复印纸采购合同公告(陇西县文峰学区2026)



一、合同编号: GS-KCHT-2026-114610
二、合同名称: 陇西县文风学区复印纸直接选定采购合同
三、项目编号: GSJH[2026]00279
四、项目名称: A4复印纸(陇西县文峰第二小学)
五、合同主体
采购人(甲方): 陇西县文峰学区
地 址: 陇西县文峰镇东铺社区老街东89号
联系方式:18152222934
供应商(乙方):陇西墨轩宇办公服务有限公司
地 址:甘肃省定西市陇西县一号商铺
联系方式:15293203424
六、合同主要信息
主要标的名称:A4复印纸
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:60.0000箱
主要标的单价:175.0000元
合同金额: 1.050000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-04-27
八、合同公告日期: 2026-04-30
九、其他补充事宜:
附件:

A4.pdf

A4.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20260206620001000010征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:金光创利办公纸品(上海)有限公司合同名称:陇西县文峰学区复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-114610甲方:陇西县文峰学区乙方:陇西墨轩宇办公服务有限公司合同金额(元):10500.00人民币大写:壹万零伍佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品尖兵A480G复印纸8包/箱复印纸,尖兵,尖兵A480G,尖兵A480G复印纸8包/箱系列:尖兵可勃值(g/m):21.9尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:80g/m纸张大小:A4每包张数:500张/包每箱包数:8包/箱颜色分类:白色产品尺寸(mm):210*297厚度(um):104挺度(恒速弯曲法纵向(mN):117挺度(恒速弯曲法横向)(mN):45平滑度(反面)(s):23平滑度(正面)(s):24不透明度(%):95.2尘埃度(0.3mm²-1.5mm)(个/m):0定量偏差%:+2.8%60175.0010500.00-第1页-合计(大写):壹万零伍佰元整(小写):¥10500.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起2个日历天内。2.交货地点:甘肃省定西市陇西县陇西县文峰镇东铺社区老街东89号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定(的质量、规格和性能的要求。卡四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后2个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。Z六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规完甲方(公章):-第3-级骨海甲方负责人:海h甲方单位名称:陇西县文峰区联系电话:15374422256的位地b。省定西步西县陇西县文峰镇东铺社区老街东89号2026年04月27日乙方(公章)乙方负资人,朱强开户银行兰州银行股份有限公司陇西支行银行账号:102142001032108联系电话:15293203424单位地址:一号商铺2026年04月27日