绿化改造采购合同公告(连云港市妇幼保健院(连云港市第三人民医院)2026)
一、合同编号:JSZC-320700-FW2026-01271
二、合同名称:院内局部区域绿化改造项目合同
三、项目编号:JSZC-320700-FW2026-01271
四、项目名称:院内局部区域绿化改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):连云港市妇幼保健院
联系方式:19901578286
供应商(乙方): 江苏茂隆景观绿化工程有限公司
联系方式: 18360626868
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:院内局部区域绿化改造项目
项目编号:JSZC-320700-FW2026-01271
比选方式: 公开比选
服务品目: 构筑物施工/公共设施施工/园林绿化工程施工
项目预算: ¥70000.0
项目地点: 院内
采购单位: 连云港市妇幼保健院
联系人姓名: 连云港市妇幼保健院
联系电话: 19901578286
固定电话:
2.合同金额: 50960.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2026-04-08
八、合同公告日期: 2026-05-06 10:10
院内局部区域绿化改造项目合同.pdf
院内局部区域绿化改造项目合同合同编号:LFBHTGC2026Y03M7采购人(甲方):连云港市妇幼保健院供应商(乙方):江苏茂隆景观绿化工程有限公司签订日期:年月日采购人(甲方):连云港市妇幼保健院供应商(乙方):江苏茂隆景观绿化工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、(中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、行政法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就院内局部区域绿化改造项目协商一致,订立本合同,一、项目概况:1.1项目名称:院内局部区域绿化改造项目1.2地点:采购人指定地点。1.3采购范围:院内局部区域绿化改造项目等:1.4质量:合格且通过验收。二、工期:10日历天。三、工程范围及要求1、门诊东南角半圆形花池改造约50m,用造型女贞树、女贞球、欧石竹等做整体改造。2、门诊东南侧路边生态树池改造约110m,用兰花三七、欧石竹等进行种植改造。3、行政楼北侧停车场苗木移植改造,将原有枯死树进行刨除,长势不良的广玉兰等进行调整,衔接原有榉树进行补种,补种及移植15颗。4、裸土补种四季青草坪、红叶石楠、大叶黄杨、等约330m。5、急诊门口北侧枯死桂花树2棵更换。6、院区东南角新种落羽杉3棵,胸径28-30cm,高15米。四、合同价款:人民币(大写):伍万零玖佰陆拾元整(小写):¥50960。清单如下:连云港市妇幼保健院绿化改造清单序号项目名称项目特征描述单位数量综合单价金额备注(元)(元)1造型女贞树5分支以上,高度2.5-3m,造型美观。株1.002530.002530.002金森女贞球冠径1.2m,高度1-1.2m株1.00260.00260.003红花楹木球冠径1m,高度0.8-1m株2.00260.00520.004欧石竹翻地、除杂,规格110杯,81株/m,栽后不见土。m50.0080.004000.00平面地形施工-小计门诊楼前半圆形费用7310.001欧石竹翻地、除杂,规格110杯,81株/m,栽后不见土。m60.00100.006000.00立体地形施工、补土方土方31南“三电w直W二楼前池费用小计1!称称1、称来I7-a2、分22-23、美、后整休爽叟致秩K.0017000002备未移毯原有料未精列院方定位,且保讲成送,死亡网格补精株15.06900.00彩未支3米杉禾00100.004500.00三行政楼北侧停车场小计12400.00四急诊北侧桂花棵2.00300.00600.00五稞土补种草环四季青、红叶石楠、金森女贞、大叶黄杨m²330.0025.008250.00六院区东南角落羽杉胸径28-30cm:15m稞3.003800.0011400.00合计50960五、付款方式:5.1项目完工验收合格,经结算审计且甲乙双方认可后的一月内付至审定价的80%,余款2年养护期满一次性无息付清六、材料设备供应:6.1工程所需材料均由成交供应商自行采购供应,成交供应商应按清单中列明的内容和有关标准要求采购,对材料质量负责。6.2供货原则成交供应商按本同及比选文件确定的供货范围供货,成交供应商的供货应满足比选文件的要求并提供相关的技术服务。成交供应商应根据采购人提供的原始数据、技术要求和现场限定的条件,合理选择其供货范围内的设备和材料,保证其性能指标和系统安全可靠地运行,在此基础上应尽可能运行经济。本工程所采用的设备应采用目前先进的技术,即具有高的可靠性、可操作性、可维修性和可扩展性。七、工地派驻代表:采购人代表:姓名:许川供应商代表:姓名:金茹职务:项目负责人八、采购人工作职责:28.1采购人履行本合同中约定的权利和协设,对工程质量、进度进行监瞥和检查、办理验收、变更。登记手续和具它事项:负费供应商的所有资料的转发与其他单位的协调工作、8.2采购人未按约定时间和要求履行工作,导致工期延误的,相应工期顺延,九、供应商工作职费:9.1应商在施工现场必须成立技术力量较强的项目经理,及时汇报施工进度。9.2供应商必须按采购人确认施工需求,履行本合同约定的权利和义务,不得再转包,如需分包,必须征得采购人书面同意,一经发现转包或违法分包,取消其承包资格:已做工程量不予结算,且应赔偿甲方合同金额20%的违约金,9.3遵守采购人对工程施工现场的有关规定,保证施工场地整洁和施工噪音符合要求。完工前必须清理好现场。9.4严格执行施工规范、安全操作规程。严格按照施工图和国家现行施工验收规范进行施工,做好各项质量检查记录。9.5遵守国家或地**府对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场建筑物、设备管线,处理好由于施工带来的扰民问题及与周围施工单位的关系。十、质量与检验:10.1工程质量应达到本合同约定的质量标准,通过验收。因供应商原因工程质量达不到约定的质量标准,采购人代表一经发现,供应商应按照采购人代表的要求改正,直到符合约定标准,其费用由供应商承担,工期不予以顺延。10.2供应商应认真按照标准、规范以及采购人的要求组织施工,随时接受采购人检查检验,为检查检验提供便利条件。十一、安全施工:11.1供应商必须按施工现场安全生产的有关标准组织施工,应严格遵守《建筑安装工程安全及技术规范》、建筑安装工人安全操作规范》、和其他相关的法规、规范。并采取必要的安全防护措施,消除事故隐患,供应商在施工过程中确保不发生安全事故,如由于供应商原因造成安全事故,造成的一切损失均由供应商承担。11.2采购人不得要求供应商违反安全管理的规定进行施工。因采购人原因导致的安全事故,由采购人承担相应责任及发生的费用。十二、违约责任:12.1养护期内,如乙方所供绿植因质量或养护问题发生枯死现象,乙方应免费另行种植。12.2采购人不能按协议约定履行自己的义务,或发生错误指令,由采购人承担因此给供应商造成的经济损失,顺延延误的工期。12.3一方违约后,另一方要求违约方继续履行协议时,违约方承担上述责任,并将继续履703行协议,十三、争议解决方式本合同在履行过程中发生争议由当事人双方协商解决。协商不成,由采购人所在地人民法院管辖。十四、其它约定事项:14.1为确保工程安全,合同范围可能会有所调整,供应商须无条件服从采购人安排。14.2成交供应商必须严格按国家施工验收规范及地方相关规定进行本工程的施工,成交供应商在施工中应严格隐蔽工程验收制度,凡有违于此造成的一切直接或间接责任均由成交供应商承担。本工程须执行现行建筑设计与施工验收规范。若政府主管部门、有关单位或采购人有更高的规定、守则,成交供应商必须遵守,成交供应商不得藉此要求采购人增加费用和施工工期。14.3工程材料是由成交供应商自行采购,成交供应商应该对各种材料、器材、设备按规范规程进行检查,拒绝不符合要求的材料、器材、设备用于工程。如因成交供应商未履行以上职责出现不合格材料、器材、设备用于工程则全部由成交供应商承担责任。14.4成交供应商人员资格的特别规定:所有特殊工种人员均应符合有关规定,持有有关部门颁发的资质证书或上岗证。14.5成交供应商承诺绝对不以占用、滞留施工场地的方法拖延撤场,干扰采购人继续后续工程的施工。14.6成交供应商自行妥善处理施工中可能出现的地方矛盾、与周围单位发生的关系等干扰施工的问题。十五、合同份数:本合同一式伍份,采购人叁份、供应商贰份。本合同双方约定签字、盖章后生效。合同订立地点:连云港市妇幼保健院采购人:(盖章)供应商:江苏茂隆景观绿化工程有限公司(盖章)11Vi320700委托代理人(签章科室负责人(签字):2226104/081云a法定代表人(签章了委托代理人(签字):日期:年月日34