碎纸机采购合同公告(五峰土家族自治县林业局2026)



一、合同编号:20260424
二、合同名称:五峰土家族自治县林业局政府采购网上商城采购合同
三、项目编号:420529-2026-00138
四、项目名称:林业局采购碎纸机
五、合同主体
1、采购人(甲方):五峰土家族自治县林业局
2、地址:五峰土家族自治县武汉大道179号
3、联系方式:18171909911
4、供应商(乙方):五峰土家族自治县世纪晓黎电脑有限责任公司
5、地址:后河大道长乐集团A座6楼
6、联系方式:18908607080
六、合同主要信息
1、主要标的名称:碎纸机
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:800元
5、合同金额:0.08(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年04月24日至2026年04月24日;履约地点:五峰土家族自治县林业局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420529-2026-00138
七、合同签订日期:2026-04-24
八、合同公告日期:2026-05-09
九、其他补充事宜:


相关下载

碎纸机合同及验收.pdf

五峰土家族自治县政府采购网上商城采购合同合同名称:五峰土家族自治县林业局采购碎纸机网上商城议价合同合同编号:HYJ42052920260423161529258840甲方:五峰土家族自治县林业局乙方:五峰土家族自治县世纪晓黎电脑有限责任公司合同金额(含税):¥800.00定,签订本合同,并共同遵守。人民币大写:捌佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规、合同标的商品信息:序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1碎纸机金典/GOLDENGD-9136碎纸机70bz03295金典/GOLDENGD-91361.0(台)¥800.00¥800.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后7天2、收货地点:湖北宜昌市五峰土家族自治县渔洋关镇武汉大道179号五峰土家族自治县林业局3、收货联系人及联系方式:联系人:谭勇:手机:19186266913;电话:三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方账户信息:开户行:中国农业银行五峰支行天池分理处:开户名:五峰土家族自治县世纪晓黎电脑有限责任公司:账号:17367101040007950:3、乙方联系人及联系方式:联系人:周欢;手机:18908607080:电话:0717-5759524八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章:乙方(公章):法定(授权)代人法定(授机表人:统一社会信用代码91420529682694619K地址:合同签订日期2026年4月29日合同签订日期:7026年月24月五峰土家族自治县政府采购网上商城验收单预算执行计划号420529-2026-00138顶算总金额¥900.00订单号HYJ42052920260423161529258840成交时间2026年04月24日采购单位五峰土家族自治县林业局联系人谭勇联系电话19186266913成交供应商五峰土家族自治县世纪晓黎电脑有限贵任公司联系人周欢联系电话18908607080成交金额¥800.00收货日期合同签订后7天商品信息序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1碎纸机金典/GOLDENGD-9136碎纸机bz0329570金典/GOLDENGD-91361.0台¥800.00¥800.00施工费:无施工说明:无验收内容注:1d1.供应商提供货物的规格、型号、数量、颜色、等是否与采购单位政府采购计划表的需求、中标供应商的投标产品以及采购合同的货物相符2.供应商是否按照投标文件上的时间、地点交货3.供应商提供的货物是否在验收现场开箱、拆封4货物安装调试是否完毕05.设备是否能够正常运行d6.供应商提供的发票是否真实口7供应商是否有违规及超出投标文件的行为验收结论验收意见验收通货验收小组成员.奥r采购单位:(签字盖卓成交供应商:(签字A西满