复印纸采购合同公告(临夏市交通运输局2026)



一、合同编号:GS-KJXY-2026-115701

二、合同名称:甘肃省政府采购框架协议直接选定合同

三、项目编号:GS-KJXY-2026020662000100021

四、项目名称:复印纸

五、合同主体

采购人(甲方):临夏市交通运输局
地址:临夏市交通运输局
联系方式:1234567
供应商(乙方):临夏州奥创科技有限公司
地址:甘肃省临夏回族自治州临夏市生产路鑫源小区32栋一层铺面
联系方式:18298507315

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
复印纸
5(箱)
¥195.00
¥975.00
复印纸

合同金额: 975.00元,大写(人民币):玖佰柒拾伍元整
履约期限:2026年04月30日至2026年05月08日
履约地点:临夏市交通运输局
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年04月30日

八、合同公告日期

2026年05月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
文件 2026-05-08 上午 11.10.19(1).pdf
临夏市交通运输局
2026年05月08日

点击查看公告内容:
文件 2026-05-08 上午 11.10.19(1).pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20260206620001000021征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州天利政和电子科技有限公司合同名称:临夏市交通运输局复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-115701甲方:临夏市交通运输局乙方:临夏州奥创科技有限公司合同金额(元):975.00人民币大写:玖佰柒拾伍元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品纸千万A370g4包/箱复印纸,纸千万/ZHIQIANWAN,A370g,纸千万A370g4包/箱系列可勃值(gm):22无系列尘埃度(1.5mm²)(个/m):0克数:70g/m纸张大小:A3每包张数:500张/包每箱包数:4包/箱颜色分类:白色产品尺寸(mm):297*4浆料:全木浆20厚度(um):101挺度(恒速弯曲法纵向(mN):104挺度(恒速弯曲法横向)(mN):44平滑度(反面)(s):32平滑度(正面)(s):35不透明度(%):100尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.2定量偏差%:+4.0%检测标准:GB/T24988-20205195.00975.00合计(大写):玖佰柒拾伍元整(小写):¥975.00元备注:二、交货时间、地点1交货时间:合同生效之日起10个日历天内。2.交货地点:甘肃省临夏回族自治州临夏市刘临路折桥镇政府门前二楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.7方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产广家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后10个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责仟。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:马进林甲方单位名称:临夏市交通运输局联系电话:0930-6210222单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏市刘临路折桥镇政府门前二楼2026年04月30日乙方(公章):乙方负责人:马忠义开户银行:临夏农村商业银行股份有限公司营业部银行账号:670030122000107729联系电话:18298507315单位地址:生产路鑫源小区32栋一层铺面2026年04月30日-第3页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20260206620001000021征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州天利政和电子科技有限公司合同名称:临夏市交通运输局复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-115701甲方:临夏市交通运输局乙方:临夏州奥创科技有限公司合同金额(元):975.00人民币大写:玖佰柒拾伍元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品纸千万A370g4包/箱复印纸,纸千万/ZHIQIANWAN,A370g,纸千万A370g4包/箱系列可勃值(gm):22无系列尘埃度(1.5mm²)(个/m):0克数:70g/m纸张大小:A3每包张数:500张/包每箱包数:4包/箱颜色分类:白色产品尺寸(mm):297*4浆料:全木浆20厚度(um):101挺度(恒速弯曲法纵向(mN):104挺度(恒速弯曲法横向)(mN):44平滑度(反面)(s):32平滑度(正面)(s):35不透明度(%):100尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.2定量偏差%:+4.0%检测标准:GB/T24988-20205195.00975.00合计(大写):玖佰柒拾伍元整(小写):¥975.00元备注:二、交货时间、地点1交货时间:合同生效之日起10个日历天内。2.交货地点:甘肃省临夏回族自治州临夏市刘临路折桥镇政府门前二楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.7方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产广家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后10个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责仟。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:马进林甲方单位名称:临夏市交通运输局联系电话:0930-6210222单位地址:甘肃省临夏回族自治州临夏市刘临路折桥镇政府门前二楼2026年04月30日乙方(公章):乙方负责人:马忠义开户银行:临夏农村商业银行股份有限公司营业部银行账号:670030122000107729联系电话:18298507315单位地址:生产路鑫源小区32栋一层铺面2026年04月30日-第3页-