水电移民安置点亮化 成品垃圾桶采购合同公告(巴塘县水利局2026)
一、合同编号:N5133352026000010-1
二、合同名称:苏哇龙乡南戈村水电移民安置点亮化(照明)项目
三、项目编号:N5133352026000010
四、项目名称:苏哇龙乡南戈村水电移民安置点亮化(照明)项目
五、合同主体
采购人(甲方):巴塘县水利局
地址:巴塘县安康大道393号
联系方式:0836-6671313
供应商(乙方):四川泺帆物资有限公司
地址:成都市青羊区光华东三路489号1栋12层1203号
联系方式:13438481957
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
节点一 型一栏杆
14.34(米)
¥980.00
¥14,053.20
RT-26-01
2
节点一 型二栏杆
29.96(米)
¥1,000.00
¥29,960.00
RT-26-02
3
节点一 雕塑一、雕塑二
12.91(平方米)
¥1,350.00
¥17,428.50
雕塑一:YLK-SC-055、雕塑二:YLK-SC-056
4
节点一 雕塑三
0.69(平方米)
¥8,590.00
¥5,927.10
YLK-SC-057
5
吐水鱼雕塑
2(对)
¥33,700.00
¥67,400.00
整体高度3m,底座尺寸1.5m×1.5m
6
成品垃圾桶
3(个)
¥825.00
¥2,475.00
60cm(长)×50cm(宽)×120cm(高)
7
坐凳1
1(个)
¥4,300.00
¥4,300.00
坐凳总长:2400mm
8
坐凳2
1(个)
¥7,500.00
¥7,500.00
坐凳总长:3000mm
9
节点二 雕塑一
2.19(平方米)
¥4,800.00
¥10,512.00
YLK-SC-058
10
节点二 雕塑二(亚克力鱼雕塑)
1.53(平方米)
¥7,500.00
¥11,475.00
YLK-SC-059
11
节点二 雕塑三(组合雕塑)
1.24(平方米)
¥16,000.00
¥19,840.00
YLK-SC-060
12
成品木船
1(个)
¥10,000.00
¥10,000.00
船长2200mm、船宽600mm、船深350mm
13
大树杜鹃φ15
2(株)
¥4,200.00
¥8,400.00
胸径16cm、株高600cm、冠幅370cm
14
金叶水杉φ15
5(株)
¥3,600.00
¥18,000.00
胸径15.5cm、株高810cm、冠幅300cm
15
沙棘D15
2(株)
¥3,900.00
¥7,800.00
胸径15cm、株高400cm、冠幅350cm
16
沙棘φ10
1(株)
¥3,200.00
¥3,200.00
胸径10cm、株高300cm、冠幅250cm
17
高山杜鹃
11(株)
¥800.00
¥8,800.00
株高15cm、冠幅20cm
18
紫丁香球A
5(株)
¥950.00
¥4,750.00
株高15cm、冠幅20cm
19
花楸树球
2(株)
¥950.00
¥1,900.00
株高200cm、冠幅180cm
20
长萼石竹
6(平方米)
¥650.00
¥3,900.00
株高25cm、冠幅20cm
21
毛鹃
4(平方米)
¥510.00
¥2,040.00
株高30cm、冠幅20cm
22
高山绣线菊
9(平方米)
¥246.00
¥2,214.00
株高50cm、冠幅35cm
23
格桑花
31(平方米)
¥238.00
¥7,378.00
株高35cm、冠幅25cm
24
麦冬
47(平方米)
¥130.00
¥6,110.00
株高15cm、冠幅10cm
25
配电箱 AL1
1(台)
¥5,500.00
¥5,500.00
高1200×宽800×深450(mm)
26
配电箱 AL2
1(台)
¥5,500.00
¥5,500.00
高1200×宽800×深450(mm)
27
配管 SC50
200(米)
¥85.00
¥17,000.00
SC50
28
配管 SC32
200(米)
¥95.00
¥19,000.00
SC32
29
电力电缆1
215(米)
¥200.00
¥43,000.00
YJV-4×25+1×16mm2
30
电力电缆2
215(米)
¥180.00
¥38,700.00
YJV-5*16mm2
31
电缆头1
2(个)
¥380.00
¥760.00
WSZ-1/5.1
32
电缆头2
2(个)
¥450.00
¥900.00
NLS-1/5.1
33
配管 PC25
153.94(米)
¥35.00
¥5,387.90
PC25(公称外径25mm塑料电气配管)
34
配管 PC50
55.06(米)
¥65.00
¥3,578.90
PC50(公称外径50mm塑料电气配管)
35
配管 PC32
12.55(米)
¥48.00
¥602.40
PC32(公称外径32mm塑料电气配管)
36
电力电缆3
4.1(米)
¥50.00
¥205.00
YJV-3*2.5mm2
37
电力电缆4
52.88(米)
¥62.00
¥3,278.56
YJV-3*2.5mm2
38
电力电缆5
89.17(米)
¥46.00
¥4,101.82
YJV-3*4mm2
39
防水电缆1
73.36(米)
¥50.50
¥3,704.68
JHS-2×6mm2
40
防水电缆2
12.86(米)
¥425.00
¥5,465.50
JHS-4×4mm2
41
防水电缆3
10.77(项)
¥58.00
¥624.66
JHS-4×2.5mm2
42
鱼型太阳能路灯
93(套)
¥9,900.00
¥920,700.00
SY-GF-DH6
43
太阳能高杆照明灯
10(项)
¥15,200.00
¥152,000.00
SY-GF-DH7
44
喷泉射灯
72(套)
¥380.00
¥27,360.00
DC12/9W
45
特色灯
36(套)
¥1,000.00
¥36,000.00
DC12/9W
46
图案投射灯
1(套)
¥1,200.00
¥1,200.00
AC220/80W
47
LED灯带
34.34(米)
¥19.00
¥652.46
DC24/5W
48
旱喷系统
1(项)
¥108,000.00
¥108,000.00
HM-PQ-Y52
合同金额: 1,678,584.68元,大写(人民币):壹佰陆拾柒万捌仟伍佰捌拾肆元陆角捌分
履约期限:2026年04月28日至2026年07月21日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年04月27日
八、合同公告日期
2026年05月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
苏哇龙乡南戈村水电移民安置点亮化(照明)项目采购合同.pdf
巴塘县水利局
2026年05月07日
苏哇龙乡南戈村水电移民安置点亮化(照明)项目政府采购合同(货物类)甲方:巴塘县水利局乙方:四川泺帆物资有限公司政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5133352026000010履约地点:具体以采购人指定地点为准签订地点:巴塘县水利局签订日期:2026年4月2日采购人(甲方):巴塘县水利局地址:巴塘县水利局供应商(乙方):四川泺帆物资有限公司地址:成都市青羊区光华东三路489号1栋12层1203号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及苏哇龙乡南戈村水电移民安置点亮化(照明)项目采购项目的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:中标(成交)通知书项目编号:N5133352026000010四川泺帆物资有限公司:巴塘县水利局于2026年04月17日就苏哇龙乡南戈村水电移民安置点亮化照明)项目(项目编号:N5133352026000010)进行公开招标采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同中标(成交)合同包号合同包中标(成交)合同包名称合同包一中标(成交)金额(元)1,678,584.68(元)设理有限公司20.f年011:0日24四川政府采购网青内存中国政府采购网四川分网达维电话:办事指南下载专区首页工作通知工作动态公告信息公示信息政策法规监管信息意向公开购公告结果公告更正公告板标公告26-01-05601-17202604-202026-0125巴塘县水利局苏哇龙乡南戈村水电移民安置点亮化(照明)项目中标(成交)结果公告【信息发布主体:四川云璃招投标代理有限公司】【发布时间:2026-04-20155154】【字号:大中小】【打印】【关闭】一、项目编号:N5133352026000010二、项目名称:苏哇龙乡南戈村水电移民安置点亮化(照明)项目三、采购结果采购包1:供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分四川乐帆物资有限公司成都市青羊区光华东三路489号1栋12层1203号1,678,584.68元90.59四、主要标的信息合同包1(合同包一):货物类(四川乐帆物资有限公司)品目编号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)A02061910A02061910路灯节点一型一栏杆润拓RT-26-011434(米)980.00A02061910A02061910路灯节点一型二栏杆润拓RT-26-0229.96(米)1,000.00A02061910A02061910路灯节点一塑一、塑二三希堂雕塑-:YL-SC-055、雕塑二TL-SC-05612.91(平方米)1,350.00A02061910A02061910路灯节点一塑三三希堂TI-SC-0570.69(平方米)8,590.00A02061910A02061910路灯吐水鱼雕塑三希堂整体高度3m底座尺寸1.5m×1.5m2(对)33,700.00A02061910A02061910路灯成品垃圾桶亿顺60c(长)×50cm(宽)×120cm(高)3(个)825.00A02061910A02061910路灯坐晃1亿顺坐凳总长:2400mm1(个)4300.00A02061910A02061910路灯坐秃2亿顺坐元总长:3000m1(个)7,500.00A02061910A02061910路灯节点二雕塑一三希堂TL-SC-0582.19平方米)800.00A02061910A02061910路灯节点二雕塑二亚克力鱼雕塑)三希室TL-SC-0591.53(平方米)7,500.00A02061910A02061910路灯节点二雕塑三(组合雕塑)三希堂YL-SC-0601.24(平方米)16,000.00A02061910A02061910路灯成品木船三希室船长2200m、船宽600mm船深350m1个)10,000.00A02061910A02061910路灯大树杜鹊15馨瑞胸径16cm、株高600cm、冠幅370cm2(株)4200.00A02061910A02061910路灯金叶水杉中15馨瑞胸径15.5cm、株高810cm冠幅300cm5(株)3,600.00A02061910A02061910路灯沙韩D15馨瑞胸径15c、株高400cm冠幅350cm2(株)3,900.00A02061910A02061910路灯沙鞋10馨瑞购径10cm、株高300cm、冠幅250cm1(株)3,200.00A02061910A02061910A02061910路灯高山杜鹃琴瑞株高15cn、冠幅20cm1(株)800.00A02061910A02061910路灯A02061910路灯紫丁香球A花楸树球琴瑞馨瑞株高15cm、冠幅20cm株高200cm、冠幅180cm5(株)2(株)950.00950.00A02061910A02061910路灯长荨石竹馨瑞株高25cn、冠幅20cm6(平方米)650.00A02061910A02061910路灯毛鹃馨瑞株高30cm、冠幅20cm4(平方米)510.00A02061910A02061910路灯高山绣线菊馨瑞株高50cm冠幅35cm9(平方米)246.00A02061910A02061910路灯格桑花馨瑞株高35cm、冠幅25cm31(平方米)238.00A02061910A02061910路灯麦冬幕瑞株高15c、冠幅10cm47(平方米)130.00A02061910A02061910路灯配电箱A1鑫泰利高1200×宽800×深450(m)1(台)5,500.00A02061910A02061910A02061910路灯A02061910路灯配电箱AL2鑫奉利高1200×宽800×深450(m)1台)5,500.00A02061910A02061910路灯配管s50配管SC32壹玖兴壹玖兴SC50SC32200米)200米)85.0095.00A02061910A02061910A02061910A02061910路灯A02061910路灯A02061910路灯电力电缆1电力电缆2朝宁电线朝宁电缆YJV-4×25+1×16mYJV-5*16mm215米)215(米)200.00180.00A02061910A02061910A02061910路灯A02061910路灯电缆头1电缆头2配管PC25朝宁电缆朝宁电缆皖通管业ISZ-1/5.1MS-1/5.1PC25(公称外径25m塑料电气配管)2(个)2(个)153.94(米)380.00450.0035.00A02061910A02061910路灯配管PCS0皖通管业PC50(公称外径50m塑料电气配管)55.06(米)65.00A02061910A02061910路灯配管PC32皖通管业PC32(公称外径32塑料电气配管)12.55(米)48.00A02061910A02061910路灯电力电缆3朝宁电缆TJV-3*2.5m41米)50.00A02061910A02061910路灯电力电缆朝宁电缆YJV-3*2.5m52.88(米)62.00A02061910A02061910路灯电力电缆5朝宁电缆YJV-3*89.17(米)4.00A02061910A02061910路灯防水电缆1朝宁电缆JIS-2x6m73.36(米)50.50A02061910A02061910路灯防水电缆2朝宁电缆JIS-4×412.86(米)425.00A02061910A02061910路灯防水电缆3朝宁电缆JHS-4×2.5m10.770项)58.00A02061910A02061910路灯鱼型大阳能路灯蜀ST-CF-D8693(套)9,900.00A02061910A02061910A02061910A02061910路灯A02061910路灯A02061910路灯太阳能高杆照明灯喷泉时灯特色灯蜀粤蜀粤蜀STGF-DH7DC12/9DC12/9100项)7()36套)15,200.00380.001,00.00A02061910A02061910A02061910A02061910路灯A02061910路灯A02061910路灯图案投射灯LID灯带早喷系统蜀粤员粤曼C220/80DC24/5H-PQ-T521(套)3434米)1项)1,2000019.00108,00.00二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.质量保修范围和保修期、1年(自验收合格之日起计)(涉及其他行业标准的按相关行业标准执行)4其他要求(1)、售后服务要求:①供应商须于合同签订前将售后服务电话书面告知采购人,并保证24小时联系畅通且有专人负责,售后服务要求1小时内响应,24小时内到达现场处理;②供应商须保证所供货物的质量、安全;供应商无条件更换运输过程中破损产品,所需费用由中标人自行承担;③如项目实施完毕后,交付采购人使用过程中发生因质量问题造成的一切安全事件,由供应商承担由此引起的全部法律责任;④质保期后,供应商应向采购人提供及时的、优质的、价格优惠的技术应急服务和备品备件供应。(2)、质量要求(实质性要求):供应商提供的货物应满足国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。(3)、其他要求①本项目包含所有货物的运输、安装。②采购文件及供应商所响应货物的质量、技术和其他要求货物制造标准、安装标准及技术规范等,须符合最新国家标准。各项技术标准应当符合国家相关的质量标准和出广标准;在送到采购单位之前表面无划伤、碰撞等现象:供应商需保证货物是全新的、未使用过的,供应商单位不得以次充好;产品来源渠道须合法,同时应根据有关规定、采购单位的要求做好应急及售后服务工作;③供应商所提供的货物是经试验合格的全新正品。若开箱检验中发现有诸如数量、型号和外观尺寸与合同不符,或密封包装物本身的短少和损坏,如产生更换或补货等情形并导致工期延误,采购人有权据合同有关条款的规定对因此造成的直接损失向供货商索赔。④供应商应为本项目提供实施方案、保障方案以及售后服务方案。三、合同定价方式、付款进度和支付方式本项目的中标价为:1678584.68元(大写:壹佰陆拾柒万捌仟伍佰捌拾肆元陆角捌分)。付款方式和条件:合同签订后,达到付款条件起10日内支付合同金额的30%,完成合同进度的50%,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30%,验收合格后提交验收资料,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的20%,审计结束后,达到付款条件起10日内,支付审计总金额的15%,质保期到期后无任何质量问题,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的5%。四、交货时间、地点和方式,交货时间:全部项目内容须在2026年07月21日前完成。I交货地点:采购人指定地点。五、质保期国1年(自验收合格之日起计)(涉及其他行业标准的按相关行业标准执行)。1六、验收标准和方法1.验收方式:中标人提出验收申请后,由采购人自行组织验收,验收时采购人、投标人双方皆应派员参加。②验收标准:符合国家、行业标准、四川省地方标准规定的验收标准。严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)及《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求组织验收。验收应以采购合同、采购文件及其补充文件、国家或行业相关标准为验收的主要依据七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,甲方有权依据合同约定对乙方不予验收。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1.甲方与乙方双方必须遵守并执行本项目中约定的各项规定,保证本项目的正常实施;2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或过失给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任;3.如未经甲方同意,乙方不得将本项目成果移作他用,不得向第三方泄露本项目成果,违反本条规定,给甲方造成损失的,乙方应承担相关的法律责任;4.乙方未在合同规定日期内提交全部符合项目合同要求的项目成果,每延迟一天,则甲方有权要求乙方支付合同总金额1%的违约金,延迟累计超过15个日历日,甲方有权解除本合同并不向乙方支付任何费用,并要求乙方承担因合同解除而造成的相关损失。若因甲方或者客观因素造成无法在规定工期内完成任务的,双方应协商解决。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后7天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式在合同履行过程中,如发生合同纠纷,合同双方应友好协商,协商不成的提交巴塘县人民法院诉讼解决。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式4份,自双方签章之日起生效,甲方持有2份,乙方持有2份,具有同等法律效力甲方:(盖章)巴塘县水利局法定(权)代表人:地址:巴塘县水利局签订日期:2026年月2日乙方:(盖章)四川泺帆物资有限公司法定(授权)代表人轴,成市表羊区光华东三路483号1栋1281203号签订日期:20