城市体检和城市更新专项规划采购合同公告(班玛县住房和城乡建设局2026)



一、合同编号:11N0150602252026601

二、合同名称:城市体检和城市更新专项规划合同
三、项目编号:青海曲辉公招(服务)2026-016
四、项目名称:城市体检和城市更新专项规划

五、合同主体

采购人(甲方):班玛县住房和城乡建设局
地 址:班玛县
联系方式:0975-8323029
供应商(乙方):中研和美规划设计集团有限公司
地 址:西安市高新区丈八街办科技二路65号清华科技园D座7-21801-02
联系方式:15891781576

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:城市体检和城市更新专项规划 数量:1.00 单价(元):2900000.00 规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):2900000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年05月06日
八、合同公告日期:2026年05月06日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同 2026-05-06 15.54.pdf

青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海曲辉公招(服务)2026-016采购项目名称:城市体检和城市更新专项规划采购合同编号:11N0150602232026601合同金额(人民币):2900000.00元采购人(甲方):班玛县住房和城乡建设局盖章)中标人(乙方):虫研和美规划设计集团有限公司(盖章)采购日期:2026年4月9日1采购人(以下简称甲方):班玛县住房和城乡建设局供应商(以下简称乙方):中研和美规划设计集团有限公司甲、乙双方根据2026年4月9日城市体检和城市更新专项规划的招标文件要求和采购代理机构出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的更正、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.履约保证金缴费证明。单位:元二、合同标的及金额标的名称服务内容单价总价备注城市体检和城市更新专项规划班玛县城市体检和城市更新专项规划,包括调研-初稿-征求意见-专家评审-报批-上报入库等现实现多重目标。2900000.002900000.00我方投标总价包含城市物探分项,其中城市物探分项报价为4298元/KM。投标总报价2900000.0012根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币2900000.00元(大写:贰佰玖拾万元整)。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:完成本合同服务内容可能发生的各项费用,包括编制费、人工费、交通费、利润、税收以及所有有关的管理成本和其他不可预见费等全部费用。三、交付时间、地点和要求1.服务期限:自签订合同之日起180天;现状资料收集阶段:4月底,与班玛县住建局、赛来塘镇人民政府、各社区村组及班玛县各主管部门进行对接,下发资料清单按专项项目组分别现场踏勘、问卷调查,进一步了解情况。城市体检报告与城市物探成果编制阶段:5月初至6月下旬,首先针对收集的资料进行整理归纳,编制城市体检报告与城市物探报告,过程中可根据项目编制程度多次征求班玛县住建局等相关部门意见。城市更新专项规划编制阶段:6月下旬至9月下旬,编制完成城市更新专项规划初稿,届时将广泛征求班玛县相关部门、社区村组居民等各界意见。完成城市更新专项规划评审稿并组织召开专家审查会。提交城市更新专项规划报批稿。成果汇交阶段:10月上旬,完成最终成果并按相关要求交付。服务地点:班玛县。乙方提供不符合招标文件和本合同规定的服务或产品,甲方有权拒绝接受。四、付款方式1.城市体检和城市更新专项规划分期付款,费用为1760000.003元(大写:壹佰柒拾陆万元整)。2本合同签订之日起5个工作日之内,甲方向乙方支付50%项目费用,即人民币880000.00元(大写:捌拾捌万元整);乙方提交征求意见稿并得到甲方认可后3个工作日内,甲方向乙方支付30%项目费用,即人民币528000.00元(大写:伍拾贰万捌仟元整);剩余20%项目费用,即人民币352000.00元(大写:叁拾伍万贰仟元整)待项目送审稿验收通过后5个工作日内,甲方向乙方一次性支付。2.城市物探4298元/KM,最终费用以实际结算为准,审计通过后一次性支付。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任1.乙方若中途停止服务、违反法律、法规及相关规定给甲方造成损失,乙方应负相关法律责任并承担全部经济损失。所缴纳的履约保证金首先用作给甲方造成损失的赔偿,不足部分由乙方继续赔偿。2.合同期满后,甲方应检查乙方提供相关服务的设施和场地,若造成甲方损害的,按照实际损失收取修理费或赔偿费。该费用可在履约保证金中直接扣除,不足部分甲方有权继续向乙方追偿。3.若乙方违反本合同的规定,甲方有权责令其限期整改,并视情况扣除其履约保证金,情节严重的,甲方有权中止合同。七、不可抗力1.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在15天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行4的,合同终止。2.除法律、法规规定的不可抗力情形外,双方约定出现自然灾害情况亦视为不可抗力。八、知识产权所有知识产权归班玛县住房和城乡建设局,第三方未经甲方同意不得将成果私自使用转发到网络及其他单位或个人使用。九、其他约定1.质量保修范围和保修期:自提交成果之日起至次年省住建厅发布最终蓝皮书。2.验收交付标准和方法:编制成果验收应通过由班玛县组织的专家评审,修改后成果应通过班玛县人民政府审核并函报省住房建设厅采纳同意。十、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十一、合同生效及其它1.本合同一式捌份,经双方签字,并加盖公章或合同专用章(两页及两页以上须加盖骑缝章)即为生效。52.本合同未尽事宜,按经济合同法有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》,可自行在青海省政府采购网下载《合同通用条款》。甲方(盖章):班玛县住房和城乡建设局乙方(盖章:中研和美规划设计集团有限公司法定代表人或委托代理人:法定代表或委代理人:购北2地址:果洛州班玛县赛来塘镇人民路188号地址:陕西省西安市高新区科技二路65号清华科技园7-21801-02开户银行:农行班玛县支行开户银行:中国银行股份有限公联系电话:0975-8323029司西安金花南路支行账号:103600213803联系电话:029-8539958签约时间:2026年5月6日采购代理机构:青海曲辉项目管理有限公司负责人或经办:合同备案时间:266年5月6日56