亮化、标识标牌及弱电工程采购合同公告(合肥信城建设有限责任公司2026)
肥西县安医大商业街项目亮化、标识标牌及弱电工程
合同编号:
2025AEEAZ00048-001
合同名称:
肥西县安医大商业街项目亮化、标识标牌及弱电工程
项目编号:
2025AEEAZ00048
项目名称:
肥西县安医大商业街项目亮化、标识标牌及弱电工程
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
合肥信城建设有限责任公司
合同甲方编号:
91340123MADQLBPH7D
中标人(乙方):
合肥新观点照明科技股份有限公司
合同乙方编号:
913401000636004922
所属地域:
安徽省
合同金额:
950.000000万元
主要人员:
姓名: 杨杰 证书名称: 无 证书编号: 无
合同预定完成时间:
2025年10月22日
合同签订日期:
2025年06月24日
合同公告日期:
2025年06月24日
代理机构:
肥西县公共资源交易有限责任公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时33分18秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2025-06-24
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2025-06-24
办理用时:
0天0小时5分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2025-06-24
办理用时:
0天0小时24分
附件:
合同鉴证.pdf
肥西县安医大商业街项目亮化、标识标牌及弱电工程.pdf
保函.jpg
肥西县安医大商业街项目亮化、标识标牌及弱电工程合同变更内容
项目名称:
肥西县安医大商业街项目亮化、标识标牌及弱电工程
项目编号:
2025AEEAZ00048
标段编号:
2025AEEAZ00048
招标人(甲方):
合肥信城建设有限责任公司
中标人(乙方):
合肥新观点照明科技股份有限公司
合同信息:
变更原因:
合同预定完成时间变更
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2025年10月22日
2026年02月28日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分7秒
交易中心见证
提交节点:
2025-11-07
附件:
肥西县安医大商业街项目亮化、标识标牌及弱电工程合同变更内容
项目名称:
肥西县安医大商业街项目亮化、标识标牌及弱电工程
项目编号:
2025AEEAZ00048
标段编号:
2025AEEAZ00048
招标人(甲方):
合肥信城建设有限责任公司
中标人(乙方):
合肥新观点照明科技股份有限公司
合同信息:
变更原因:
受幕墙工程未完成影响,亮化智能化工程尚未完工
实际履约期限变更:
变更前内容
变更后内容
120
165
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分8秒
交易中心见证
提交节点:
2026-03-11
附件:
肥西县安医大商业街项目亮化、标识标牌及弱电工程合同变更内容
项目名称:
肥西县安医大商业街项目亮化、标识标牌及弱电工程
项目编号:
2025AEEAZ00048
标段编号:
2025AEEAZ00048
招标人(甲方):
合肥信城建设有限责任公司
中标人(乙方):
合肥新观点照明科技股份有限公司
合同信息:
变更原因:
受幕墙工程未完成影响,亮化智能化工程尚未完工
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2026年02月28日
2026年04月30日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分6秒
交易中心见证
提交节点:
2026-03-18
附件:
肥西县安医大商业街项目亮化、标识标牌及弱电工程合同变更内容
项目名称:
肥西县安医大商业街项目亮化、标识标牌及弱电工程
项目编号:
2025AEEAZ00048
标段编号:
2025AEEAZ00048
招标人(甲方):
合肥信城建设有限责任公司
中标人(乙方):
合肥新观点照明科技股份有限公司
合同信息:
变更原因:
因工程建设推进计划调整,需变更履约完成日期
合同期限变更 :
变更前内容
变更后内容
120
120
实际履约期限变更:
变更前内容
变更后内容
165
120
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2026年04月30日
2026年06月30日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分9秒
交易中心见证
提交节点:
2026-05-08
附件:
合肥新观点照明科技股份有限公司肥西县安医大商业街项目亮化、标识标牌及弱电工程于2025年06月24日在肥西县公共资源交易中心完成备案。2025年06月24日肥西县公共资源交易中心安徽元一科技融资担保有限公司履约保证金保函查询码:YYDBLV25062303合肥信城建设有限责任公司(买方名称):鉴于合肥新观点照明科技股份有限公司(卖方名称)(以下称“卖方”)为肥西县安医大商业街项目亮化、标识标牌及弱电工程(项目名称)的中标(成交)人,应卖方申请,我方愿意无条件地、不可撤销地就卖方履行与你方签订的合同,向你方提供连带责任担保。我方愿意无条件地、不可撤销地就卖方履行与你方订立的合同,向你方提供连带责任担保。1.担保金额人民币(大写)壹拾玖万元整(¥190,000.00元)。2.担保有效期自买方与卖方签订的合同生效之日起至你方签发合同货物验收证书或验收款支付函且卖方按照合同约定缴纳质量保证金之日为止,但最迟不超过2026年06月22日。3.在本保函有效期内,如果卖方不履行合同约定的义务或其履行不符合合同的约定,我方在收到你方以书面形式提出的在担保金额内的赔偿要求后,在7日内无条件支付。4买方和卖方按合同约定变更合同时,无论我方是否收到该变更,我方承担本担保规定的义务不变。5.因本保函发生的纠纷,可由双方协商解决,协商不成的,任何一方均可提请项目所在地仲裁委员会仲裁。6.本保函自我方法定代表人(或其授权代理人)签字并加盖公章之日起生效。担保人名称:安徽元一科技融资担保有限公司(盖单位章)31法定代表人或其委托代理人(签字)地址:安徽省阜阳市颍州区莲花路89号金地时代广场1#楼办公楼16层邮政编码:236000电话:0558-8265668/189551719712025年6月23日保函真伪验证查询途径(网址)https://yydb.hfqy2017.com/inquire.html