甘肃省车辆维修和保养服务 车辆维修采购合同公告(甘肃省民政厅2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-777558
二、合同名称:甘肃省民政厅车辆维修和保养服务直接选定采购合同
三、项目编号:GS-KJXY-20240701620001000006
四、项目名称:甘A2579G-车辆维修
五、合同主体
采购人(甲方):甘肃省民政厅
地址:甘肃省兰州市城关区南昌路1718号
联系方式:18809316060
供应商(乙方):甘肃恺瑞峰新能源汽车服务有限责任公司
地址:甘肃省兰州市城关区甘肃省兰州市城关区盐场路149号1-2层
联系方式:13919265222
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2735
1(项)
¥2,735.00
¥2,735.00
更换机油、机滤、空滤、火花塞、发电机皮带、雨刮片,清洗空调系统。做四轮定位、四轮换位、打黄油。
合同金额: 2,735.00元,大写(人民币):贰仟柒佰叁拾伍元整
履约期限:2026年05月12日至2026年05月15日
履约地点:甘肃省兰州市城关区盐场路149号1-2层
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年05月11日
八、合同公告日期
2026年05月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
甘A2579G维修保养1.pdf
甘A2579G维修保养2.pdf
甘肃省民政厅
2026年05月12日
点击查看公告内容:
甘A2579G维修保养1.pdf
点击查看公告内容:
甘A2579G维修保养2.pdf
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240701620001000006征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃恺瑞峰新能源汽车服务有限责任公司合同名称:甘肃省民政厅车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-777558甲方:甘肃省民政厅乙方:甘肃恺瑞峰新能源汽车服务有限责任公司合同金额(元):2735.00人民币大写:贰仟柒佰叁拾伍元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘A2579G-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘A2579G-车辆维修12735.00002735.00合计(大写):贰仟柒佰叁拾伍元整(小写):¥2735.00元备注:保养:机油720,机滤55,空滤80,火花塞720,发电机皮带380,雨刮片120,空调蒸发箱清洗360,四轮定位180,四轮换位40,打黄油80二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起7个日历天内。2.服务地点:甘肃省兰州市城关区南昌路1718号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方-第1页-原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任所更换配件质保一年,因质量问题免费更换。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:吴健甲方单位名称:甘肃省民政厅联系电话:0931-8790259单位地址:甘肃省兰州市城关区南昌路1718号2026年05月11日乙方(公章):乙方负责人:苗静文开户银行:中国建设银行农民巷支行银行账号:62050137002700000877联系电话::13919265222单位地址:甘肃省兰州市城关区盐场路149号1-2层2026年05月11日-第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240701620001000006征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃恺瑞峰新能源汽车服务有限责任公司合同名称:甘肃省民政厅车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-777558甲方:甘肃省民政厅乙方:甘肃恺瑞峰新能源汽车服务有限责任公司合同金额(元):2735.00人民币大写:贰仟柒佰叁拾伍元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘A2579G-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘A2579G-车辆维修12735.00002735.00合计(大写):贰仟柒佰叁拾伍元整(小写):¥2735.00元备注:保养:机油720,机滤55,空滤80,火花塞720,发电机皮带380,雨刮片120,空调蒸发箱清洗360,四轮定位180,四轮换位40,打黄油80二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起7个日历天内。2.服务地点:甘肃省兰州市城关区南昌路1718号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方-第1页-原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任所更换配件质保一年,因质量问题免费更换。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:吴健甲方单位名称:甘肃省民政厅联系电话:0931-8790259单位地址:甘肃省兰州市城关区南昌路1718号2026年05月11日乙方(公章):乙方负责人:苗静文开户银行:中国建设银行农民巷支行银行账号:62050137002700000877联系电话::13919265222单位地址:甘肃省兰州市城关区盐场路149号1-2层2026年05月11日-第2页-