河南省商品资源配置枢纽谋划研究 评价咨询服务采购合同公告(河南省发展和改革委员会2026)



一、合同编号:豫财磋商采购-2026-158-A

二、合同名称:河南省发展和改革委员会中国(河南)大宗商品资源配置枢纽谋划研究项目

三、项目编号:豫财磋商采购-2026-158

四、项目名称:河南省发展和改革委员会中国(河南)大宗商品资源配置枢纽谋划研究项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):河南省发展和改革委员会

地址:郑州市正光路11号

联系人:孔女士

联系方式:69691150

2.供应商(乙方):郑州大学综合设计研究院有限公司

企业规模:大型

地址:郑州市金水区文化路97号

联系人:关罡

联系方式:18537381248

六、合同主要信息

1、合同金额:1878800 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

郑州市

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
评价咨询服务
按合同
按合同
按合同
按合同

七、合同签订日期:2026年04月28日

八、合同公告日期:2026年5月7日

包2服务合同.pdf

服务合同河南省发展和改革委员会中国(河南)大宗商品资源配置枢纽谋划研究项目((包号)豫政采(2)20260361-2:(中国(河南)大宗商品资源配置枢纽建设研究)委托服务合同项目编号:2026-06005委托人:河南省发展和改革委员会受托人:州大学综合设计研究院有限公司河南工业大学河南一帆科技有限公司联合体牵头人:郑州大学综合设计研究院有限公司签订地点:河南郑州日期:2026年4月28日委托人(甲方):河南省发展和改革委员会受托人(乙方):郑州大学综合设计研究院有限公司河南工业大学河南一帆科技有限公司依据“河南省发展和改革委员会中国(河南)大宗商品资源配置枢纽项目谋划研究项目((包号)豫政采(2)20260361-2:(中国(河南)大宗商品资源配置枢纽建设研究))”(项目编号,豫财磋商采购-2026-158)磋商采购结果,甲、乙双方依照《中华人民共和国民法曲》《中华人民共和国政府采购法》和其他法律法规的规定,本着公平公正、平等自愿、诚实守信的原则,经充分协商,一致同意按照以下条款和条件,签订本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。(1)本合同书(2)成交通知书(3)响应文件(含澄清文件)(4)竞争性磋商文件(含竞争性磋商文件补充通知)(5)联合体协议书(6)其他(甲乙双方商定的其他必要文件)二、研究内容研究建设河南大宗商品资源配置枢纽,建立完善“枢纽+走廊+支点”的大宗商品流通网络运行体系,重点以郑州为枢纽核心、以3纵3横走廊为基本架构,建设“贯通东西、连接南北、通江达海”的大宗商品流通走廊体系,沿廊布局一批现代流通支点城市。研究谋划一批强网络、优结构、提功能、促融合的流通基础设施标志性、战略性支撑工程以及“十五五”期间可实施并有望争取国家支持的项目清单(12个以上项目按重要性排序,并逐一提供预可行性研究报告,对每个项目的建设内容、投资规模、资金来源等进行初步匡算),形成河南大宗商品资源配置枢纽项目库和研究报告并出具《中国(河南)大宗商品资源配置枢纽建设研究报告》和《中国(河南)大宗商品资源配置枢纽建设重大战略支撑项目研究报告》等(注:含成果摘要)研究成果。三、时间进度项目由甲方统筹推进,乙方根据甲方相关进度要求,加强项目协调管理,具体落实研究工作。服务期限为4个月,自合同签订之日起开始计算。各阶段工作如下:(1)项目准备阶段:成立研究小组,制定项目研究计划,明确研究小组成员分工,收集研究项目有关资料。(2)项目起草阶段:研究小组成员按照分工撰写报告,适时开展实地调研和内部讨论,7月初形成初步成果。(3)项目完善阶段:对研究报告进行修订和审核,进一步拓展内容,完善研究成果,9月初交付最终研究成果。(4)验收交付阶段:采购人组织相关专家对研究成果进行验收,验收合格的,视为乙方已交付工作成果:验收不合格的,乙方应当在规定时间内按照采购人要求进行返工或调整,并重新提交采购人验收。四、质量控制乙方要结合研究内容和甲方要求组织编制质量控制方案,明确各阶段研究内容需达到的深度要求和质量要求。项目实施过程中,甲方进行全过程质量控制,并在成果验收阶段进行严格审核把关。研究成果要符合国家及我省现行规范标准规定及甲方预期要求,按照要求时限保质保量完成,并提供研究项目后续支撑保障。五、保密要求项目实施过程中,乙方应对人员、文档等提出必要的保密措施,保密措施至少包含保密原则、保密实施措施、人员保密管理、文档保密管理等。乙方未经甲方同意不得将相关资料、信息泄露给第三方,不得利用相关文件及数据进行任何侵害采购人的行为,泄露国家秘密须承担相关法律责任。六、成果形式成果:本标包要求的研究成果资料。成果提交形式:PPT文件、报告成果文件、电子文件。成果数量:签署完整的纸质成果10份,电子文件1份。知识产权:项目研究成果(包括中间成果及最终成果)的知识产权归甲方所有,未经甲方允许,乙方不得对外发布或向第三方提供项目研究成果,否则,由此产生的一切经济损失和法律责任由乙方承担。七、履约验收7方提交研究成果资料后,甲方组织相关专家根据国家有关规定、竞争性磋商文件、乙方的响应文件及合同约定的内容和验收标准进行验收,由此产生的费用由乙方承担。八、合同额及付款方式1.本合同总价为:壹佰捌拾柒万捌仟捌佰元整人民币(¥:1878800元)。2.付款方式:在合同签订生效且出具发票后30日历天内,支付合同价款的30%;初步成果提交后30日历天内,支付合同价款的40%,研究成果正式交付后20日历天内,支付剩余30%合同价款。3.本项目乙方三方的合同额分别为:郑州大学综合设计研究院有限公司:叁拾伍万元整人民币(¥:350000元):河南工业大学:壹佰零伍万元整人民币(¥:1050000元):河南一帆科技有限公司:肆拾柒万捌仟捌佰元整人民币(¥:478800元)。甲应按本条“2.付款方式”中的付款时间及比例分别支付给乙方各家。其中河南工业大学以横向科研项目的形式,主持《中国(河南)大宗商品资源配置枢纽建设研究报告》和《中国(河南)大宗商品资源配置枢纽建设重大战略支撑项目研究报告》3.1在合同签订生效且乙方出具发票后30日历天内,支付合同价款的30%。其中郑州大学综合设计研究院有限公司支付拾万零伍仟元整人民币(¥:105000元):河南工业大学支付:叁拾壹万伍仟元整人民币(¥:315000元):河南一帆科技有限公司支付:拾肆万叁仟陆佰肆拾元整人民币(¥:143640元)。3.2初步成果提交且乙方出具发票后30日历天内,支付合同价款的40%。其中郑州大学综合设计研究院有限公司支付拾肆万元整人民币(¥:140000元):河南工业大学支付:肆拾贰万元整人民币(¥:420000元):河南一帆科技有限公司支付:拾玖万壹仟伍佰贰拾元整人民币(¥:191520元)。3.3研究成果正式交付且乙方出具发票后20日历天内,支付合同价款的30%。其中郑州大学综合设计研究院有限公司支付拾万零伍仟元整人民币(¥:105000元);河南工业大学支付:叁拾壹万伍仟元整人民币(¥:315000元);河南一帆科技有限公司支付:拾肆万叁仟陆佰肆拾元整人民币(¥:143640元)。九、双方责任:1.甲方责任:甲方变更委托项目内容重新调整,以致造成乙方需重新提供服务时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方增付服务费。甲方应为派赴现场处理有关项目问题的工作人员,提供必要的工作条件。2.乙方责任:乙方应按国家技术规范、标准、规程及甲方提出的要求,进行技术服务,按合同规定的进度要求提交质量合格的成果资料,并对其负责。乙方按本合同第三条、第六条规定的内容、进度及份数向甲方交付资料及文件。乙方交付成果资料及文件后,按规定参加有关的研究成果验收,并根据验收结论负责对不超出原定范围的内容做必要的调整和补充。乙方按合同规定时限成果资料及文件,并及时配合甲方进行研究成果验收。十、违约责任:1.在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,甲方应根据乙方已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段费用的一半支付;超过一半时,按该阶段费用的全部支付。2.乙方对成果资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。十一、其他1.甲方委托乙方承担本合同内容之外的工作,另行支付费用。2.合同履行过程中,乙方要积极配合甲方进行验收、备案、签章等工作,有义务提供本合同第六条规定的“乙方应向甲方交付的资料及文件”,否则甲方由此所引起的一切损失及后里均中7方承担,并视为乙方违约,7方须承担相应的违约金支付给甲方:且甲方有权单方面解除合同,更换新的乙方。3中干不可抗力因素(含自然因素及法律、政策因素等)致使合同无法履行时,双万应及时协商解决,均不向对方承担违约责任。4.本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。也可由当地行政主管部门调解,调解不成时,可向甲方所在地人民法院起诉。5.双方的通信往来、聊天记录等,皆具有法律效力,共同构成本合同。6.双方对本合同约定的保密条款和知识产权条款不因本合同的变更、解除或终止而无效。7关干本合同的通知可按照合同载明地址发出,任一方变更地址应当通知对方,否则按照原地地址寄出够5日内即视为送达。十二、保证1.乙方保证所提供的服务,应满足竞争性磋商文件的要求。如不能满足,则视为违约,甲方有权解除合同。2.7方保证所提供的服务,与响应文件中所承诺的一致。如不一致,则视为违约,甲方有权解除合同。十三、服务承诺1.项目负责人及核心人员未经甲方同意全程不随意更换,保障项目连续推进。2.合同完成后,核心团队免费提供不少于12个月的跟踪服务。十四、合同的生效与终止1.本合同一式16份,甲方执4份,乙方各执4份。2.本合同在甲乙各方签字盖章后生效。3.本合同附件及合同在执行过程中所有的补充协议由双方签字盖章后,同本合同具有同等法律效力。4.本合同执行过程中若有争议,双方应友好协商解决,如协商不能解决则应提交甲方所在地法院审理。(以下无正文)委托人名称(盖章):河南省发展和改革委员会受托人名称(盖章):郑州大学综合设计研究院有限公司法定代表人或委托代理人(签字):地址:水亚年法定代表人或委邮政编码:区寿托代理人(签字):地址:郑州市金水区文化路97号电话:邮政编码:450002传真:电话:0371-63887641开户银行:传真:0371-63889055银行帐号:开户银行:建行郑州天裕支行受托人名称(盖章):河南工业大学银行帐号:41001523018050204389法定代表人或委托代理人(签字):受托人名称(盖章):河南一帆科技有限公司地址:郑州市高新技术开发区莲花街100号托代理人(签字)邮政编码:450001法定代表人或委地址:郑州市管城回族区东明路南41号院3号楼306室电话:0371-67756685邮政编码:450004传真:电话:13303712860开户银行:中国农业银行中原支行传真:银行帐号:16051101040007977开户银行:中国建设银行股份有限公司郑州御玺支行银行帐号:41050110380200000985