绿色生态廊道建设工程施工 绿色生态廊道建设工程采购合同公告(磴口县防沙治沙局(磴口县林业和草原局)2026)



一、合同编号:BSZCDKS-C-G-260009-HT-2691223

二、合同名称:磴口县黄河北岸绿色生态廊道建设工程施工合同

三、项目编号:BSZCDKS-C-G-260009

四、项目名称:磴口县黄河北岸绿色生态廊道建设工程

五、合同主体

采购人(甲方):磴口县防沙治沙局
地址:磴口县巴镇南开路
联系方式:13848783475
供应商(乙方):乌拉特后旗蒙泉水务有限责任公司
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗水利局401-403
联系方式:15047081166

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
磴口县黄河北岸绿色生态廊道建设工程
1(项)
¥2,220,000.00
¥2,220,000.00
【无】

合同金额: 2,220,000.00元,大写(人民币):贰佰贰拾贰万元整
履约期限:2026年04月13日至2029年03月31日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2026年04月13日

八、合同公告日期

2026年05月08日

九、其他补充事宜


合同附件:
巴彦淖尔市磴口县黄河北岸绿色生态廊道工程施工合同.pdf
磴口县防沙治沙局
2026年05月08日

巴彦淖尔市磴口县黄河北岸绿色生态廊道工程施工合同发包方(甲方):磴口县防沙治沙局承包方(乙方):乌拉特后旗蒙泉水务有限责任公司依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就《巴彦淖尔市磴口县黄河北岸绿色生态廊道工程》施工事宜协商一致,达成如下合同:一、工程名称:巴彦淖尔市磴口县黄河北岸绿色生态廊道工程二、工程地点:巴彦淖尔市磴口县三、工程内容:建设内容包括栽植造林104.59亩,补植造林195.64亩,围封272.36亩、撒播草种65.93亩、设置围栏20965米。四、合同价款:通过政府采购确定,采购金额为2220000元(贰佰贰拾贰万元整)五、工程质量及技术措施工程质量及技术措施、施工规范、质量控制要点,均严格执行项目作业设计既定技术标准与相关要求。六、工程质量验收标准新种植乔灌木当年成活率70%以上,第3年保存率达到65%以上;补植乔灌木当年成活率85%以上,第3年保存率达到80%以上。人工种草出苗成活率70%以上视为合格。七、施工期限本项目施工工期:2026年4月——2027年3月,抚育管护期为2026年4月——2029年3月。八、甲乙双方责任1、甲方的责任与义务(1)向乙方提供项目区具体位置、建设面积,及相关技术要求等内容。(2)监督检查工程质量及进度,由监理服务单位承担全程监理工作。(3)施工单位自查自验后,组织对项目进行验收。2、乙方的责任与义务(1)按照合同约定,时间、进度进行施工,保证工程所需的施工劳力和机具。指定专人负责施工、竣工各种信息的收集、整理和归档,并保证施工、竣工文件的完整性和准确性。(2)不得随意变更建设地点、内容及规模。(3)工程完成后组织自查自验,并配合各级工程验收工作。(4)负责本工程施工范围内的施工安全工作与防火工作。乙方应按有关规定严格实施安全防护与防火措施,承担由于自身安全与防火措施不当造成事故的责任和因此发生的费用。(5)项目实施中要落实以工代赈,有效使用本地农牧民及务工人员参与施工,通过以工代赈方式发放给务工人员的劳务报酬总额不低于本合同总价的10%,促进就地就近就业增收。(6)乙方不得将该项目进行转包、违法分包。九、付款方式根据工程建设进度与项目验收等情况支付工程款。十、违约责任任何一方违反本合同约定,视为违约,应当向对方赔偿由此造成的一切损失。十一、合同未尽事宜,经甲、乙双方共同协商解决,协商不成,可向合同履行地人民法院提起诉讼。十二、本合同文本一式肆份,甲乙双方各执贰份。本合同从签订之日起生效,合同履行完毕后自行终止。甲方(盖章)乙方:(盖章)法定代表人或授权代理人法定代表人或授权代理人:206年4月13200年《月3日