激光打印机 打印机采购合同公告(滁州市中西医结合医院2026)


一、合同编号:34119920260428000005

二、合同名称:关于激光打印机的框架协议合同
三、项目编号:2221451000001191695
四、项目名称:滁州市中西医结合医院框架协议项目

五、合同主体

采购人(甲方):滁州市中西医结合医院
地址:滁州市会峰东路788号滁州市中西医结合医院
联系方式:18900501332
供应商(乙方):安徽滁新工程技术有限公司
地址:安徽省滁州市琅琊区安徽省滁州市凤阳路10-11号
联系方式:0550-3039988

六、合同主要信息

主要标的名称:联想至像A4黑白打印机LJ2655DN
规格型号(或服务要求):联想至像A4黑白打印机LJ2655DN
主要标的数量:1.00
主要标的单价:1299.00元
合同金额:1299.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议

七、合同签订日期:2026年05月08日
八、合同公告日期:2026年05月08日
九、其他补充事宜:


附件信息:

框架协议采购合同1台打印机2221451000001191695.pdf

框架协议采购合同合同编号:34119920260428000005采购单位(甲方):滁州市中西医结合医院供货商(乙方):安徽滁新工程技术有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《安徽省电子卖场(框架协议)项目协议书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置数量单位单价小计1打印机联想LJ2655DN黑白、激光、双面1台12991299合同总价(元)1299.00元合同总价(大写)壹仟貮佰玖拾玖元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、货物包装与交付:乙方在约定时间内,按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》、《2025年度安徽省党政机关、事业单位及团体组织台式计算机框架协议采购(第一批次)-联想(北京)有限公司的框架协议》、《2025年度安徽省党政机关、事业单位及团体组织台式计算机框架协议采购(第一批次)》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。2、安装与验收:乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《2025年度安徽省党政机关、事业单位及团体组织台式计算机框架协议采购(第一批次)-联想(北京)有限公司的框架协议》、《2025年度安徽省党政机关、事业单位及团体组织台式计算机框架协议采购(第一批次)》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。3、货款结算:验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《2025年度安徽省党政机关、事业单位及团体组织台式计算机框架协议采购(第一批次)-联想(北京)有限公司的框架协议》、《2024年度安徽省党政机关、事业单位及团体组织台式计算机框架协议采购(第一批次)》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》《2025年度安徽省党政机关、事业单位及团体组织台式计算机框架协议采购(第一批次)-联想(北京)有限公司的框架协议》、《2025年度安徽省党政机关、事业单位及团体组织台式计算机框架协议采购(第一批次)》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向框采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。甲方(公章):乙方(公章):安徽滁新工程技术有限公司法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:安徽省滁州市琅琊区凤阳路10-11号电话:电话:0550-3039988开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司滁州琅琊支行账号:账号:1313002109024803120签订日期:年月日签订日期:2026年4月29日