美丽乡村建设采购合同公告(宁陕县广货街镇人民政府2026)
广货街镇蒿沟美丽乡村建设项目合同
视力保护色:
招标项目名称
广货街镇蒿沟美丽乡村建设项目
招标项目编号
E6109233546xav28x
标段名称
广货街镇蒿沟美丽乡村建设项目
标段编号
E6109233546xav28xry3001
合同甲方
宁陕县广货街镇人民政府
合同乙方
鸿川建筑产业集团有限公司
合同名称
广货街镇蒿沟美丽乡村建设项目施工合同
合同签署日期
2024年6月18日
合同价款
5526779.93元
合同期限
1
其他信息
详见附件。
相关附件:
广货街镇蒿沟美丽乡村建设项目施工合同.pdf
GF-2024广货街镇蒿沟美丽乡村建设项目施工合同宁陕县广货街镇人民政府第1页共8页扫描全能王83亿人都在用的扫描App工程合同书发包人(全称):宁陕县广货街镇人民政府承包人(全称):鸿川建筑产业集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就广货街镇蒿沟美丽乡村建设项目项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:广货街镇蒿沟美丽乡村建设项目2.工程地点:陕西省安康市宁陕县广货街镇蒿沟村3工程审批、核准或备案文号:宁发改农经[2024]137号。4资金来源:财政资金和自筹5.工程内容及规模:改造提升村级闲置房屋建筑面积1200m。(具体详见施工图纸及工程量清单)。6.工程承包范围:广货街镇蒿沟美丽乡村建设项目施工图纸、工程量清单、招标文件、答疑纪要等所涉及的全部内容。二、合同工期开工日期:204年6月日日,竣工日期:2024年9月18日,工期为90日历天。三、质量标准工程质量标准:达到验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式第2页共8页扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App1.签约合同价为:人民币(大写)伍佰伍拾贰万陆仟柒佰柒拾玖元玖角叁分(¥5526779.93元)。合同价款含3%增值税,含有甲供设备材料费,甲供设备材料一览表见附表1。2.合同价格形式:本工程固定综合单价合同,总价按照实际完成工程量结算。五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:**执业资格类型:一级建造师注册证号码:陕1612014201902585联系电话:13891579098;电子邮箱:304296996@qq.com;工程总承包项目经理每月在现场的时间要求:20天工程总承包项目经理未经批准不得擅自离开施工现场。六、甲乙双方义务和权利(一).发包方的权利和义务:1.双方签订合同后,开工前承包方负责提供施工图纸纸质版各两套、本合同发包内容中的全部图纸2.开工前3天发包方负责提供施工现场的范围。3.发包方负责向承包人提供正常施工所需要的进入施工现场的交通条件;协调处理施工现场周围地下管线和邻近建筑物、构筑物、古树名木的保护工作。4.发包方代表权利:(1)督促监理工程师行使职权,协调施工现场各方面的关系,处理设计与施工中的技术问题和隐蔽工程的签证;(2)审核施工进度、工程质量的检查和监督,组织第3页共8页扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App工程中间及竣工验收,工程款项的拨付;(3)合同及设计变更、增减工程后的工程量认定;5.发包人必须按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。(二).承包人的权利和义务:1.承包人负责提供施工组织负责人人员资质等、合同签订后5日内送甲方。2.承包人必须承担合同约定的事项责任,承包人全面负责工程安全、质量、进度等要素,承包方安全施工行为必须达到《建筑施工安全检查标准》(JGJ59-2011)标准。承包人文明施工行为必须达到《建筑施工现场环境与卫生标准》(JGJ146-2004)承包方必须做好现场施工安全防范,发生一切不安全事故均由承包方自行负责,发包方不承担任何安全责任。3.承包人承包本工程后不得违法分包,如有增加工程量的,需通知甲方负责人到场,现场查看确定,签订工程量增减签证单。4.承包人必须按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。5.工程竣工后,承包方必须提供竣工文件,工程施工技术资料、工程检验评定资料、竣工图和竣工结算等。八、订立时间本合同于24年月18日订立。九、订立地点本合同在宁陕县广货街镇人民政府订立。第4页共8页扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App十、合同生效本合同经双方签字并盖章后成立,并自签章之日生效。十一、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,,发包人执叁份,承包人执叁份发包人:宁陕县广货街镇人民政府(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人超(签字)T(签字)统一社会信用代码:1161090230160526730统一社会信用代码:91610000059656805G地址:陕西省安康市宁陕县广货街镇地址:陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江E座30层3001号邮政编码:711699邮政编码:710061法定代表人:张永超法定代表人:李逸春委托代理人:委托代理人:电话:0915-6914212电话:号029-88661749电子信箱开户银行:中国银行股份有限公开户银行:司陕西省分行账号:账号:102833420924第5页共8页扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App工程质量保修书发包人(全称):宁陕县广货街镇人民政府承包人(全称):鸿川建筑产业集团有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就广货街镇蒿沟美丽乡村建设项目(工程全称)订立工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3装修工程为2年;电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;第6页共8页扫描全能王33亿人都在用的扫描App质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为12个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位/区段工程先于全部工程进行验收,单位/区段工程缺陷责任期自单位/区段工程验收合格之日起算.缺陷责任期终止后,发包人应返还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起1天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由承包人提出保修方案,承包人将设计业务分包的,应由原设计分包人或具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为工程总承包合同附件,其有效期限至保修期满。第7页共8页扫描全能王83亿人都在用的扫描App发包人(公章):承包人(公章):地址:地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字):或委托代理人(签字):或委托代理人(签字):电话:电话:传真开户银行:传真开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:甲供设备材料一览表见附表1第8页共8页扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App