门卫保安服务采购合同公告(莱州市公安局2026)



莱州市公安局2026年度门卫保安服务项目采购合同

采购合同

公告名称
公告类别
发布时间

莱州市公安局2026年度门卫保安服务项目采购合同
采购合同
2026-05-06

莱州市公安局 2026 年度门卫保安服务项目 合同 公示
一、合同编号: SDGP370683000202602000013
二、合同名称: 莱州市公安局 2026 年度门卫保安服务项目
三、项目编号: SDGP370683000202602000013
四、项目名称: 莱州市公安局 2026 年度门卫保安服务项目
五、合同主体
招标人:莱州市公安局
地址:山东省烟台市莱州市光州西街 1600 号
联系方式: 0535-2566988
投标人 (乙方): 莱州市铭盾保安服务有限公司
地 址: 山东省烟台市莱州市城港路街道云峰北路 2199 号
联系方式: 18663850886
六、合同主要信息
主要标的名称: 莱州市公安局 2026 年度门卫保安服务项目
服务要求:详见合同文本
主要标的数量:详见合同文本
主要标的单价:详见合同文本
合同金额: 826560.00 元
履约期限、地点等简要信息:详见合同文本
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026 年 4 月 27 日
八、合同公告日期: 2026 年 4 月 29 日
九、其他补充事宜: 无
附件:合同

合同.pdf附件下载

附件:

采购合同项目编号:SDGP370683000202602000013项目名称:莱州市公安局2026年度门卫保安服务项目甲方:莱州市公安局乙方:莱州市铭盾保安服务有限公司签署日期:年月日莱州市公安局2026年度门卫保安服务项目由烟台西泽招标代理有限公司以SDGP370683000202602000013(项目编号)在国内以公开招标方式进行采购。经项目评标委员会评定,莱州市公安局(甲方)确定莱州市铭盾保安服务有限公司(乙方)为本项目的中标单位,经双方协商一致签订本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:1、招标文件2、投标文件3、乙方在投标时的书面承诺4、中标通知书5、合同补充条款或说明6、附件二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。三、本合同总金额:人民币826560.00元(大写:捌拾贰万陆仟伍佰陆拾元整)。四、付款方式:合同签订后预付10%的预付款,后续由甲方按月支付相关费用,乙方需在每月5号向甲方出具上月费用明细表,经甲方审核通过后根据乙方提供的发票支付上月费用(无息)。注:按照服务期限据实结算。五、服务期限及地点:一年,自合同签订之日起算。合同期满前两个月,采购人可以根据成交人服务期间的考评及服务质量等情况,对成交人进行评价,若采购人对成交人服务满意,且成交人愿意继续服务的,双方可在服务期满一年后自行续签下一年度服务合同,且总服务期限不超过3年。(2)交货地点:招标人指定地点。六、服务质量:按照国家相关规范验收,符合国家、山东省、烟台市等现行法律、法规、政策性、规范性文件等相关规定及标准。七、项目管理乙方要指定盛春江为全权负责人负责该项目的商务和技术。项目每一阶段实施必须由相关负责人现场管理,在项目实施阶段验收时,相关负责人必须配合。项目班子成员是本公司人员且中途不得随意更换工作人员(特殊情况除外,且必须事先得到招标人同意)。八、双方的权利和义务8.1甲方的权利和义务(1)甲方有权对工作人员的工作进行监督、检查和具体指导,有权要求乙方调换不适合在甲方工作的工作人员。(2)甲方应尊重工作人员的工作,为工作人员提供必需的工作条件,对其正常履职行为予以支持和配合。(3)审定乙方制定的工作制度及实施细则,并监督乙方遵守。(4)对乙方的服务实施监督检查,定期进行一次考核评定,考核实施细则甲乙双方可进一步协商完善。(5)依照本合同约定,监督按时支付服务费。乙方不按甲方要求更换不称职的工作人员,甲方有权要求拒付服务费。8.2乙方的权利和义务(1)严格按照规定向甲方配备工作人员,工作人员必须符合招标要求,乙方不得将服务项目转让给他人:未经甲方同意,也不得将项目分包给他人。(2)严格遵守有关法律法规和招标文件的规定,按照甲方的要求完成服务项目。(3)乙方应对其委派的工作人员进行政治思想、职业道德、工作规程、安全保密等方面的教育。委派的工作人员在工作时必须统一着装并佩证上岗,必须遵纪守法、文明执勤,不得迟到、早退、串岗和脱岗,不酒后上岗和班中喝酒,不做与工作无关的事情,不得有法律法规禁止的行为,并接受相关行政主管部门和甲方的监督、指导。(4)制定切实可行的服务整体方案、规章制度及岗位责任。建立健全本项目的管理档1案,及时记载有关变动情况。(5)对其员工管理应符合政府的有关规定及甲方有关的要求。员工证件应齐全,包括身份证、健康证、上岗证等,无违法犯罪记录证明,身体健康证明等,有关证件复印件乙方应送甲方备案。乙方员工食宿自行安排。(6)应按劳动部门的政策给员工办好社会保险等手续,有关费用已含在本合同中标金额中,甲方不承担其它任何社会保险等其它费用。在合同执行期间,乙方人员工作时若发生工伤或保安人员发生意外伤害,由乙方承担全部责任,甲方不承担任何责任。(7)有权根据流程按时从甲方处支取服务费。对甲方及其管理人员有损乙方保安人员安全健康的行为,有权提出并保留向有关部门反映的权利。九、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。十、合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。十一、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间提供服务,每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除迟交服务以外,7方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)7方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(27方退延履行金同不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际腹行合同:不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失问乙方索赔。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十二、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。十三、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,应向莱州市人民法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十四、本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十五、本合同一式柒份,甲、乙双方、招标代理公司各执两份,政府采购监督管理部门执一份。甲方乙方名称:莱州市公安局(盖章)章)名称:莱州市铭盾保安服务有限公司(盖法定代表人(签字):法定代表人(签字):全权代表(签字):全权代表(签字):开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:1时间:年月日报价明细表项目名称:莱州市公安局2026年度门卫保安服务项目项目编号:SDGP370683000202602000013序号费用名称金额(元)备注1工资3776642社会保险2691363公积金611764查体、培训、装备168005高温费及福利272166节假日加班费201607管理及其他470408税费4368合计总价(元)826560投标人全称(盖章):米市铭盾保务有法定代表人或授权代表(签字或盖章)日期:2026年4月23日注:1、投标人须列出报价金额的计算过程,并列出详细的报价项目组成,详细报价项且组成将作为评标委员会评审的重要依据,请各投标人认真编写,格式可自拟。2、投标人未填报或漏报费用视为已包含于其它项目报价费用之中,招标人不再另行支付3、合计总价应与开标一览表总报价一致。2