大连市印刷服务采购合同公告(大连市高中等学校招生考试委员会2026)
大连市高中等学校招生考试委员会办公室2026年度印刷服务采购项目合同公告
一、合同编号:21029920260410000008
二、合同名称:大连市高中等学校招生考试委员会办公室2026年度印刷服务采购项目合同
三、项目编号:DLZFCG2026075
四、项目名称:大连市高中等学校招生考试委员会办公室2026年度印刷服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):大连市高中等学校招生考试委员会办公室
地 址:大连市沙河口区联合路119号
联系方式:0411-84600565
供应商(乙方):大连金华光彩色印刷有限公司
地 址:辛寨子街道天虹工业园
联系方式:15309800813
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:大连市高中等学校招生考试委员会办公室2026年度印刷服务采购项目B包 数量:1.00 单价(元):236000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件要求服务要求:详见招标文件要求服务时间:详见招标文件要求服务标准:详见招标文件要求
2.合同金额(元):236000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026年05月09日
八、合同公告日期:2026年05月09日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
(002包)2026年度印刷服务合同.pdf
2026年度印刷服务合同(002包)项目名称:大连市高中等学校招生考试委员会办公室2026年度印刷服务采购项目采购编号:DLZFCG2026075合同编号:DZKBH-2026-016-2甲方:大连市高中等学校招生考试委员会办公室乙方:大连金华光彩色印刷有限公司甲乙双方根据2026年4月10日大连市政府采购项目的采购结果,甲方接受乙方为本项目采购所做的投标文件,乙方必须完全按中标通知书中项目履行义务。甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、项目基本情况(一)合同类型:服务合同(二)合同定价方式:固定折扣(三)合同范围:详见采购文件第三章二、合同金额投标报价折扣为:80%三、质量要求、技术标准质量标准应按照:采购文件第三章的技术要求、乙方的投标文件、中华人民共和国国家标准、《平版装潢印刷品》GB7705-87、《凸版装潢印刷品》GB7706-87、《凹版装潢印刷品》GB7707-87、其他相关政策法规、规范标准、行政管理文件。以上的技术要求和规范是甲方对产品和服务质量的最基本要求,并未对一切细节做出详细规定,也并未充分引述有关标准和规范的条文,乙方所有的技术标准均应符合已颁布的中国国家和行业标准、政策法规、行政文件,或相应国际标准的有关条文。乙方若采用其他规范、标准和行政文件时,应注明何种标准化组织的何种标准和规范、何种级别的行政文件,并提交所用标准、规范和行政文件的样本,并得到甲方的认可,同时甲方有权拒绝采用。四、合同期限及地点(一)履约期限:自合同签订之日起一年。(在甲方落实下一年度财政预算的前提下,现行政策不变的条件下,且本项目服务要求不变、价格变化幅度小,双方协商同意,可依据本次招标结果所签订的合同续签合同,合同应当一年一签,最多可续签两次合同)O(二)服务地点:里方指定地点。(三)服务完成时间:乙方须在接到甲方印刷任务后,按甲方实际需求完成配送,并保质保量送到甲方指定地点。五、具体服务内容及基本要求执行标准:1.中华人民共和国印刷品相关国家标准2.GB7705《平版装潢印刷品》3.GB7706《凸版装潢印刷品》4.GB7707《凹版装潢印刷品》(一)参考价序号考试项目印刷品名称印制工艺单位最高限价单价(元)年参考数量备注1学生资助学生资助政策宣传海报200g铜版纸半开按照高中、中职2个学段印制页2.082000按区市县、学校分包运送2学生资助大连市政府奖学金证书按照当年获奖实际需求印制页2.516003语言文字推普周宣传画报200g铜版纸半开张2.0855004语言文字中小学规范汉字书写大赛证书250g哑粉纸彩色按一等、二等、三等、优秀四个等级分别印制张1.1245005语言文字中小学规范汉字书法大赛书法纸钢古纸张0.826006语言文字中小学规范汉字钢笔书法大赛书法纸双胶纸张0.3235007教资面试考官手机密封袋100g黄牛皮纸7号230mm*140mm单面红字个0.6425008教资面试考生手机密封袋100g黄牛皮纸7号230mm*140mm单面红字个0.48210009教资面试考生手机密封条不干胶纸120mm*30mm单面红字个0.242200010教资面试考官聘书250g白板纸A4双面彩色个3.6300011教资面试首席考官聘书(带封套)250g白板纸B5套9.61012教资面试NTCE面试系统考官培训手册大16开双面50页本内页80克双胶封皮100克双胶册7.2250013教资面试彩色不干胶数字贴纸不干胶纸60mm*50mm单面彩色张0.32按序号1-170印制按8套印制14教资面试教师资格考试面试个人评分表70克双胶大16开单面按中学、小学、幼儿园3个学段分别印刷张0.246000015教资面试教师资格考试面试汇总表80克双胶大16开单面彩胶按中学(粉色)、小学(绿色)、幼儿园(黄色)3个学段分别印刷张0.242000016教资面试中小学教师资格考试专用备课纸70克双胶大16开单面张0.242000017教资面试面试考生记录纸70克双胶32开单面张0.162000018教资面试60分以下名单70克双胶大16开单面张0.2470019教资面试面试成绩袋(起墙)120g黄牛皮纸单面240mm*330mm*40mm按60分及以上、60分以下两种印制个1.44150020教资面试停车证A4横版纸覆膜彩色个81021教资面试面试考点条幅红色宽度50cm长度按实际需求确定米8按实际需求22体育赛事竞赛规程封皮250g铜版纸覆亚膜内页80克双胶80-120页本本18.4600根据赛事特点,安排专人进行设计、排版23体育赛事秩序册封皮250g铜版纸覆亚膜内页80克双胶彩色按10项比赛分别印制70-90页本本25.61000(每项比赛约100本)24体育赛事成绩册封皮250g铜版纸覆亚膜内页80克双胶30-50页/本本1660025体育赛事获奖证书250g铜板纸A4双面彩色套印张2.45000A26体育赛事赛事展板KT板1.5m*2m平721527体育赛事获奖牌匾木托金箔牌匾30cm*40cm个9630028体育赛事获奖奖杯金属类个160合计约7029体育赛事获奖奖杯水晶类个16030体育赛事获奖奖杯合成类个16031体育赛事运动员号码布写真布25cm*15cm彩色按赛事组别、学段、性别、姓名排版制作张2.8500032体育赛事不干胶号牌不干胶纸(车贴)10cm*15cm按1-8/20印制张1.2400033体育赛事参赛胸卡(带绳)PVC材质14cm*9.5cm中学田径运动会使用,按实际报名人数制作个12150034体育赛事参赛胸卡(带绳)透明卡套内芯250g铜板纸14cm*9.6cm彩色中学田径运动会使用,按实际报名人数制作个61500备注:以上印刷品须按照采购人要求数量分类包装,并配送到采购人指定地点。(二)其他要求1.如发生上表外所需的印刷品类,首先由乙方进行市场询价,询价供应商应不少于3家,并按照其中最低价印刷招标人所需印刷品类。2.服务期内,因乙方问题导致发生印刷错误的,乙方应无条件予以修正并自行承担相应成本。3.乙方须承诺:遇到紧急、特殊情况时,乙方须无条件配合甲方及时做好特殊应急情况的印刷服务。4.乙方应具备与印刷品同等要求的印刷设备,印刷设备根据印刷工艺流程需求配备齐全,功能完备,能够保证多品种印刷品同时印刷,保证质量与时效。5.乙方应做好保密工作,具有完善的保密制度,保密措施完备,避免印刷内容对外泄露。6.乙方在工作过程中,若发生侵犯专利权等行为而引起的索赔或诉讼的,乙方应自行承担全部责任,并应保障甲方免于承担由此造成的一切损害和损失。7.乙方须保证印刷成品颜色均匀、字迹清晰、色正、无杂色、无重影,用纸规格符合甲方要求。8.未经甲方许可,不可转包、委托第三方,否则取消中标资格。9.履约验收产生的专家服务费由乙方承担。H1六、付款方式印刷成品到达指定位置,经甲方履约验收后,甲方向财政请款。甲方收到财政部门拨款3日内通知乙方开具增值税普通发票,甲方自取得发票后5个工作日内以电汇方式向乙方一次性付清。若乙方提供的发票不合法、不合规,甲方有55权拒绝付款,乙方提供合法、合规发票前,无权要求甲方支付合同价款。七、双方的权利和义务甲方的权利:1.对质量不合格,没有按要求服务的项目有权要求返工和拒绝接受;2.有权向有关部门投拆乙方的违约行为;甲方的义务:1.甲方必须到指定的印刷服务定点机构进行印刷;2.按时结算印刷费用;3.不得向乙方提出印刷服务之外的要求;4.保管好所有和定点单位业务往来的合同、单据和其他资料。乙方的权利:1.有权要求甲方及时结算印刷费用;2.有权拒绝甲方提出的印刷服务之外的要求;3.有权向有关部门投拆甲方的违约行为;乙方的义务:1.为甲方提供优先、优质服务;2.乙方不得将甲方的印刷业务转包给其他单位;3.必须按规定的时间和项目完成印刷服务;4.按照国家相关法律法规,做好保密工作;5.没有达到质量、服务要求的项目无条件免费返工、保修、包换;6.保管好所有和采购单位业务往来的合同、单据和其他资料。八、违约责任乙方有以下行为之一的,甲方有权单方面解除协议,乙方按合同价款的20%向甲方支付违约金,出现多个行为的,违约金累加,同时甲方有权视情况将提请有关部门按照相关规定进行处罚;对违反协议导致价格上涨或不能按时提供服务的,给甲方造成的损失由乙方承担:(一)乙方供应的产品和服务存在质量问题、违背诚信原则和违反国家法律法规、破坏甲方应有声誉的;(二)接受甲方或经办人提出的给予回扣及虚开、增开发票等要求的;(三)乙方不按约定履行义务、违反服务承诺及标准的;(四)甲方在协议有效期内,任何时候发现乙方提供虚假资质证明材料的;(五)7方设备设施发生重大变化,不满足米购又件出的要求或者不具备售后服务能力的;(六)乙方出现违法行为的;(七)违反协议规定的其他事项;(八)因7方供应的货物质量问题给中万或第二人建成的侵害及损失由乙方承担全部赔偿贡任。九、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件于致不能属行A同合同履行期可延长,其延长期与个可扒为影响期相同。(一)不可抗力事件发生后,应立即通知对万,开奇达有关权威机构出具的证明。二)不可抗力事件延续120天以上,双万应通过发好协商,确定是否继续履行合同。十、争议的解决在履行合同讨程中发生争议时,双方当事人协商解决,协商不成的,采用下列第(二)种方法解决。(一)提交大连仲裁委员会仲裁;(一)依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、合同生效及其它1A同经双方法定代表人(负责人)或投权安托代理人签字并加盖单位公章后生效。(二)下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:1.投标文件2.中标通知书3.合同附件(如有)4.本合同适用的特殊条款(三)中小企业依据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定的政策获取政府采购合同后,小型、微型企业不得分包或转让给大型、中型企业,中型企业不得分包或转让给大型企业(如是)。(四)本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。(五)本合同正本一式肆份(甲方贰份、乙方、招标代理机构各执壹份),具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:大连市甘井子区辛寨子镇法定代表人:天虹开发区辛萍街法定代表人:授权委托代理人:授权委托代理人:电话:84600565电话:15309800813传真:传真:邮政编码:邮政编码:开户银行:大连银行机场新区支行开户银行:账号:账号:800607205000436签订地点:签订日期:2026年5月9日