江苏省办公电脑、打印机等维修 复印机 复印机换转印架 打印机换转印 复印机加粉 HP打印机换定影膜 电脑换主板 电脑扩容 交换机加网线 内存条采购合同公告(江苏省盐南高新技术产业开发区黄海街道耿伙村村民委员会2026)
一、合同编号:JSZC-320992-FW2026-03773
二、合同名称:耿伙村办公电脑、打印机等维修合同
三、项目编号:JSZC-320992-FW2026-03773
四、项目名称:耿伙村办公电脑、打印机等维修
五、合同主体
采购人(甲方):盐南高新区黄海街道(单位)
联系方式:15295308654
供应商(乙方): 盐城市良钰商贸有限公司
联系方式: 13390674508
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:耿伙村办公电脑、打印机等维修
项目编号:JSZC-320992-FW2026-03773
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/计算机设备维修和保养服务
项目预算: ¥5380.0
项目地点: 盐城市解放南路158号
采购单位: 盐南高新区黄海街道(单位)
联系人姓名: 陈文汇
联系电话: 15295308654
固定电话:
2.合同金额: 5380.0
3.履行时间(期限): 5天
七、合同签订日期: 2025-12-31
八、合同公告日期: 2026-05-06 17:59
办公设备维修服务合同(2).pdf
办公设备维修服务合同甲方(委托方):江苏省盐南高新技术产业开发区黄海街道耿伙村村民委员会钰满乙方(服务方):盐城市良钰商贸限公司A一、服务内容乙方为甲方提供电脑、打印机、复ar备及其他办公电子设备的故障维修、系统安装、硬件更换、清洁保养、耗材更换、网络调试等相关维修维护服务。服务地点:甲方指定办公场所。二、服务费用:1.上门服务费:50元/次:远程服务费:30元/次。2.维修所需配件、耗材费用按实际发生结算,乙方需提前报价,经甲方同意后方可更换。3.维修服务完成并经甲方验收合格后,甲方在30日内支付费用。本合同金额:5380元(附明细)4支付方式:对公转账三、双方权利与义务1.甲方应保证设备权属清晰,配合乙方提供开机密码、使用环境等必要条件。2.乙方应按照行业规范提供维修服务,不得自更换非故障配件,保证维修质量。3.乙方对维修后同一故障提供30天质保,质保期内出现相同故障应免费返修。4.乙方在维修过程中应要善保护甲方设备及数据安全,因乙方原因造成损坏或丢失的,由乙方承担赔偿责任。四、验收维修完成后,甲方当场进行功能测试,验收合格视为服务完成。扫描全能王创建维修完成后,甲方当场进行功能测试,验收合格视为服务完成。五、违约责任任何一方违反本合同约定,给对方造成损失的,应承担相应赔偿责任。因不可抗力导致无法履行服务的,双方互不承担违约责任。六、其他1.本合同一式两份,甲乙双方各执一份,签字或盖章后生效。2、未尽事宜由双方协商解决,协商不成可向甲方所在地人民法院提起诉讼。(签77盖章)乙方(签字/盖章)日:2026·15日期:op202S10701扫描全能王创建耿伙村维修清单序号维修内容维修时间单位数量单价金额1东芝复印机换鼓组件2026.01.05组1155015502东芝复印机换上辊2026.01.13个12302303复印机换转印架2026.01.26个13503504兄弟打印机换出纸杆2026.01.26个11501505修网络2026.01.31次2501006打印机换转印2026.02.05个11551557复印机加粉2026.03.04次2501008HP打印机换定影膜2026.03.10个11851859电脑换主板2026.03.20台238577010电脑扩容2026.03.25台110510511交换机加网线2026.04.01台118018012内存条2026.04.15个124524513电脑换512G硬盘2026.04.21台158058014搓纸轮2026.04.24个4170680合计5380总价:5380维修单位:盐城市良依贸有限公司,扫描全能王创建