道路工程采购合同公告(灵武市住房和城乡建设局2026)
[自治区交易中心]灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程(二标段)合同信息公示
合同项目信息
项目名称
灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程
项目编号
A6400000141100466
标段名称
灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程(二标段)
标段编号
A6400000141100466001002
合同订立信息
建设单位
灵武市住房和城乡建设局
承包人
灵武市建筑工程公司
合同价款
7880758
签约时间
2025-12-26
合同期限
100日历天
相关附件
二标段施工合同.pdf
二标段施工合同.pdf
(GF-2017-0201)建设工程施工合同(灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程(二标段))住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局中标通知书固定资产投资项目代码:2507-640181-04-01-907833项目标段编号:A6400000141100466001002灵武市建筑工程公司2025年11月27日开标后,经评标委员会评定,被确定为中标人。1、工程名称:灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程(二标段)2、建设地点:灵武市中山街西侧,西平路南侧,344国道东侧。3、结构层数:面积:m²4、工期:100日历天5、质量:合格6、中标价:7880758.0元(柒佰捌拾捌万零柒佰伍拾捌元整)7、中标内容:怀远街(西平路至学苑路段)施工图纸及工程量清单内包含的所有内容。8、项目经理:刘震市政工程二级9、备注:有标将代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)2025年12月10日项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业养老保险项目经理刘震助工建造师证二级宁2642019202000817市政、建筑已缴纳技术负责人徐勇工程师建造师证二级宁2642005200800018市政、建筑已缴纳施工员王垚婷助工上岗证初级0641610196416000734施工员已缴纳市政质量员尹海龙工程师上岗证中级0642510900009000153市政质量员已缴纳安全员李瑞助工上岗证初级宁建安C3(2014)0000025安全员己缴纳资料员李晓慧工程师上岗证中级0641611496416000870资料员已缴纳材料员姚亮助工上岗证初级0641611196416000709材料员已缴纳第一部分合同协议书发包人(全称):灵武市住房和城乡建设局承包人(全称):灵武市建筑工程公司根据《中华人民共和国民法典》、中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程(二标段)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程(二标段)。2.工程地点:灵武市中山街西侧,西平路南侧,344国道东侧。3.工程立项批准文号:灵发改发【2025】165号。4.资金来源:争取上级资金及市财政资金。5.工程内容:怀远街向南延伸段新建道路长度338米,道路红线宽度为40米,其中机动车道宽度为21米,两侧绿化隔离带各2米、非机动车道各4米、人行道各3.5米。随道路新建d800-D500Ⅱ级钢筋混凝土雨水主管380米、d400-D200Ⅱ级钢筋混凝土雨水预留管及连接管290米、d400I级钢筋混凝土污水管455米、dn200PE100给水管道425米、dn225PE100再生水管道445米,1并配建各类管网检查井、阀门井,沿路布置双叉路灯24盏,敷设电力、通信排管,施划标线,安装交通安全信号灯等。。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程(二标段)施工图纸、招标文件及工程量清单中规定的所有内容。二、合同工期计划开工日期:2026年3月15日。计划竣工日期:2026年6月23日。工期总日历天数:100天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)柒佰捌拾捌万零柒佰伍拾捌元¥7880758元)(最终价款数额以灵武市财政局最终审定价为准);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)1元);(¥元);2(2)材料和工程设备暂估价金额:元);人民币(大写)1(¥1(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)1(¥1元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。12.合同价格形式:/五、项目经理刘震承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。3上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间年12月26日签订。本合同于2025十、签订地点本合同在灵武市住房和城乡建设局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。4十二、合同生效本合同双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。(公章承包人:(公章)发包人/(承包人:(公章)法定代表大或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:标(签字)(签)组织机构代码:组织机构代码:916401812283838882地址:地址:灵武灵州大道枣香大厦九楼邮政编码:邮政编码:750400法定代表人:法定代表人:秦玉焕委托代理人:委托代理人:电话:些电话:0951-7816033传真传真0951-7816522电子信箱:电子信箱:开户银行开户银行:中国银行灵武支行营业部账号:账号:1060810573265附件3:工程质量保修书发包人(全称):灵武市住房和城乡建设局承包人(全称):灵武市建筑工程公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程(二标段)(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:承包人应在该合同约定的工程范围内对工程质量缺陷承担保任二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;1432.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3装修工程为2年;4电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5.供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;年;6住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为7.其他项目保修期限约定如下:质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。1443.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:扣留1.5%工程款做为质保金,缺陷责任期满后三个月内支付。工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章)承包人(公章):地址:地址:灵武灵州天道枣香天厦九楼法定代表人(签字法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:.K电话:0951-7816033传真传真0951-7816522开户银行:开户银行:中国银行灵武支部营业部账号:账号:106081057325邮政编码:邮政编码:750400145(GF-2017-0201)建设工程施工合同(灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程(二标段))住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局中标通知书固定资产投资项目代码:2507-640181-04-01-907833项目标段编号:A6400000141100466001002灵武市建筑工程公司2025年11月27日开标后,经评标委员会评定,被确定为中标人。1、工程名称:灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程(二标段)2、建设地点:灵武市中山街西侧,西平路南侧,344国道东侧。3、结构层数:面积:m²4、工期:100日历天5、质量:合格6、中标价:7880758.0元(柒佰捌拾捌万零柒佰伍拾捌元整)7、中标内容:怀远街(西平路至学苑路段)施工图纸及工程量清单内包含的所有内容。8、项目经理:刘震市政工程二级9、备注:有标将代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章)2025年12月10日项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业养老保险项目经理刘震助工建造师证二级宁2642019202000817市政、建筑已缴纳技术负责人徐勇工程师建造师证二级宁2642005200800018市政、建筑已缴纳施工员王垚婷助工上岗证初级0641610196416000734施工员已缴纳市政质量员尹海龙工程师上岗证中级0642510900009000153市政质量员已缴纳安全员李瑞助工上岗证初级宁建安C3(2014)0000025安全员己缴纳资料员李晓慧工程师上岗证中级0641611496416000870资料员已缴纳材料员姚亮助工上岗证初级0641611196416000709材料员已缴纳第一部分合同协议书发包人(全称):灵武市住房和城乡建设局承包人(全称):灵武市建筑工程公司根据《中华人民共和国民法典》、中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程(二标段)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程(二标段)。2.工程地点:灵武市中山街西侧,西平路南侧,344国道东侧。3.工程立项批准文号:灵发改发【2025】165号。4.资金来源:争取上级资金及市财政资金。5.工程内容:怀远街向南延伸段新建道路长度338米,道路红线宽度为40米,其中机动车道宽度为21米,两侧绿化隔离带各2米、非机动车道各4米、人行道各3.5米。随道路新建d800-D500Ⅱ级钢筋混凝土雨水主管380米、d400-D200Ⅱ级钢筋混凝土雨水预留管及连接管290米、d400I级钢筋混凝土污水管455米、dn200PE100给水管道425米、dn225PE100再生水管道445米,1并配建各类管网检查井、阀门井,沿路布置双叉路灯24盏,敷设电力、通信排管,施划标线,安装交通安全信号灯等。。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程(二标段)施工图纸、招标文件及工程量清单中规定的所有内容。二、合同工期计划开工日期:2026年3月15日。计划竣工日期:2026年6月23日。工期总日历天数:100天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)柒佰捌拾捌万零柒佰伍拾捌元¥7880758元)(最终价款数额以灵武市财政局最终审定价为准);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)1元);(¥元);2(2)材料和工程设备暂估价金额:元);人民币(大写)1(¥1(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)1(¥1元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。12.合同价格形式:/五、项目经理刘震承包人项目经理:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。3上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间年12月26日签订。本合同于2025十、签订地点本合同在灵武市住房和城乡建设局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。4十二、合同生效本合同双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。(公章承包人:(公章)发包人/(承包人:(公章)法定代表大或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:供(签字)(签)组织机构代码:组织机构代码:916401812283838882地址:地址:灵武灵州大道枣香大厦九楼邮政编码:邮政编码:750400法定代表人:法定代表人:秦玉焕委托代理人:委托代理人:电话:些电话:0951-7816033传真传真0951-7816522电子信箱:电子信箱:开户银行开户银行:中国银行灵武支行营业部账号:账号:1060810573265附件3:工程质量保修书发包人(全称):灵武市住房和城乡建设局承包人(全称):灵武市建筑工程公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就灵武市学苑路向西延伸段、怀远街(西平路至学苑路段)道路工程(二标段)(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:承包人应在该合同约定的工程范围内对工程质量缺陷承担保任二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;1432.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3装修工程为2年;4电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5.供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;年;6住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为7.其他项目保修期限约定如下:质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。1443.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:扣留1.5%工程款做为质保金,缺陷责任期满后三个月内支付。工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章)承包人(公章):地址:地址:灵武灵州天道枣香天厦九楼法定代表人(签字法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:.K电话:0951-7816033传真传真0951-7816522开户银行:开户银行:中国银行灵武支部营业部账号:账号:106081057325邮政编码:邮政编码:750400145