扩建 扩建项目采购合同公告(固原市原州区教育体育局2026)
[固原市交易中心]固原市第四中学扩建项目固原市第四中学扩建项目施工二标段合同信息公示
合同项目信息
项目名称
固原市第四中学扩建项目
项目编号
A6404000141100238
标段名称
固原市第四中学扩建项目施工二标段
标段编号
A6404000141100238001002
合同订立信息
建设单位
固原市原州区教育体育局
承包人
宁夏尚兴建设工程有限公司
合同价款
17260889.9
签约时间
2025-12-26
合同期限
240日历天
相关附件
固原市第四中学扩建项目施工二标段.pdf
固原市第四中学扩建项目施工二标段.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):固原市原州区教育体育局承包人(全称):宁夏尚兴建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就固原市第四中学扩建项目施工二标段工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:固原市第四中学扩建项目施工二标段2.工程地点:固原市第四中学3.工程立项批准文号:原审批发(2025)228号文件。4.资金来源:自申请自治区优化布局专项、其他和地方财政配套资金。5.工程内容:拆除绿地2300平方米,篮球场1400平方米,砖院坪1900平方米:科技中心1栋3050平方米:室外道路硬化2000平方米,透水砖铺装地面2200平方米,给排水消防3925米,供暖1575米强弱电路2680米等基础配套设施。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单及施工图纸范围内的全部内容I二、合同工期计划开工日期:2026年03月15日。计划竣工日期:2026年11月15日。工期总日历天数:240日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹仟柒佰贰拾陆万零捌佰捌拾玖元玖角¥17,260,889.9元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)叁拾柒万陆仟零叁拾捌元贰角陆分¥376038.26元);(2)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。12.合同价格形式:综合单价合同。五、项目经理承包人项目经理:李彦睿2六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺3不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年12月26日签订。十、签订地点本合同在固原市原州区教育体育局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执伍份,承包人执叁份。4发包人:(公章)承包人:(公章)11法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)一了2组织机构代码:1164222101016237XQ组织机构代码:916404023177841490地址:固原市原州区中山南街173号地址:宁夏固原市原州区北京路固原新天地商业中心二期11号商业楼106、206号商铺邮政编码:756000邮政编码:756000电话:0954-2031783电话:0954-3958801传真:0954-2031684传真:L电子信箱:yzqjyi.icg@163.com电子信箱:33444358453@qq.com开户银行:固原市农商行政府路支行开户银行:中国农业银行股份有限公司固原分行账号:5001920700013账号:294120010400233435第一部分合同协议书发包人(全称):固原市原州区教育体育局承包人(全称):宁夏尚兴建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就固原市第四中学扩建项目施工二标段工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:固原市第四中学扩建项目施工二标段2.工程地点:固原市第四中学3.工程立项批准文号:原审批发(2025)228号文件。4.资金来源:自申请自治区优化布局专项、其他和地方财政配套资金。5.工程内容:拆除绿地2300平方米,篮球场1400平方米,砖院坪1900平方米:科技中心1栋3050平方米:室外道路硬化2000平方米,透水砖铺装地面2200平方米,给排水消防3925米,供暖1575米强弱电路2680米等基础配套设施。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单及施工图纸范围内的全部内容I二、合同工期计划开工日期:2026年03月15日。计划竣工日期:2026年11月15日。工期总日历天数:240日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹仟柒佰贰拾陆万零捌佰捌拾玖元玖角¥17,260,889.9元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)叁拾柒万陆仟零叁拾捌元贰角陆分¥376038.26元);(2)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。12.合同价格形式:综合单价合同。五、项目经理承包人项目经理:李彦睿2六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺3不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年12月26日签订。十、签订地点本合同在固原市原州区教育体育局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执伍份,承包人执叁份。4发包人:(公章)承包人:(公章)1法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)一了2组织机构代码:1164222101016237XQ组织机构代码:916404023177841490地址:固原市原州区中山南街173号地址:宁夏固原市原州区北京路固原新天地商业中心二期11号商业楼106、206号商铺邮政编码:756000邮政编码:756000电话:0954-2031783电话:0954-3958801传真:0954-2031684传真:L电子信箱:yzqjyi.icg@163.com电子信箱:33444358453@qq.com开户银行:固原市农商行政府路支行开户银行:中国农业银行股份有限公司固原分行账号:5001920700013账号:294120010400233435