天津市园林养护服务项目采购合同公告(天津市河西区公用事业服务中心(天津市河西区河长制事务中心)2026)



天津市河西区公用事业服务中心河西区人民公园及危改广场2026年度园林养护服务项目_第1包(项目编号:TJHX-2026-D-0035)合同公告
发布日期:2026年05月06日发布来源:天津市河西区公用事业服务中心

一、合同编号 :津采同〔2026〕388805号

二、合同名称 :河西区人民公园及危改广场2026年度园林养护服务项目_第1包

三、项目编号 :TJHX-2026-D-0035

四、项目名称 :河西区人民公园及危改广场2026年度园林养护服务项目_第1包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市河西区公用事业服务中心

地址 :天津市河西区友谊南路立交桥西侧

联 系 方 式 :13920357457

供应商(乙方):天津市环投绿化工程有限公司

地址 :南开区资阳路28号侯台公园展示中心二层

联 系 方 式 :18322787170

六、合同主要信息

主要标的名称:河西区人民公园及危改广场2026年度园林养护服务项目_第1包

规格型号:人民公园及危改广场内的绿化养护;绿地保洁;地面保洁;公厕保洁;湖面打捞;冬季防寒;冬季清雪;古树名木养护管理;裸露地面苫盖工作;清运日常保洁垃圾;施肥打药及农药肥料的购买;园内及危改广场园林设施、设备的保洁维护(包含园内及广场的地面维修、园内及广场路灯的维修维护);园内及危改广场的三季草花的栽植、危改广场花池冬季羽衣甘蓝的栽植;各项应急、迎检工作的保障等

主要标的数量:1

主要标的单价:213.9803(万元)

合同金额: 213.9803(万元)

履约期限、地点等简要信息:自2026年5月1日至2027年4月30日止,合同有效期12个月。

采购方式:公开招标

供应商账户名称:天津市环投绿化工程有限公司

供应商账号:275291075954

供应商账户开户行:中国银行长江道支行

统一社会信用代码:91120104684707575N

企业办公电话:18322787170

七、合同签订日期:2026年05月01日

八、合同公告日期:2026年05月06日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

2026人民公园养护合同.pdf

天津市河西区公用事业服务中心
2026年05月06日