农村公路危桥改建 路基工程 路面工程 桥涵工程采购合同公告(敦煌市公路事务中心2026)
一、合同编号:dhzfcg202604160008
二、合同名称:敦煌市2026年农村公路危桥改建项目施工合同
三、项目编号:dhzfcg202604160008
四、项目名称:敦煌市2026年农村公路危桥改建项目
五、合同主体
采购人(甲方):敦煌市公路事务中心
地址:敦煌市公路事务中心
联系方式:0937-8822455
供应商(乙方):甘肃弘盛路桥建筑工程有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区北滨河东路96号
联系方式:15095338592
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
敦煌市2026年农村公路危桥改建项目
1(项)
¥1,473,696.00
¥1,473,696.00
共包含大庙三组小桥、清水一组小桥、清水二组小桥的拆除重建,南台一组小桥新建。主要工程量:1、路基工程:挖除旧路面115.634m3,拆除混凝土结构253.439m3,借土方填筑1367.1m3,桥涵台背回填1112.42m3。2、路面工程:16cm水泥稳定砂砾基层511㎡,20cm水泥稳定砂砾基层2380㎡,透层2891㎡,4cm细粒式沥青混凝土面层511㎡,5cm中粒式沥青混凝土面层2380㎡,c25路肩145.03m3。3、桥涵工程:(大庙三组小桥)1-8m钢筋砼空心板桥12.04m,(南台一组桥)1-8m钢筋砼空心板桥11.5m,(清水一组桥)1-8m钢筋砼空心板桥12m。
合同金额: 1,473,696.00元,大写(人民币):壹佰肆拾柒万叁仟陆佰玖拾陆元整
履约期限:2026年05月01日至2026年10月31日
履约地点:敦煌市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2026年04月30日
八、合同公告日期
2026年04月30日
九、其他补充事宜
具体以合同签订内容为准(详见合同附件)。
合同附件:
施工合同4.30 - 副本.pdf
敦煌市公路事务中心
2026年04月30日
点击查看公告内容:
施工合同4.30 - 副本.pdf