安保服务 保安服务采购合同公告(宝丰县杨庄镇第一初级中学(宝丰县杨庄镇中心学校)2026)
一、合同编号:宝财竞谈-2026-162-A
二、合同名称:宝丰县杨庄镇第一初级中学安保服务
三、项目编号:宝财竞谈-2026-162
四、项目名称:宝丰县杨庄镇第一初级中学安保服务
五、合同主体
1. 采购人(甲方):宝丰县杨庄镇中心学校
地址:宝丰县杨庄第一中学
联系人:李国杰
联系方式:13837532330
2.供应商(乙方):平顶山市桦阳保安服务有限公司
企业规模:小型
地址:河南省平顶山市湛河区南环路西段化肥厂生活区1号楼西单元5楼东户
联系人:董军伟
联系方式:18637520566
六、合同主要信息
1、合同金额:13200 元
2、采购方式:竞争性谈判
3、履约期限、地点等简要信息:
服务人员在宝丰杨庄第一中学门岗服务
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
保安服务(集采品目)
履行校方各项门卫制度
穿戴整齐,文明用语,尽职尽责
4个月
履行校方各项门卫制度
七、合同签订日期:2026年04月29日
八、合同公告日期:2026年5月7日
杨庄第一中学.pdf
甲方:宝丰县杨庄镇第一初级中学乙方:平顶山市桦阳保安服务有限公司经甲乙双方协商,甲方聘请乙方保安人员,为其提供保安服务。为明确双方权利和义务关系,依照《保安服务管理条例》有关规定,签订事宜如下:现治安隐患立即报告甲方,发现问题立即向主管领导汇报,保安人员一、甲方聘用乙方保安人员数量:2名,24小时制,聘用条件:18--55岁,身体健康,思想端正,服从安排,无不良嗜好。二、甲方聘用保安期限:自2026年5月1日至2026年8月31日。三、乙方保安队员的门卫职责1、履行校方各项门卫制度,保安人员要文明执勤,做好人员出入的记录和登记,杜绝闲杂人进入,维持学校门口和学校内的治安秩序,确保学生上学和下学的在门口的人身安全,每个月保安要组织一次防恐演练的活动,及消防演练。2、协助当地公安机关和甲方维护责任区的治安秩序,制止违规和违法犯罪行为。当责任区内发生治安和遇突发刑事事件,保安人员应立即报“110”,并维护好现场秩序,协助公安机关处理。3、做好值勤的日常登记工作,监督甲方落实安全防范措施,发现治安隐患立即报告甲方,发现问题立即向主管领导汇报,保安人员要做到防火、防盗、防破坏三防任务。四、甲方给乙方的报酬标准:队员每人每月1650元,计每月安保合同书甲方:宝丰县杨庄镇第一初级中学安保合同书乙方:平顶山市桦阳保安服务有限公司经甲乙双方协商,甲方聘请乙方保安人员,为其提供保安服务。为明确双方权利和义务关系,依照《保安服务管理条例》有关规定,签订事宜如下:一、甲方聘用乙方保安人员数量:2名,24小时制,聘用条件:18--55岁,身体健康,思想端正,服从安排,无不良嗜好。二、甲方聘用保安期限:自2026年5月1日至2026年8月31日。三、乙方保安队员的门卫职责:1、履行校方各项门卫制度,保安人员要文明执勤,做好人员出入的记录和登记,杜绝闲杂人进入,维持学校门口和学校内的治安秩序,确保学生上学和下学的在门口的人身安全,每个月保安要组织一次防恐演练的活动,及消防演练。2、协助当地公安机关和甲方维护责任区的治安秩序,制止违规和违法犯罪行为。当责任区内发生治安和遇突发刑事事件,保安人员应立即报“110”,并维护好现场秩序,协助公安机关处理。3、做好值勤的日常登记工作,监督甲方落实安全防范措施,发要做到防火、防盗、防破坏三防任务。四、甲方给乙方的报酬标准:队员每人每月1650元,计每月13300)元,每个月5号前开票,程序走完后付款。五、甲乙双方的权利和义务:整改,根据任务的需要,双方共同研究部署保安力量。如果乙方工作配,认真组织实施甲方审定的执勤方案。因失职造成的后果,甲方有权终止合同。员,可向乙方提出及时调换。甲方为乙方人员提供免费食+宿和必要的办公条件。(本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份,具有同等效力。本合同生效之3、乙方必须加强对保安人员在岗培训、监督和管理,确保安全服务的优质高效。4、乙方保安人员必须文明执勤,服从甲方保卫部门的指挥和调配,认真组织实施甲方审定的执勤方案。5、乙方队员在执勤期间的人身意外伤害、工伤、劳动保护以及自身疾病造成的伤害都由乙方负责解决。乙方应当与提供的保安人员签订劳动合同,乙方人员所有一切国家规定的有关职工工资及待遇方面的劳动争议均由乙方负责,与甲方无关。六、甲乙双方在履行合同期间发生争议,首先应本着友好态度协商解决,若经协商不能解决,可向所在地的仲裁委员会申请仲裁,对仲栽结果不服,可向所在地人民法院提起诉讼。七、本合同双方签字盖章生效,一方要求终止或变更合同时,应提前30天与对方协商,未尽事宜,甲乙双方协商解决。八、本合同期满后双方可以协商续签或终止。本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份,具有同等效力。本合同生效之(3300)元,每个月5号前开票,程序走完后付款。五、甲乙双方的权利和义务:1、甲方对乙方提出有关安全防范方面的合理建议,乙方应及时整改,根据任务的需要,双方共同研究部署保安力量。如果乙方工作因失职造成的后果,甲方有权终止合同。2、甲方有权监督乙方保安人员的执勤工作,对不称职的保安人员,可向乙方提出及时调换。甲方为乙方人员提供免费食+宿和必要1、甲方对乙方提出有关安全防范方面的合理建议,乙方应及时的办公条件。3、乙方必须加强对保安人员在岗培训、监督和管理,确保安全服务的优质高效。4、乙方保安人员必须文明执勤,服从甲方保卫部门的指挥和调5、乙方队员在执勤期间的人身意外伤害、工伤、劳动保护以及自身疾病造成的伤害都由乙方负责解决。乙方应当与提供的保安人员签订劳动合同,乙方人员所有一切国家规定的有关职工工资及待遇2、甲方有权监督乙方保安人员的执勤工作,对不称职的保安人方面的劳动争议均由乙方负责,与甲方无关。六、甲乙双方在履行合同期间发生争议,首先应本着友好态度协商解决,若经协商不能解决,可向所在地的仲裁委员会申请仲裁,对仲栽结果不服,可向所在地人民法院提起诉讼。七、本合同双方签字盖章生效,一方要求终止或变更合同时,应提前30天与对方协商,未尽事宜,甲乙双方协商解决。八、本合同期满后双方可以协商续签或终止。日起,原合同一并作废。乙方单位盖章:甲方单位盖章:2026年4月29日乙方代表许区监甲方代表:2026年4月29日(日起,原合同一并作废。甲方单位盖章:,方单位盖章:乙方代表;年运收甲方代表: