四川省危险废物环境风险防控技术中心建设项目-设备 稀释通道采样器 深水机器人 微区X射线荧光光谱仪 全自动水质流量地形测验系统 多功能微孔板检测仪 探地雷达 电子顺磁共振波谱仪采购合同公告(四川省生态环境科学研究院2026)
一、合同编号:N5100012025003509-4-1
二、合同名称:西南区域危险废物环境风险防控技术中心建设项目-设备采购(三次)
三、项目编号:N5100012025003509
四、项目名称:西南区域危险废物环境风险防控技术中心建设项目-设备采购(三次)
五、合同主体
采购人(甲方):四川省生态环境科学研究院
地址:成都市人民南路四段18号
联系方式:17628038544
供应商(乙方):四川省康润科技发展有限公司
地址:成都市高新区创业路1号1栋10楼1002号附11号
联系方式:13438005574
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
稀释通道采样器
1(套)
¥558,000.00
¥558,000.00
ZDA-PDSI-03P
2
深水机器人
1(套)
¥448,000.00
¥448,000.00
YZ-C03
3
微区X射线荧光光谱仪
1(套)
¥2,800,000.00
¥2,800,000.00
M4 Tornado Plus
4
水处理工艺设备
1(套)
¥248,500.00
¥248,500.00
WTE-09
5
全自动水质流量地形测验系统
1(套)
¥648,400.00
¥648,400.00
SZ20
6
多功能微孔板检测仪
1(套)
¥296,000.00
¥296,000.00
H1
7
探地雷达
1(套)
¥428,500.00
¥428,500.00
DS4000-02
8
电子顺磁共振波谱仪(EPR)
1(套)
¥599,200.00
¥599,200.00
EPR200M
合同金额: 6,026,600.00元,大写(人民币):陆佰零贰万陆仟陆佰元整
履约期限:2026年04月30日至2028年12月31日
履约地点:四川成都
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年04月30日
八、合同公告日期
2026年05月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
西南中心-设备采购(第三次)包9.pdf
四川省生态环境科学研究院
2026年05月06日
西南区域危险废物环境风险防控技术中心建设项目-设备采购(三次)政府采购合同(第9包)合同编号:N5100012025003509-09包采购方(甲方):四川省生态环境科学研究院供应商(乙方):四川省康润科技发展有限公司担提中华人居共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及采购项目(项目编亏:N5100012025003509号)的招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,中、G国人同送话术明及甘他有关合同项目的特定作息市合间附件丁以,口同份件及本项目的《招标文件》《投标文件》《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、供货一览表序号货物品名品牌规格型号详细参数数量(套)单价(元)总价(元)随机配件1电子顺磁共振波谱仪(EPR)国仪量子EPR200M详见附件1.00599200.00599200.00详见附件2多功能微孔板检测仪安捷伦H1详见附件1.00296000.00296000.00详见附件3水处理工艺设备沃特尔WTE-09详见附件1.00248500.00248500.00详见附件4稀释通道采样器正大启宸ZDA-PDSI-03P详见附件1.00558000.00558000.00详见附件5探地雷达徕卡DS4000-02详见附件1.00428500.00428500.00详见附件6深水机器人域舟YZ-C03详见附件1.00448000.00448000.00详见附件7全自动水质流量地形测验系统云洲SZ20详见附件1.00648400.00648400.00详见附件8微区X射线荧光光谱仪布鲁克M4TornadoPlus详见附件1.002800000.002800000.00详见附件合计:6026600元(大写:陆佰零贰万陆仟陆佰元整)备注:备注:注,上沭表格内容与本项目采购文件、乙方的投标/响应文件不一致的,以米购文件、投标/响应文件为准,作为附件。二、合同总金额第1页共11页本人同项下岱物(会税)总金额,¥6026600元,大写人民币:陆佰零贰方陆什陆圆。分项价款在《供货一览表》中明确规定。女人周价故但不限干货物软件标准附件、备品备件、专用工具、图资科、技犬服条包装运输中转合储费、装卸,保险、税金(含关祝),货到就位以汉女表、调试,培训保修等验收合格之前和质保期内的售后服务的一切税金和费用。太A同地行期间合同总价数不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他仕何费用加用方加购买数量7方应承诺单价不高于《供货一览表》中的价格,在最大柱度上给予甲方价格优惠。三、权利和质量保证17保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不存在侵犯第三人知识产权的情日叔不存在任何权利理疵。如因乙方产品侵犯第三方知识产权,导致中方被起还或浦爱报生的7方应承相全部法律责任,并赔偿甲方因此支付的所有费用和损失。27方保证货物(全零部件,配件等)是全新的、未使用过的,完全符合国家规范发田7双确的投标/响应文件,本合同关千货物数量、质量的要求。货物符合实行国豕二”(有修向换包退)规定的,应执行“三包”规定,相关费用由乙方承担,甲万有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。7云应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有自好的性能货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷等所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。本项目货物的质保期为1年,自本合同货物通过最终验收之日起计算。97文的货物应符合投标/响应文件中所记载的详细配置、技术参数及性能,开应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明等相应文件。47方文的货物必领按照采购文件的要求和投标/响应文件的承诺,以约定标准进仃制造安装,经政府采购管理部门批准采购的进口产品应执行原产地国家有天部取的相应正式标准并提供国家商检、海关报关等手续资料。57方应保证格货物接照国家或专业标准(两标准不一致时,按照较高标准进行包装)向典确保华物安全无揚运抵合同规定的交货地点,并进行安装、试运行。母一包装平元应附详细的装箱单和盾量合格凭证。该包装应适用于远距离运输、防潮、防宸、防锈和防野交装知N确保化物安无招运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙万承担。C7应位证化物不在及人及财产安全的产品快陷,否则承担全部法伴页仕。四、付款方式1件数务件,7方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付米购资金:(1)合法有效等额并经甲方确认的发票:(2)其他付款所需的凭证材料。第2页共11页2.付款方式:1在本同公订生效之日起接到乙方通知和票据凭证资料后(乙万须间中万出兴人让有站生救的家发要及凭证咨料讲行支付结算)达到付款条件起30口内,文管同总金额的30%;平购设各按要求交付至甲方指定地点后(乙方须向甲方出具合法有效完整的完祝发重及任证资料以及移交清单进行支付结算),达到付款条件起30日内,中万支付50%作为第二期款项;8设各安装调试完毕月通过验收(乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证姿魁进行古付结筑)达到付教条件起30日内,甲方支付15%作为第三期款项:4华物通过易络履约验之日起满1年后(乙方须向甲方出具合法有致完整的完税发采双任证进行吉付管),达到付款条件起30日内,甲方支付剩余5%款坝。3.付款货币方式:人民币五、交货和验收17方领在8月15日前完成设备生产、备货及出厂检验等工作,具备设备交付余件,光按到田云北面六货通知后按通知要求及时完成设备交货。设备交货后,乙万须按中万T作安排购项目讲度要成及时开展设备安装,调试与验收工作。如有计划调整,中方提削1个月通知乙方。(交货地点为四川省成都市)在田云公字确认收货后,零要安装调试的,乙方须在45日内全部完成安装调试。若甲云要7云华验政时提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告,乙万必须无条件配合。97方应对提供的货物作全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,清单应随提供的验收资料交给甲方。37方提供的货物应包括本合同规定的全部货物及其附(辅)件、资料。4用方在到货后的45个工作日内对货物进行接收,如甲方确有原因尤法期组按的应该在货物接收湖遘前通知乙,方并告知原因,双方另行协商接收时同。货物接收时,田7双云以领周在场,双方并同确认货物与本合同规定的生产厂家产地、品牌、规格型万、易版易技术叁和性能笔是香一致。7方所交付的货物不符合合同规定的,中万有权招并山详尽的现场记录或在设备清单上注明具体接收情况,由中乙双万签子,此扬记是或设各清单可用作补充缺失货物、更换损坏货物的有效证据。乙万应按本台同规足和阳西大7日内色费对扣收货物采取更换或其他必要的补救措施,直至接收完成,万钢为7方按本合同规定完成交货,由此产生的时间延误与费用由乙方承担,接收期相应顺处。5雪更7云对货物(包括软件)或系统进行安装调试的,在安装调试之前,万矞淀口坦六应的调计划(包括调试程序,环境、内容和检验标准、调试时同女排守第3页共11页供用方确认7方还应对所有检验验收调试的结果、步骤、原始数据等作妥善记录,并形成正的诚报生报告中应包合对本合同约定的技术参数、性能的调试米。中万安求7方应格该记录和安装调试报告提供给甲方。调试检验出现全部或部分未达到本合同所约定的技术指标,甲方有权选择下列任一处理方式:a.重新调试直至合格为止;h要求乙方对货物进行免费更换,并调试直至合格为止。因上述原因所产生的所有费用均由乙方负担。田7双方应在货物安装调试完毕,经甲方确认后,进行90日的试运行效采验收。建运行湘间用方有权激请去业人品及国家认可的第三方质量检测机构参与验收,乙万应配A田云的运行验收程序开展与验收工作。在此期间,货物应连续稳定运行,所有技木性能招标长重稻定到本合同关干技术要求的规定,方视为试运行验收合格。若试运行验收出现人部或部分未达到本合同所约定的技术指标,且在60天整改期后尤法通过收,术人有的云险A同采购人超险合同的,应在收到采购人解除合同通知后7日内,还术购人已支付的全部合同价数,并向采购人支付该批次设备合同价格20%的违约金,以称补米购人因此遭受的损失。6.最终验收61本次提供的仪器设备安装调试合格且设备稳定试运行满90日后,乙万捉出验收中之g起45日内组织验收经甲7双方验收合格后,由双方共同签署《验收报告》。6物是纹验收包括,货物包装是否完好(有无破损、变形、雨水发湿等损失情)产地产厂家名称品牌利号,规格、数量、外观质量、配置、内在质量,以及调试运行不到本同招定的放果,对千无法量化或核查的关键配置、关键技术参数及性能,如中7方应提供由7方和设备厂家共同出具的相关证明文件作为验收资料。乙万应所提供货物的装清单,产品合格证、用户使用手册、原厂保修卡、随机资料及备品备件、揚件专用工具等交付给甲方:乙方不能完整交付货物、附(辅)件和资科的,祝为术独管同约定交货7方负贵补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约贡任。7世他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收官的指导音见》(财库(2016)205号)以及政府采购相关法律法规的要求进行。8大项日加所产品的知识产权的归属和处理的,知识产权乙方在交货时应保证完整工理应用购人E产品的知识产权全部归属甲方,如果甲方收货后发生知识产权议,乙方应承担相应的违约责任。六、项目管理服务7应担定不少干一人全权全程色责本项目的商务服务,以及货物安装、调试、咨询、培训和售后等技术服务工作。面目,百具,联系电话:028-85183070:身份证号码:******************第4页共11页7.方变更负责人信息的,应当提前30日书面通知甲方,若因乙方未及时逋知所产生的一切责任和损失由乙方承担。七、售后服务1质量保证期为白货物通过最终验收之日起1(年)。若国家有明确规定的质重保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。在货物质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量(含环保节能要求)、材料等缺路而发生的任何不足或故障负责,并解决存在的问题。97方应对不符合本合同第三条规定要求的货物立即进行调换,调换本身并不影响中方就其损失向乙方索赔的权利。4货物安装调试完成后,7方应继续向甲方提供良好的技术支持,应当由专门队伍从京此项工作,并提供7*24小时的热线技术支持服务,应当对甲方所反映的任何问题在2小时之内做出及时响应,在24小时之内遣合格工程师抵达现场,8小时内修复一般故障,并承担维修调换所引起的费用。芸问题故在检修8个小时后仍无法解决,乙方应在4小时内免费提供不低丁故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。如果乙方逾期未提供,甲方有权自行使用替代货物,所产生的费用由乙方承担。5乙方应当建立健全售后服务体系,确保货物正常运行。乙方应当遵守甲方的有关官理制磨操作规程。对干乙方违规操作造成甲方损失的,由乙方承担赔偿责任。67方应负责货物及主要部件、配件维修更换。质保期内,乙方对货物(甲方人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换。7质保内7方每半年应至少提供一次免费的全面现场巡检服务。巡检内容包括但不限千,对人部货物进行预防性维护,性能检测与优化、潜在故障诊断、易损件检查及必安的软件升级。乙方应于每次巡检服务实施前【7】个工作日,向甲方提交书面的巡检计划,经甲方确认后执行。巡检过程不得影响甲方的正常工作时间安排。每次巡检结束后【7】个T作日内,7方应向甲方提交详细的《巡检报告》,报告应包含巡检日期、参与人员、工作内究检测数据发现的问题,处理建议及后续维护方案。该报告需经甲方项目负贡人签子确本条的定的定期检服务不包合在质保维修范围内,亦不因乙方提供了巡检服务而见甘左太人同项下的甘他任何义务与责任。若在巡检中发现任何设备隐患或需更换的零部件,7方应按照本合同约定免费进行维修或更换。八、分包购标/购应文件电生说明日经甲方事先书面同意外,乙方不得分包其应履行的合网义务7方白分包的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方支付合间总价20%的建药金。九、履约保证金第5页共11页缴纳金额:合同金额的10%缴纳时间:采购合同签订前。文数方式,属约保证金可以以支票、汇票、本票或者金融机构出具的不可撤销的见系付履约保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式);账户名:四川省生态环境科学研究院统一社会信用代码:91510000450715521G地址电话:成都市人民南路四段18号028-855615634开户行:工行成都跳伞塔支行二账号:4402248009008901014行号:102651024803退环间及云,/现金提供相保的,项月验收合格后,中万收到乙万提交的趣款中调口起20人T作口内无自退还,以保函形式提供相保的,项目验收合格后,中万收到乙万淀父的申请之日起30个工作日向乙方退还保函履约保证金不予退还情形:(1)7方不履行与甲方订立的合同的,给甲方造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿;(2)项目验收结果不合格的;(3)其他违反国家相关法律法规的情形。法,提供保函的担保机构必须是依法成立的具有相关资质和偿付能力的担保机构。保函是银行生A物山目的保函必领要在中国人民银行征信系统能够进行查询,否则将取润中标资格,甲方将重新确定乙方,并依法追究法律责任。十、违约责任1.甲方违约责任用方无正当理由拒收货物、拒付货款的,甲方应向乙方偿付拒付货款5%的违约金。2.乙方违约责任11违约计,若7方未能按合同约定的交货时间(含经甲方同意的览限期或分批货的各地次时间)交付合同设备,每逾期一周,乙方应向甲方支付该批次期交付设备管同价格的05%作为违约金。违约期不足一周的,按一周计算。0违的上限,7方支付逾期交货违约金总额不得超过该批次逾期交付设备合问价格的20%。2人同险叔,1加因7方原因导致逾期交货超过2周(含本数),中万有权半方A人用云人同7方险支付P产生的违约金外,应花收到甲万解际后7口内板还甲方已支付的全部合同价款,并向甲方支付该批次设备合同价格20%的迎第6页共11页约金,以弥补甲方因此遭受的损失。2.如货物安装调试过程中未满足验收标准,整改期60天后仍无法通过验收,甲方有权单方解除合同。甲方解除合同的,乙方除需支付已产生的违约金外,还应在收到甲方解除合同通知后7日内,返还甲方已支付的全部合同价款,并向甲方支付该批次设备合同价格20%的违约金,并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(4)继续履行义务:乙方支付违约金或甲方解除合同,并不免除乙方继续履行合同的义务。若甲方选择不解除合同,乙方仍须继续交付合同设备,并承担由此给甲方造成的其他直接损失。①乙方所交付的货物或安装不符合本合同规定的,甲方有权拒收。乙方应在得到甲方通知之日起7个工作日内采取补救措施。若乙方上述期限内(含经甲方同意的宽限期)所提供的货物仍不符合规定,乙方应向甲方另行支付合同总价20%的违约金,同时甲方有权单方面无条件解除合同,并要求乙方退还已支付的所有资金及其利息。②在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限)如经乙方3次(不超过60日)维修,货物仍不能达到合同约定的质量标准、运行效果的,甲方有权要求乙方更换为全新合格货物并按本条第1款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。③乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述产品主张权利,由乙方承担经济责任的,甲方有权无条件解除合同,乙方除应向甲方返还已收款项及其利息外,还应另按合同总价的20%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。④乙方未按照投标/响应文件承诺和本合同约定提供售后服务的,每出现一次视为一次违约行为(如未在约定时间内响应、抵达现场、解决问题或履行其他特定义务),即视为一次违约。乙方应在接到甲方通知后立即纠正,并每次按合同总价的0.5%向甲方支付违约金,甲方有权从应付乙方的任何款项或履约保证金中直接扣除该违约金。售后服务期内出现三次以上违约的,甲方有权直接解除合同,自甲方的书面解除通知到达乙方时合同即告解除,乙方除应向甲方返还已收款项及其利息外,还应另按合同总价的20%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。3.一方偿付的违约金不足以弥补另一方损失的,还应按另一方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给另一方。4.本合同履行中乙方违约或侵权给甲方造成的损失包括但不限于给甲方造成的经济损失、甲方为避免或减少损失支出的合理费用,甲方另寻其他供应商替代执行或善后处理而额外支出的费用,甲方因此向任何第三方支付的违约金或赔偿的损失,名誉损失,以及甲方为维护合法权益支出的诉讼费、保全费,保全保险费、鉴定费、公证费、差旅费、律师费等合理费用等,乙方均应当向甲方承担赔偿责任。十一、其他约定第7页共11页1.合同文件组成及解释顺序。成本A同的所有文件(包括但不限干本合同正文、附件、中标通知书、乙万的技标文件及澄清承诺,招标文件等)是一个整体,互为说明和补充。7方的投标文件作为本合同附件,与本合同具有同等法律效力。9他在在本合同未明确列示但为完成本合同目的所必然发生的任何费用,亦匕包含在本合同总价款内,甲方无需承担任何额外支付义务。Q方更求7方交货验收时提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告,乙方必须无条件配合。4出装调试及培训期间,应对7方人员进行安全教育:实施过程中必须按国家有天担定以及甲方规定,严格遵守安全操作流程,设置和配齐安全防护器材,杜绝违苹作业。由干安人地询不到位或反操作规程,管理不善、劳动保护措施不落实等一切乙方原因,造成易你及立坏筮惠以及对甲方或第三方造成的人身和财产损害,其责任(及相应经济损失均由乙方承担。5甚试运行验收出现金部或部分未达到本合同所约定的技术指标,乙万须立即里新调立出的所有费用购电7方负相市新调试完成后,试行时电新T异,有里机购2次以上视为乙方提供的货物不符合规定,甲方有权选择按照第十条中相应的约定处理。6对干无法量化或核杳的关键配置、关键技术参数及性能,甲方可要求乙方应提供由7方和设备厂家共同出具的相关盖章证明文件作为验收资料。7质保期7方服务内容:为本合同设备提供不限次数的应用支持、设备维修/检查/调服务以及平年1次的全面现场巡检服务,不得收取因此产生的任何费用,包括但不手次务费文通费部件费维修费等价值超过50万的大型设备须由设备家上柱01临坦供服各全面检内实包括但不限于:对全部货物进行预防性维护、性能检测与优花、潜在故障诊断、易损件检查及必要的软件升级。8本同履行中7方违约或侵权给甲方造成的损失包括但不限寸给中万道成的经价福生甲方为避免或减少失支出的合理费用,甲方另寻其他供应商替代执行或后处理新外古山的费用甲方因此向任何第=方支付的违约金或赔偿的损失,名管损失,以及中万为维护权益支出的诉讼费、保全费、鉴定费、公证费、差旅费、律师费等合理费用等,甲方均有权向乙方主张、追偿。Q本A同公江后对未尽惠宜的补充或修改,须经双方协商一致,并依照《政府米购》笑有关规定签订书面补充协议,该补充协议与本合同具有同等法律效力。十二、不可抗力丽由任何用不可抗力不能接时成完全行合间的,网于301工作口W建让15个工作日内提供有权机关出具的相应证明。确定由不可力道成的失,第8页共11页免于承担赔偿责任。在取很有关机构的不可抗九证明或双方谅解确认后,双方可就合同是否期履行、如何行问题进行协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。经协商15日后不能达成一致的,双方均有权解除合同。田7方中任何一方违约后发生的不可抗力情形,并不能免除违约万应当承担的药责任。十三、争议的解决方式1因货物的质量问题发生争议的,双方经协商可以邀请国家认可的质量检测机构对货物质其进行装定货物A标准的监定费电甲方承担:货物不符合质量标准的,金田乙方承担。9左解释或考拍行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。2经执商15日仍不能决的争议,双方应选择向甲方所在地有管辖权的法院提起讼,诉讼产生的一切费用应由败诉方承担。4左法院审理期间,除有争议部分外,本合同其他可以履行的部分仍应按合问余款继续履行。十四、其他1本合同所有附件、采购文件、投标/响应文件、中标/成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2木同一式陆份,白双方法定代表或授权代表签字并盖章之日起生效。甲万叁份,云份政府采购代理机构壹份,同级政府采购监督管理部门壹份,具有同等法祥效为。附件:1.中标通知书;2.《辐射安全许可证》甲方:四川省生态环境科学研究院7方:四川省康润科技发展有限公司法定代表人(权代表):a法定代表人(授权代表)公地址:成都市人民南路四段:5号地址:成都市高新区创业路号1011开户银行:工业都跳伞塔支行开户银行:恒丰银行成都分行账号:4402248009008901014账号:802810010122801305电话:028-85561563电话:028-85183070签约日期:206年4月,0签约日期:22年4月30日第9页共11页附件1.中标通知书;中标(成交)通知书家项目编号:N5100012025003509四川省康润科技发展有限公司:生环科究院手2026年04H02口此西南区城险废物环境风陈控技术中心建设项设备次(项目号:51091222进村公开标果购,知公司中标(成交),请按规定时限和程序与果购人签订采购合同。中标(成交)台间包号合同包:中标(成交)合同包名称合同包九中标(成交)金(元)6,026,600.00(元)-管理有限公司09日M第10页共11页附件2.《辐射安全许可证》;辐射安全许可证根据《中华人民共和国放射性污染防治法》和《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》等法律法规的规定、经审查准予在许可种类和范围内从事活动。单位名称:四川省康润科技发展有限公司统一社会信用代码:915100002018981606地址:成都高新区创业路1号1栋10楼1002号附11号法定代表人:丁劲证书编号:川环辐证[01295]子米和括康。销售Ⅱ类、Ⅲ类射线装置(具体范围详见副本)。有效期至:2029年10月09日发证机关:四世省公发证日期:2024年10月10日中华人民共和国生态环境部监制第11页共11页