空调维修服务 冷冻油 氟过滤器 空调清洗 主机滤网清洗 主机翅片清洗 压力表 循环泵采购合同公告(兴化市人民体育场2026)


一、合同编号:JSZC-321281-FW2026-04765
二、合同名称:新区体育馆空调维修服务合同
三、项目编号:JSZC-321281-FW2026-04765
四、项目名称:新区体育馆空调维修服务
五、合同主体
采购人(甲方):兴化市人民体育场
联系方式:17305293446
供应商(乙方): 兴化市平升百货电器商行
联系方式: 18451603361
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:新区体育馆空调维修服务
项目编号:JSZC-321281-FW2026-04765
比选方式: 邀请比选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/空调维修和保养服务
项目预算: ¥48700.0
项目地点: 人民体育场
采购单位: 兴化市人民体育场
联系人姓名: 兴化市人民体育场
联系电话: 17305293446
固定电话:
2.合同金额: 43000.0
3.履行时间(期限): 14天
七、合同签订日期: 2026-03-24
八、合同公告日期: 2026-05-11 16:46
中央水冷空调维修保养合同.pdf

中央水冷空调维修保养合同甲方(委托方):兴化市人民体育场乙方(施工方):兴化市平升百货电器商行甲乙双方就兴化市新区体育馆中央水冷空调维修保养项目,经友好协商,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,达成如下协议:第一条项目内容1.维修保养地点:兴化市新区体育馆(长安南路199号)2.维修保养范围:中央水冷空调系统,具体内容详见本合同附件《维修保养明细及价格表》。3.乙方负责对上述设备进行检查、维修、保养,确保设备恢复正常运行。第二条合同价款及支付方式1.合同总价:本合同采用固定包干总价,金额为人民币43000.00元(大写:肆万叁仟元整)。该总价已包含材料费、人工费、运输费、税金及合同约定的全部费用,除双方书面确认的增项外,甲方不再支付任何额外费用。2.支付方式:·合同签订施工全部结束后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的80%即人民币34400元;·全部维修保养工作完成,经甲方验收合格后60个工作日内,甲方向乙方支付剩余20%,即人民币8600元。3.乙方收款前应向甲方开具合法有效的增值税发票。第三条维修保养要求1.乙方应严格按照附件约定的内容进行施工,所用材料须符合附件约定的品牌、规格及国家标准。2.增项约定:维修过程中,如发现附件清单外确需维修的项目,单项材料费在500元以内(含500元)或人工在2天以内(含2天)的,视为包含在本合同总价内,乙方应无条件修复,不再另行计费:超出上述标准的,乙方应书面报甲方确认后方可施工,费用另行结算。3.乙方应确保施工安全,设立警示标志,做好现场防护。施工期间发生的任何人身、财产损害事故,均由乙方承担全部责任。乙方应为施工人员购买足额意外伤害保险,保险复印件交甲方备案。第四条工期及验收1.工期:本合同工期为15个工作日,自2026年4月6日起至2026年4月20日止。如因甲方原因或不可抗力导致无法施工,工期顺延。2.验收:施工完成后,乙方应书面通知甲方验收。甲方应在收到通知后4日内组织验收。验收不合格的,乙方应在甲方指定期限内无偿返工直至合格,返工期间不计入工期。3.质保期:本合同维修保养内容的质保期为6个月,自验收合格之日起计算。质保期内因施工质量或所更换材料质量问题导致故障的,乙方应在接到通知后24小时内到场,并免费维修或更换。第五条双方权利义务八1.甲方应提供必要的施工条件(如供电、施工场地协调),并按约定支付款项。2、乙方应遵守甲方场馆管理规定,文明施工,不得损坏甲方场馆内其他设施。如有损坏,照价赔偿。3.乙方在质保期内未按约定履行质保义务的,甲方有权另行委托第三方有资质的厂家维修,所发生费用由乙方承担。第六条违约责任1.乙方逾期完工的,每逾期一日,应向甲方支付合同总价千分之三的违约金,逾期超过15日的,甲方有权解除合同。2.甲方逾期付款的,每逾期一日,应向乙方支付应付未付款项千分之三的违约金。(因财政部门引起的逾期除外。)第七条争议解决本合同履行中发生争议,双方应协商解决:协商不成的,任何一方均可向项目所在地人民法院提起诉讼。第八条其他1.本合同附件《维修保养明细及价格表》为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.本合同一式两份,甲乙双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效。甲方(盖章0:兴化市人民体场代表签字:联系电话:日期:2026年24日0乙方(盖章发了平代表签字:联系电话:15152692919年用2电日期:2026·附件:维修保养明细及价格表维修项目单位数量单价金额(元)备注大主机制冷剂R22桶89007200大金冷冻油320升10025025000比泽尔一德国进口氟过滤器套161502400盾安专用保养人工费台420008000大主机管道保温米100505000华美排气阀只4100400盾安专用电磁阀只26501300盾安专用Y行过滤器维保只3150450一楼空调清洗台83002400三楼主机滤网清洗组4200800主机翅片清洗组44001600相位保护器只4180720盾安专用水流开关只4220880盾安专用温度计只780560压力表只760420焊接分水器,主机北边上2个点循环泵拆装固定螺丝不锈钢球阀及辅材套1450900维修人工费个43501400合计金额59430最终优惠43000