体检 空腹血糖 糖化血红蛋白采购合同公告((新吴区)科技工业和信息化局2026)
一、合同编号:JSZC-320214-XSGC-G2026-0004001
二、合同名称:无锡高新区(新吴区)重点企业高管及高层次人才2026-2028年体检项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320214-XSGC-G2026-0004
四、项目名称:无锡高新区(新吴区)重点企业高管及高层次人才2026-2028年体检项目
五、合同主体
采购人(甲方):高新区(新吴区)科技工业和信息化局(本级)
地址:无锡和风路28号
联系方式:0510-81890679
供应商(乙方):无锡市新吴区新瑞医院(上海瑞金医院无锡分院)
地址:无锡市新吴区至贤路197号
联系方式:15312219788
六、合同主要信息
主要标的信息:无锡高新区(新吴区)重点企业高管及高层次人才2026-2028年体检项目
规格型号(或服务要求):详见采购需求
联系方式:15312219788
主要标的数量:1
主要标的单价:55593094.14元
合同金额:5559.3094万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2026-05-08 00:00:00
八、合同公告日期:2026-05-11 14:51:20
九、其他补充事宜:
体检服务合同.pdf
体检服务合同甲方:无锡高新技术产业开发区(无锡市新吴区)科技工业和信息化局主要负责人/委托代理人:联系电话:0510-81890679乙方:无锡市新吴区新瑞医院(上海瑞金医院无锡分院)主要负责人/委托代理人:耿燕来联系电话:15312219788甲、乙双方经友好协商,就乙方为甲方有关人员开展体检事宜,签订本合同:一、体检对象高新区纳税贡献200百强企业(不含房地产及区直属国企)上市企业、省级及以上专精特新企业等副总经理以上(或相当级别)企业高层管理人员、技术骨干及其配偶;区领导联系服务的专家人才、在我区全职工作的市级以上重点人才计划入选者及其配偶;省级及以上认定潜在独角兽、独角兽企业负责人及配偶,“飞凤人才计划”顶尖人才团队带头人及团队核心成员,省级以上民营科创载体负责人及配偶,市级以上外专项目承担人及其团队成员,市级以上新型研发机构主要负责人及其配偶等,具体名单由甲方根据符合要求的企业在锡新通体检申报平台的申报情况审核确定并告知乙方。二、体检时间本合同为无锡高新区(新吴区)重点企业高管及高层次人才2026-2028年体检项目(2026年度)服务合同,本年度体检时间为2026年5月至12月,本合同签订后15日内,甲方应将其确定的体检人员名单提交给乙方。名单内容包括体检人员姓名、性别、身份证号、联系电话等内容。若提交时间晚于约定体检时间的,体检时间从提交之日起算。三、体检地点无锡市新吴区新瑞医院(上海瑞金医院无锡分院)特需医疗保健中心四、套餐费用1坚持“必需、适用、节俭”的原则,因人而异,根据高管的年龄层次,按40周岁(含)以下及40周岁以上分男女设置,具体为:类别年龄段人数(预测数)套餐费用(元)合计(元)≤40岁(男)62339112436553≤40岁(女)3673964.791455077.93>40岁(男)145563369218880>40岁(女)8556339.795420520.45总计3300/18531031.38注:具体套餐费用按个人实际健康状况及实际发生情况计算。五、体检项目见附件(体检套餐项目明细表),甲方认可和确认所有的体检项目,乙方据此完成甲方的体检人员各体检项目的检查。如有在检查过程中拟根据个人状况增加项目,由乙方从专业角度根据实际情况提出建议,甲方授权确认后予以加项,体检费用做相应调整,原则上不超过套餐价格10%。六、服务质量根据企业高管人才快节奏、高压力工作特点,以及往年苗头性疾病隐患,不断优化体检基础套餐和可选套餐设置,同时,进一步做好体检指标异常的重点人员的检后健康指导和提醒,切实发挥健康体检的预防作用。乙方组建长三角一流高端体检专家团队,实现优质高端专家资源零距离、零时差供给,为企业高管及配偶提供全程优质、便捷健康服务。主要包括:检前全面对接,检前医护人员与体检人员一一对接,了解个性化体检需求,量身定制体检套餐;检中全程陪同,体检人员根据预约时间来体检时,由导医人员全程陪同,实现各检查点无缝衔接,做到即到即检2零等候,满足体检人员对时间和效率的要求;检后健康指导,建立高管定制健康档案,制定专属用药、监测和随访计划,开展线上线下健康咨询服务,健康科普讲座等,根据体检人员就医需求,帮助预约知名专家,提供就医绿色通道,全程陪同就诊。七、其他事项1.乙方应在体检人员体检完成后10-15个工作日内提供书面体检报告,并采取面谈、视频或电话等便捷有效方式,向体检对象做好报告解读及提供一次免费专家咨询服务。2.若因受检者特殊生理情况(包括但不限于女性经期所致的妇科项目检查或尿常规化验延迟、女性怀孕)或其他特殊情况,甲方和受检者应主动提前告知乙方,另行安排预约体检时间,甲方应当配合。3.本合同约定的体检价格和内容等被视为业务机密,甲、乙双方均有义务予以保密。乙方为甲方提供健康体检服务,严格遵守《中华人民共和国医师法》、《医疗机构管理条例》、《护士条例》和《健康体检管理暂行规定》等法律法规,采取有效措施保证健康体检的质量;乙方应加强健康体检中的信息管理,未经受检者同意,不得擅自散布、泄漏受检者的个人信息:若在执业活动中发生违反执业规则等医疗事件,按相关规定处理。4.在名单所列人员体检完成后,甲方按实际体检人数以及附件所列的体检项目和费用明细向乙方支付体检费用(实际体检人数按甲方提供的名单体检后经双方共同确认)。甲方接收到乙方提供的全部体检人员《体检报告书》及乙方提供的合法合规的正式普通发票后60日内,向乙方转账支付体检费用。乙方账户信息如下:开户行:招商银行无锡分行新区支行户名:无锡市新吴区新瑞医院(上海瑞金医院无锡分院)账号:5109045200108885.乙方应对履行合同过程中知悉的信息予以保密,保护受检者的隐私,因乙方原因导致相关信息泄露的,乙方应当承担责任,给甲方造成损失的,甲方有权就损失向乙方请求赔偿。6.任何一方违反本合同规定之义务,违约方应依法承担相应的违约责任并向守3约方赔偿由此造成的实际经济损失。八、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,具有均等的效力。本合同附件为本合同不可分割之组成部分,与本合同具有同等法律效力。本合同未尽事宜,甲、乙双方本着友好协商的原则予以解决。甲方:无锡高新技术产业开发区(无锡市新吴区)科技工业和信息化局地址:无锡市新吴区和风路28号法定代表人或授权人联系人联系电话:日期20年5月8日乙方:无锡市新吴区新瑞医院(上海瑞金医院无锡分院)地址:新吴区至贤路197号法定代表人或授权人:联系电话:0510-68071160日期:年20205月月78见证方:(盖章)4附件:体检套餐项目明细表体检套餐(男士A1≤40岁)体检项目价格(元)一般检查内科问诊+查体0测量生命体征T、P、R、BP身高、体重、腰围及BMI测定血常规+CRP48实验室检查尿常规、尿沉渣+尿微量白蛋白/尿肌酐70粪常规+隐血22肝功能14项86肾功能四项26电解质27空腹血糖4糖化血红蛋白30甲状腺功能五项200血脂六项75凝血四项57肿瘤标志物(CEA、AFP、CA199、NSE、CA724、CA125、CY-211、SCC、TPSA、FPSA)470心电图检查静态心电图36甲状腺及颈部淋巴结彩超(含甲状旁腺)100双侧颈动脉、椎动脉超声200医学影像检查腹部彩超(肝、胆、胰、脾)100泌尿系彩超(双肾、膀胱、输尿管、前列腺)100胸部CT平扫(无片)190头颅、头颅动脉、颈椎、腰椎3.0T核磁平扫(四选一)(无片)490其他床位、诊查、护理1580合计39115体检推荐套餐(女士A2≤40岁)体检项目价格(元)一般检查内科问诊+查体0测量生命体征T、P、R、BP身高、体重、腰围及BMI测定实验室检查血常规18尿常规10粪常规+隐血22肝功能十四项86肾功能四项26电解质27空腹血糖4糖化血红蛋白30甲状腺功能三项120血脂四项25肿瘤标志物(CEA、AFP、CA199、CA125、CA153、CA724)270心电图检查静态心电图36彩超检查甲状腺及颈部淋巴结彩超(含甲状旁腺)100乳腺彩超100腹部彩超(肝、胆、胰、脾)100泌尿系彩超(双肾、输尿管、膀胱)100妇科彩超100医学影像科胸部CT平扫(无片)190头颅动脉、颈椎、腰椎3.0T核磁平扫(三选一)(无片)440妇科检查白带常规、HPV、TCT580.79其他床位、诊查、护理1580合计3964.796体检套餐(男士B1>40岁)体检项目价格(元)一般检查内科问诊+查体0测量生命体征T、P、R、BP身高、体重、腰围及BMI测定实验室检查血常规+CRP48尿常规、尿沉渣+尿六联156粪常规+隐血22肝功能十六项126肾功能八项56血沉5电解质27免疫功能检测100空腹血糖4空腹胰岛素40糖化血红蛋白3025羟维生素D125甲状腺功能全套439血脂十项198血粘度50心肌四项255BNP150凝血七项173肿瘤标志物(CEA、AFP、CA199、NSE、SCC、CA724、CA125、TPSA、FPSA)420心电图检查静态心电图36医学影像检查256排胸部+上腹部+下腹部+盆腔CT平扫(无片)760头颅、头颅动脉、颈椎、腰椎3.0T核磁平扫(四选一)(无片)4907甲状腺及颈部淋巴结彩超(含甲状旁腺)100双侧颈动脉+椎动脉超声200心脏彩超276腹部彩超(肝、胆、胰、脾)100泌尿系彩超(双肾、输尿管、膀胱、前列腺)100核医学检查C13呼气试验150骨密度测定120其他床位、诊查、护理1580合计63368体检套餐(女士B2>40岁)体检项目价格(元)内科问诊+查体0一般检查测量生命体征T、P、R、BP身高、体重、腰围及BMI测定血常规+CRP48实验室检查尿常规10粪常规+隐血22肝功能十四项86肾功能四项26血沉5电解质27免疫功能检测100空腹胰岛素40空腹血糖4糖化血红蛋白30甲状腺功能七项319血脂十项198血粘度50心肌四项255凝血四项57肿瘤标志物(CEA、AFP、CA199、NSE、SCC、CA724、CA125、CA153)370静态心电图静态心电图36医学影像检查256排胸部+上腹部+下腹部+盆腔CT平扫760头颅、头颅动脉、颈椎、腰椎3.0T核磁平扫(四选一)(无片)490甲状腺及颈部淋巴结彩超(含甲状旁腺)1009双侧颈动脉+椎动脉超声200心脏彩超276泌尿系彩超(双肾、输尿管、膀胱)100腹部彩超(肝、胆、胰、脾)100乳腺彩超100妇科彩超100妇科检查白带常规、HPV、TCT580.79核医学检查C13呼气试验150骨密度测定120其他床位、诊查、护理1580合计6339.7910