教学多媒体设备采购合同公告(徐闻县春蕾小学2026)
一、合同编号: HT-2026-04643969
二、合同名称: 徐闻县春蕾小学全省中小学教学多媒体设备更新专项触控一体机电子卖场合同
三、项目编号: DD-2026-2815868
四、项目名称: 徐闻县春蕾小学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 徐闻县春蕾小学
地 址: 广东省湛江市徐闻县徐闻县徐城镇春蕾南路1巷春蕾小学
联系方式:13724729173
供应商(乙方):广州晶东贸易有限公司
地 址:广州市黄埔区九龙镇九龙工业园凤凰三横路89号
联系方式:18666085513
六、合同主要信息
主要标的名称:触控一体机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:11.00台
主要标的单价:8700.00元
合同金额: 9.570000万元
履约期限、地点等简要信息:徐闻县
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-04-24
八、合同公告日期: 2026-05-07
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
徐闻县春小学批量集中采购合同合同名称:徐间县春小学全省中小学教学多媒休设备更新专项触控一体机电子卖场合同合同编号:HT-2026-04643969甲方:徐闻县春小学乙方:广州晶东贸易有限公司合同金额(元):95700.00人民币大写:玖万伍仟集佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》等相关法律法规,并严格道守《广东省省级触控一体机(通用配置)批量集中采购项目》和(2025年全省中小学多媒体设备更新计划集中批量采购多媒体一体机设备项目》采购文件中的相关规定,签订木合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注商品品牌:TCL商品型号:IFP86X60NTCL86寸红外触控一体机IFP86X60N外观:全金属背板,铝合金边框,整机表面无尖锐边缘。屏幕尺寸:86英寸显示分辨率:3840×2160显示比例:16:09显示大屏亮度:400cd/m²可视角度:178对比度:5000:1色彩覆盖率(色域):NTSC90%钢化玻璃:1.整机采用防眩光、防爆、钢化玻璃2.玻璃面板硬度等级达莫氏9级屏幕护限:符合(GB40070-2021儿童青少年学习用品近视防控卫生要求》中关于教学多媒体产品显示技术要求。贴合方式:整机液晶面板与防护钢化玻璃零贴合设计。触控技术:红外触控技术触控点数:整机系统和OPS统信桌面操作系统V20下触控点数均30点。书写延时:整机系统书写延迟15ms.整机系统配置:1.整机采用八核CPU处理器。2.内存4GB。3.存储空间32GB。4.具备在线升级功能。5.触控一体机自带整机操作系统。前置接口:1.前置Type-C接口1个2.USB3.0接口数量3个后置输入接口:2路HDMIIN、2路USB2.0、1路TOUCHUSB、1路RS232、1路MICIN、1路RI45-IN扬声器声道:整机内置2.2声道扬声器。-第1页-Cs扫描全能王3亿人都在用的扫播App