苏州市标识导视系统深化设计制作及安装标识导视系统深化设计制作采购合同公告(苏州市立医院(苏州市中心体检站、苏州市公惠医院、苏州市立医院司法鉴定所、苏州市肿瘤诊疗中心)2026)



一、合同编号:SZWK2023-G-074001
二、合同名称:苏州市太湖新城医院标识导视系统深化设计制作及安装标识导视系统深化设计制作及安装标段一001合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):SZWK2023-G-074
四、项目名称:苏州市太湖新城医院标识导视系统深化设计制作及安装
五、合同主体
采购人(甲方):苏州市立医院本部
地址:-

联系方式:99999
供应商(乙方):苏州恒鑫源环境营造设计工程有限公司
地址:暂无
联系方式:15306135242
六、合同主要信息
主要标的信息:苏州市太湖新城医院标识导视系统深化设计制作及安装标识导视系统深化设计制作及安装
规格型号(或服务要求):苏州市太湖新城医院标识导视系统深化设计制作及安装标识导视系统深化设计制作及安装
联系方式:15306135242
主要标的数量:1
主要标的单价:5225400.00元
合同金额:522.54万元
履约期限、地点等简要信息:1天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2023-12-01 00:00:00
八、合同公告日期:2026-05-07 10:31:23
九、其他补充事宜:

太湖新城医院合同扫描件(恒鑫源)标识二标段.pdf

苏州市卫康招投标咨询服务有限公司WKG政府采购合同合同编号:SZWK2023-G-074(LWZC320500000202300160)甲方:苏州市立医院联系人:方嘉珉电话:0512-62362655地址:苏州市吴中区天鹅荡路北乙方:苏州恒鑫源环境营造设计工程有限公司联系人:牛美华电话:15306135242地址:苏州市吴中区长桥街道澄湖路888号2幢1007室根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》以及苏州市政府采购编号为SZWK2023-G-074招标文件及乙方的投标文件、中标通知书、在招投标过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等,经甲乙双方友好协商,就此次成交的苏州市太湖新城医院标识导视系统深化设计制作及安装(以下简称“标的物”)的购销事宜,签订本合同书,以兹共同遵守。本合同由一般条款与特殊条款二部分组成。第一部分合同一般条款一、合同文件1.合同文件适用法律1.1适用于合同文件的法律是中华人民共和国现行法律、法规及甲方所在地的地方性法规。2.合同文件组成和解释顺序2.1合同文件的组成和解释顺序如下:2.1.1合同的特殊性条款2.1.2合同的一般性条款2.1.3洽商、变更等明确双方权利义务的纪要、协议2.1.4中标通知书、投标书和采购文件2.1.5标准、规范和其它有关技术资料、技术要求2.2合同的特殊性条款的效力优于合同的一般性条款的效力3.合同文件使用文字3.1合同文件使用中文书写、解释和说明3.2合同文件使用特殊性条款约定的国家标准和规范:国家没有相应标准、规范时,可使用特殊性条款约定的行业或甲方所在地地方的标准、规范。甲方应按特殊性条款约定的时间向乙方提供一式两份约定的标准和规范。二、标的物的一般条款4完整物权1/25WKG苏州市卫康招投标咨询服务有限公司对于出卖的标的物,乙方应当拥有完整物权,并且乙方负有保证第三人不得向甲方主张任何权利(包括知识产权)的义务。5.质量保证5.1乙方应保证所供标的物是全新的,未使用过的,并且是非长期积压的库存商品,完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求,乙方应保证其提供的标的物在正确安装,正常使用和保养条件下,在其标称的使用寿命期内应具有满意的性能。在乙方承诺的质量保证期限内,乙方应对由于设计、工艺等缺陷及伴随服务而造成的任何不足或故障负责。P多5.2根据甲方按检验标准自己检验的结果或当地技监部门的检验结果,或者在质量保证期内,如果标的物的数量、质量或规格与合同不符或证实标的物是有缺陷的,包括潜在缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应尽快以书面形式通知乙方并提出索赔。5.3除合同特殊条款规定外,合同条款中标的物的质量保证期均自标的物通过最终验收之日起计算。6.包装乙方应当按照约定的包装方式交付标的物。对包装方式没有约定或者约定不明确的,应当按照双方补充协议约定的方式包装,或者按照通用的方式包装,没有通用方式的,应当采取足以保护标的物的包装方式。7.伴随服务7.1乙方除应履行按期按量交付合格标的物的义务之外,还应提供下列服务。7.1.1标的物的现场安装、启动、调试、监督;7.1.2提供标的物组装和一般维修所必须的工具;7.1.3在合同规定的期限内对所提供标的物实行运行监督、维修服务的前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;7.1.4对甲方技术人员的技术指导或培训。7.2除合同另有规定之外,伴随服务的费用均已含在合同价款中,甲方不再另行进行支付。三、标的物的交付、检验和验收8标的物的交付8.1标的物的所有权自标的物交付时转移。8.2乙方应当按照约定的期限和约定的地点交付标的物。8.3乙方应当按照约定或者交易习惯向甲方交付提取标的物单证以外的有关单证和资料。9.检验和验收9.1在交货前,乙方应对标的物的质量、规格、性能、数量等进行详细而全面的检验,并出具一份合格检验证明,合格检验证明作为甲方验收的依据,但不能作为有关标的物质量、规格、数量或性能的最终检验结果。乙方应确保所供设备及安装均能满足相关主管部门的验收合格要求。9.2甲方根据合同规定的内容和验收标准进行验收,同时比较乙方出具的检验证明,经检验无误后出具验收合格证明,该证明作为最终付款所需文件的组成部分。2/25WKG苏州市卫康招投标咨询服务有限公司9.3验收期限自标的物交付之日起三十天内。特殊情况需延长的,双方应在合同的特殊条款中约定。9.4如双方对验收结果有分歧,则以苏州市技术质量监督局的检验结果为准,检验费用由有过失的一方支付。四、对标的物提出异议的时间和办法10.对标的物提出异议的时间和办法10.1甲方在验收过程中,应当于双方约定的检验期间内将标的物的数量或质量不符合约定的情形及处理方式以书面形式通知乙方。10.2如甲方在验收期满后既不出具验收合格证明又未提出书面异议的视为乙方所交标的物符合合同规定。10.3乙方应在收到甲方书面异议后七天内负责处理问题,否则将视为默认甲方提出的异议和处理意见。五、合同价款和支付11.合同价款和支付11.1本合同的结算货币为人民币,单位元。11.2乙方应按照双方签订的合同规定交货并在合同特殊条款规定的期限内持下列单据结算货款。11.2.1合格的销售发票;11.2.2甲方签收后的送货回单和验收合格证明。11.3甲方应按合同特殊条款规定的期限和方式付款。11.4根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担;根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。六、违约责任12.违约责任合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。13.甲方违约责任13.1在合同生效后,甲方要求退货的,应向乙方偿付合同总价款5%的违约金,违约金不足以补偿损失的,乙方有权要求甲方补足。13.2甲方逾期付款的应按照逾期付款金额的每天万分之四支付逾期付款违约金。13.3甲方违反合同规定,拒绝接收乙方交付的合格标的物,应当承担乙方由此造成的损失。14.乙方违约责任3/25WKG苏州市卫康招投标咨询服务有限公司14.1乙方不能交货(逾期超过十五天视为不能交货),或交货不合格从而影响甲方按期正常使用的,甲方有权解除合同,乙方向甲方偿付合同总价款5%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。14.2乙方逾期交货的,应在发货前与甲方协商,甲方仍需求的,乙方应立即发货并应按照逾期交货部分货款的每天万分之四支付逾期交货违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用。15.不可抗力15.1因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。15.2合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。七、索赔16.索赔16.1甲方有权根据当地产品质量检验机构或其它有权部门出具的检验证书向乙方提出索赔。16.2在本合同规定的检验期和质量保证期内,如果乙方对甲方提出的索赔或差异有责任,则乙方应按甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:16.2.1乙方同意退货,并按合同规定的货币将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护退回标的物所需的其它必要费用。16.2.2根据标的物的低劣程度、损坏程度以及甲方遭受损失的数额,经双方协商确定降低标的物的价格。16.2.3用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或标的物来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,乙方应承担一切费用和风险并负担甲方所发生的一切直接费用。同时,乙方应按合同规定,相应延长修补或被更换部件或标的物的质量保证期。16.3如果在甲方发出索赔通知后七天内,乙方未能答复,上述索赔应视为已被乙方接受。若乙方未在甲方提出索赔通知后七天内或甲方同意的更长时间内,按照合同规定的任何一种方法解决索赔事宜,甲方将从未付款中扣回索赔金额,如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出对不足部分的补偿。16.4甲方提出索赔的书面材料应报政府采购监督管理部门备案。同时乙方同意的索赔方案也应报政府采购监督管理部门备案。八、合同的解除和转让17.合同的解除17.1有下列情形之一,合同一方可以解除合同:17.1.1因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;4/25WKG苏州市卫康招投标咨询服务有限公司17.1.2因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同;17.2有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。18合同的转让合同的部分和全部都不得转让。九、合同的生效19.合同的生效本合同在双方签名盖章后即生效。十、争议解决20.争议解决甲乙双方因合同发生争议,应在采购代理机构的主持下进行调解,协商不成,任何一方可以向甲方所在地人民法院起诉。十一、附则21.合同份数。本合同一式柒份,甲方执叁份,乙方执叁份,采购代理机构一份。22.未尽事宜本合同未尽事宜应按《中华人民共和国政府采购法》及其它有关政府采购的法律法规的规定执行。5/25WKG苏州市卫康招投标咨询服务有限公司第二部分合同特殊条款一、合同内容1、乙方负责完成甲方的苏州市太湖新城医院标识导视系统深化设计制作及安装,详见《标的物清单》序号名称规格尺寸(mm)、材质、工艺说明单位数量单价(元)小计(元)备注室外导视系统部分1医院总平图规格尺寸:2000*1100材质、工艺说明:1、主体:1.5mm厚不锈钢激光铣槽切割直角折边,焊接钣金造型,表面氟碳烤漆。内置50*50*2.5镀锌方管主龙骨,其它型号镀锌方钢辅助焊接结构:8mm厚镀锌钢板与预埋件连接,做防锈漆处理。2、文字部分镂空雕刻,内嵌3mm厚透明亚克力板表面附透光膜,平面图部分附5mm钢化超白玻,图文内容拉布软膜UV打印,内置优质全防水LED模组,及变压器,色温:6000-7500K。留检修位置。不锈钢条锻压成圆弧型,氟碳烤漆,背发光。3、C25混泥土基础,角钢及钢筋混合焊接预埋件,预埋,预埋件在混凝土浇筑前做防锈处理。座712100.0084700.002楼栋号(立地式)规格尺寸:1600*720材质、工艺说明:1、主体:1.5mm厚不锈钢激光铣槽切割直角折边,焊接钣金造型,表面氟碳烤漆。内置50*50*2.5镀锌方管主龙骨,其它型号镀锌方钢辅助焊接结构:8mm厚镀锌钢板与预埋件连接,做防锈漆处理。2、文字部分镂空雕刻,内嵌3mm厚透明亚克力板表面附透光膜;平面图部分内嵌5mm厚透光亚克力板:立体发光字部分不锈钢围边烤漆,正面5mm厚透光白色亚克力精品发光字。各部分分别内置优质全防水LED模组,及变压器,色温:6000-7500K。留检修位置。3、C25混泥土基础,角钢及钢筋混合焊接预埋件,预埋,预埋件在混凝土浇筑前组810800.0086400.002楼栋号(立地式)做防锈处理。组810800.0086400.003楼栋号(贴墙式)规格尺寸:组合高1200材质、工艺说明:1、1.5mm厚不锈钢激光切割造型,围边焊接,钣金,整体氟碳烤漆。围边宽度不少于50mm2、各大楼名称丝网印刷。3、高空吊车安装。个102300.0023000.004车行指引标识规格尺寸:3600*750材质、工艺说明:1、主体:1.5mm厚不锈钢激光铣槽切割直角折边,焊接钣金造型,表面氟碳烤漆。内置100*50*3镀锌方管主龙骨,其它型号镀锌方钢辅助焊接结构:10mm厚镀锌钢板与预埋件连接,做防锈漆处理。2、文字及图形镂空雕刻,内嵌3mm厚透明亚克力板表面附透光膜,内置优质全防水LED模组,及变压器,色温:6000-7500K。LOGO组合丝网印刷。不锈钢条锻压成圆弧型,氟碳烤漆,背发光。3、C25混泥土基础,角钢及钢筋混合焊接预埋件,预埋,预埋件在混凝土浇筑前做防锈处理。个258500.00212500.005人行引导标识规格尺寸:2200*530材质、工艺说明:1、主体:1.5mm厚不锈钢激光铣槽切割直角折边,焊接钣金造型,表面氟碳烤漆。内置50*50*2.5镀锌方管主龙骨,其它型号镀锌方钢辅助焊接结构:8mm厚镀锌钢板与预埋件连接,做防锈漆处理。2、文字及图形部分镂空雕刻,内嵌3mm厚透明亚克力板表面附透光膜,内置优质全防水LED模组,及变压器,色温:6000-7500K。LOGO组合丝网印刷。不锈钢条锻压成圆弧型,氟碳烤漆,背发光3、C25混泥土基础,角钢及钢筋混合焊接预埋件,预埋,预埋件在混凝土浇筑前做防锈处理。个105780.0057800.006急诊指引标规格尺寸:3600*720个38500.0025500.006识材质、工艺说明:1、主体:1.5mm厚不锈钢激光铣槽切割直角折边,焊接钣金造型,表面氟碳烤漆。内置100*50*3镀锌方管主龙骨,其它型号镀锌方钢辅助焊接结构:10mm厚镀锌钢板与预埋件连接,做防锈漆处理。2、文字及图形部分镂空雕刻,内嵌3mm厚透明亚克力板表面附透光膜,内置优质全防水LED模组,及变压器,色温:6000-7500K。LOGO组合丝网印刷。不锈钢条锻压成圆弧型,氟碳烤漆,背发光。3、C25混泥土基础,角钢及钢筋混合焊接预埋件,预埋,预埋件在混凝土浇筑前做防锈处理。个38500.0025500.007停车场指引标识规格尺寸:3600*720材质、工艺说明:1、主体:1.5mm厚不锈钢激光铣槽切割直角折边,焊接钣金造型,表面氟碳烤漆。内置100*50*3镀锌方管主龙骨,其它型号镀锌方钢辅助焊接结构:10mm厚镀锌钢板与预埋件连接,做防锈漆处理。2、文字及图形部分镂空雕刻,内嵌3mm厚透明亚克力板表面附透光膜,内置优质全防水LED模组,及变压器,色温:6000-7500K。LOGO组合丝网印刷。不锈钢条锻压成圆弧型,氟碳烤漆,背发光。P字丝印。3、C25混泥土基础,角钢及钢筋混合焊接预埋件,预埋,预埋件在混凝土浇筑前做防锈处理。个88500.0068000.008户外宣传栏规格尺寸:2600*5500材质、工艺说明:1、主体:1.5mm厚不锈钢激光铣槽切割直角折边,焊接钣金造型,表面氟碳烤漆。内置100*50*3镀锌方管主龙骨,其它型号镀锌方钢辅助焊接结构:10mm厚镀锌钢板与预埋件连接,做防锈漆处理。2、文字及图形部分镂空雕刻,内嵌3mm厚透明亚克力板表面附透光膜,内置优质个822000.00176000.008户外宣传栏全防水LED模组,及变压器,色温:6000-7500K。3、橱窗部分:上部合页开启配液压伸缩杆,双液压杆支撑,下部配三角锁,背部防水LED模组,外置5mm钢化超白玻,画面部分拉布软膜户外打印,四边配拉膜卡槽。4、C25混泥土基础,角钢及钢筋混合焊接预埋件,预埋,预埋件在混凝土浇筑前做防锈处理。个822000.00176000.009户外警示牌规格尺寸:600*300材质、工艺说明:1、主体:材质1.5mm厚不锈钢激光切割,铣槽折弯,焊接钣金处理,整体氟碳烤漆,内置40*40*2镀锌方管钢结构,延长预埋角,防锈漆处理。2、文字内容丝印3、C25混凝土,直接栽牌。个30510.0015300.00室内导视系统部分10大堂总索引(坐式)规格尺寸:1200*1800材质、工艺说明:1、主体:材质1.5mm厚不锈钢激光切割,铣槽折弯,焊接钣金处理,整体氟碳烤漆,内置40*40*2镀锌方管钢结构。2、信息部分:左侧内嵌式电子屏(屏由甲方提供):楼层信息采用铝型材可更换信息条,整体组装成型,表面氟碳烤漆,文字丝印。3、底板加重可直接放置。块211500.0023000.0011自动扶梯索引(立式)规格尺寸:2200*550材质、工艺说明:1、主体:材质1.5mm厚不锈钢激光切割,铣槽折弯,焊接钣金处理,整体氟碳烤漆,内置40*40*2镀锌方管钢结构。不锈钢条锻压成圆弧型,氟碳烤漆。2、信息部分:楼层信息采用铝型材可更换信息条,整体组装成型,表面氟碳烤漆,文字丝印。3、基座部分膨胀管固定与地面。块44950.0019800.009/25苏州市卫康招投标咨询服务有限公司WKG12电梯厅索引牌1(公共电梯厅)规格尺寸:2200*550材质、工艺说明:1、主体:材质1.2mm厚不锈钢激光切割,铣槽折弯,焊接钣金处理,整体氟碳烤漆。不锈钢条锻压成圆弧型,氟碳烤漆。2、信息部分:楼层信息采用铝型材可更换信息条,整体组装成型,表面氟碳烤漆,文字丝印。3、落地安装于墙面。块672590.00173530.0013电梯厅索引牌2(工作人员电梯厅)规格尺寸:1600*450材质、工艺说明:1、主体:材质1.2mm厚不锈钢激光切割,铣槽折弯,焊接钣金处理,整体氟碳烤漆。不锈钢条锻压成圆弧型,氟碳烤漆。2、信息部分:楼层信息采用铝型材可更换信息条,整体组装成型,表面氟碳烤漆,文字丝印。3、落地安装于墙面。块741890.00139860.0014楼梯间索引牌(楼梯间)规格尺寸:1000*1000*10材质、工艺说明:1、主体:10mm厚亚克力烤漆,箭头及造型不锈钢条锻压成圆弧型,氟碳烤漆。2、信息部分:楼层信息丝印。楼层号1.2mm厚不锈钢折弯焊接,氟碳烤漆,精品不锈钢字。3、平贴与墙面。块451420.0063900.0015轿厢内索引牌(电梯内)规格尺寸:1000*400材质、工艺说明:采用3MPE膜材料,UV高精度打印,平贴与轿厢内,如所在墙面不平整,后垫3mm高密度雪弗板,侧面需要PE膜包裹。块44410.0018040.0016电梯停靠牌规格尺寸:120*500材质、工艺说明:3mm厚白色亚克力激光切割,UV高精度打印,平贴墙面套536470.00251920.0017楼层号规格尺寸:高:250材质、工艺说明:1、材质:10mm亚克力激光雕刻:喷漆2、安装方式:强力硅胶贴墙固定。套320430.00137600.0010/25苏州市卫康招投标咨询服务有限公司WKG18电梯号规格尺寸:高:250材质、工艺说明:1、材质:10mm亚克力激光雕刻;喷漆2、安装方式:强力硅胶贴墙固定。块248430.00106640.0019主通道分流指引吊牌规格尺寸:4000*300材质、工艺说明:1、主体:2mm厚铝板激光切割,铣槽折弯,焊接钣金处理,整体氟碳烤漆。内置方钢龙骨30*30*1.5,底托不锈钢锻压成圆弧型,与版面焊接,氟碳烤漆。2、信息部分:信息内容丝印;楼层号及箭头部分,镂空雕刻,贴5mm厚白色透光亚克力。内置防水LED光源及变压器。3、垂吊于天花板内龙骨上,吊杆与吊牌同色系烤漆,并且与牌子上的圆管螺丝相连固定。块406000.00240000.0020辅通道分流指引吊牌规格尺寸:2200*300材质、工艺说明:1、主体:2mm厚铝板激光切割,铣槽折弯,焊接钣金处理,整体氟碳烤漆。内置方钢龙骨30*30*1.5。2、信息部分:信息内容丝印:楼层号及箭头部分,镂空雕刻,贴5mm厚透光亚克力覆透光膜。内置防水LED光源及变压器。3、垂吊于天花板内龙骨上,吊杆与吊牌同色系烤漆,并且与牌子上的圆管螺丝相连固定。块103720.0037200.0021区域分区标识1规格尺寸:550*2000材质、工艺说明:1、外框:铝材折弯造型烤漆,四边配拉膜卡槽,内置220V防水LED。内容部分拉布软膜户外UV打印。2、垂吊于天花板内龙骨上,吊杆与铝材同色系烤漆。块252200.0055000.0022区域分区标识2规格尺寸:根据现场情况决定材质、工艺说明:采用3MPE膜材料,UV高精度打印,平贴在墙面上,如所在墙面不平整,后垫5mm平方米340430.00146200.0022区域分区标识2高密度雪弗板,侧面需要PE膜包裹。平方米340430.00146200.0023墙面分流标识规格尺寸:根据现场情况决定材质、工艺说明:采用3MPE膜材料,UV高精度打印,平贴在墙面上,如所在墙面不平整,后垫5mm高密度雪弗板,侧面需要PE膜包裹。平方米220430.0094600.0024亚克力雕刻字1规格尺寸:根据现场情况决定材质、工艺说明:10mm精品亚克力雕刻烤漆字cm140006.5091000.0025亚克力雕刻字2规格尺寸:根据现场情况决定材质、工艺说明:5mm精品亚克力雕刻烤漆字cm200005.50110000.0026急诊三色分区地贴规格尺寸:宽200材质、工艺说明:采用3MPE膜材料,户外高精度UV打印内容,表层覆钻石保护耐磨层,背面背胶固定地面。米360190.0068400.0027地贴规格尺寸:宽250材质、工艺说明:采用3MPE膜材料,户外高精度UV打印内容,表层覆钻石保护耐磨层,背面背胶固定地面。米120190.0022800.0028投影地贴规格尺寸:根据现场实际情况调节材质、工艺说明:投影灯定制个201350.0027000.0029区域功能门廊标识规格尺寸:1800*250材质、工艺说明:1、主体:2mm厚铝板激光切割,铣槽折弯,焊接钣金处理,整体氟碳烤漆。内置方钢龙骨30*30*1,底托不锈钢锻压成圆弧型,与版面焊接,氟碳烤漆。2、信息部分:信息内容丝印:楼层号及箭头部分,镂空雕刻,贴5mm厚透光亚克力覆透光膜。内置防水LED光源及变压器。3、垂吊于天花板内龙骨上,吊杆与吊牌同色系烤漆,并且与牌子上的圆管螺丝相连固定。块501650.0082500.0030护士站(迷规格尺寸:套242820.0067680.0030你发光字)中文字高:200英文字高:50材质、工艺说明:1、文字及图形亚克力精品迷你发光字(甲方需留电线),线形不锈钢弯折造型烤漆。套242820.0067680.0031诊室牌(侧挂)规格尺寸:300*180材质、工艺说明:1、主体边框:1.2mm厚不锈钢激光切割,铣槽折弯,焊接钣金处理,整体氟碳烤漆。2、信息部分:底板为10mm厚双层亚克力,信息内容丝印:房间号精品不锈钢字氟碳烤漆3、挂墙件侧挑固定于墙面个261410.00107010.0032科室牌(平贴)规格尺寸:220*300材质、工艺说明:1、主体边框:1.2mm厚不锈钢激光切割铣槽折弯,焊接钣金处理,整体氟碳烤漆。2、信息部分:底板为10mm厚亚克力,信息内容丝印:房间号精品不锈钢字氟碳烤漆,字厚2mm。3、平贴固定于墙面。块800210.00168000.0033科室牌(侧挂)规格尺寸:360*150材质、工艺说明:1、主体:1.2mm厚不锈钢激光切割,铣槽折弯,焊接钣金处理,整体氟碳烤漆。2、信息部分:底板为10mm厚双层亚克力,信息内容丝印:房间号为3mm厚白色亚克力。3、挂墙件侧挑固定于墙面。块200440.0088000.0034设备间门牌规格尺寸:60*200材质、工艺说明:1、面板:实足3mm白色亚克力激光雕刻2、内容正面UV3、安装方式:强力胶贴墙固定。块12028.003360.0035病房号规格尺寸:字高:50材质、工艺说明:实足5mm亚克力雕刻喷漆套456150.0068400.0036病房床位号规格尺寸:字高:50材质、工艺说明:套456200.0091200.0036病房床位号1.2mm不锈钢激光雕刻,氟碳烤漆套456200.0091200.0037衣柜号规格尺寸:80*80材质、工艺说明:实足5mm精品亚克力激光雕刻,内容UV块100825.0025200.0038公共服务设施牌(大功能侧挂)规格尺寸:580*320材质、工艺说明:1、主体:1.2mm厚不锈钢激光切割,铣槽折弯,焊接钣金处理,整体氟碳烤漆。2、信息部分:底板为20mm厚白色亚克力,信息内容丝印;3、挂墙件侧挑固定于墙面。块48900.0043200.0039公共服务设施牌(小功能侧挂)规格尺寸:120*350材质、工艺说明:1、主体:1.2mm厚不锈钢激光切割,铣槽折弯,焊接钣金处理,整体氟碳烤漆。2、信息部分:底板为10mm厚白色亚克力,信息内容丝印;3、挂墙件侧挑固定于墙面。块289420.00121380.0040卫生间图形标识规格尺寸:高度:1000材质、工艺说明:双面侧挑造型采用1.5mm厚不锈钢等离子切割钣金造型,不锈钢圆角折边,表面采用三底三面环保静电粉末喷涂上色(氟碳汽车烤漆),文案采用环保油墨丝网印刷套401720.0068800.0041男女卫生间标识规格尺寸:360*160材质、工艺说明:1、实足10mm白色亚克力激光雕刻,内容丝印。2、边条,1.2mm厚不锈钢氟碳烤漆。块100200.0020000.0042服务窗口牌规格尺寸:按实际现场尺寸材质、工艺说明:采用3MPE膜材料,UV高精度打印m2300430.00129000.0043温馨提示类标识规格尺寸:350*600材质、工艺说明:实足5mm白色亚克力激光雕刻,内容丝印。块98430.0042140.0044住院病房提示标识规格尺寸:100*100材质、工艺说明:块91245.0041040.0044住院病房提示标识实足3mm白色亚克力激光雕刻,内容丝印。块91245.0041040.0045医务人员介绍栏规格尺寸:1000*1800材质、工艺说明:1、主体:材质1.5mm厚不锈钢激光切割,铣槽折弯,焊接钣金处理,整体氟碳烤漆,内置30*30*2镀锌方管钢结构。2、信息部分:文字丝网印;底板白色氟碳烤漆,A4亚克力插槽。3、整体用固定件及膨胀平贴固定于墙面。块242650.0063600.0046制度流程图框规格尺寸:900*600材质、工艺说明:铝型材可更换式画框(不含画面)块500300.00150000.0047防撞腰线规格尺寸:高120mm材质、工艺说明:采用3MPE膜材料,UV高精度打印米20065.0013000.00地下车库导视系统部分48车库龙门架规格尺寸:6000*500材质、工艺说明:1、1.5mm不锈钢激光切割钣金制作,汽车烤漆内置40*40*2热镀锌方管骨架,防锈处理2、图文激光雕刻镂空,内衬5mm亚克力板,防水LED模组个512000.0060000.0049地下车库吊牌规格尺寸:3500*300材质、工艺说明:1、主体:2mm厚铝板激光切割,铣槽折弯,焊接钣金处理,整体氟碳烤漆。内置方钢龙骨30*30*1.5。2、信息部分:信息内容丝印;箭头部分,镂空雕刻,贴5mm厚透光亚克力覆透光膜。内置防水LED光源及变压器。3、垂吊于天花板上,吊杆与吊牌同色系烤漆,并且与牌子上的圆管螺丝相连固定。个983800.00372400.0050柱面字母及文字规格尺寸:高1100材质、工艺说明:1、墙体打磨、腻子修补;2、美纹纸定位;套660270.00178200.0050柱面字母及文字3、彩色涂料三遍,三面涂刷;4、数字及英文网板丝印处理,字母及数字涂料冷喷,三面。套660270.00178200.0051地下车库墙面涂刷标识规格尺寸:根据现场情况决定材质、工艺说明:1、彩色涂料三遍涂刷;2、金属雕刻模型,喷涂;3、部分内容网板丝印。平方米1076060.00645600.00总计(人民币大写):伍佰贰拾贰万伍仟肆佰元整¥:5225400.00二、价格与支付1、合同价格按此次中标价格执行,合同总金额为人民币伍佰贰拾贰万伍仟肆佰元整(¥:5225400.00),投标总报价包含全部明示和隐含的内容(含预埋),以及为完成本次项目全部工作内容所必须的货物价款、附件、设计、制作、配件、楼宇字体固定用钢结构、电气接驳及修复、备品备件、仓储费、途中运输费、装卸费、安装调试费、安装措施费、技术指导费、维护费、技术资料费、保险费、售后服务费、企业利润、税金、结算审计费和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用,本项目为交钥匙项目,包括但不限于上述内容,各供应商应充分考虑前述因素以及项目实施期间各类建材市场价格变化,政策性调整的风险,慎重报价。供应商根据投标设计方案结合勘察现场情况等综合考虑后报价,如有投标方案中涉及但清单中未列及的内容,供应商也应按方案进行生产安装,价格包含在投标总价中。1.1在原设计方案未作变更的前提下,《标的物清单》中的设备数量按实际使用量结算,但超过《标的物清单》数量的部分,超过费用在总价的3%以内的由中标单位自行承担。超过3%,但不超过合同价10%的,按实际费用进行结算,且不超过概算金额,超出按概算结算。1.2本项目内完成以下要求,费用由乙方承担(1)按照《江苏省健康信息平台共享数据集和编码标准》、《苏州市医疗健康大数据中心数据集规范》、《江苏省卫生健康云(影像平台)数据采集接口标准》等要求提供接口或视图;(2)完成与医院信息系统的对接(包含但不限于医院集成平台、医院数据中心等);(3)完成信创适配改造:(4)符合国家网络安全要求:(5)开放数据库,提供数据、表结构。2、付款方式:(1)签订合同后,接甲方书面通知进场前,一个月内由甲方支付合同价款总额的30%为预付款,同时乙方提供等额的预付款保函;16/25WKG苏州市卫康招投标咨询服务有限公司(2)货物全部到场安装经甲方进行验收合格后,甲方支付至合同金额的70%;(3)工程结算审计结束后,甲方累计支付至审计金额的97%;(5)每次付款前,乙方应提供符合甲方要求的有效增值税专用发票。(4)尾款待质保期满后无质量问题且完成审计,一次性无息付清;(5)每次付款前,乙方应提供符合甲方要求的有效增值税专用发票(2)乙方无正当理由拖延或拒不提交履约保证金的,甲方有权解除本合同,乙方应向3、履约保证金:合同总金额的【10%】,即人民币大写伍拾贰万贰仟伍佰肆拾元整(¥522540.00)。(1)本合同签订生效之日起七个工作日内,按照合同约定,乙方可以支票、汇票、本甲方支付本合同总金额5%的违约金,给甲方造成损失的,乙方应赔偿甲方一切直接、间接损失。3、在造型上,要求传统和现代元素相结合,简洁优雅,充满文化气息:在材料及工艺(3)履约保证金(无息)在本项目经甲方终验合格后,甲方收到乙方提供的经双方签如乙方对本项目的缺陷不予更正,甲方有权另请其他单位更正,由此产生的费用及甲方因此产生的一切损失,甲方有权直接在履约保证金中扣除,不足部分甲方有权要求乙方补足。若乙方违约,则甲方有权不予退还履约保证金。4、付款方式:银行汇票或转帐。5、乙方账户信息银行账户名称:苏州恒鑫源环境营造设计工程有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司苏州市吴中经济开发区支行银行账号:332019975910515199288三、其他要求1、充分结合苏州市太湖新城医院特点及文化内涵,结合苏州市太湖新城医院的建筑特色和形象特色,设计不仅能满足功能分割和指向功能,更要承载国家质量基础基地的行业特色及品牌宣传的作用:2、设计,既要符合项目的统一性、系统性,更要考虑到多样性、特色性,避免单调乏味、千篇一律的感觉;3、在造型上,要求传统和现代元素相结合,简洁优雅,充满文化气息;在材料及工艺上,必需符合精致性、完美性,并且要经久耐用、不易变色;4、结合苏州市太湖新城医院中心特色,与建筑、周边环境的协调科学的完整的布点;5、点位布局合理、科学,完全满足项目规定的要求。6、货物样式以成交后甲方最终确认的深化设计方案为准。7、设计成果等项目相关成果知识产权归甲方所有。四、现场施工管理1725WKG——苏州市卫康招投标咨询服务有限公司(2)货物全部到场安装经甲方进行验收合格后,甲方支付至合同金额的70%(3)工程结算审计结束后,甲方累计支付至审计金额的97%;(4)尾款待质保期满后无质量问题且完成审计,一次性无息付清3、履约保证金:合同总金额的【10??,即人民币大写伍拾贰万贰任伍佰肆拾元整(¥522540.00)。(1)本合同签订生效之日起七个工作日内,按照合同约定,乙方可以支票、汇票、本票、保函等非现金形式向甲方缴纳或提交履约保证金。甲方支付本合同总金额5??违约金,给甲方造成损失的,乙方应赔偿甲方一切直接、间接损失。(3)履约保证金(无息)在本项目经甲方终验合格后,甲方收到乙方提供的经双方签章的《政府采购合同履行验收报告》后,甲方凭乙方的收款收据在七个工作日内退返乙方。如乙方对本项目的缺陷不予更正,甲方有权另请其他单位更正,由此产生的费用及甲方因此产生的一切损失,甲方有权直接在履约保证金中扣除,不足部分甲方有权要求乙方补足。若乙方违约,则甲方有权不予退还履约保证金。4、付款方式:银行汇票或转帐。5、乙方账户信息银行账户名称:苏州恒鑫源环境营造设计工程有限公司票、保函等非现金形式向甲方缴纳或提交履约保证金。开户银行:中国建设银行股份有限公司苏州市吴中经济开发区支行银行账号:33201997591051519288三、其他要求(2)乙方无正当理由拖延或拒不提交履约保证金的,甲方有权解除本合同,乙方应向1、充分结合苏州市太湖新城医院特点及文化内涵,结合苏州市太湖新城医院的建筑特色和形象特色,设计不仅能满足功能分割和指向功能,更要承载国家质量基础基地的行业特色及品牌宣传的作用:2、设计,既要符合项目的统一性、系统性,更要考虑到多样性、特色性,避免单调乏味、千篇一律的感觉;上,必需符合精致性、完美性,并且要经久耐用、不易变色;4、结合苏州市太湖新城医院中心特色,与建筑、周边环境的协调,科学的完整的布点:5、点位布局合理、科学,完全满足项目规定的要求。6、货物样式以成交后甲方最终确认的深化设计方案为准。7、设计成果等项目相关成果知识产权灯甲方所有。章的《政府采购合同履行验收报告》后,甲方凭乙方的收款收据在七个工作日内退返乙方。四、现场施工管理17/25WKG苏州市卫康招投标咨询服务有限公司1、乙方在需明确项目负责人张兴洋:联系电话18951104688作为项目合同签订后所有事物的对接人员,负责设计对接、协调相关工作。实施阶段安排施工现场负责人,对施工现场进行协调管理,编制相应现场施工组织设计方案报监理单位审批通过后按施工组织设计文件执行,并明确至少一名专职安全管理人员进行现场安全管理,并配合总包、监理、代建等相关检查及督促。施工责任全部由乙方负责。2、乙方应提起了解图纸是否满足相应要求并于总包单位进行书面确认相关要求报监理、代建单位备案,未书面交底事宜所有后果由乙方承担,增加施工费用及协调配合费由乙方承担。3、乙方进场后应和总承包单位签订安全管理协议接受施工总承包方进行安全管理,并与监理单位签订现场安全管理实施细则,未按要求实施的自愿接受相应处罚及违约金扣除。4、乙方的有关负责人必须认真对本单位职工进行安全生产制度及安全知识教育,增强法制观念,提高职工的安全生产思想意识和自我保护的能力,督促职工自觉遵守安全生产纪律、制度和法规。5、乙方施工现场负责人应按相关规定对施工人员进行安全生产进场教育,介绍有关安全生产管理制度、规定和要求。6、施工方在实施期间必须严格执行和遵守国家相关安全生产、文明施工、消防等各项规定。7、自行负责工程范围内的安全保卫及施工人员的人身安全工作,应为雇佣的施工人员购买人身安全保险等;8、工程(包含所有分项工程)未交付甲方之前乙方应做好保护和防盗工作,保护期间发生损坏,乙方自费予以修复;如因乙方保护不当造成已完工程或相关财产损失的,乙方应承担赔偿责任,甲方有权直接从合同款中扣除此部分费用。9、保证施工场地清洁符合环境卫生管理的有关规定,交工前清理现场达到合同约定的要求,并做到工完、料净、场清。乙方应承担因自身原因违反上述环境卫生管理规定造成的损失和罚款。10、提供所有参与工程施工人员的由国家有关部门颁布的上岗证、技术等证件复印件,施工人员应随身携带上岗证书并接受甲方和监理人检查、随时抽查。11、所有隐蔽工程自检验收、建设单位、代建单位、监理单位要求的特殊部位施工均需保留完成录像资料。12、乙方无正当理由拒绝撤换主要管理人员(项目负责人、施工现场负责人、专职安全员)的违约责任:按项目人员未到场处理,1000元/天。13、乙方主要施工管理人员(施工现场负责人、专职安全员)离开施工现场的批准要求:须书面向监理单位、代建单位、建设单位项目负责人请假。18/25WKG苏州市卫康招投标咨询服务有限公司14、本工程在整个施工期间应杜绝一切人身伤亡和重大质量安全事故,如发生上述事故,则甲方视为乙方违约,甲方有权解除本合同,乙方应赔偿甲方因此所受的一切损失;15、在施工期间每发生一起重伤事故,乙方除了接受政府相关部门处罚外,还应向甲方支付的专项违约金;16、文明卫生:必须保护施工区域内外环境,施工人员穿着和行为要文明。要求所有进出施工工人穿统一工作服或马夹,统一安全帽,发现一次人未穿统一工作服或马甲或统一安全帽扣除违约金200元每人次。乙方应当加强对现场施工人员的管理,教育施工人员讲求职业道德,自觉遵守《市民安全文明守则》及《治安管理条例》,杜绝违法违纪,并不得有赤膊,穿短裤、打群架、随地大小便等不文明行为的发生。如由于施工现场文明卫生差招致投诉的,甲方有权向乙方收取违约金2000元/次。序号违规内容罚款金额备注1管理人员未能很好履行其职责,甲方要求撤换5000元/人次2现场管理人员无故缺勤500元/人次3施工前不对有关人员认真进行技术、安全交底5000元4使用不合格的材料或构件、材料使用未经报验强行使用2000元5对监理发出的整改通知单,无正当理由又不及时整改者2000元6对监理发出的通知单,不及时回复的500元/次7工序未经监理工程师批准且通知后不做整改而强行进行下道工序施工。2000元/次8未经监理工程师认可强行隐蔽2000元/次9发生工程质量事故50000元/次10出现工程质量事故有意隐瞒不报者10000元/次11发生质量问题未经设计单位和监理同意自行处理5000元/次12工程质量保证资料有意作假2000元/次13故意偷工减料5000~10000元/次14进入施工现场未着统一工作服及马甲的200元/人次15进入施工现场不戴安全帽,或未佩戴与企业标志相统一的安全帽,或未着统一工作服及马甲的200元/人次16在非指定吸烟区吸烟或在施工工作面发现烟蒂200元/人次17现场材料乱堆乱放200元/次18对施工作业区内的“四口、五临边”未设防护栏,脚手架护栏、挡脚板防护不到位,架体内外未设平防护网等安全隐患200元/次19/25苏州市卫康招投标咨询服务有限公司WKG19严重施工质量缺陷5000元/次20高空作业不系安全带500元/次21施工现场、生活区(办公室、宿舍、厨房及厕所等)卫生差或私拉乱接电线200元/次22高空抛物1000元/次23未在规定时间内完成业主或监理口头或书面下达的指令1000元/次24将不合格材料与未经认可的材料用于工程2000元/次25对工地例会、工地专题会议、特别召开的会议未经请假批迟到100元/次,未准迟到或未参加会议的参加500元/次26发生斗殴、侵害当地居民利益的事件二次及以上的3000元/次27未履行成品保护义务,导致成品损坏的500元/次并负责赔偿28发生一般安全事故50000元/次29发生较大以上安全事故500000元/次30对建设方或监理发出的指令不按期完成,造成节点进度延误的2000元/天五、质量与验收:1、乙方应按照标书的有关规定提供合格设备;2、质保期内设备质量出现问题,乙方负责包修、包退、包换,费用由乙方承担;3、设备的验收包括:数量、外观、质量、性能、质保单、包装和乙方承诺的其它指标4、验收标准:根据标书要求及有关规定并按国家最新行业标准进行验收通过;5、乙方交付验收时应先用书面方式通告甲方;六、售后服务:1、质保期为3年;免费保修期内需提供7×24小时响应服务,确保10分钟内响应,30分钟内到达现场,3小时内提供解决方案。2、按照采购文件和乙方在投标书中承诺的服务执行。七、交货和安装:1、交货时间:合同签订后30天内完成设计、供货、安装、调试等工作并交付使用,具体以配合项目进度及甲方要求为准,发货前应书面通知甲方;2、交货地点:由供方负责办理运输将标的物送到甲方所在地。八、违约责任:按采购文件的规定执行。九、合同生效及其它:20/25WKG苏州市卫康招投标咨询服务有限公司1、本合同在双方签字盖章后即生效。2、合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和采购文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同具有同等效力,但需向采购代理机构备存。3、乙方在合同签订前,已前往工地,查看图纸、熟悉现场,并确认工程结构及相关尺寸与所投标设备相匹配(招标文件所提供的相应参数仅供参考)。鉴于工地现场正按土建安装施工图紧张施工,乙方应随时关注现场施工进展,主动参加工地例会,对于正在施工或将要施工的结构,如需事先预留安装所需的管槽、孔洞等,或工程结构与本次采购设备安装预计可能产生矛盾时,须提前向甲方以书面形式提出,乙方根据工艺要求和工程进度进行预留预埋。否则,若因本次采购设备安装而造成工程结构调整的相关责任和费用由乙方负责。已经完成的结构实体重新开凿管槽、孔洞由乙方实施和承担费用。(以下无正文)委托方(盖章):苏州市立医院代建方:苏州城投项目投资管理有限公司法定(授权)代表人(签章):法定(授权)代表人(签章)合同签订日期:年月4服务方(盖章):苏州恒鑫源环境营造设计工程有限公司法定授权)代表人(签章):牛美华合同签订日期:年月日21/25苏州市卫康招投标咨询服务有限公司WKG安全施工与文明现场协议书委托方:苏州市立医院(以下简称甲方)受托方:苏州恒鑫源环境营造设计工程有限公司(以下简称乙方)根据有关法律法规及省市有关文件精神,结合标识导视系统深化设计制作及安装的施工特点及本工程安全施工与文明现场的要求,双方签订本安全施工与文明现场协议。本协议作为甲乙双方承发包合同的附件。一、工程概况:见甲乙双方承发包合同。二、安全生产目标:安全生产无事故。三、甲方职责:1、甲方委托监理单位按国家有关规定检查、指导乙方的安全施工及文明现场管理工作。2、协调各施工单位之间的交叉关系、施工场地布置等。四、乙方职责:1、工程项目经理为安全文明生产责任人,并建立安全文明生产管理小组。2、结合本工程实际情况及相关规定,具体制定并在施工中认真执行安全文明生产条例及实施细则。内容须包括以下方面;2.1施工现场安全防护工作要按有关规定落实到位:2.2对职工进行安全文明教育:2.3严格遵守安全生产纪律及各项规定;2.4做好场容场貌工作包括工地围挡、道路场地、材料堆放、五牌一图等;2.5保持工地卫生状况(职工宿舍、食堂、办公室、厕所、楼地面等)良好;2.6做好爱民便民及其它工作;2.7做好与相关部门及相关施工单位的协调与配合;2.8有关法律、法规、文件要求的其它工作。3、指定专人配合监理单位做好安全施工日志。五、如乙方违反相关安全生产规范及本协议的规定进行违章作业,甲方将视该行为为乙方的部分违约。甲方有权要求乙方立即进行整改(必要时甲方有权要求乙方停工进行整改),同时要求乙方承担一定数额的违约金,具体条款及违约金额执合同相关条款22/25苏州市卫康招投标咨询服务有限公司WKG六、因本工程在具体实施过程中存在大量的协调和配合工作。为确保工程高效、顺利地进行,乙方承诺:1、乙方及其下属人员在与其它部门、单位、个人或在乙方内部之间出现矛盾时,都必须采取友好协商的形式予以解决。2、乙方确保在本工程范围内乙方的任何人员不以任何理由出现任何暴力行为。3、如乙方有违反上述约定的行为,甲方将视该行为为乙方的部分违约。甲方有权要求乙方将当事人清退出施工现场,同时要求乙方承担每发生一次不少于3000元人民币(当事人10人以下)或5000元人民币(当事人10人以上)的违约金,该违约金将直接从工程进度款中扣除。七、在乙方工程范围内出现任何安全事故均由乙方负责处理,同时本协议不免除乙方造成不良后果后所应承担的法律责任及其它责任。八、本协议经签字盖章后生效。本协议一式陆份,甲方肆份、乙方贰份,各份均具备同等法律效力。委托方(签章):法定代表人:法定代表人:地址:地址:电话:月年日电话:年月日23/25苏州市卫康招投标咨询服务有限公司WKG廉政协议项目名称:标识导视系统深化设计制作及安装项目地址:苏州市吴中区委托方:苏州市立医院代建方:苏州城投项目投资管理有限公司服务方:苏州恒鑫源环境营造设计工程有限公司为加强工程建设中的廉政建设,规范工程建设项目承包双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设责任制规定,特订立本廉政合同。第一条委托方、服务方的责任(一)委托方、代建方、服务方应共同遵守国家和江苏省、苏州市以及行业主管部门关于加强工程建设项目管理以及党风廉政建设的各项规定。(二)委托方、代建方、服务方应严格执行工程建设项目设计合同文件,自觉按合同办事。(三)除非法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外,委托方、代建方、代理方的业务活动应坚持公开、公正、透明的原则,严禁损害国家和集体利益、违反工程建设项目管理规章制度的不正当交易。(四)委托方、代建方、服务方如发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法的行为,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察部门举报。第二条委托方、代建方的责任委托方、代建方的领导和从事该工程建设项目的工作人员,在工程建设的事前、事中、事后应遵守以下规定:(一)不准向代理方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费。(二)不准在代理方和相关单位报销任何应由委托方及或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示或接受代理方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提乙方便。(四)不准参加有可能影响公正执行公务的代理方和相关单位的宴请、娱乐等活动。第三条服务方的责任服务方应与委托方代建方及保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行工程建设的有关方针、政策,并遵守以下规定:(一)不准以任何理由向委托方及及其工作人员赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费等。(二)不准以任何理由为委托方代建方及和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。(三)不准接受或暗示为委托方代建方及和相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提乙方便。24/25苏州市卫康招投标咨询服务有限公司WKG(四)不准以任何理由为委托方代建方及和相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、娱乐等活动。第四条违约责任(一)委托方代建方或委托方代建方及工作人员有违反本合同第一、二条规定的,按照管理权限,由纪检监察部门依据有关法律法规给予党纪、政纪处分:涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)代理方或服务方工作人员有违反本合同第一、三条规定的,按照管理权限,纪检监察部门将建议相关建设主管部门给与相应的行政处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。第五条本合同书作为采购合同的附件,与采购合同具有同等法律效力。经三方签署后立即生效。第六条本合同书份数同采购合同。委托方(盖章):苏州市立医院法定(授权)代表人(签章);代建方:苏州城投项目投资管理有限公司法定(授权)代表人(签章)1合同签订日期:年月日法定(投权)代表人(签章):将电/服务方(盖章):苏州恒鑫源环境营造设计工程有限公司牛华合同签订日期:年月日25/25