会议室音频扩声无纸化会议系统改造升级建设 会议服务器及操作终端 会议系统服务端软件 会议系统客户端软件采购合同公告(中共小金县委办公室2026)
一、合同编号: N5132272026000015-1
二、合同名称: 会议室音频扩声无纸化会议系统改造升级建设项目
三、项目编号: N5132272026000015
四、项目名称: 会议室音频扩声无纸化会议系统改造升级建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中共小金县委办公室
地 址: 小金县美兴镇政府街138号
联系方式:0837-2782573
供应商(乙方):成都鼎华智创科技有限公司
地 址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府五街200号7号楼702室
联系方式:18080129272
六、合同主要信息
主要标的名称:会议室音频扩声无纸化会议系统改造升级建设项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:730374.000000元
合同金额: 73.037400万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-04-20
八、合同公告日期: 2026-05-06
九、其他补充事宜:
附件:
小金县委会议室音频扩声无纸化会议系统改造升级建设项目-合同.pdf
小金县委会议室音频扩声无纸化会议系统改造升级建设项目-合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
会议室音频扩声无纸化会议系统改造升级建设项目合同甲方:中共小金县委办公室乙方:成都鼎华智创科技有限公司二O二六年四月四川·成都第1页甲方:中共小金县委办公室乙方:成都鼎华智创科技有限公司按照《中华人民共和国民法典》等法律法规规定,中共小金县委办公室与成都鼎华智创科技有限公司遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就“会议室音频扩声无纸化会议系统改造升级建设项目”协商达成一致,同意签订本合同,双方共同遵守如下条款第一条项目概况项目名称:会议室音频扩声无纸化会议系统改造升级建设项目第二条合同总价及支付方式(一)本合同含税金额为:¥730374.00元(人民币大写:柒拾叁万零叁佰柒拾肆元整)。此费用包含设备费、安装调试费、运费、人工、税费等为履行本合同而产生的所有费用。本合同执行期间若无增减设备情况,则合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。(二)合同签订生效后,甲方在收到乙方有效发票后10日内向乙方支付合同总额的40%,即¥292149.60元(人民币大写:贰拾玖万贰仟壹佰肆拾玖元陆角整);货到安装调试并验收合格后,甲方在收到乙方有效发票后10日内向乙方支付合同总金额的50%,即¥365187.00元(人民币大写:叁拾陆万伍仟壹佰捌拾柒元整):1年项目运维期满后,甲方在收到乙方有效发票后10日内向乙方支付合同总金额的10%,即¥73037.40元(人民币大写:柒万叁仟零叁拾柒元肆角整)。乙方需向甲方出具合法有效完整的发票及凭证资料进行支付结算,付款方式均采用公对公的银行转账,乙方接受转账的开户信息以采购合同载明的为准。(三)每次付款前,乙方应提供相应金额的增值税普通发票,否则甲方有权暂缓付款且不承担违约责任。第三条质量要求(一)乙方所提供本项目所需物资(含软件、零部件、配件等)为全新产品,应当保障功能、性能符合服务要求,表面无划伤、无碰撞痕迹。(二)合同设备质量必须符合或优于国家、地方及行业标准。(三)质保期内乙方免费负责设备维修以保证服务质量。(四)乙方保证所提供物资(含软件、零部件、配件等)不存在任何法律权属争议第2页且不侵犯任何第三方合法权益,由此产生的法律责任由乙方承担,导致甲方损失的,乙方应当予以全额赔偿。第四条安装、调试及验收(一)乙方应按国家、地方及行业有关标准以及甲方对设备的使用要求进行安装、调试,确保设备满足甲方所需功能。(二)甲方在乙方实施完成并现场进行验收,经验收不合格的,甲方有权要求乙方限期整改,乙方无法完成整改的,甲方有权解除合同,乙方应返还甲方已支付的合同价款。。第五条交付期限及质保期(一)交付期限:乙方应在本合同签订之日起30个日历天内完成本项目软硬件系统的安装调试并经甲方验收合格。(二)质保服务期:自验收合格之日起一年。第六条违约责任(一)合同生效后,双方不得任意中止合同,违约者支付对方合同总价款的20%作为违约金。(二)因乙方原因造成的逾期交付,每迟延一天乙方按合同总价款的1%向甲方支付违约金,违约金从合同总价款中直接扣除:延迟超过60日的,甲方有权单方解除合同,乙方应退还甲方已支付的所有费用,并按照合同总价款的20%向甲方支付违约金。第七条不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方(三)不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第八条解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,通过甲方所在地人民法院诉讼解决。守约方因实现权利而产生的各项合理维权费用,包括但不限于诉讼费、保全费、律师费、鉴定费等,由违约方承第3页担。第九条合同生效及其他(一)合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。(二)本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具有同等法律效力。(三)本协议服务期内,甲方如有本协议服务内容之外的服务需求,经双方商议后再另外签署服务协议。(四)质保服务期满后,如需乙方继续向甲方提供服务,经双方商议后再另外签署服务协议。(五)本合同包含以下附件内容:附件一:中选通知书:附件二:合同供货设备清单;附件三:技术服务保密承诺:附件四:廉洁协议书;第4页(以下为盖章页)甲方:中共小金县委办公室(盖章)乙方:成都鼎华智创科技有限公司(盖章)机法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地址:地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府五街200号7号楼7层702室开户银行:(可选)开户银行:中国民生银行股份有限公司成都天府支行账号:(可选)账号:635881661电话:电话:18080129272签约日期:6年4月JE签约日期:2026年月20日第5页附件一:中选通知书20264915:10四川省政府采购一体化平台中标(成交)通知书项目编号:N5132272026000015成都鼎华智创科技有限公司:共小金县委办室于20261月08目就金议室查频扩声无纸化会议系统改升级建设项目(项目编号:进行公开招杠采购,现通知责公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同中标(成交合同包号网住1中标(成交)合同包名称同包中标(成交)金额(元)四新-1&businessuud=8a69f83a9d5898019070f382第6页附件二:合同供货设备清单序号货物名称规格型号品牌制造商单位数量单价(元)总价(元)1会议服务器及操作终端L540x-A101(16+512G)华为擎云华为终端有限公司台1860086002会议系统服务端软件安全无纸化会议系统V300中国电科(电科网安)中电科网络安全科技股份有限公司套161800618003会议系统客户端软件安全无纸化会议系统V300中国电科(电科网安)中电科网络安全科技股份有限公司套6634802296804移动会议终端1擎云C5(BJS5-W00)华为擎云华为终端有限公司台4629791370345移动会议终端2擎云C7(BBG7-W00)华为擎云华为终端有限公司台204010802006候会通知终端设备WCH-GY2151三尼科安防深圳三尼科安防科技有限公司台:1416041607候会通知系统HHXT-1.0鼎华智创成都鼎华智创科技有限公司套120500205008AC控制器AirEngine9700S-S华为华为技术有限公司台1455045509POE交换机S1730S-L8P1T-A1华为华为技术有限公司台21250250010会议无线网络(AP)AirEngine6761S-21T华为华为技术有限公司台425001000011智能充电柜BT-160280美视成都美视智慧科技有限公司台17600760012移动会议终端配件DH-CLT-AST鼎华智创成都鼎华智创科技有限公司套66110726013全频线阵音柱ALA10T-BAtlas惠州迈迪科通信科技有限公司只460002400014二通道功率放大器APA352Gamut北京力创昕业科技发展有限公司台217803560158x8DSP处理器DAP0808Gamut北京力创昕业科技发展有限公司台15800580016反馈抑制器F1000Gamut北京力创昕业科技发展有限公司台1295029501712路数字调音台DMIX12Gamut北京力创昕业科技发展有限公司台17800780018全数字网络DSP会议处理器WCS8ON-CUGamut北京力创昕业科技发展有限公司台19980998019桌面纯发言主席双麦话筒(有线双杆)DCS70-C/D-SPKGamut北京力创昕业科技发展有限公司只13300330020桌面纯发言代表席话筒(有线单杅)DCS70-D-SPKGamut北京力创昕业科技发展有限公司台1919003610021无线讨论代表单元(无线方杆)WCS80-D/FGamut北京力创昕业科技发展有限公司只18254045720225Gwifi定制路由器WCS8OANTGamut北京力创昕业科技发展有限公司台16000600023单元电池充电器VIS-WCH3Gamut北京力创昕业科技发展有限公司台21470294024双通道无线手持话筒(无线手持2支)UDH100/R100Gamut北京力创昕业科技发展有限公司套12650265025天线分配放大器UADIGamut北京力创昕业科技发展有限公司台11650165026宽频定向天线ANT1Gamut北京力创昕业科技发展有限公司对11500150027天线信号增强器UA2Gamut北京力创昕业科技发展有限公司对11360136028电源时序器M8Gamut北京力创昕业科技发展有限公司台111801180报价合计:730374.00(元)大写:柒拾叁万零叁佰柒拾肆元整第11页附件三:技术服务保密承诺乙方在为甲方提供服务过程中,按照国家有关保密规定,乙方承诺遵守下列条款。一、在本协议中,“保密信息”指在乙方承担的技术服务项目的洽谈、签订、履行过程中,通过口头、书面、电子或其它方式知悉的甲方技术、数据、报告、资料、记录等信息,以及属于第三方但甲方负有保密义务的信息和其它无权向第三方透露的信息。二、甲方的信息无论在服务过程中或服务结束后,未经甲方的书面同意,乙方不得以任何方式外泄。三、乙方只在服务需要时才使用甲方的项目信息和数据,且不得用于与该服务项目无关的任何目的和用途。四、乙方从甲方获得的所有项目信息和数据,乙方明确对这些信息只有使用权,并没有所有权、知识产权及解释权:本使用权仅限于乙方为甲方提供技术服务工作时使用,每次服务结束时则相应信息的使用有效期自动终止。五、乙方保证不以任何方式对甲方提供的各种资料进行未经授权的使用、复制、翻译和外传。六、未经甲方书面许可,乙方不得带走从甲方得到的任何文档、图纸、资料、磁盘、胶片等载有甲方信息和数据的介质。七、乙方因服务工作需要必须携带的甲方的资料,在服务工作结束后须即时归还甲方,在乙方携带和使用过程中要严格保证甲方资料的安全,由专人负责交接和保管。八、乙方不得利用与本次项目相关的信息,为自己或其他方开发信息、技术和产品,或协助另一方进行商业竞争。九、乙方严格遵守甲方出入门管理、安全保障制度措施管理、机关保密制度及相关的工作纪律。十、保密期限:乙方同意在服务之后,仍对其在甲方任何时期接触、知悉的属于的甲方(或者虽属第12页于第三方但甲方承诺有义务保密)的技术秘密和其他商业秘密信息,承担如同本规定相关合同的服务期间一样的保密义务,以及不擅自使用有关秘密信息的义务。乙方在服务之后承担保密义务的期限为下列第1种(没有做出选择的,视为无限期保密):1、无限期保密,直至甲方宣布解密或者秘密信息实际上已经公开。2、有限期保密,保密期限自评测之后日起,计算到/乙方:成都鼎华智创科技有限公司(盖章)2026年月20日第13页附件四:廉洁协议书甲方:中共小金县委办公室乙方:成都鼎华智创科技有限公司为加强业务合作期间的廉政建设,保持廉洁自律的工作作风,防止各种不正当行为的发生,经协商一致,特签订本协议并共同遵守,甲方与乙方形成合同关系的业务和项目均适用。一、甲乙双方应当自觉遵守国家、地方法律法规以及本协议的约定,严格遵守商业道德和市场规则,共同营造公平公正的商务交易环境。二、甲方坚守性能价格比最优、总成本最低、规范诚信和扶优汰劣的原则从事业务合作,反对任何形式的不正当竞争。三、甲方工作人员应当保持与乙方的正常业务交往,不得以任何形式向乙方索要和收受个人回扣等好处费,不得接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由其个人承担的费用,不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排以及出国等提供方便,不得参加可能对公正开展业务有影响的宴请和娱乐活动:如确因实际情况须参加宴请、进行娱乐活动的,须事先报上级组织批准。四、甲方工作人员在履行职责、经营管理过程中涉及本人或者与本人有配偶、父母、配偶的父母、子女及其配偶、兄弟姐妹及其配偶/子女,配偶的兄弟姐妹等亲属关系人员的利害关系时,必须回避。五、乙方应当通过正常途径开展相关业务,不得为获取某些不正当利益而向甲方工作人员赠送礼金、有价证券和贵重物品等,或给甲方工作人员报销其个人费用,或邀请甲方工作人员外出旅游和进入营业性娱乐场所,或为甲方工作人员住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排以及出国等提供方便。六、如甲方发现乙方以不正当竞争手段拉拢、贿赂甲方员工,一经查实,甲方将对乙方采取扣减考核分值、减小合作范围、取消供应商资格等措施予以惩罚;甲方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,乙方有配合甲方提供证据、作证的义第14页务。七、乙方如发现甲方工作人员有违反上述协议者,应向甲方举报:甲方不得找任何借口对乙方进行报复:甲方对举报属实和严格遵守廉洁协议的乙方,在同等条件下优先考虑与乙方继续合作。八、本廉洁协议作为双方所有业务合作合同(协议)的附件,自双方签章之日起生效,随双方合作的终止而自动终止。本协议一式[4]份,甲乙双方各执[2]份,具有同等的法律效力甲方:中共小金县委办公室盖章)么方:成都鼎华智创科技有限公司A(盖章)法定代表人(授权代表)法定代装大授权代表)日期年4日期:2026年4月29日第15页