财产保险服务 公务用车保险采购合同公告(龙岩市公安局2026)



一、合同编号:FW-ZJXD-62710

二、合同名称:龙岩市公安局财产保险服务直接选定采购合同

三、项目编号:FJFWZJXD-202605350801015351

四、项目名称:龙岩市公安局财产保险服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):龙岩市公安局
地址:福建省龙岩市新罗区龙岩大道118号龙岩市公安局
联系方式:0597-3222397
供应商(乙方):中国太平洋财产保险股份有限公司龙岩中心支公司
地址:福建省龙岩市新罗区西陂街道
联系方式:15160695551

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
公务用车保险
1(辆)
¥1,808.2900
¥1,808.29
商业险+交强险,保费按招标协议系数进行投保,其余增值服务按照招标文件承诺条款执行。

合同金额: 1,808.29元,大写(人民币):壹仟捌佰零捌元贰角玖分
履约期限:2026年05月09日至2027年05月09日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年05月09日

八、合同公告日期

2026年05月09日

九、其他补充事宜


合同附件:
龙岩市公安局财产保险服务直接选定采购合同.pdf
龙岩市公安局
2026年05月09日

福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000002征集⼈:福建省公共资源交易中⼼⼊围供应商:中国太平洋财产保险股份有限公司⻰岩中⼼⽀公司合同名称:⻰岩市公安局财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-62710甲⽅:⻰岩市公安局⼄⽅:中国太平洋财产保险股份有限公司⻰岩中⼼⽀公司合同⾦额(元):1808.29⼈⺠币⼤写:壹仟捌佰零捌元贰⻆玖分经甲⼄双⽅达成⼀致,根据《中华⼈⺠共和国政府采购法》《中华⼈⺠共和国⺠法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购⽅式管理暂⾏办法》签订本合同,并共同遵守。⼀、合同标的,⼀⻋辆1:⻋牌号闽F0836警品牌型号尼桑ZN6452WAG多⽤途乘⽤⻋⻋架号LJNMEWAGX6N005813发动机号923460X座位数5保险类型商业险、交强险、⻋船税参保类型旧⻋续保商业险需求⻋损险+三者300万+司机乘客座位险+驾乘⼈员意外险标准保费(元)3,810.65⽆赔款优待等级系数-3⾃主定价系数0.5交通违法系数1商业险⾦额(元)1,143.19商业险起⽌时间2026-05-0900:00:00-2027-05-0900:00:00交强险⾦额(元)665交强险起⽌时间2026-05-0900:00:00-2027-05-0900:00:00⻋船税⾦额(元)0.1单⻋⼩计(元)1,808.29-第1⻚-保费合计:1,808.29⼤写(⼈⺠币):壹仟捌佰零捌元贰⻆玖分⼆、服务时间、地点,⼆1.服务时间:合同⽣效之⽇起365个⽇历天内。2.服务地点:福建省⻰岩市新罗区⻰岩⼤道118号⻰岩市公安局。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.⼄⽅在提交⻬全的服务过程⽂件及⾃检报告后的15个⼯作⽇内,甲⽅应组织验收,若由于甲⽅原因在收到⼄⽅提交的服务过程⽂件及⾃检报告后15个⼯作⽇内未组织验收则视为⾃动验收通过。验收标准由甲⼄双⽅根据相关标准进⾏友好协商确定。⽆正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个⼯作⽇内,甲⽅按合同约定向⼄⽅⽀付全部款项。五、违约责任按标书⽂件要求六、解决纠纷⽅式⽅因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应友好协商解决。若甲⼄双⽅不能解决争议,任意⼀⽅可发起纠纷处理流程,由征集⼈进⾏协调。协调不能达成⼀致的,按照⺠法典规定申请仲裁、诉讼等⽅式进⾏处理。七、其他1.本合同由甲⼄双⽅签字盖章后⽣效。2.合同内容如遇国家法规及政策另⾏有规定的,从其规定。⽆-第2⻚-甲⽅(公章):甲⽅代表:戴伟荣甲⽅联系⼈:陈瑶联系电话:0597-3222397单位地址:新罗区⻰岩⼤道118号2026年05⽉⽉07⽇⽇⼄⽅(公章):⼄⽅代表:汪薇开⼾银⾏:中国建设银⾏⻰岩第⼀⽀⾏银⾏账号:35001697707052503564⼄⽅联系⼈:曹维勋联系电话:15160695551单位地址:福建省⻰岩市新罗区西陂街道2026年05⽉⽉07⽇⽇-第3⻚--第4⻚-