福建省财产保险服务 车辆保险服务采购合同公告(福建省南平高速公路行政执法支队2026)



一、合同编号:FW-ZJXD-63678

二、合同名称:福建省南平高速公路行政执法支队财产保险服务直接选定采购合同

三、项目编号:FJFWZJXD-202605350001003614

四、项目名称:福建省南平高速公路行政执法支队财产保险服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):福建省南平高速公路行政执法支队
地址:福建省南平市建阳市建阳区林后大街1619号
联系方式:18105992919
供应商(乙方):中国人寿财产保险股份有限公司南平市中心支公司
地址:福建省南平市建阳区兴盛路2号二楼右侧、三楼右侧、四楼右侧
联系方式:18950608783

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆保险服务
1(单)
¥1,748.1700
¥1,748.17
7辆车保险服务

合同金额: 1,748.17元,大写(人民币):壹仟柒佰肆拾捌元壹角柒分
履约期限:2026年05月11日至2027年05月11日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年05月11日

八、合同公告日期

2026年05月11日

九、其他补充事宜


合同附件:
福建省南平高速公路行政执法支队财产保险服务直接选定采购合同.pdf
福建省南平高速公路行政执法支队
2026年05月11日

福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000002征集⼈:福建省公共资源交易中⼼⼊围供应商:中国⼈寿财产保险股份有限公司南平市中⼼⽀公司合同名称:福建省南平⾼速公路⾏政执法⽀队财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-63678甲⽅:福建省南平⾼速公路⾏政执法⽀队⼄⽅:中国⼈寿财产保险股份有限公司南平市中⼼⽀公司合同⾦额(元):1748.17⼈⺠币⼤写:壹仟柒佰肆拾捌元壹⻆柒分经甲⼄双⽅达成⼀致,根据《中华⼈⺠共和国政府采购法》《中华⼈⺠共和国⺠法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购⽅式管理暂⾏办法》签订本合同,并共同遵守。⼀、合同标的,⼀⻋辆1:⻋牌号闽HEH213品牌型号思威牌(本⽥CRV)⻋架号LVHRM1821G5173295发动机号5176305座位数5保险类型商业险、交强险、⻋船税参保类型旧⻋续保商业险需求1.机动⻋⻋损险58282.4元;2.机动⻋第三者责任保险3000000元;3.机动⻋⻋上⼈员责任险-驾驶员20000元;4.机动⻋⻋上⼈员责任险-乘客*4座20000元/座*4座;5.驾乘⼈员团体意外伤害保险250元标准保费(元)723.17⽆赔款优待等级系数5⾃主定价系数0.5交通违法系数1商业险⾦额(元)723.17商业险起⽌时间2026-05-2400:00:00-2027-05-2400:00:00交强险⾦额(元)665交强险起⽌时间2026-05-2400:00:00-2027-05-2400:00:00⻋船税⾦额(元)360单⻋⼩计(元)1,748.17-第1⻚-保费合计:1,748.17⼤写(⼈⺠币):壹仟柒佰肆拾捌元壹⻆柒分⼆、服务时间、地点,⼆1.服务时间:合同⽣效之⽇起7个⽇历天内。2.服务地点:福建省南平市建阳市建阳区林后⼤街1619号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.⼄⽅在提交⻬全的服务过程⽂件及⾃检报告后的15个⼯作⽇内,甲⽅应组织验收,若由于甲⽅原因在收到⼄⽅提交的服务过程⽂件及⾃检报告后15个⼯作⽇内未组织验收则视为⾃动验收通过。验收标准由甲⼄双⽅根据相关标准进⾏友好协商确定。⽆正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个⼯作⽇内,甲⽅按合同约定向⼄⽅⽀付全部款项。五、违约责任以《福建省⾏政事业单位2025-2026年度公务⻋辆保险服务全省联动框架协议》为准六、解决纠纷⽅式⽅因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应友好协商解决。若甲⼄双⽅不能解决争议,任意⼀⽅可发起纠纷处理流程,由征集⼈进⾏协调。协调不能达成⼀致的,按照⺠法典规定申请仲裁、诉讼等⽅式进⾏处理。七、其他1.本合同由甲⼄双⽅签字盖章后⽣效。2.合同内容如遇国家法规及政策另⾏有规定的,从其规定。⽆-第2⻚-甲⽅(公章):甲⽅代表:王⽂武甲⽅联系⼈:李家浩联系电话:18105992919单位地址:福建省南平⾼速公路⾏政执法⽀队2026年05⽉⽉11⽇⽇⼄⽅(公章):⼄⽅代表:陈英明开⼾银⾏:中国⼯商银⾏股份有限公司银⾏账号:1406006229005001361⼄⽅联系⼈:⻩⻜联系电话:18950608783单位地址:福建省南平市建阳区兴盛路2号⼆楼右侧、三楼右侧、四楼右侧2026年05⽉⽉11⽇⽇-第3⻚--第4⻚-