呼和浩特市印刷服务采购合同公告(呼和浩特市公安局新城区分局2026)
一、合同编号:NMGKCHT-150102-202605016108
二、合同名称:呼和浩特市公安局新城区分局印刷服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202605150102013702
四、项目名称:呼和浩特市公安局新城区分局印刷服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):呼和浩特市公安局新城区分局
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗东街
联系方式:6523238
供应商(乙方):呼和浩特市新城区优品图文设计服务部
地址:东库街特轩商贸城c6号
联系方式:15949419403
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
鉴定书封面印刷
6,000(张)
¥3.99
¥23,940.00
规格:43.5*30.5㎝ 300克特种莱尼卡黑色双面印刷 中间5㎜压双痕
合同金额: 23,940.00元,大写(人民币):贰万叁仟玖佰肆拾元整
履约期限:2026年05月08日至2027年05月08日
履约地点:/
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年05月08日
八、合同公告日期
2026年05月08日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
呼和浩特市公安局新城区分局印刷服务直接选定采购合同.pdf
呼和浩特市公安局新城区分局
2026年05月08日
呼和浩特市公安局新城区分局印刷服务直接选定采购合同甲方:呼和浩特市公安局新城区分局乙方:呼和浩特市新城区优品图文设计服务部合同编号:NMGKCHT-150102-202605016108合同金额(元):23940.00人民币大写:贰万叁仟玖佰肆拾元整甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律法规的规定,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、合同标的(1)服务名称:具体服务内容基础单价:5.70元报价优惠:优惠率:30.00%报价单价:3.99元数量:6,000服务价格:23940.00元服务内容:一、印刷服务与结算(一)供应商在接到采购人通知2小时内免费上门服务,并按合同约定时间、地点及要求免费送货。(二)供应商按第二阶段的印刷合同约定,凭正式印刷发票向印刷单位直接结算货款。二、相关管理条例与技术标准、行业规范(一)《印刷业管理条例》;(二)《数字印刷管理办法》;(三)《出版管理条例》;(四)《纸质印刷品印制质量检验规范》GB/T34053-2017;(五)国家规定的行业标准和规范,有新标准按新标准执行;(六)其它相关国家、行业标准及规范,按最新版执行。三、供应商要求(一)供应商应具备印刷所需的专业设备和专业技能,以及印刷的场地、安全保密仓库、安全保密设施、安全保密制度等。(二)供应商应当建立健全承印验证制度、承印登记制度、印刷品保管制度、印刷品交付制度、印刷活动残次品销毁制度等。四、相关手续(一)校对服务1.入围供应商应配合采购人对采购人交印原稿进行录入排版、校对、出样。2.入围供应商应将出样送交采购单位校对,采购单位应对出样认真校对,入围供应商必须与采购单位在校对无误的样稿上签字确认后,方可安排正式印刷,否则采购单位有权拒绝支付印刷费用。(二)印刷成品的交接手续1.入围供应商在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知采购单位做好交货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到采购单位指定地-第1页-点。2.采购单位应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算合理,采购单位应签字认可;如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不合理,采购单位应立即向入围供应商提出存在的问题,如供应商不能给予令人信服的答复,采购单位可拒绝签字,并可报请法定第三方机构对印刷成品质量进行鉴定。(三)费用结算手续(1).入围供应商结算时入围供应商应向采购单位提供下列单据:1)正式的项目填写全面、清楚的印刷服务发票;2)完整的第二阶段印刷合同。(2)采购单位应对有关单据进行认真审核,审核无误后,进行结算。五、服务要求(一)基本服务要求1.应保证采购单位获得优先服务的权利,积极主动配合采购单位,并在不超过承诺的印刷期限内完成印刷工作。2.应设有专线服务电话7*24小时服务,不论业务量大小,随时响应采购单位的各项要求,并按采购单位要求免费提供上门服务。3.对采购单位的印刷业务建立采购单位档案,开展跟踪服务。4.协助有关部门做好对采购单位经办人的廉政工作,防止腐败现象的出现。(二)售后服务要求1.入围供应商提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。2.入围供应商对承印的物品,必须严格按承诺时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合采购单位的要求;所有印刷成品要字迹清楚、墨迹饱满、颜色无偏差、规格尺寸准确。3.入围供应商应保证印刷所用材料是未使用过的合同承诺的合格正品,并完全符合质量和性能的要求。入围供应商应对由于印刷技术、工艺或印刷材料的缺陷以及其他由于入围供应商的原因而发生的任何不足负责,费用由入围供应商负担。根据法定第三方机构的鉴定结果,如果证明印刷是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的印刷材料等,采购单位将以书面形式向入围供应商提出索赔。4.如果入围供应商在收到索赔通知后,在服务承诺约定的时间内没有采取措施,采购单位可采取必要的补救措施,但风险和费用将由入围供应商承担。六、管理和监督有下列情形之一的,究其相应责任:(一)未按采购结果签订供货或服务合同,或与采购单位另行订立背离合同实质性内容协议的;(二)无正当理由拒绝履行合同义务,或未按合同规定履行义务构成违约的;(三)在合同履行过程中与采购单位协商变更合同主要条款的;(四)各级财政部门认定的其他违法、违规及违反本办法规定的行为。七、分项报价应报折扣率。最高限价见附件表格,最终总体折扣率作为报价依据。总价应包含制版费(或菲林制版及设计费)、纸张费、印刷工费、装订费、特殊工艺费及配页折页费、税金、管理费、包装费、送货费等一切费用。供应商响应内容:一、印刷服务与结算(一)我公司在接到采购人通知2小时内免费上门服务,并按合同约定时间、地点及要求免费送货。(二)我公司按第二阶段的印刷合同约定,凭正式印刷发票向印刷单位直接结算货款。二、相关管理条例与技术标准、行业规范(一)-第2页-《印刷业管理条例》;(二)《数字印刷管理办法》;(三)《出版管理条例》;(四)《纸质印刷品印制质量检验规范》GB/T34053-2017;(五)国家规定的行业标准和规范,有新标准按新标准执行;(六)其它相关国家、行业标准及规范,按最新版执行。三、供应商要求(一)我公司为自治区呼市两级采购定点印刷厂,建厂时间为2022年5月7日,在公司成长的短短几年里,公司的主要业务遍布自治区各盟市企事业单位,主营业务为:出版物包装装潢印刷,其它印刷;本册印制;图文快印制作;广告设计制作;办公用品销售;复印打字;纸张加工。生产厂房面积500多平米,员工人数10人。作为政府采购定点印刷多年来的供应商,我公司一直致力于为客户提供更好的服务质量和售后体验。为了更好地服务于为政府机关单位,我公司充分总结服务经验,建立了完整、科学、合理的服务流程和方案,以下为具体服务方案及承诺:【1】组建专项服务机构及人员我公司响应招标文件要求,并承诺如下:1、设立专人接待、专工位印刷的呼和浩特市公安局交通管理支队告知单及处罚决定书印刷服务绿色通道,制定具体可行的服务方案,切实保证采购人印刷品的优先印制。2、组建印刷服务小组并有专人负责协调印刷及接受客户投诉等与本项目有关的事项。具体服务方案:我公司组建了以技术负责人王立东(电话:13087111642)为联系人的配置服务小组,多年来一直为本项目提供完善的服务。公司高度重视本印刷服务项目,公司在内部设有“印刷服务绿色通道”。该通道将保证贵方的所有印刷品从接单、排版、制版、印刷、装订、包装、运输、验收及存放的全程管理都有专人负责;在与其他单位印刷品生产发生冲突时,绿色通道将保证贵方印刷品对公司各项资源的优先使用。【2】先进生产设备24小时待机我公司的机器设备经过几次更新换代,已达到了一流水平,以这些设备为基础,我公司的生产能力和技术水平已位居同行业前列。针对本项目,我公司承诺设备24小时待机,满足用户需求。设备力量:公司拥有以江西制造的大四开彩印机(型号:D24660D)和山东生产的大八开彩印机(型号:DH452)各一台,北京制造的大对开单色机(型号:ZZ108B)1台,日本进口大八开双色机(型号:PY0S13303M)1台,山东制造大八开单色机(型号:YC452)3台,对开切纸机(型号:SQZK92D)2台,三面切书机(型号:QS121)1台,上海制造的对开折页机(型号:ZYA660)2台,山东制造的圆盘胶订机(型号:DJR450)1台,北京制造的骑马双头钉(型号:Q216)2台,锁线机(型号:SX460)1台,套号打码单页6开胶印机3台,同时能完成印刷、装订等全套任务,保证满足用户的需求。海德堡四色印刷机马天尼骑订龙海德堡折页机高速精密达锁线机3】印刷质量承诺及控制方案我公司响应招标文件要求,并承诺如下:1、我公司承诺印刷品所用纸张、油墨等原材料符合国家及行业制订公布的标准。2、我公司印刷工艺及生产制作出的印刷品质量符合国家及行业制订公布的标准。3、我公司检验部门在印刷品印制过程中和完工后,对印刷品进行各项具体的检验,提出检验报告,并对检验报告的准确性负责,并建立采购人档案,以便招标方进行监督。-第3页-4、我公司印刷品的印制置于质量监察机构或授权的检验机构的监督下。招标方有权按国家有关法规或条例以及本招标文件中规定的标准,对我公司承印的产品印刷服务进行抽检。5、采购人有权对印刷品进行发货前的检验,并派代表到印刷厂检查委印项目的印制工艺、原材料质量和印刷品质量;参加产品出厂检验,检查合格的产品才允许出厂。(二)我公司有完善健全的行业:承印验证制度、承印登记制度、印刷品保管制度、印刷品交付制度、印刷活动残次品销毁制度等。四、相关手续(一)校对服务1.我公司派出专人配合采购人对采购人交印原稿进行录入排版、校对、出样。2.我公司派出专人将出样送交采购单位校对,采购单位应对出样认真校对,采购单位在校对无误的样稿上签字确认后,我公司方可安排正式印刷,否则采购单位有权拒绝支付印刷费用。(二)印刷成品的交接手续1.我公司在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知采购单位做好接货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到采购单位指定地点。2.采购单位应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算合理,采购单位应签字认可;如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不合理,采购单位应立即向入围供应商提出存在的问题,我公司不能给予令人信服的答复,采购单位可拒绝签字,并可报请法定第三方机构对印刷成品质量进行鉴定。我公司曾担全部责任.并在第一时间内安排专业人员重新调整文件,跟机追样,(三)费用结算手续(1).我公司结算时应向采购单位提供下列单据:1)送货清单、清楚的印刷服务发票以及完整的第二阶段印刷合同。与采购单位认真审核,审核无误后,进行结算。五、服务要求(一)基本服务要求1.我公司在接到采购任务时,1小时内安排专人对接项目,保证采购单位获得优先服务的权利,积极主动配合采购单位,并在不超过承诺的印刷期限内完成印刷工作。2.应设有专线服务电话7*24小时服务,不论业务量大小,随时响应采购单位的各项要求,并按采购单位要求免费提供上门服务。当接到紧急制作通知后,负责的专项业务经理会在第一时间领取到制作详细信息。确认资料后立即通报相关人员,作贵公司广告宣传类项目产品版面的设计制作,同时通知仓库准备原辅材料、包装物。生产部接到通知后,立即调整制作设备,挑选工人,马上投入生产,运输部门准备好车辆,配备好人员,随时准备发货,在确保安全和质量的前提下最快交付客户。一般应急贵公司广告宣传类项目产品制作24小时内交付用户,特急进入加急处理程序,特殊安排,确保按用户需要时间及时交货。3.对采购单位的印刷业务建立采购单位档案,开展跟踪服务。4.协助有关部门做好对采购单位经办人的廉政工作,防止腐败现象的出现。(二)售后服务要求1.我公司提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。2.我公司对承印的物品,必须严格按承诺时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合采购单位的要求;所有印刷成品要字迹清-第4页-楚、墨迹饱满、颜色无偏差、规格尺寸准确。3.我公司保证印刷所用材料是未使用过的合同承诺的合格正品,并完全符合质量和性能的要求。我公司对由于印刷技术、工艺或印刷材料的缺陷以及其他由于入围供应商的原因而发生的任何不足负责,费用由我公司负担。根据法定第三方机构的鉴定结果,如果证明印刷是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的印刷材料等,采购单位将以书面形式向我公司提出索赔。4.如果我公司在收到索赔通知后,在服务承诺约定的时间内没有采取措施,采购单位可采取必要的补救措施,但风险和费用将由我公司承担。六、管理和监督有下列情形之一的,究其相应责任:(一)未按采购结果签订供货或服务合同,或与采购单位另行订立背离合同实质性内容协议的;(二)无正当理由拒绝履行合同义务,或未按合同规定履行义务构成违约的;(三)在合同履行过程中与采购单位协商变更合同主要条款的;(四)各级财政部门认定的其他违法、违规及违反本办法规定的行为。七、分项报价应报折扣率。最高限价见附件表格,最终总体折扣率作为报价依据。我公司报价总价包含制版费(或菲林制版及设计费)、纸张费、印刷工费、装订费、特殊工艺费及配页折页费、税金、管理费、包装费、送货费等一切费用。二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。2.服务时间:7个工作日内3.服务地点:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗东街。三、验收标准1、甲方按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。2、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。四、付款期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购框架协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:呼和浩特市新城区优品图文设计服务部。供应商开户银行名称:内蒙古银行股份有限公司呼和浩特环宇支行。银行账号:8615155014210004431、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商-第5页-业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。五、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、双方约定的其他事宜1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成。八、其他补充条款1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第6页-甲方(公章):甲方代表:孟繁虎甲方联系人:孟繁虎联系电话:6523238单位地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区成吉思汗东街乙方(公章):乙方代表:刘晓茹开户银行:内蒙古银行股份有限公司呼和浩特兴安北路支行银行行号:313191000409银行账号:861515501421000443乙方联系人:张桂柏联系电话:15949419403供应商所在区域:内蒙古自治区呼和浩特市新城区-第7页-