车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(广元市交通运输综合行政执法支队2026)
一、合同编号:SCHT-2026-496359
二、合同名称:广元市交通运输综合行政执法支队车辆维修、保养服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202605510801007277
四、项目名称:广元市交通运输综合行政执法支队车辆维修、保养服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):广元市交通运输综合行政执法支队
地址:四川省广元市利州区南河街道郑州路618号
联系方式:19960603023
供应商(乙方):广元市卓众汽车技术服务有限责任公司
地址:四川省广元市利州区雪峰街道青林路107号
联系方式:13881288150
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
C23120301-车辆维修和保养服务
1(次)
¥2,800.00
¥2,800.00
详见服务内容
合同金额: 2,800.00元,大写(人民币):贰仟捌佰元整
履约期限:2026年05月07日至2027年05月07日
履约地点:办公室
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年05月07日
八、合同公告日期
2026年05月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
广元市交通运输综合行政执法支队车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
广元市交通运输综合行政执法支队
2026年05月07日
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20260205510801000001征集人:广元市政府采购中心入围供应商:广元市卓众汽车技术服务有限责任公司合同名称:广元市交通运输综合行政执法支队车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2026-496359甲方:广元市交通运输综合行政执法支队乙方:广元市卓众汽车技术服务有限责任公司合同金额(元):2800.00人民币大写:贰仟捌佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:维修费报价要求基础单价:2800.00元折扣率:50.00%报价单价:2800.00元数量:1服务价格:2800.00元服务内容:基准工时单价为25元。1.维修费用=(维修工时费+维修材料费)×报价折扣。其中:①维修工时费=基准工时单价×维修项目工时定额。维修项目工时定额标准按照《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2024)执行。②维修材料费=维修材料进货价格×(1+30%),30%为材料加价率。维修材料进货价格以维修材料供应商的供货价格为准。如果采购人对进货价格有异议,采购人有权进行核实。2.特别说明:①供应商不得收取或变相收取材料综合管理费。②供应商应提供真实有效的维修材料进货单,如提供虚假的维修材料进货单,则解除与其签订的框架协议。③上述维修费用为含税金额。服务标准:基准工时单价为25元。1.维修费用=(维修工时费+维修材料费)×报价折-第1页-扣。其中:①维修工时费=基准工时单价×维修项目工时定额。维修项目工时定额标准按照《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2024)执行。②维修材料费=维修材料进货价格×(1+30%),30%为材料加价率。维修材料进货价格以维修材料供应商的供货价格为准。如果采购人对进货价格有异议,采购人有权进行核实。2.特别说明:①供应商不得收取或变相收取材料综合管理费。②供应商应提供真实有效的维修材料进货单,如提供虚假的维修材料进货单,则解除与其签订的框架协议。③上述维修费用为含税金额。技术保障:所涉及货物质量标准:供应商响应内容:(五)服务项类型:其他服务要求服务项名称:维修费报价要求服务项对应的描述:基准工时单价为25元。1.维修费用=(维修工时费+维修材料费)×报价折扣。其中:①维修工时费=基准工时单价×维修项目工时定额。维修项目工时定额标准按照《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2024)执行。②维修材料费=维修材料进货价格×(1+30%),30%为材料加价率。维修材料进货价格以维修材料供应商的供货价格为准。如果采购人对进货价格有异议,采购人有权进行核实。2.特别说明:①供应商不得收取或变相收取材料综合管理费。②供应商应提供真实有效的维修材料进货单,如提供虚假的维修材料进货单,则解除与其签订的框架协议。③上述维修费用为含税金额。二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起30个日历天内。2.服务地点:四川省广元市利州区南河街道郑州路618号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料15天内审查完-第2页-毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2026.05.15五、违约责任按照汽车行业相关规定执行六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:否4.其他补充内容:-第3页-甲方(公章):甲方代表:罗军甲方联系人:广元市交通运输综合行政执法支队联系电话:19960603023单位地址:四川省广元市利州区南河街道郑州路618号2026年05月07日乙方(公章):乙方代表:冯晓静开户银行:中国工商银行股份有限公司广元雪峰支行银行账号:2309448209201002658乙方联系人:冯晓静联系电话:13881288150供应商所在区域:四川省广元市利州区银行行号:1026610448202026年05月07日-第4页--第5页-