复印纸采购合同公告(茂名市电白区水东中学2026)
一、合同编号: GDHT-2026-037720
二、合同名称: 茂名市电白区水东中学复印纸直接选定采购合同
三、项目编号: DD-2026-020116
四、项目名称: 茂名市电白区水东中学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 茂名市电白区水东中学
地 址: 广东省茂名市电白区广东省茂名市电白区水东镇人民路183号
联系方式:18938391639
供应商(乙方):茂名市电白区明宏电脑经营部
地 址:坡心镇排河管区高水路旁
联系方式:18813343088
六、合同主要信息
主要标的名称:水东中学中学在框架协议上采购小钢炮A4复印纸
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:500.00包
主要标的单价:26.30元
合同金额: 1.315000万元
履约期限、地点等简要信息:电白区
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-05-06
八、合同公告日期: 2026-05-06
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
广东省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GD-KJXY-20250905440001000011征集人:广东省政府采购中心入围供应商:金鑫(清远)纸业有限公司合同名称:茂名市电白区水东中学复印纸直接选定采购合同合同编号:GDHT-2026-037720甲方:茂名市电白区水东中学乙方:茂名市电白区明宏电脑经营部合同金额(元):13150.00人民币大写:壹万叁仟壹佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及广东省2025年度复印纸框架协议征集采购项目(K4400012025000012)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注1产品金光APP小钢炮复印纸80G/A4500张/包复印纸,小钢炮/TOPGUN,80G/A4,金光APP小钢炮复印纸80G/A4500张/包幅面:A4克重(G):80g纸张材质:全木浆产品尺寸(mm):210*297mm厚度μm:111纵向挺度mN:148横向挺度mN:57平滑度s:31.5不透明度%:96.9尘埃度(0.3mm²-1.5mm²):0颜色:白色规格:500张/包包数:1包系列:金光小钢炮质量等级:优克重偏差:++4.0%制造商名称:金鑫(清远)纸业有限公司50026.3013150.00合计¥13150.00(大写):壹万叁仟壹佰伍拾元整二、交货时间、地点1.交货时间:2026年05月29日之日起3个工作日内2.交货地点:广东省茂名市电白区广东省茂名市电白区水东镇人民路183号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证所提供的货物为未使用过的原装合格正品,且产品的功能完好能正常使用,并完全符合合同规定和产品说明书中的质量、规格和性能要求。3.乙方应保证其所提供的产品在正确安装、正常使用和维护条件下,在其合同承诺的寿命期限内具有符合质量要求和产品说明书中令人满意的性能。在产品最终验收合格交付使用后不少于其承诺质量保证期内,乙方应对其交付的货物由于设计、工艺或材料等缺陷而产生的故障负责。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款期限在乙方货物送达交货地点、经甲方验收合格后,由甲方一次性全额付清六、违约责任-第2页-乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方代表:陈剑雄联系电话:18938391639单位地址:广东省茂名市电白区水东镇人民路183号合同履约开始日期:2026-05-06合同履约截止日期:2026-05-31乙方(公章):乙方代表:邓文发开户银行:广东茂名农村商业银行股份有限公司坡心支行银行账号:80020000013251123联系电话:18813343088单位地址:坡心镇排河管区高水路旁-第3页-