佛山市观赛球场灯光采购合同公告(佛山市三水区白坭镇宣传文体旅游和教育办公室2026)
一、合同编号: GDDH--ZC25017
二、合同名称: 三水南部足球中心“西甲”观赛球场灯光采购及安装工程
三、项目编号: GDDH--ZC25017
四、项目名称: 三水南部足球中心“西甲”观赛球场灯光采购及安装工程
五、合同主体
采购人(甲方): 佛山市三水区白坭镇宣传文体旅游和教育办公室
地 址: 佛山市三水区白坭镇府前路23号
联系方式:0757-87563060
供应商(乙方):广东恰好时体育有限公司
地 址:广州市黄埔区碧山大街29号A座603-604房
联系方式:020-82167448
六、合同主要信息
主要标的名称:LED体育场专用高杆灯
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:72.00盏
主要标的单价:20550.00元
合同金额: 209.800000万元
履约期限、地点等简要信息:广东省佛山市
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-05-11
八、合同公告日期: 2026-05-11
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
佛山市政府采购项目合同书项目编号:GDDH--ZC25017项目名称:三水南部足球中心“西甲”观赛球场灯光采购及安装工程甲方:佛山市三水区白坭镇宣传文体旅游和教育办公室乙方:广东恰好时体育有限公司签订日期:2026年5月11日1佛山市政府采购项目合同书项目名称:三水南部足球中心“西甲”观赛球场灯光采购及安装工程项目编号:GDDH--ZC25017甲方:佛山市三水区白坭镇宣传文体旅游和教育办公室乙方:广东恰好时体育有限公司合同性质:本合同为中小企业预留合同根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》和本项目采购文件的要求,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、项目主要内容及实现功能目标:(按照采购文件和投标/响应文件执行)二、产品及服务供应清单:详见《报价清单明细表》。三、基本合同条款一览表序号序号合同条款内容1合同总额小写:¥2098000.00元大写:人民币贰佰零玖万捌仟元整2合同总额内容合同总额包括但不限于货物及零配件的购置费、安装费、运输费、敷设费、机械作业费、设备调试费、运输保险、装卸、培训辅导、质保期售后服务、全额含税发票、雇员费用、合同实施过程中应预见和不可预见费用等完成本采购内容所需的一切费用,达到合同目的的一切费用及企业利润,以上费用除招标文件有特殊要求外,供应商必须充分考虑市场价格的调节,合同期内采购人将不再增加任何费用。3交货及安装地点甲方(用户)指定地点。4项目完工期(交货期)合同签订后1个月内完成供货、安装、调试及交付使用5质量保证期乙方对本合同标的提供5年质保期(费用包含在投标报价中),对由于设计、制造工艺、材料和安装所造5质量保证期成的质量缺陷或质量问题负责,并进行修理、更换零部件或退换,并须对设备出现的有关技术性问题或安全问题负责处理、解决,同时乙方应相应延长被更换货物的质保期,软件提供终身升级,质保期自货物验收合格之日起计算。质保期内提供现场保修、包换或包退服务,由此产生的一切费用均由乙方承担。乙方不能修复、调换或不能退货的,应退回相应货款,并承担相应违约责任6付款方式1期:支付比例30%,签订合同后30天内,支付合同总价的30%。2期:支付比例70%,设备安装调试结束,提交全部报告材料,调试完成并验收合格后30天内,支付合同总价的70%。7付款要求(1)收款方、出具发票方与合同中标人均必须名称一致。(2)乙方应理解政府部门付款的相关程序,因甲方使用的是财政资金,甲方付款前需向政府财政部门提出办理财政支付申请手续,合同款项支付需要政府财政支付部门审核,甲方在约定付款时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按约履行支付义务。因政府部门审批原因导致款项延期到账的,甲方不对此承担相关逾期付款责任,乙方亦不得以款项未在约定期限内到账而主张甲方承担违约责任。(3)合同金额的支付均需待当年财政资金下达或拨付后再办理支付手续,若因财政资金拨付等原因导致延期付款的,不视为甲方违约。(4)若甲方因政府财政预算原因未能按本合同约定时间支付款项的,则支付时间顺延至下一年度的财政预算下达之后,具体以甲方通知乙方提出支付申请的时3间为准。四、货物安装与调试:1.乙方应在签订合同后5天内向甲方提出产品安装、调试应准备的条件。乙方必须在货物测试与验收前,向甲方提供按本合同的技术规格、技术规范的要求进行的测试与验收方案2.货物交付甲方后,双方商定日期,双方一起开箱验货,不得单方面开箱。甲方对货物的外观品质、数量、规格、型号、备件、随机资料等进行初步验收,乙方负责安装调试。3.甲方在开箱验货中如发现货物不符合招投标文件及合同的约定,有权拒绝接受货物,经各方确认后,乙方应于15天内重新提供符合合同约定的货物,否则,视为乙方逾期交货,甲方有权选择解除合同并要求乙方承担违约责任。4.乙方应在合同签订后1个月内完成供货、安装、调试及交付使用。5.场地原有设备的拆除并存放到指定地点。6.甲方在货物到达交货地点后对货物进行检验、测试及必要时拒绝接受货物的权利将不会因为货物在乙方的驻地已通过了甲方或其代表的检验、测试和认可而受到限制或放弃。五、验收标准与要求:1.货物安装调试完毕且正常运行不少于1个月后,乙方应备齐甲方要求提供的验收文件,并提出书面验收申请。甲方收到验收申请7日内组织验收。甲方将按流程进行验收,并出具采购物资验收报告给乙方。货物验收合格之日为甲方签署采购物资验收报告的日期。2.货物验收标准:以招投标文件和合同项下约定的货物及价格、详细配置清单及技术指标、符合招标文件和投标承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求、国家相关标准和行业规范进行验收(该标准不一致的,以较高为准)。3.经甲方对乙方提供的货物进行验收,若发现乙方提供的货物不符合招投标文件及合同规定的质量要求,甲方有权拒收该货物,乙方应无条件更换被拒绝的货物,或者进行必要的修改以满足规定的要求;甲方也有权选择解除合同并要求乙方承担违约责任。44.其他验收要求:无(补充内容不得对采购文件和投标/响应文件作实质性修改)六、质量保证期及保障服务:1.质量保证期:乙方对本合同标的提供5年质保期(费用包含在投标报价中),对由于设计、制造工艺、材料和安装所造成的质量缺陷或质量问题负责,并进行修理、更换零部件或退换,并须对设备出现的有关技术性问题或安全问题负责处理、解决,同时乙方应相应延长被更换货物的质保期,软件提供终身升级,质保期自货物验收合格之日起计算。质保期内提供现场保修、包换或包退服务,由此产生的一切费用均由乙方承担。乙方不能修复、调换或不能退货的,应退回相应货款,并承担相应违约责任。2.乙方应有专职工程师负责对所售产品安装,调试,培训,维修和处理。质保期内,在接到系统故障或问题告知后,乙方响应时间不得超过12小时,到达现场时间不得超过24小时,并应在6小时(前述响应及到达现场时间已包含计算在内)内排除故障。否则视为乙方不能修复货物。如果需要更换配件的,乙方须在7个工作日内完成配件更换服务,且更换的配件跟被更换的品牌、类型相一致或者是同类档次相当或更高的替代品,后者需征得甲方管理人员同意。如果故障在前述时间内仍无法排除,乙方应无条件在14个工作日内提供不低于故障设备规格型号档次的备用设备供甲方使用,直至故障设备修复。3.质保期内,同一硬件一个月内连续2次出现同一故障,乙方应无条件更换性能指标不低于原规格型号的新部件。严重影响工作的,乙方无条件提供不低于该档次的设备给甲方使用。4.质保期满后设备维修仅收取配件成本费,不收取上门费及人工费。5.乙方售后服务机构名称及地址:联系人1:莫志高,联系电话:020-82167448,手机:19866006504;联系人2:邱经理,联系电话:020-82167448,手机:18520206783:6.其他售后服务补充内容:无(补充内容不得对采购文件和投标/响应文件作实质性修改)七、包装和运输5乙方提供的货物必须是制造厂商全新的原厂原装产品(含零部件、配件、随机工具、技术文件等),包装外观完好、表面无划损、破损,无任何缺陷及隐患,每台设备上均应钉有铭牌(内容包括:制造商设备名称、型号规格、序列号等并附有产品质量检验合格标志,且进货渠道合法,在中国境内可依常规安全合法使用。并应使用产品标准出厂包装,适合于空运、海运、陆运等长途运输方式及气候变化,防潮、防震、防雨、防锈、防冻等(若需特殊包装方式如冷冻等,请列明)。如因包装造成的一切损失(包括但不限于商品损坏、损失、锈蚀、费用增长等),一概由乙方负责赔偿。包装材料具有一定的缓冲性能,能够吸收外部冲击力,避免设备受损。包装以纸箱为主,内有泡沫或气泡膜填充进行隔振缓冲。运输过程,选择优质服务的物流公司:运输过程需要对于仪器货物进行适当的固定,避免运输过程中发生碰撞。乙方承担货物运抵指定交货地点的运输费、保险费、包装费等,上述费用包含在货物的最终成交总额中。设备的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞等的措施。八、培训要求:乙方负责提供合同标的现场操作、运行、维护、修理的培训方案及必需的培训资料,并对甲方受训人员进行现场培训直至能熟练操作为止,培训次数不少于3次,每次培训应配置不少于2个工程师,培训天数应不少于2天。培训内容应至少包括:设备的操作使用和保养:设备安全注意事项;设备简易故障排除等。在后期使用过程中,如需增加培训环节,乙方负责根据甲方需要提供培训服务。以上相关费用已包含在投标报价中。九、知识产权和保密要求:无(补充内容不得对采购文件和投标/响应文件作实质性修改)。十、违约责任:1.乙方未按要求履行合同义务时,须从违约之日起每日按合同总额的3‰比例向甲方支付违约金;逾期15日以上时,甲方有权终止合同,由此造成甲方的经济损失由乙方承担。违约金不足以弥补损失的,乙方应按全额赔偿。2.甲方未按要求履行合同义务时,或无故拖延验收、付款时,甲方须向乙方支付滞纳金,标准为每日按逾期应付款总额的3%计算,但累计总额不超过逾期应付款的5%。6十一、提出异议的时间和方法1.甲方在验收后30天内如对货物的型号、规格、质量有异议时,应在妥善保管货物的同时,即向乙方提出书面异议。2.乙方在接到甲方书面异议后,应在3天内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3.甲方因违章操作、保管、保养不善等人为造成货物损毁,所提出的异议乙方有权不予接受。4.乙方利用专业技术和行业信息优势之便,以不道德的手段,故意隐瞒和掩盖自身缔约过失,违背投标(响应)承诺和未尽义务,损害了甲方的合法权益,甲方在任何时候均可追究乙方的违约责任并索取赔偿,且不受验收程序、质保期和合同时效的限制。十二、争议的解决:1.合同履行过程中发生的任何争议,如双方未能通过友好协商解决,应向佛山市有管辖权的人民法院提起诉讼。对所交付标的物质量有争议的,统一由佛山市辖属的专业检测机构进行终局鉴定,鉴定结果符合质量技术标准时,鉴定费由委托方承担;否则鉴定费由乙方承担。2.法院审理期间,除提交法院审理的事项外,其它无争议的事项和条款仍应继续履行。十三、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后48小时内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十四、税费:1.本合同实施过程中所发生的一切税费及不可预见费均由乙方承担。2.乙方依照税务规章优先在合同履约地开具发票及纳税,咨询:0757-12366。十五、合同生效与合同备案:1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。72.自采购合同签订之日起7个工作日内,由甲方按照有关规定将采购合同副本报同级人民政府财政部门(政府采购管理部门)备案。十六、乙方应提供的资料内容:1.进口产品必须提供原产地证明和中国商检证明及合法进货渠道全套单证。2.中国境内制造的产品必须提供出厂合格证,并提供甲方名下终端客户保修注册资料。3.关键产品/主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。十七、关于政府采购合同融资1.乙方是否已申请政府采购合同融资:是否;融资银行及联系方式2.若乙方已申请政府采购合同融资,其在本合同中登记的银行帐号应与金融机构签订融资协议中约定的融资回款账户一致,此账户作为政府采购融资合同资金回款的唯一账户,未获得融资银行同意,乙方不得随意变更。十八、其它:1.所有经一方或双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)、采购文件、要约文件和响应承诺文件、合同附件及中标(成交)通知书均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其缔约生效日期为有效签署或盖章确认之日期。2.如一方(包括联系人)地址、电话、传真号码有变更,应在变更后3个工作日内书面通知对方联系人或负责人,否则,因此造成的损失由未履行通知义务方承担相应责任。3.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其主体性和关键性合同义务。4.本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份。5.本合同(含附件)共计13页A4纸张,缺页之合同为无效合同。6.本合同签约履约地点:广东省佛山市。87.本合同所指“书面通知”包括但不限于短信、电子邮件等数据电文的通知形式,到达时间以民事诉讼法的规定为准,但进行书面通知前后,通知方均有义务电话确认通知事项。8.双方均已对以上各条款及附件作充分了解,并明确理解由此而产生的相关权责。甲方(盖章):佛山市三水区白坭镇宣:乙方(盖章):广东恰好时体育有限传文体旅游和教育办公室公司黄至窟代表:子代表:地址:佛山市三水区白坭镇府前路23地址:广州市黄埔区碧山大街29号A602、604房号电话:020-82167448电话:0757-87563060传真:020-82167448收款方、开票方须与乙方一致,专户为:开户名称:广东恰好时体育有限公司银行账号:3602085709203359257开户行:中国工商银行股份有限公司广州太阳广场支行9合同附件清单:附件一:《报价清单明细表》品目号序号货物名称规格型号品牌产地制造商名称单价数量总价1-11LED体育场专用高杆灯LSS-1500W外形尺寸:921*700*527mm恰好时广东广州广东恰好时体育有限公司20550.0072¥1,479,600.001-22电源驱动柜AUR-DV9-DZ长500*宽200*高1200mm恰好时广东广州广东恰好时体育有限公司9200.008.00¥73,600.001-33智能控制系统MCP-3恰好时广东广州广东恰好时体育有限公司32500.002.00¥65,000.001-4425米灯杆定制恰好时广东广州广东恰好时体育有限公司56500.004.00¥226,000.001-55灯柱基础定制恰好时广东广州广东恰好33000.004.00¥132,000.001-55灯柱基础定制恰好时广东广州时体育有限公司33000.004.00¥132,000.001-66场地线缆YJV-5*16花城广东广州广州珠江电缆有限公司65.00300.00¥19,500.001-77线管PC75汾江广东佛山佛山市南际五金有限公司25.00300.00¥7,500.001-88场地线缆RVV-2*4花城广东广州广州珠江电缆有限公司8.001,800.00¥14,400.001-99场地线缆RVVP-2*1.5花城广东广州广州珠江电缆有限公司7.00800.00¥5,600.001-1010线管PC20汾江广东佛山佛山市南际五金有限公司4.00800.00¥3,200.001-1111管件定制汾江广东佛山佛山市南际五金有限公司6.5072.00¥468.001-1212电工胶3M电工胶汾江广东佛山佛山市南际五金有限公司6.5036.00¥234.001-1313灯具运输费/恰好时广东广州广东恰好时体育有限公司45.0072.00¥3,240.001-1414灯具安装费/恰好时广东广州广东恰好时体育有限公司255.0072.00¥18,360.001-1515灯柱运输费/恰好时广东广州广东恰好时体育有限公司7978.001.00¥7,978.001-1616灯柱安装费/恰好时广东广州广东恰好时体育有1680.004.00¥6,720.001-1616灯柱安装费/恰好时广东广州限公司1680.004.00¥6,720.001-1717线缆敷设费/恰好时广东广州广东恰好时体育有限公司10.002,900.00¥29,000.001-1818机械作业费/恰好时广东广州广东恰好时体育有限公司2000.002.00¥4,000.001-1919设备调试费/恰好时广东广州广东恰好时体育有限公司800.002.00¥1,600.0013