驾驶服务 专业技术服务/其他专业技术服务采购合同公告(丹阳市机关事务管理中心2026)


一、合同编号:JSZC-321181-FW2026-10191
二、合同名称:驾驶服务合同
三、项目编号:JSZC-321181-FW2026-10191
四、项目名称:驾驶服务
五、合同主体
采购人(甲方):丹阳市机关事务管理中心
联系方式:13706100025
供应商(乙方): 丹阳市众泰客运服务有限公司
联系方式: 15952950083
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:驾驶服务
项目编号:JSZC-321181-FW2026-10191
比选方式: 邀请比选
服务品目: 专业技术服务/其他专业技术服务
项目预算: ¥360000.0
项目地点: 丹阳市兰陵路八号机关事务管理中心
采购单位: 丹阳市机关事务管理中心
联系人姓名: 丹阳市机关事务管理中心
联系电话: 13706100025
固定电话:
2.合同金额: 348000.0
3.履行时间(期限): 731天
七、合同签订日期: 2026-04-30
八、合同公告日期: 2026-04-30 17:01
(已压缩)驾驶服务合同(1).pdf

驾驶服务合同甲方:丹阳市机关事务管理中心乙方:丹阳市众泰客运服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》和国家有关法律法规,甲、乙双方经平等协商,自愿签订本合同。一、乙方提供驾驶服务的主要工作任务1、按甲方驾驶员职责工作二、驾驶服务岗位人员数量、服务期限和服务地点1、甲方购买乙方驾驶服务人员2名。2、服务期限从2026年5月1日起至2028年4月30日止。3、服务地点:丹阳市开发区兰陵路8号三、工作时间驾驶服务人员实行八小时工作制,每周休息日不少于一天。若甲方需要驾驶服务人员加班,一般不得超过《中华人民共和国劳动法》关于加班时间的规定,并依法支付加班加时工资或安排同等时间补休(遇有抢险救灾等特殊情况除外)。四、服务费标准及付款方式1、经双方协商确认,驾驶服务人员服务费每人每年87000元(含税价),总共2人,服务费每年合计174000元,两年总计348000元(大写:叁拾肆万捌仟元人民币)。2、付款方式:甲乙双方约定驾驶服务人员服务费总额分三个月支付一次,每次支付43500元,在收到发票后十日内支付。乙方提供真实合法的增值税发票,甲方通过银行转帐方式汇入乙方指定帐号。五、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方有权对驾驶服务人员的工作进行监督、检查和具体指导,有权要求乙方及时调换不适合在甲方工作的驾驶员。乙方应在五个工作日内予以处理并书面回复,如调整后仍然达不到甲方要求,甲方有权提前解除合同。2、甲方应为驾驶服务人员免费提供工作餐、必要的办公条件3、甲方应尊重驾驶服务人员,对驾驶服务人员的工作应予支持和配合4、甲方必须按有关规定提供办公室休息场所。(二)乙方的权利和义务1、乙方对驾驶服务人员服务范围内的不安全隐患,要及时向甲方书面或口头提出改进意见,甲方应认真研究解决。2、派驻驾驶服务人员要求是按国家和丹阳市有关劳动用工政策规定已办理用工手续并与服务单位签订劳动合同,具有A1驾照及从业资格证书的正式职工、年龄不超过55岁,驾龄5年及以上、5年内无重大交通事故,身体健康。3、派驻驾驶服务人员发生工伤、工资、休息休假、社会保险、公积金等任何劳资纠纷,均由乙方处理并承担责任,与甲方无关。4、乙方负责驾驶服务人员的思想教育、业务培训等日常管理和驾驶服务人员的违规处理。5、乙方应及时调整甲方提出不称职的驾驶服务人员。六、双方约定1、驾驶服务人员服务发生意外伤害,或死亡的,因履行职务或和职务相关的行为的,全部责任由乙方承担,其它情形由过错方承担赔偿责任。因驾驶服务人员自身原因造成甲方损失的,由乙方承担赔偿责任,该费用甲方可直接在服务费中扣除;因驾驶服务人员自身原因造成第三方损失,由乙方负责处理并承担相应费用。2、乙方不按合同规定人数配备驾驶服务人员,甲方有权扣除相应的服务费,乙方应承担违约金,违约金为合同金额的20%。3、合同期满,甲方拖欠服务费,乙方有权追要滞纳金,滞纳金每天不少于拖欠服务费的2%。七、争议的解决在合同履行期间如发生争议,由双方协商解决。协商不成的,可以向合同仲裁机构申请仲裁,或向人民法院提起诉讼。八、其他1、未尽事宜,由双方依法另行协商。2、本合同一式贰份,甲乙双方各执一份。3、本合同经双方签字(盖章)生效。甲方(盖章)乙方(盖章)代表(签字)代表签字)