稳频电源 精密空调采购合同公告(常州经济开发区人民法院2026)



一、合同编号:3204121160012026000201

二、合同名称:关于稳频电源的网上商城合同
三、项目编号:2571101000027732341
四、项目名称:常州经济开发区人民法院本级网上商城项目

五、合同主体

采购人(甲方):常州经济开发区人民法院本级
地 址:/
联系方式:15961268600
供应商(乙方):江苏现代快报电子商务有限公司
地 址:江苏省南京市玄武区南京市玄武区洪武北路55号1803室
联系方式:13705173654

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:国产 数据中心机房基础设备 数量:1.00 单价(元):44500.00 规格型号(或服务要求):其它

2.合同金额(元):44500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2026年04月08日
八、合同公告日期:2026年05月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于稳频电源的网上商城合同(3204121160012026000201).pdf

江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3204121160012026000201采购单位(甲方):常州经济开发区人民法院本级供货商(乙方):江苏现代快报电子商务有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1国产数据中心机房基础设备国产其它产地:江苏省南京市玄武区,品牌:国产,型号:其它1套44500.00合同总价(元)44500.00合同总价(大写)肆万肆仟伍佰元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。1/4三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价\%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的\%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项11、乙方在服务期内确保模块化UPSUPS、精密空调、模块化冷通道环控系统等终处于良好的运行状态,当其发生故障时能够得到及时、专业的维修并能恢复到良好的工作状态。22、乙方对模块化UPS;UPS、精密空调、模块化冷通道环控系统提供每两月一次的巡检服务,并对运行资料、巡检维修情况进行记录整理;排除检查保养中发现的各种运行异常情况和问题。每次巡检完毕后需填写现场服务单由双方签字、备案(双方各执一份)。33、乙方巡检维护和维修所需人工费用和维修配件费用由乙方承担(更换蓄电池的费用由甲方另外支出)。44、乙方提供全年3657*24365天7*24小时应急抢修服务,乙方服务人员联系电话应保持2424小时畅通。乙方应配足维护所需的协调联系人、专业技术人员、专用维修工具、仪器仪表、交通和通信工具,一旦接到故障保修,必须立即派人赶赴现场。乙方指定协调联系人//技术负责人:丁华青13776870226/13815010521,13776870226/刘永生138150105215、平时甲5方系统或设备若出现故障,乙方应在接到抢修通知后141个小时内赶到现场,一般硬件故障应在4小时内排除故障,特殊情况经甲方同意后可延长修复时间。UPSUPS和精密空调维修所用配件必须为原厂配件。66、乙方提供原设备制造商技术支持,必要时由乙方组织原厂服务人员须到现场指导。2/477、乙方应严格执行相关安全、文明施工的规定,并对其维护人员的人身安全负责,对赶赴现场的交通安全负责,发生任何安全事故由乙方自行负责。88、满足甲方交办的其他临时服务内容。9、服务设备清单:9序号产品名称设备或服务描述数量单位1模块化冷通道机柜系统的维保服务华为模块化冷通道机柜系统,包括服务器机柜、控制天窗、玻璃天窗,自动移门、灯光系统等一年的维保服务,含维保服务人工实施和维修配件费用。1套2模块化UPS的维保服务华为125KVA模块化UPS(每套配置3只30KVA功率模块)一年的维保服务,含维保服务人工实施和维修配件费用。(更换蓄电池的费用由甲方另外支出)。1套3精密空调系统的维保服务华为46KW制冷量列间精密空调,含空调室内外机、含铜管等管路辅材,一年的维保服务,含维保服务人工实施和维修配件费用。2套4模块化冷通道环控系统的维保服务华为模块化冷通道环控系统软件管理平台、微模块控制器、监控模块、各类传感器。一年的维保服务,含维保服务人工实施和维修配件费用。1套5UPS不间断电源横林法庭和横山桥法庭各一套20KVA雷诺士UPS不间断电源。一年的维保服务,含维保服务人工实施和维修配件费用。(更换蓄电池的费用由甲方另外支出)。2套3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 工商银行南京城南支行账号:账号: 4301012919100678668签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日4/4