印刷 统计干部手册采购合同公告(麻城市统计局2026)
一、合同编号: 2026-04-30-002
二、合同名称: 印刷合同书
三、项目编号: 2026-04-30-002
四、项目名称: 麻城市统计局印刷《麻城领导干部手册(2026)》
五、合同主体
采购人(甲方): 麻城市统计局
地 址: 麻城市金桥大道51号
联系方式:17771159593
供应商(乙方):麻城市顺欣广告经营部
地 址:麻城市金桥大道
联系方式:13995905591
六、合同主要信息
主要标的名称:麻城市统计局印制麻城领导干部手册(2026)
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:150项
主要标的单价:3450
合同金额: 0.345000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年04月30日至2026年05月07日;履约地点:麻城市统计局
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-04-30
八、合同公告日期: 2026-04-30
九、其他补充事宜:无
附件:
2026年统计干部手册合同书.pdf
2026年统计干部手册合同书.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
印刷合同书甲方(委托方):麻城市统计局乙方(承印方):麻城市顺欣广告经营部根据《中华人民共和国民法典》,经甲乙双方充分协商,就甲方委托乙方印刷下述产品的相关事宜达成本合同并共同信守。项目称规格数量单价(元)金额(元)2026年统计干部手册105*200mm150本23.003450.00合计叁仟肆佰伍拾元整3450.00合计3450.00印刷质量标准:1、甲方应认真审核设计制作文件,经甲方确认后开印。甲方确认后,若仍有错误,乙方不承担任何责任及费用;若甲方要求改版,其损失费用由甲方承担。乙方根据甲方设计制作图文印刷,如有问题,乙方不负责任。2、乙方应严格按照甲方制作工艺要求,如因乙方原因导致印刷品出现质量问题或与清样内容不符,甲方有权拒收产品;乙方应按甲方的制作要求进行更改或重新制作,费用由乙方承担。3、任何一方违反本合同条款,另一方有权终止合同的履行,保留索赔违约金和由此造成的一切经济损失的权力,并按《中华人民共和国合同法》及有关法律规定,由违约方承担经济和法律责任。4、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,双方签字后生效。未尽事宜双方协商解决,协商不成,由仲裁机构仲裁。甲方:彭地签字:乙方:签字:永红日期年月日日期:站年4月0日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App