成都市车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(成都市淮州新城管理委员会2026)



一、合同编号:SCHT-2026-500791

二、合同名称:成都市淮州新城管理委员会车辆维修、保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:ZJXD-202605510121500779

四、项目名称:成都市淮州新城管理委员会车辆维修、保养服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):成都市淮州新城管理委员会
地址:四川省成都市金堂县成都市金堂县淮口镇科玛小镇1号楼
联系方式:13402883223
供应商(乙方):金堂建伟贸易有限公司
地址:金堂县赵镇街道
联系方式:13730651205

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
C23120301-车辆维修和保养服务
1(批)
¥45,000.00
¥45,000.00


合同金额: 45,000.00元,大写(人民币):肆万伍仟元整
履约期限:2026年05月12日至2027年05月12日
履约地点:成都市淮州新城科玛小镇1号楼
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年05月12日

八、合同公告日期

2026年05月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
成都市淮州新城管理委员会车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
成都市淮州新城管理委员会
2026年05月12日

四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20240709510101000002征集人:成都市政府采购中心入围供应商:金堂建伟贸易有限公司合同名称:成都市淮州新城管理委员会车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2026-500791甲方:成都市淮州新城管理委员会乙方:金堂建伟贸易有限公司合同金额(元):45000.00人民币大写:肆万伍仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:工时单价报价要求基础单价:150000.00元报价优惠:折扣率30.00%报价单价:45000.00元数量:1服务价格:45000.00元服务内容:一、工时单价报价要求:供应商工时单价的报价以在基准工时单价×综合调整系数的基础的折扣率的方式体现,供应商所报折扣率应大于0%小于等于80%。二、供应商响应报价=工时单价折扣率的报价×价格权重+材料综合管理费收取比例的报价×权重。供应商响应报价的取值按四舍五入法保留小数后两位。三、维修费用的结算方式(一)维修工时费维修工时费=工时定额×工时单价。维修工时费包括供应商完成某一项机动车维修作业项目所占用的场,所消耗的人工成本、设施设备损耗、水电成本、企业管理及环保成本等综合折算的所需的所有费用。1、工时定额:本项目工时定额按四川省交通运输厅推荐的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020)工时定额标准执行。2、工时单价:工时单价=基准工时单价×综合调整系数×供应商工时单价折扣率的报价。-第1页-本项目基准工时单价执行四川省交通运输厅推荐的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020)基准工时单价建议标准,即36元/工时。本项目综合调整系数一类汽车维修企业为1.4,二类汽车维修企业为1.3。如供应商为一类汽车维修企业,工时单价折扣率的响应报价为60%,则供应商的维修工时单价=36元/工时×1.4×60%=30.24元/工时,如供应商为二类汽车维修企业,工时单价折扣率的响应报价为60%,则供应商的维修工时单价=36元/工时×1.3×60%=28.08元/工时。(二)维修材料费维修材料费=维修材料实际买入价格×(1+供应商材料综合管理费收取比例的报价)。维修材料费包括维修材料实际买入价格(含税)、材料运杂费、资金利息、管理费等购置材料所产生的所有费用。如供应商某项维修材料的实际买入价格为100元,供应商的材料综合管理费收取比例的报价为15%,则供应商的收取的维修材料费=100元×(1+15%)=115元。(三)维修费=维修工时费+维修材料费供应商响应内容:我公司响应:(十六)服务项类型:服务内容服务项名称:工时单价报价要求服务项对应的描述:一、工时单价报价要求:供应商工时单价的报价以在基准工时单价×综合调整系数的基础的折扣率的方式体现,供应商所报折扣率应大于0%小于等于80%。二、供应商响应报价=工时单价折扣率的报价×价格权重+材料综合管理费收取比例的报价×权重。供应商响应报价的取值按四舍五入法保留小数后两位。三、维修费用的结算方式(一)维修工时费维修工时费=工时定额×工时单价。维修工时费包括供应商完成某一项机动车维修作业项目所占用的场,所消耗的人工成本、设施设备损耗、水电成本、企业管理及环保成本等综合折算的所需的所有费用。1、工时定额:本项目工时定额按四川省交通运输厅推荐的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020)工时定额标准执行。2、工时单价:工时单价=基准工时单价×综合调整系数×供应商工时单价折扣率的报价。本项目基准工时单价执行四川省交通运输厅推荐的《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020)基准工时单价建议标准,即36元/工时。本项目综合调整系数一类汽车维修企业为1.4,二类汽车维修企业为1.3。如供应商为一类汽车维修企业,工时单价折扣率的响应报价为60%,则供应商的维修工时单价=36元/工时×1.4×60%=30.24元/工时,如供应商为二类汽车维修企业,工时单价折扣率的响应报价为60%,则供应商的维修工时单价=36元/工时×1.3×60%=28.08元/工时。(二)维修材料费维修材料费=维修材料实际买入价格×(1+供应商材料综合管理费收取比例的报价)。维修材料费包括维修材料实际买入价格(含税)、材料运杂费、资金利息、管理费等购置材料所产生的所有费用。如供应商某项维修材料的实际买入价格为100元,供应商的材料综合管理费收取比例的报价为15%,则供应商的收取的维修材料费=100元×(1+15%)=115元。(三)维修费=维修工时费+维修材料费-第2页-(2)服务名称:付款方式基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:采购人应按照主管部门有关规定使用公务卡或转账方式支付,并应严格按照供应商参与本项目承诺的报价进行结算。供应商响应内容:(3)服务名称: 保密要求基础单价: 0.00元报价单价: 0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:供应商应严格遵守《中华人民共和国保守国家秘密法》及国家有关保密的法律法规,严格遵守采购人的保密规定和工作制度,并承担相应的保密责任。供应商响应内容:(4)服务名称: 其他要求基础单价: 0.00元报价单价: 0.00元数量: 0服务价格: 0.00元车)。供应商响应内容:(5)服务名称: 应急救援基础单价: 0.00元报价单价: 0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:配备有车辆救援的专用设备及车辆,提供24小时紧急救援服务。如发生外出施救、拖车、背车的情形时,维修供应商应与送修单位自行协商结算应急救援费用,并出具正规完税发票。供应商响应内容:(6)服务名称:服务标准-第3页-基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:供应商为本项目提供的所有服务符合现行有效的法律法规、强制性标准和地方公务用车相关管理规定,包括但不限于:《交通运输部关于修改的决定》(交通运输部令2023年第14号)、《汽车维修业开业条件》(GB/T16739)、《中华人民共和国交通运输行业标准机动车维修服务规范》(JT/T816)、《汽车维护检测诊断技术规范》(GB/T18344)、《汽车大修竣工出厂技术条件》(GB/T3798)、《汽车维修术语》(GB/T5624)、《机动车运行安全技术条件》(GB7258)及相应修改单、《纯电动汽车维护、检测、诊断技术规范》(JT/T1344)、《混合动力电动汽车维护技术规范》(JT-T-1029)、《电动汽车安全要求》(GB18384)、《汽车禁用物质要求》(GB/T30512)、《车辆涂料中有害物质限量》(GB24409)、《挥发性有机物无组织排放控制标准》(GB37822)、《汽车油漆涂层》(QC/T484-1999)等。供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:四川省成都市金堂县成都市金堂县淮口镇科玛小镇1号楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料5天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2026.12.30五、违约责任当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务,对方可以在履行期限届满前要求其-第4页-承担违约责任六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:-第5页-甲方(公章):甲方代表:成都市淮州新城管理委员甲方联系人:段亭伊联系电话:13402883223单位地址:四川省成都市金堂县成都市金堂县淮口镇科玛小镇1号楼2026年05月12日乙方(公章):乙方代表:金堂建伟贸易有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司金堂滨江路支行银行账号:4402038309024500709乙方联系人:周敏联系电话:13730651205供应商所在区域:四川省成都市金堂县银行行号:1026510038312026年05月12日-第6页--第7页-