武汉市核算模块运维费采购合同公告(武汉市硚口区市政排水设施维修队2026)



一、合同编号:20260402
二、合同名称:一体化软件技术服务合同
三、项目编号:20250402
四、项目名称:2026年核算模块运维费
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市硚口区市政排水设施维修队
2、地址:古新路30号
3、联系方式:13131589887
4、供应商(乙方):湖北博思软件信息技术有限公司
5、地址:湖北省武汉市武昌区
6、联系方式:55559999
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2026年核算模块运维费
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2000元
5、合同金额:0.2(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年01月01日至2026年12月31日;履约地点:排水队
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420104-2026-00378
七、合同签订日期:2026-04-28
八、合同公告日期:2026-05-06
九、其他补充事宜:


相关下载

一体化运维合同.pdf

博思软件软件系统运维合同软件技术服务合同甲方:武汉市硚口区市政排水设施维修队乙方:湖北博思软件信息技术有限公司依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的有关规定,经双方友好协商,达成一致协议如下:一、服务期限及内容1.1项目名称:预算管理一体化预算单位核算系统运维技术服务。1.2服务期限:2026年01月01日至2026年12月31日。服务期满后自动延续一年,延续次数没有上限,届时双方不再另行签订合同,甲方每年度依照第三条约定金额及时支付服务费。如果双方中任何一方在合同服务期届满前一个月内以书面形式通知另一方不再续期的,本合同在该合同服务期届满后终止。1.3服务内容:远程指导单位财务核算管理系统的调试、单位财务核算管理系统连接登录、基本功能操作服务、单位财务核算管理软件操作过程中系统提示问题、单位财务核算管理软件查询数据不正确的问题、按用户需求做机制凭证模板、自动转账模板、年终结账,建新年度账相关服务、一体化采集业务单据、同步基础数据的相关服务、用户更换电脑或系统的安装配置相关调试工作。二、服务方式2.1标准年度服务方式2.1.1在线交流服务:通过即时通讯软件进行实时问题解答。2.1.25*9热线电话服务:通过拨打热线电话,获得软件应用、操作支持,以及简单问题解决方法。2.1.3Email/传真/短信服务:定期获取软件应用技巧,同时获取相关数据问题处理结果。2.1.4远程拨号/FTP:以远程管理工具为基础提供的一种方便、快捷的问题判定、解决的服务方式。2.1.5应急服务:根据故障的紧急程度,实现紧急问题紧急处理,并提供法定节假日及非工作时间的特殊支持保障服务。2.1.6巡检服务:为软件系统提供全面的检查,提前发现系统中存在的隐患,提供运行情况诊断报告和改进建议。2.2标准年度服务响应时间2.2.1一般服务:正常服务时间为每周一至周五,上午:8:30~12:00;下午:14:00~17:30(公共假期除外)。2.2.2电话响应:对于甲方提交的技术问题,乙方将安排工程师在接到甲方电话后两小时内予以响应。2.2.3电子邮件:对于甲方以电子形式提交的技术问题,工程师将在收到问题后四小时内予以响应(特殊情况除外,例如:网络故障)。2.2.4紧急问题:非正常工作时间,对于甲方提交的紧急类软件技术问题,工程师也将在接到甲方电话后四小时内予以响应。三、费用和支付方式1.费用博思软件软件系统运维合同序号软件名称单位数量单价(元)金额(元)备注1预算管理一体化预算单位核算系统运维服务费项12000.002000.00以上费用合计2000.00元,大写贰仟元整。2.支付方式合同签订生效后10日内,乙方向甲方提供增值税普通发票(税率6%),甲方向乙方一次性支付服务费,共计人民币贰仟元整(¥2000.00)。乙方账户信息如下:账户名:湖北博思软件信息技术有限公司开户行:兴业银行股份有限公司武汉分行营业部账号:416010100102045888;行号309521016011甲方发票信息如下:发票抬头:武汉市硚口区市政排水设施维修队纳税人识别号:12420104441360933C3.服务费用调整服务期限内,如甲方要求乙方增加服务范围和内容(包括但不限于服务软件的种类、数量及服务范围的增加),双方另行签署书面协议或以其他书面方式进行约定或确认,并对服务费用进行明确,该新增服务费用可与前述服务费用一并收取和支付。四、保密条款在甲、乙双方合作关系存续期间及协议终止后两年内,双方同意就得到的与对方有关的信息保密,并采取适当措施防止公司中接触有关商业秘密的职工泄露相关商业秘密。信息包括但不限于:所有的报告、摘录、纪要、文件、计划、报表、复印件以及对方的业务数据等。未经双方书面许可,任何一方不得向第三方泄密。五、争议解决本协议在执行过程中若有争议,双方协商解决。协商不成,可向有管辖权的人民法院提起诉讼。六、不可抗力甲、乙双方任何一方由于不可抗力不能履行或不能完全履行合同时,均应及时以书面形式通知对方,并自该书面通知之日起10个工作日内提供有关主管部门的证明。合同一方对因不可抗力而致的延期履行、部分履行或者履行不能免于承担责任。七、其他事项1.本合同未尽事宜,由双方另行订立补充协议。2.合同一式贰份,甲、乙双方各执壹份,经双方签字盖章后即开始生效。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:朱雨格签订时间:签订时间: