昆明市国土绿化 人工造林采购合同公告(昆明市林业和草原局2026)
一、合同编号:4530100HT2026004340101
二、合同名称:云南省昆明市2025年第二批中央财政国土绿化项目人工造林合同
三、项目编号:KMZC2026-C2-00461-JHZB-0004
四、项目名称:云南省昆明市2025年第二批中央财政国土绿化项目人工造林
五、合同主体
采购人(甲方):昆明市林业和草原局
地 址:昆明市呈贡区市级行政中心1号楼4楼
联系方式:18387176619
供应商(乙方):云南利鲁环境建设有限公司
地 址:云南省昆明市高新技术产业开发区二环西路220号云南软件园基地B座第五楼524-4-241号
联系方式:13678748984
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:云南省昆明市2025年第二批中央财政国土绿化项目人工造林 数量:1.00 单价(元):2920000.00 规格型号(或服务要求):云南省昆明市2025年第二批中央财政国土绿化项目人工造林落实小班面积3097.2亩,经营面积3000.0亩。区域位置在石林县长湖镇祖莫村民委员会省道S209沿线面山754.4亩,石漠化难造林地2245.6亩。施工工期:本项目建设周期为三年,其中造林种植时间为2026年6月~9月,抚育管护时间为2027年至2028年(二年)。
2.合同金额(元):2920000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年05月06日
八、合同公告日期:2026年05月08日
九、其他补充事宜:无
云南嘉合招标代理有限公司