食宿服务采购合同公告(中国共产党肃南裕固族自治县委员会党校2026)



一、合同编号: 协议/定点-2026-05-01
二、合同名称: 2026年全县农牧民党员进党校集中轮训暨新任村“两委”班子成员示范培训班部分学员食宿服务
三、项目编号: GSXM[2026]00219
四、项目名称: 2026年全县农牧民党员进党校集中轮训暨新任村“两委”班子成员示范培训班部分学员食宿服务采购
五、合同主体
采购人(甲方): 中国共产党肃南裕固族自治县委员会党校
地 址: 肃南县职教中心院内
联系方式:6121164
供应商(乙方):张掖市良友众创文化传媒有限公司
地 址:甘肃省张掖市肃南裕固族自治县肃南裕固族自治县工商局
联系方式:13993655887
六、合同主要信息
主要标的名称:2026年全县农牧民党员进党校集中轮训暨新任村“两委”班子成员示范培训班部分学员食宿服务采购
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:71904.0000元
合同金额: 7.190400万元
履约期限、地点等简要信息:中国共产党肃南裕固族自治县委员会党校
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-05-06
八、合同公告日期: 2026-05-06
九、其他补充事宜:
附件:

政府采购合同.pdf

政府采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:协议/定点-2026-05-01号(自编)政府采购网上商城(协议供货、定点服务)合同甲方(采购人单位全称):中国共产党肃南裕固族自治县委员会党校乙方(供应商单位全称):张掖市良友众创文化传媒有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,由采购人与供应商签订本补充合同,并共同遵守,主要补充内容为修改账号,其他内容不变。一、采购品目、型号、数量及金额。序号品目品牌名称型号主要技术指标数量单价金额,(参数/规格)(元)(元)备注1餐饮良友餐饮桌餐/自助餐10人一桌或自助餐106人600元/桌/餐或60元/人餐45360元3天共7餐2住宿良友住宿标间2人/间56间158元26544元含早餐3天+结束当天无法返程学员住宿合计大写(人民币):柒万壹仟玖佰零肆元整71904元说明:本合同价格已包含了购买货物、服务的价款及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及具他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。二、采购合同项目付款方式验收付款三、交货及服务时间、地点、方式,交由甲方_收货7方在收到甲方订单之日起个工作日内将货物送至甲方订单内指定地点人验收收货。7控照田要的服务在2026年5月10日前在甲方指定地点张掖市良友众创文化传媒有限公司一裕固礼宴中心点成2026年全且农妆民堂员进党校集中轮训暨新任村“两委”班子成员示范培训班食宿服务,并由甲方验收。服务期间:2026年5月6日-5月10日。四、验收标准、方法按照协议商定标准验收,提供验收单。五、保修及售后服务:(一)乙方为甲方提供质量安全达标服务,安全合格率达到100%。1-双方执商此合同中提供的培训餐饮服务,暂按照106人3天食宿估算,餐费按照每桌600元每餐或自助餐每1C0元/每天2餐提供服务,住宿标准为标准间(两人间含早餐)158元/间/天,最终结算以每天由甲方人员签字的单据为准,并签订更正合同。(三)提出异议时间截止验收后5个工作日。(四)服务结束后,甲方进行履约验收,乙方提供验收单、餐饮菜单及住宿明细等甲方所需资料,甲方验收合格后乙方开具正式税务发票。五、其他约定事项1、乙方优先提供服务,保障餐饮住宿人员安全。2、甲方已按照约定时间及标准接收乙方服务,乙方不得自行增加服务项目,增加或超出服务标准的,乙方自行-第1页-解决,经甲方确认,乙方根据甲方要求增加服务项目的,协商解决。3、甲方应在每天就餐前2小时确定就餐时间,如有延误,需提前告知乙方;服务结束日退房时间延迟至18时。4、乙方提供的食宿服务费用标准,不得高于在对外公众网站上公布的食宿标准费用;若乙方承诺的食宿服务标准优于网站公布标准,应依乙方承诺的食宿服务标准提供食宿服务。如因乙方提供的服务技术或技术人员技术错误而使服务不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定解决,由此产生的全部经济费用由乙方承担。若因服务缺陷导致甲方损失或第三方受到损害的,全部经济赔偿责任均由乙方承担。5.售后服务承诺:无/三年免费质保上门服务/一年免费服务。六、付款方式及期限:双方签署验收单后,甲方应在20个工作日内支付住宿:乙方开户银行名称:张掖市良友众创文化传媒有限公司银行账号:271921010400100051、乙方收到甲方每一笔货款前,应向甲方开具相应金额的正规发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除七、违约责任:如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日违约方按合同价款的千分之五承担违约金,但该违约金累计不超过合同价款的5%。逾期超过5日,另一方有权解除合同。八、因合同执行而产生问题的解决方式:协商解决/向人民法院提起诉讼九、其它约定事项:1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力,经甲乙双方签字、盖章后生效;合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定采购人(盖章):负责人或(委托代理犬):地址:肃南县北环路5号电话:6121164供应商(盖章):术景负责人:地址:电话:13993655887(1)备注:采购合同须在30日内签订完成。J月6日合同签订日期::20-年-第2页-