生活垃圾分类硬件设施及智慧管理系统租赁服务 垃圾处理服务采购合同公告(淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局2026)



淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局淄博高新区(含先创区)生活垃圾分类硬件设施及智慧管理系统租赁服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP370391000202601000174A_001
二、合同名称:淄博高新区(含先创区)生活垃圾分类硬件设施及智慧管理系统租赁服务
三、采购项目编码:SDGP370391000202601000174
四、采购项目名称:淄博高新区(含先创区)生活垃圾分类硬件设施及智慧管理系统租赁服务
五、合同主体
采购人:淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局
地址:
联系方式:0533-3586980
供应商(乙方):淄博齐云智慧城市运营有限公司
地址:山东省淄博市高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座2309室
联系方式:18053347862
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

垃圾处理服务

1
736.068501
736.068501

履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026-05-08
八、合同公告日期:2026-05-12
九、其他补充事宜:

淄博高新区含先创区生活垃圾分类硬件设施及智慧管理系统租赁服务合同 (1).pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:淄博高新区(含先创区)生活垃圾分类硬件设施及智慧管理系统租赁服务合同编号:SDGP370391000202601000174A_001计划编号:37039100010900120260027采购人:淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局供应商:淄博齐云智慧城市运营有限公司采购代理机构:无签订时间:二〇二六年五月八日采购人(全称):淄博高新技术产业开发区综合行政执法与应急管理局供应商(全称):淄博齐云智慧城市运营有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就淄博高新区(含先创区)生活垃圾分类硬件设施及智慧管理系统租赁服务服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明,解释合同文件的优先顺序如下:(一)合同格式以及合同条款(二)中标通知书(三)中标人在评标过程中作出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(四)中标人投标文件(五)招标文件及采购清单及技术规范(六)本合同附件(七)在履行合同过程中形成的经甲方同意的书面补充协议同一解释顺序的合同文件规定有矛盾的以生效时间在后的为准。二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件中合同格式以及合同条款、中标通知书、中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件、中标人投标文件、招标文件及采购清单及技术规范、本合同附件、在履行合同过程中形成的经甲方同意的书面补充协议的规定相一致。三、服务地点、服务期限1.服务地点:甲方指定地点。2.服务期限:2026年5月8日至2026年12月31日共计238天。(1)租赁设备清单以项目验收的设备清单为准。(2)本项目租赁服务期届满后,双方应本着平等、友好、互惠的原则协商继续合作事宜。如甲乙双方协商一致确定由甲方继续购买服务的,则双方需另行签订新的租赁服务合同。四、合同金额1.合同金额为大写:人民币柒佰叁拾陆万零陆佰捌拾伍元零壹分;小写:¥7360685.01元。2.报价明细表:详见附件。五、付款方式1.甲方按服务期限向乙方支付服务费用,支付金额为:¥7360685.01元;2.甲方按服务期限向乙方支付租赁服务费用,甲方应于合同签订后20个工作日内一次性支付租赁服务费用,乙方须在甲方付款前向甲方提供合格的发票,由甲方按相关规定办理转账手续。乙方收款银行账号信息如下:公司全称:淄博齐云智慧城市运营有限公司纳税人识别号:91370303MA3UJ3G46D开户行:中国建设银行股份有限公司淄博高新支行银行账号:37050163884100002114六、双方的权利和义务1.甲方的权利和义务:(1)甲方有权在符合使用规范及设备功能的范围内合理使用乙方提供的硬件和软件服务,并配合乙方完成资产盘点工作。(2)甲方有按约支付服务费的义务;(3)甲方须将支付给乙方的服务费用列入当年的财政预算。硬件服务:(1)硬件设备的所有权属于乙方,甲方对设备只有使用权,没有所有权。甲方不得在履行期内对硬件设备进行买卖、抵押、质押、转租、转借或采取其他任何侵犯设备所有权的行为;不得擅自对硬件设备任何部位或部件进行变动、修理、添改等;(2)在履行期内甲方应妥善保管硬件设备,因硬件设备丢失、使用不当或其他故意、过失造成的任何损失由甲方承担,包括但不限于本方和第三方的财产、人身损害赔偿损失。(3)甲方应配合乙方保障设备的性能;如需进行设备的操作系统等软件的重大变更的,应由乙方工作人员在场或在乙方工作人员指导下进行;软件服务:(1)在软件使用过程中,甲方有责任与乙方相互配合,保证有专人负责甲、乙双方的沟通工作。(2)在软件使用初期,乙方有义务指派专人负责系统的初始化工作。(3)在软件使用过程中,乙方有义务指派专人负责软件使用的培训和技术指导工作。(4)甲方只能使用软件服务,禁止出售、转售或复制本软件,禁止模仿本软件的产品和服务;禁止复制和模仿本软件的设计理念、界面、功能。禁止发送兜售信息和违反法律的信息,禁止发送和储存带有病毒的、蠕虫的、木马的和其他有害的计算机代码、文件、脚本和程序。(5)甲方应对其账号下所发生的任何行为负责并遵守地方、国家所有与适用本服务有关的适用法律、法规;有责任通知乙方任何未经许可使用账号和破坏数据安全的行为。(6)甲方在使用本系统时,应当注意符合国家法律规定和社会公共利益,遵守《计算机信息网络国际联网安全保护管理办法》《中华人民共和国计算机信息网络国际联网管理暂行规定》《互联网信息服务管理办法》等。(7)如甲方在规定期限内未履行付款义务,乙方有权利终止甲方软件使用服务,由此造成的后果由甲方自行承担。2.乙方的权利和义务:硬件服务:(1)乙方有义务按照与甲方的约定,将硬件设备安装至指定地点;(2)乙方有按约收取服务费的权利;(3)乙方有监督甲方合理合法使用硬件设备的权利;(4)乙方有保证其所提供的设备质量符合国家、行业标准的义务;向甲方交付运行正常的设备,保证硬件配置和甲方在订单中标明的一致;(5)在甲方正常使用期间设备出现故障的,为非人为因素造成的,乙方有及时维修的义务。如乙方未按照约定时间进行维修,导致甲方工作无法正常开展的,甲方有权委托第三方进行维修,由此产生的相关费用和损失均由乙方承担。(6)当甲方违反合同或可能造成更大损失时,乙方有权收回硬件设备、终止本合同的履行并要求甲方赔偿;(7)乙方在甲方使用硬件设备期间因甲方原因而承担任何连带责任的,均有权向甲方追偿。软件服务:(1)乙方应按照合同约定,向甲方提供合同约定的软件使用服务。(2)在甲方使用服务期间,乙方有义务指派专人负责甲乙双方的沟通协作。(3)在软件使用初期,乙方有义务按照甲方要求指派专人负责甲方使用软件系统的初始化工作。(4)在软件使用过程中,乙方有义务确保软件正常运行,并按照甲方要求指派专人负责软件使用的培训、技术指导以及软件维护工作。(5)乙方有义务根据甲方要求将甲方的数据资料完整提供给甲方,不得有任何推诿。(6)合同到期后,双方应本着平等、友好的原则协商继续合作事宜。如双方不再合作,乙方应将甲方所有数据完整归还甲方,并不得留有任何备份。乙方不得利用软件控制权,及任何理由向甲方增收相关费用或要求甲方继续合作。(7)经甲方同意,合同的签署意味着甲方授权乙方在履行合同时可以使用甲方的名称、标志、域名等,使用范围仅限于乙方自身宣传使用,不得作为其他用途,且在使用中不能发生任何侵权行为、不能损害甲方的利益,否则,甲方有权向乙方提出索赔,包括但不限于违约金、损害赔偿金、律师费、诉讼费、公证费、保全费等。(8)乙方承诺向甲方提供的软、硬件不侵害任何第三方的知识产权,如因知识产权侵权问题甲方被提起任何追索,由乙方负责解决。(9)本项目涉及信息化系统建设须进行数据共享综合评价,并满足甲方项目验收要求。七、服务承诺1.乙方应按招标文件、投标文件及乙方在谈判过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的服务。2.乙方提交的软硬件应符合响应文件中所记载的技术指标、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的货物必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收。乙方应保证将货物按国家或专业标准包装并确保货物安全无损地运抵合同规定的交货地点,并进行安装调试。3.乙方应提供及时周到的售后服务,质保期内应保证每六个月至少一次上门回访、检修。4.服务期内,如证实软硬件是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求等,乙方应立即免费维护,保证达到合同规定的技术以及性能要求。乙方应提供7*24小时售后服务。乙方在收到甲方的维护服务要求后需立即做出回应,4小时内到达现场进行维修,8小时内维修完毕,如24小时内未能维修完毕,造成甲方直接或间接损失,乙方对此应承担、赔偿给甲方造成的所有损失,包括但不限于再次采购的费用、违约金、损害赔偿金、律师费、诉讼费、公证费、保全费等。八、知识产权乙方承诺提供服务过程中对其使用的技术及其他智力成果均具备合法知识产权,或已获得相关授权,不存在侵犯第三方知识产权的情形。如果任何第三方提出侵权指控与甲方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如甲方因此而招致损失的,乙方应赔偿该损失。九、验收1.甲方以采购文件、乙方的投标文件为依据,负责对项目进行全面的评价,并在验收单上签署验收意见。如发现乙方提交的服务成果不能满足甲方要求或不符合国家相关政策、规范要求,甲方有权要求乙方进行限期整改,直至满足甲方要求或国家相关政策、规范要求。2.项目验收以最终交付的清单为准。十、违约责任1.若因乙方提供的产品侵犯他人知识产权的,甲方有权单方终止本合同,由此给甲方造成损失的,由乙方赔偿甲方全部损失,包括但不限于侵权赔偿金、再次采购费用、诉讼费、保全费、律师费等所有损失。2.乙方泄露在本项目服务过程中知晓的有关涉密信息,经查证属实,给甲方造成损失的,甲方有权向乙方追偿全部损失,包括但不限于再次采购的费用、违约金、损害赔偿金、律师费、诉讼费、公证费、保全费等。3.合同履行期内,甲乙双方不得擅自终止合同。如确实需要终止的,需提前30日向对方出具书面申请,并取得对方同意。但对于乙方已经提供的服务(包括本项目涉及的硬件、软件等)或者对于乙方尚未提供但已经实际发生费用的服务,甲方应当支付相应服务费用,如前述费用金额不超过甲方已支付的年度服务费的,乙方应当在三日内退还给甲方。同时,甲方需要对乙方提供的本项目服务标的(包括本项目涉及的硬件、软件等)进行回购,回购价款、支付时间及支付方式由甲乙双方另行协商确定。如因乙方原因导致合同解除给甲方造成损失的,乙方应当赔偿给甲方造成的所有损失,包括但不限于再次采购的费用、违约金、损害赔偿金、律师费、诉讼费、公证费、保全费等。十一、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在3天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十二、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列2方式解决:1.提交淄博仲裁委员会仲裁;2.向甲方所在地人民法院诉讼。十三、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。合同补充条款应同时报同级财政部门备案。十四、合同的生效1.本合同经甲乙双方代表签字盖章后生效。签订合同后,甲乙双方应严格履行各项约定。合同执行期内,双方均不得随意变更或解除合同,如需变更或解除合同,须依法办理相关手续,并向监督部门备案。本合同如有未尽事宜,须经双方协商,作出补充规定,补充规定与本合同具有同等法律效力。十五、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份。采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)住所:(签字)住所:山东省淄博市高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座2309室法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0533-3586980电话:18053347862传真:传真:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司淄博高新支行账号:账号:37050163884100002114邮政编码:邮政编码:附:报价明细表报价明细表序号产品名称技术参数数量单位单价(元)合价(元)品牌/厂家1智能垃圾屋基础设施建设参数1、整体要求:选材坚固耐用,使用寿命能达到10年以上,防腐、防霉,美观得体;功能性设备和配件,性能稳定,经久耐用;各类设施的通用性,以便最大程度地降低维护和运营使用成本。主体结构抗风等级12级,抗震等级7级,抗雪压能力不低于130kg/㎡2、结构:采用国标镀锌型材框架焊接,所有接缝处防腐、防水处理,焊口涂刷防腐漆,防腐耐用。投放点为一体化整体式结构镀锌管焊接拼装而成,预留整体吊装挂钩;3、外墙:采用不低于4mm厚铝塑板或16mm金属雕花板,所选材料样式美观、大方,方便吊装运输,经久耐用,外立面颜色按照现场实际制定。4、内部:采用不低于4mm厚铝塑板作为墙板,采用竹木纤维合成扣板做吊顶,并配套顶线。外墙板和内饰板之间采用40mm厚防火阻燃保温材料填充。5、屋顶:采用不低于50mm厚复合板材封顶,并采取防水措施,确保不漏水。4019.36平方米1060.004260521.60华瑞/华瑞环保科技1智能垃圾屋6、地面:铺设防滑瓷砖。7、吊装:顶部设有4个吊装点,合理设置,能够满足多次吊装和移位。8、LOGO:采用亚克力材质金属包边发光字,布局合理,美观大方,面板厚3mm,字厚60mm,内置LED防水模组。9、场地基础:开挖平整、废料外运、沟管预置、管线预埋等石方土方混凝土相关工程(含所有材料),施工需要满足国家标准施工规范工程强制性要求和行业验收标准,场地基础须防水、防冻、防腐。地基要求C30碎石混凝土浇筑10cm以上。10、电气系统:须接通电源,设置电源插座及照明设施,开关插座应采用暗装,并具备防水防潮性质。设置专用电控箱,箱内设置漏电控制开关、独立计量的电表,做到防水、防潮、防火、防腐,保证电路正常运作、安全。采用暗埋形式,有接地,强电进户线、空调线不低于6mm²。11、给排水屋内设置污水排放装置,进水一处,设内嵌式水龙头一只,排水槽接通屋外污水管道。给水管材具有保温防冻功能,满足正常温度的保温防冻要求,PPR材质,采用暗埋形式,设置独立水表计量。排水管主管径不低于110mm,材质PVC,所有转角处均设置有沉沙井,尺寸300mm×300mm×200mm。功能要求:(1)标识:采用抗紫外线、耐磨、夹层印刷垃圾标志色彩多样,鲜艳度能保持5年以上。(2)满载警示预警:垃圾桶设有预警警示灯,分别对应各个电动投口,当某个箱体内部垃圾桶满载,相应警示灯亮起,投口带有自锁功能,后期开发安装分类软件可通过微信小程序推送或短信发送预警信息的功能需求,投标人做好预留空间及相关配置。(3)垃圾称重功能:箱体内部装有智能称重模块,后期开发安装分类软件可实现对每次投递垃圾进行智能称重并反馈到服务器、通过微信小程序随时查看垃圾重量、在箱体内垃圾超重时通过微信推送或短信自动发送通知相关人员的功能,投标人做好预留空间及相关配置。(4)智能投递装置:智能投放及人工分类督导相结合,预留提升改造空间。投递装置可采用自动及手动双模式。后期开发安装分类软件可实现通过人脸识别、居民卡、微信扫码等方式进行操作,后台可实时监测投递者的投递数量、投递分类情况、积分情况等,具有可追溯性。带有语音提示功能,对垃圾分类的准确性予以温馨提示。(5)温度检测功能:箱体内设有温度感应探头,温度即时通讯检测,须满足采购人后期实现当温度大于70°时通过微信推送或打开短信自动发送的功能,能够提前预知箱体内是否存在火源,提高公共设施的安全性能,投标人做好预留空间及相关配置。(6)无线流量卡传输功能:具备数据的无线传输功能。(7)便捷投递灯:产品投口上部设有照明灯,照明灯可设置成投递时亮起便于用户夜间使用。照明功能(30W),白光LED吸顶灯,支持声光感应自动照明。(8)定位功能:控制柜上设有GPS定位模块,产品安装完毕后,后期开发安装分类软件可实现自动获得产品具体位置信息,用户可通过手机APP查找相应垃圾箱位置。(9)液晶宣传屏:液晶宣传屏为嵌入式钢化玻璃防护设计,边框采用铝合金材质,内置分屏功能,可设定开关机时间(宣传展示屏不少于36寸),不低于1080P高清画质,支持视频、音频、图片等多种格式,提供支持远程电脑操控发布内容的接口,实现广告自动循环播放,投标人做好预留空间及相关配置。(10)LED广告屏:亮度≥4500cd/㎡,户外循环播放宣传标语等内容,做好垃圾分类的宣传和引导作用,增强人们对垃圾的分类意识。(11)监控设施:≥300万像素,图像分辨率≥2048×1536,每座智能垃圾屋不少于2套。(12)洗手池:采用一体式设计,配置面镜,方便居民倒垃圾后洗手。(13)灭蝇灯:采用双面诱蚊蝇,适用面积5-40㎡,PVC阻燃外壳,封闭护网,安全防止误碰。(14)宣传公示栏:用于宣传分类知识、公示居民投放信息等,不少于3块,尺寸不低于600mm×900mm,面板为有机板,厚1mm,边框宽为40mm铝合金,厚0.8mm;背板为PVC,厚5mm。画面表面覆盖5mm透明亚克力(具体规格、尺寸、内容根据采购人现场情况要求进行设置)。(15)除味杀菌机:有效去除空间异味,同时具有杀菌功能,具备自动上除臭液功能。(16)异味检测器:监测范围氨气、硫化氢、异味、温度、湿度等,具备在现场液晶显示功能,工作温度-40-80℃,湿度0-100RH%。(17)烟雾报警器用于烟雾检测,支持声光告警。(18)保洁工具箱:落地储物柜,不锈钢材质,参考尺寸90×40×180cm。(19)高压清洗桶设备:采用斜盘柱塞泵,整机防水、用电安全,具有自动开关枪停机功能智能温控保护,温度过高自动断电,含自动储水桶。(20)灭火器箱:不锈钢材质,每处智能垃圾屋放置2个2kg干粉灭火器。(21)避雷要求:满足避雷和基础接地标准。(22)其他配置:配置排气扇、屋内的宣传展板、拖把和扫把清洁池等。4019.36平方米1060.004260521.60华瑞/华瑞环保科技2垃圾分类亭1、规格尺寸:长4.5m×高2.2m×宽1m2、材质要求:(1)主体材料采用镀锌方管及镀锌板焊接而成;(2)画面采用PVC板;(3)整体静电喷塑;(4)混凝土地面硬化后铺设地面砖。369平方米492.00181548.00华瑞/华瑞环保科技3大件垃圾临时存放点规格:尺寸长5950(mm)、宽3000(mm)、高2800(mm)100座8800.00880000.00华瑞/华瑞环保科技3大件垃圾临时存放点屋面形式坡屋顶,有组织内排水设计参数:结构设计使用年限≥10年可周转次数≥5次地面活载≥2.0KN/㎡屋面活载≥1.0KN/㎡风荷载≥0.6KN/㎡抗震设防烈度≥8度框架结构:角柱镀锌冷轧型钢,t≥2.3mm,材质Q235B主梁镀锌冷轧型钢,t≥2.3mm,材质Q235B次梁镀锌方通,材质Q235B油漆磷化+塑粉烤漆屋面:屋面板≥0.45mm厚镀锌彩钢瓦保温棉≥30mm厚玻璃丝绵毡单面带铝箔,容重≥12kg/m³墙面:厚度≥50mm厚彩钢玻璃丝绵夹芯板:外板、内板采用镀锌彩钢板门:规格(mm)规格参照:宽*高=930*2030(含门框)材质钢制门窗户:规格(mm)参照尺寸:宽*高=930*1200框架材质50系铝合金质防盗窗(外防盗管)玻璃普通玻璃排水自由排水地面:地面硬化混凝土地面100座8800.00880000.00华瑞/华瑞环保科技4宣传栏设置宣传专栏,张贴垃圾分类宣传海报、宣传标语、投放指引牌广泛宣传、普及生活垃圾分类相关知识,营造垃圾分类良好氛围,提升工作人员垃圾分类和资源环境保护意识。宣传栏参数如下:(1)尺寸:总高≥2.8m,箱体≥1.2mx2.4m,总宽≥2.84m;(2)材质工艺:立柱120mm方管,镀锌板厚度≥1.2mm;镀锌板激光切割造型,折弯焊接成型,打磨处理环氧底漆,面漆汽车烤漆;(3)开启式,面为5mm钢化玻璃;231套1260.00291060.00华瑞/华瑞环保科技5智能垃圾屋基础设施建设参数:长6500*宽4300*高1000(mm)主体结构:主体结构抗风等级12级,抗震等级7级,抗雪压能力不低于130kg/㎡结构:采用国标不低于1.8mm镀锌型材框架焊接,所有接缝处防腐、防水处理,焊口涂刷防腐漆,防腐耐用。镀锌方管外有不低于0.5mm不锈钢黑钛,美观抗腐蚀。投放点为一体化整体式结构镀锌管焊接拼装而成,预留整体吊装挂钩。外墙:1761.29平方米1010.001778902.90一键联/江苏一键联新能源科技有限公司5智能垃圾屋采用不低于4mm厚铝塑板或16mm金属雕花板,所选材料样式美观、大方,方便吊装运输,经久耐用,外立面颜色按照现场实际制定。屋顶:采用不低于50mm厚复合板材封顶,并采取防水措施,确保不漏水。内墙面:采用不低于4mm厚铝塑板作为墙板,采用竹木纤维合成扣板做吊顶,并配套顶线。外墙板和内饰板之间采用40mm厚防火阻燃保温材料填充。收集屋底面基础硬化:开挖平整、废料外运、沟管预置、管线预埋等石方土方混凝土相关工程(含所有材料),施工需要满足国家标准施工规范工程强制性要求和行业验收标准,场地基础须防水、防冻、防腐。地基要求C30碎石混凝土浇筑10cm以上。Logo:采用高密度发泡板工艺,垃圾屋整体喷塑。宣传公示栏:用于宣传分类知识、公示居民投放信息等,不少于3块,尺寸不低于600mm×900mm,面板为有机板,厚1mm;背板为PVC,厚5mm(具体规格、尺寸、内容根据采购人现场情况要求进行设置)。洗手区:洗手池和节水水龙头,并配置面镜。投递灯:产品投口上部设有照明灯,照明灯可设置夜间亮起便于用户夜间使用。给排水系统:屋内设置污水排放装置,进水一处,设内嵌式水龙头一只,排水槽接通屋外污水管道。给水管材具有保温防冻功能,满足正常温度的保温防冻要求,PPR材质,采用暗埋形式,设置独立水表计量。排水管主管径不低于110mm,材质PVC,尺寸300mm×300mm×200mm。电气系统:须接通电源,设置电源插座及照明设施,设置专用电控箱,箱内设置漏电控制开关、独立计量的电表,做到防水、防潮、防火、防腐,保证电路正常运作、安全。采用暗埋形式,有接地,强电进户线。采用暗埋形式,有接地,强电进户线、空调线不低于6mm²。LED广告屏:亮度≥4500cd/㎡,户外循环播放宣传标语等内容,做好垃圾分类的宣传和引导作用,增强人们对垃圾的分类意识。其他配置:配置排气扇、屋内的宣传展板、拖把和扫把清洁池等。水电污施工:根据现场情况开沟挖槽接通给排水,接通电源。液晶宣传屏:液晶宣传屏为嵌入式亚克力安全防护设计,边框采用不锈钢材质,内置分屏功能,可设定开关机时间(宣传展示屏不少于43寸),不低于1080P高清画质,支持视频、音频、图片等多种格式,实现广告自动循环播放,支持RJ45网络接口。信息发布智能网关:CPU≥RK3288,四核,主频≥1.6GHz内存≥2GB高速缓存≥16GB网络接口RJ45,支持Wi-FiUSB主机接口USBHOST*2HDMI高清接口HDMIOUTPUT*1分辨率≥1080P视频格式MPEG-1,MPEG-2,MPEG-4ASP,DivX3,DivX4,DivX5,H.263,H.264,XviD,VC-1,WMV图片格式支持BMP、JPEG、PNG、GIF等信息发布系统软件MIRSV1.0播放终端管理、信息制作、信息发布、用户管理等电源110–240VAC,50/60Hz颜色工业黑整机功率≤5W工作温度0~70°C播放模式支持循环、定时、插播等多种播放模式视频监控:参数:≥300万像素,图像分辨率≥2048×1536,每座智能垃圾屋不少于2套。支持GB28181国标协议。配件及辅料:包括喇叭、补光灯、控制箱等配件辅材。配件辅材:HS3视频延长线、HS4视频延长线、HS5视频延长线、SD存储卡、PVC线槽、线缆、扎带、玻璃胶等。视频监控授权考虑视频监控接入视频管理平台授权费用。称重模块:箱体内部配有电子称重传感器,传感器量程为(0-100)kg,称重显示精度:≤0.1KG,根据称重数值自动匹配显示小数位。无线Wi-Fi模块,设备支持3G/4G网络传输数据或有线传输。内设短路过载保护。后期开发安装分类软件可实现对每次投递垃圾进行智能称重并反馈到服务器、通过小程序随时查看垃圾重量、在箱体内垃圾超重时通过推送信息自动发送通知相关人员的功能。智能投递主机:1、二维码扫码操作;2、用户手机号码登录操作或用户投递拍照记录查核功能;3、管理员数据查询功能;4、用户投递时间、次数、重量、排名手机实时互动;5、设备GPS地图位置定位标注,用户在手机上可查询就近垃圾回收箱地图位置;6、语音播报小助手:工作提醒、日常提醒、不文明操作提醒等;7、操作系统:不低于安卓Android9.1版本;8、CPU:不低于瑞芯微3288四核;9、串口通讯,不受静电、信号干扰影响;10、4G及以上即插即用Wi-Fi自动连接,无需接入网线及路由器;高压清洗设备:峰值承载压力20Mpa,出水峰值流量500/H,进水压力0.5Mpa,额定频率50Hz,电机峰值功率1500W,额定电压220V。除味杀菌机:有效去除空间异味,同时具有杀菌功能,具备自动上除臭液功能。灭蝇灯:采用双面诱蚊蝇,适用面积5-40㎡,PVC阻燃外壳,封闭护网,安全防止误碰。灭火器箱:不锈钢材质,每处智能垃圾屋放置2个2kg干粉灭火器。开关电源:13.5V/5A异味检测器:监测范围氨气、硫化氢、异味、温度、湿度等,具备在现场液晶显示功能,工作温度-40-80℃,湿度0-100RH%。信息发布通讯:每个垃圾屋信息发布需要配套VPN通讯。功能要求:(1)满载警示预警:垃圾桶设有预警警示灯,分别对应各个电动投口,当某个箱体内部垃圾桶满载,相应警示灯亮起,投口带有自锁功能,后期开发安装分类软件可通过微信小程序推送或短信发送预警信息的功能需求,投标人做好预留空间及相关配置。(2)智能投递装置:智能投放及人工分类督导相结合,预留提升改造空间。投递装置可采用自动及手动双模式。后期开发安装分类软件可实现通过人脸识别、居民卡、微信扫码等方式进行操作,后台可实时监测投递者的投递数量、投递分类情况、积分情况等,具有可追溯性。带有语音提示功能,对垃圾分类的准确性予以温馨提示。(3)温度检测功能:箱体内设有温度感应探头,温度即时通讯检测,须满足采购人后期实现当温度大于70°时通过微信推送或打开短信自动发送的功能,能够提前预知箱体内是否存在火源,提高公共设施的安全性能,投标人做好预留空间及相关配置。(4)监控设施:≥300万像素,图像分辨率≥2048×1536,每座智能垃圾屋不少于2套。(5)异味检测器:监测范围氨气、硫化氢、异味、温度、湿度等,具备在现场液晶显示功能,工作温度-40-80℃,湿度0-100RH%。(6)烟雾报警器用于烟雾检测,支持声光告警。(7)保洁工具箱:设置保洁工具箱。(8)避雷要求:满足避雷和基础接地标准。(9)其他配置:配置排气扇、屋内的宣传展板、拖把和扫把清洁池等。(10)标识:采用抗紫外线、耐磨、夹层印刷垃圾标志色彩多样,鲜艳度能保持5年以上。(11)无线流量卡传输功能:具备数据的无线传输功能。每个垃圾屋需要配套足够的物联网卡,且网卡流量确保能完全满足使用需求。投标人在制作投标文件时,应明确流量卡流量的具体数值。投标人中标后,按照承诺的流量为采购人提供通讯服务并满足设备使用。如出现流量不足情况,中标人应按采购人要求增加流量并满足使用需求,并不得以此为由向采购人提出增加费用的要求。(12)便捷投递灯:产品投口上部设有照明灯,照明灯可设置成投递时亮起便于用户夜间使用。照明功能(30W),白光LED吸顶灯,支持声光感应自动照明。1761.29平方米1010.001778902.90一键联/江苏一键联新能源科技有限公司6垃圾分类亭规格尺寸:长4500*宽2200*高1000(mm);材质要求:混凝土地面硬化后铺设地面砖;主体材料采用镀锌方管及镀锌板焊接而成;整体静电喷塑;画面采用PVC板。535.5平方米360.00192780.00一键联/江苏一键联新能源科技有限公司7大件垃圾临时存放点尺寸:长5950*宽3000*高2800(mm)屋面形式坡屋顶,有组织内排水;结构设计使用年限≥10年可周转次数≥5次地面活载≥1.9KN/㎡屋面活载≥0.9KN/㎡风荷载≥0.5KN/㎡抗震设防烈度≥8度角柱镀锌冷轧型钢,t≥2.2mm,材质Q235B主梁镀锌冷轧型钢,t≥2.2mm,材质Q235B次梁镀锌方通,材质Q235B油漆磷化+塑粉烤漆屋面板≥0.4mm厚镀锌彩钢瓦115座5200.00598000.00康为/献县康为园林环卫设施有限公司7大件垃圾临时存放点保温棉≥25mm厚玻璃丝绵毡单面带铝箔,容重≥11kg/m³厚度≥40mm厚彩钢玻璃丝绵夹芯板:外板、内板采用镀锌彩钢板门规格(mm)规格参照:宽*高=930*2030(含门框)材质:钢制门窗户规格(mm)参照尺寸:宽*高=930*1200框架材质:50系铝合金质防盗窗(外防盗管)玻璃:普通玻璃排水:自由排水地面:地面硬化混凝土地面115座5200.00598000.00康为/献县康为园林环卫设施有限公司8宣传栏尺寸:总高2800mm,箱体1200mmx2400mm,总宽2840mm;材质工艺:立柱120mm方管,镀锌板厚度≥1.0mm;镀锌板激光切割造型,折弯焊接成型,打磨处理环氧底漆,面漆汽车烤漆;开启式,面为5mm钢化玻璃;115套1120.00128800.00康为/献县康为园林环卫设施有限公司9分类收集车总质量(kg)600箱体容积(m³)3额定载质量(kg)1000外形尺寸(mm)3600*1200*1700爬坡度(°)≥15箱体尺寸(mm)2000*1200*1200续航里程(km)50标准电压(V)72电池容量(Ah)免维护电池100Ah64辆10400.00665600.00金昂牌/济宁宏迪车业有限公司9分类收集车充电时间(h)7-9h驱动电机功率(W)2500W差速电机,启动迅速,超载性能好,并配置整体式后桥,板簧式悬挂,爬坡力能力强,性能可靠液压电机功率(W):800箱体采用优质钢板,底部8公分折边密封焊接,尾部向上倾斜20°以上确保污水不漏;车厢有盖后门装有密封胶条,厢体后门开启方式为上下分体驾驶室钢制结构,全封闭式驾驶室,驾驶室采用模具冲压一次成型结构,整体可拆卸式驾驶室后半部带包围,A柱顶棚均为双层焊制加固结构;整体式仪表工作台,配备雨刮器,警示灯加重板簧12片制动系统后轮液压鼓式+驻车制动装置座椅超级豪华仿真皮座椅,软靠背轮胎前轮:400-12后轮:450-12灯光及信号一体式组合大灯,后尾灯,电喇叭,倒车蜂鸣器,倒车影像音响配置车载MP3收音机,专业扬声器挡位高速+低速传动方式无级变速系统转向系统把式转向后桥及悬挂整体式后桥,板簧式悬挂生产工艺整车采用汽车烤漆工艺,经抛丸、磷化、电泳、烤漆处理车辆颜色根据采购人需求64辆10400.00665600.00金昂牌/济宁宏迪车业有限公司10四桶环卫车整车尺寸:3400×1320×1700mm15辆3320.0049800.00金昂牌/济10四桶环卫车箱体尺寸:1900×1320×850mm额定乘员:1人轴距:2200mm轮距:990mm最小离地间隙:170mm最小转弯半径:3m最大运行速度:25km/h最大爬坡度:10°整备质量:280kg额定载荷:400kg续驶里程:60km充电时间:6—8h(放电率80%)电气系统电机60V,1200W高磁钢无刷差速电机控制器:60V24管无刷控制器电池:60V45A免维护铅酸电池,容量大,续航里程长,动力强劲,功耗小,故障率低,全国联保便于后期维护。充电器:便携式智能全自动充电器灯光及信号:LED大灯、左右转向灯、刹车灯、行车灯、仪表、电喇叭、倒车喇叭、工作警示灯车架整体焊接车架+酸洗磷化电泳烤漆动力传动后置驱动,配备前进和倒挡转向龙头把式转向机构悬架前悬架:加粗双筒外加螺旋弹簧式前叉后悬架:钢板弹簧式非独立悬架后桥分体式差速后桥制动脚踩机械连杆鼓式后轮制动+左手把式软轴前轮制动+手动机械驻车制动轮胎前轮:3.00-12后轮:4.00-12车身配置油漆:高级汽车专用油漆车体:钢制车架+钢板折弯焊接成型箱体仪表台:注塑成型仪表台,电门锁,仪表,组合开关座椅:皮革软座椅+皮革软靠背箱体:钢板折弯整体焊接结构,酸洗磷化电泳烤漆,全密闭结构,可杜绝作业过程中的垃圾滴漏飞扬15辆3320.0049800.00宁宏迪车业有限公司宁宏迪车业有限公司1160L垃圾桶1、技术参数:(1)整体规格尺寸:长×宽×高:455mm×325mm×745mm(±5mm);桶身厚度3mm;容量:60L(±3L);(2)重量:桶身及盖子:2.5kg(±0.3kg);(3)桶身壁厚3mm,桶底壁厚4mm,桶盖壁厚2mm,加强筋壁厚2mm。(4)外观描述:无损坏、破裂、起泡、褪色或色彩不均、毛刺或不光滑的现象。300个32.009600.00诺亚方舟/山东诺亚方舟塑业股份有限公司1160L垃圾桶(5)采用摇盖设计,更干净卫生,不产生二次污染。2、材质说明:(1)塑料垃圾桶桶体采用全新的高密度聚乙烯(HDPE)原生材料一次性注塑成型,绝无焊缝,材料性能指标符合国家CJ/T280-2008行业标准,高分子量分布,含紫外线稳定剂各类环保助剂注塑成型,桶体不变形、不变脆,采用优质颜料;颜色符合国家垃圾分类标志标准(GB/T19095-2008)耐久不褪色,可达5年以上;原料熔化温度高于120℃,自动点燃温度高于350℃及软化温度高于110℃,具有抗高温,抗晒及化学品的腐蚀,且耐低温可达-35℃;(2)有足够的机械强度和良好的冲击韧性,桶口边缘加有梳状条,以承受更高压力,可配合挂桶垃圾车使用;(3)塑料垃圾桶桶盖采用全新的高密度聚乙烯(HDPE)原生料一次性注塑成型,无焊缝,材料性能指标符合国家CJ/T280-2008行业标准,颜色符合国家垃圾分类标志标准(GB/T19095-2008),表面无积水,密封性好,不污染环境,具有耐热、耐冻、耐冲击、耐腐蚀、抗老化性能好等特点。桶盖容易翻转,不变形,平盖不伤手,设有拉手,开盖简易方便。(4)原料中添加增强、抗紫外线剂3%,颜料色素5%以确保塑料桶颜色保持鲜艳耐久不褪色。(5)60L桶内需有钢印标识容积刻度。(6)桶身及桶盖颜色符合国家垃圾分类标志标准,且至少满足有害垃圾桶所需颜色。(7)垃圾桶形状为方形圆角。(8)货物正面标识:垃圾桶投放标志采用烫金工艺印制与桶体连接一体,也可采用热转印方式或印刷式(丝网),保证垃圾桶使用寿命期间永不脱落。300个32.009600.00诺亚方舟/山东诺亚方舟塑业股份有限公司12120L垃圾桶1、技术参数:(1)类型:120L,两轮移动式垃圾桶,由桶体、桶盖、铰链、手柄、橡胶轮、轮轴等部分组成。(2)规格尺寸:长×宽×高:575mm×475mm×930mm(±5㎜)(3)容量:120L(±5L)。(4)单桶净重量:5.1kg(±0.3kg),盖子重量:0.7kg(±0.3kg),总重量:7.6kg(±0.3kg)。(注:单桶净重量仅指桶身的重量,不包含桶盖、滚轮、轮轴、插销等零部件重量)。(5)桶体壁厚4mm,底部壁厚5mm,桶盖厚3.5mm,桶顶部外沿加强筋厚度4mm,四面加强筋数量不少于18条。桶体设计符合人体工程学,轻便灵活。(6)橡胶轮:Φ190mm;重量:0.6kg;轮毂及辋圈采用高密度聚乙烯,内圈聚乙烯,内置钢套,外圈橡胶轮。轮胎采用优质的天然橡胶材质做外轮,优良塑料材料做内轮框,按照相当于生产汽车轮胎的技术标准制造而成的橡胶实心轮。(7)底轴:轮轴为插入防盗式结构,轴采用Q235空心钢材料,表面电镀锌12μ的厚度。轮轴为插入U型抓手式结构,此设计可以加大倾倒力度,三次酸洗彻底清除氧化面,经过电镀锌特殊工500个48.0024000.00诺亚方舟/山东诺亚方舟塑业股份有限公司12120L垃圾桶艺制成的钢轮轴,坚固耐用、抗氧化、防锈功能。(8)桶底具有耐磨钉装置,数量≥8颗;为保证耐磨钉固定,桶底每个耐磨钉须有四根≥3mm加强筋,钉孔高度为≥17mm,底部留边形防冲击纹路:桶底有加强耐磨设计,具有耐磨,耐候性,耐腐蚀,环保等特点,在使用过程当中防止桶底磨损,延长了货物的使用寿命。六边形抗冲击纹路,在具有美感的同时更加强化了桶底和地面的贴合性。(9)把手:桶身与把手连接设8条纵向加强筋,把手位置具有防滑设计。手柄参照人体力学最新推出了防滑,四凹槽设计,让四指与把手加大接触面积,从而达到加大摩擦力。并且有足够的机械强度和良好的冲击韧性;能与挂桶式垃圾车配套使用。(10)桶盖:桶盖两侧拉手增加了加固加强筋,增强桶盖部位受力强度,延长了桶盖的使用寿命。垃圾桶投料口有明显防火标记、垃圾桶型号和最大载重量标志。桶盖耳朵部位(连接桶体部位)无缝隙,密封性良好,无泄漏。把手位置平滑容易清洗。桶体与桶盖四点连接,增加桶体把手的抗冲击能力,提高了对把手的保护程度,延长了使用寿命。桶盖外沿四条耳朵与桶体把手通过插销紧密连接,使桶身与桶盖紧密相连,不会脱落,防止桶盖左右摇摆、脱落等情况发生。(11)插销(长销子):采用100%ABS原料,一次性注塑成型,高强度、坚固耐用,使桶身与桶盖紧密相连,不会脱落,可反复开关达百万次以上,并具有防盗功能。(12)沿口:垃圾桶沿口选用最新的双裙边设计,设有网状加强筋,加强桶沿口在提升架时有足够的机械强度同时也使客户可选择在预留的位置上安装智能身份识别卡进行电子化管理,从而提高管理化的程度。(13)弹簧扣:轮子采用弹簧扣的防盗模式,内圈聚乙烯带合金销钉,方便安装与拆卸。特点:轮盘的外表侧光滑,易清洗;在轮盘的内表侧添加加强筋,每条加强筋与轮盘都有做适度的倒角,增加结构的牢度。2、工艺要求:(1)桶身及桶盖采用100%高密度聚乙烯原生料一次注模成型。(2)原料中添加增强、抗紫外线剂3%,颜料色素5%以确保塑料桶颜色保持鲜艳耐久不褪色。(3)耐腐蚀且具有良好的冲击韧性。抗冷热、抗老化、抗褪色等理化性能稳定,高温65℃、低温-30℃的气温下,不变形,不开裂。(4)120L能与现有的环卫车辆翻转机构匹配;桶体前口需要与侧翻挂桶垃圾运输车,后装式垃圾压缩车翻转机构配合,翻转部位加厚与车辆提升机架配合牢固,翻转部位设有加强筋,匹配翻转过程不松动不变形不折断。(5)120L桶内需有钢印标识容积刻度。(6)货物颜色:桶身及桶盖颜色符合国家垃圾分类标志标准,且至少满足厨余垃圾桶所需颜色。(7)垃圾桶形状为方形圆角。(8)货物正面标识:垃圾桶投放标志采用烫金工艺印制与桶体连接一体,也可采用热转印方式或印刷式(丝网),保证垃圾桶使用寿命期间永不脱落。500个48.0024000.00诺亚方舟/山东诺亚方舟塑业股份有限公司13240L垃圾桶1、技术参数:(1)类型:240L两轮移动式垃圾桶,包括桶身、桶盖、铰链、手柄、滚轮及轮轴等。(2)规格尺寸:长×宽×高:720mm×580mm×1070mm(±5㎜)(3)容量:240L(±5L)。(4)单桶净重量:10kg(±0.2kg),盖子重量:1.5kg(±0.2kg),总重量:15kg(±0.2kg)。(注:单桶净重量仅指桶身的重量,不包含桶盖、滚轮、轮轴、插销等零部件重量)。(5)桶体壁厚4mm,底部壁厚5mm,桶盖厚3.5mm,桶顶部外沿加强筋厚度4mm,四面加强筋数量不少于22条。(6)橡胶轮:Φ190mm;重量:1.2kg;轮毂及辋圈采用高密度聚乙烯,内圈聚乙烯,内置钢套,外圈橡胶轮。轮胎采用优质的天然橡胶材质做外轮,优良塑料材料做内轮框,按照相当于生产汽车轮胎的技术标准制造而成的橡胶实心轮。(7)底轴:轮轴为插入防盗式结构,轴采用Q235实心钢材料,表面电镀锌12μ的厚度。三次酸洗彻底清除氧化面,经过电镀锌特殊工艺制成的钢轮轴,坚固耐用、抗氧化、防锈功能。(8)桶底:具有蜂窝状网格加固结构;具有耐磨钉装置,数量≥10颗;为保证耐磨钉固定,桶底每个耐磨钉须有四根3mm加强筋,钉孔高度为17mm。底部留边形防冲击纹路:桶底有加强耐磨设计,6355个79.20503316.00诺亚方舟/山东诺亚方舟塑业股份有限公司13240L垃圾桶具有耐磨,耐候性,耐腐蚀,环保等特点,在使用过程当中防止桶底磨损,延长了货物的使用寿命。六边形抗冲击纹路,在具有美感的同时更加强化了桶底和地面的贴合性。(9)把手:桶身把手采用分段设计,把手与桶身的连接8条加强筋,组合方式为4*2,每两条为一组,增加使用强度,把手上设置防滑圆点。手柄参照人体力学最新推出了防滑,四凹槽设计,让四指与把手加大接触面积,从而达到加大摩擦力。并且有足够的机械强度和良好的冲击韧性;能与挂桶式垃圾车配套使用。(10)沿口:垃圾桶挂车部位延口厚度20mm,宽度50mm,设有蜂窝状加强筋,加强桶延口在提升架时有足够的机械强度。垃圾桶沿口选用最新的双裙边设计,设有网状加强筋,加强桶沿口在提升架时有足够的机械强度。(11)桶盖:桶盖两侧拉手增加了加固加强筋,增强桶盖部位受力强度,延长了桶盖的使用寿命。垃圾桶投料口有明显防火标记、垃圾桶型号和最大载重量标志。桶盖耳朵部位(连接桶体部位)无缝隙,密封性良好,无泄漏。把手位置平滑容易清洗。桶体与桶盖四点连接,增加桶体把手的抗冲击能力,提高了对把手的保护程度,延长了使用寿命。桶盖外沿四条耳朵与桶体把手通过插销紧密连接,使桶身与桶盖紧密相连,不会脱落,防止桶盖左右摇摆、脱落等情况发生。(12)插销(销子):采用100%PP原料,一次性注塑成型,高强度、坚固耐用,使桶身与桶盖紧密相连,不会脱落,可反复开关达百万次以上,并具有防盗功能。(13)弹簧扣:轮子采用弹簧扣的防盗模式,内圈聚乙烯带合金销钉,方便安装与拆卸。特点:轮盘的外表侧光滑,易清洗;在轮盘的内表侧添加加强筋,每条加强筋与轮盘都有做适度的倒角,增加结构的牢度。2、工艺要求:(1)桶身及桶盖采用100%高密度聚乙烯原生料一次注模成型。(2)原料中添加增强、抗紫外线剂3%,颜料色素5%以确保塑料桶颜色保持鲜艳耐久不褪色。(3)耐腐蚀且具有良好的冲击韧性。抗冷热、抗老化、抗褪色等理化性能稳定,高温65℃、低温-30℃的气温下,不变形,不开裂。(4)240L能与现有的环卫车辆翻转机构匹配;桶体前口需要与侧翻挂桶垃圾运输车,后装式垃圾压缩车翻转机构配合,翻转部位加厚与车辆提升机架配合牢固,翻转部位设有加强筋,匹配翻转过程不松动不变形不折断;(5)240L桶内需有钢印标识容积刻度。(6)货物颜色:桶身及桶盖颜色符合国家垃圾分类标志标准,且至少3种颜色(可回收物、厨余垃圾、其他垃圾)。(7)垃圾桶形状为方形圆角。(8)货物正面标识:垃圾桶投放标志采用烫金工艺印制与桶体连接一体,也可采用热转印方式或印刷式(丝网),保证垃圾桶使用寿命期间永不脱落。6355个79.20503316.00诺亚方舟/山东诺亚方舟塑业股份有限公司14660L垃圾桶1、技术参数:(1)整体规格尺寸:长×宽×高:1265mm×765mm×1230mm(±5mm);桶身厚度6mm;容量:660L(±10L);(2)重量:桶身及盖子:30kg(±0.2kg),整体重量:45kg(±0.5kg);(1)桶沿:投料口桶沿有品牌标记、型号和最大载重量标志;桶底部有活动旋塞,方便桶身清洗;(3)桶身壁厚6mm,桶底壁厚6mm,桶盖壁厚4mm,加强筋壁厚6mm。(4)桶盖配有加强筋,加强筋厚度达到4mm;桶体设计把手方便垃圾桶的移动,把手与桶体采用一体注塑成型,无焊接、无缝隙,增强牢固性。(5)桶身内部:桶体内部有刻度标识,从80L开始标识,每隔40L刻有标记,以便工作人员快速计算垃圾重量,标识不会丝印,与垃圾桶一体注塑成型。(6)外观描述:无损坏、破裂、起泡、褪色或色彩不均、毛刺或不光滑的现象。(7)移动轮描述:固定牢固,防盗性强,采用橡胶外轮,塑料内轮框,坚实钢轴(经电镀锌表面处理),每轮承载能力不小于100kg,四个轮子至少有2个是万向轮,并且至少有2个轮子具有独立锁定(刹车)功能。(8)吊耳描述:两侧每侧各1个;铁质材料镀锌处理;设计合理、安装坚固耐用,并保证满负荷垃圾桶被机械升降时桶身不变形、不滑落。100个300.0030000.00诺亚方舟/山东诺亚方舟塑业股份有限公司14660L垃圾桶2、材质说明:(1)塑料垃圾桶桶体采用全新的高密度聚乙烯(HDPE)原生材料一次性注塑成型,无焊缝,材料性能指标符合国家CJ/T280-2008行业标准,高分子量分布,含紫外线稳定剂各类环保助剂注塑成型,桶体不变形、不变脆,采用优质颜料;颜色符合国家垃圾分类标志标准(GB/T19095-2008)耐久不褪色,可长达5年以上;原料熔化温度高于120℃,自动点燃温度高于350℃及软化温度高于110℃,具有抗高温,抗晒及化学品的腐蚀,且耐低温可达-35℃;(2)有足够的机械强度和良好的冲击韧性,桶口边缘加有梳状条,以承受更高压力,可配合挂桶垃圾车使用;(3)塑料垃圾桶桶盖采用全新的高密度聚乙烯(HDPE)原生料一次性注塑成型,无焊缝,材料性能指标符合国家CJ/T280-2008行业标准,颜色符合国家垃圾分类标志标准(GB/T19095-2008),表面无积水,密封性好,不污染环境,具有耐热、耐冻、耐冲击、耐腐蚀、抗老化性能好等特点。桶盖容易翻转,不变形,平盖不伤手,设有拉手,开盖简易方便;(4)原料中添加增强、抗紫外线剂3%,颜料色素5%以确保塑料桶颜色保持鲜艳耐久不褪色。(5)货物颜色:桶身及桶盖颜色符合国家垃圾分类标志标准,且至少满足其他垃圾桶所需颜色。(6)货物正面标识:垃圾桶投放标志采用烫金工艺印制与桶体连接一体,也可采用热转印方式或印刷式(丝网),保证垃圾桶使用寿命期间永不脱落。100个300.0030000.00诺亚方舟/山东诺亚方舟塑业股份有限公司15分类管理工作业务中心一、基础信息管理系统1、分类主体基础信息管理系统(1)分类小区信息:可查询、新增、修改、删除,具体包括小区名称、小区类型、出入口数量、设施设置数量、所属行政区划、具体地址、覆盖户数、运营单位、负责人员、联系方式、垃圾分类工作开始实施时间等。(2)网格化管理:建立分类小区数据库,可自定义划分区域,实现街道区域网格化管理。(3)分类户信息:包括小区名称、户号、户主、积分卡、注册人员数量、知晓状态(入户记录)、参与状态(积极性)等。(4)分类居民信息:将小区居民的门牌号、联系方式、积分卡信息、二维码信息、注册渠道等有关生活垃圾分类的基本信息进行录入(5)分类居民汇总分析:为评价分类居民积极性和质量普查做基础数据支撑。(6)机关单位信息:对机关单位名称、设施设置数量、机关单位类型、管理部门、覆盖用户、负责人、联系方式、垃圾分类开始时间等基本信息建立统一的数据管理系统。(7)运营单位信息:包括公司名称、服务范围、服务年限、指标要求、项目负责人员、联系方式等。2、设施设备基础信息管理系统1套152000.00152000.00泰华/泰华智慧产业集团股份有限公司15分类管理工作业务中心(1)投放设施设备管理:投放设施包括普通投放设备、智能投放设备、智能回收设备、积分兑换机、智能发袋机等的台账管理,为其建立包含小区、型号、编号、采购成本、使用情况等基本信息的统一投放设施数据库,便于管理部门把握设备采购质量、类型和关联分析居民分类积极性。(2)投放设施数据库:建立包含小区、型号、编号、采购成本、使用情况等基本信息的统一投放设施数据库。(3)收运设施设备管理:收运设施包括暂存点和转运站等生活垃圾运输物流基础设施,系统包含设施名称、设施类型、设施详细地址、投入使用时间、容量、覆盖范围、负责人、联系方式等,有助于管理部门对垃圾转运工作统筹规划,提高调度效率。二、分类投放监管系统1、撤桶并点记录(1)撤桶并点:实现已经开始推行撤桶并点的分类主体信息,街道采集或者社区上报撤桶并点后投放点的设置情况,用以评判投放点推进程度和智能化程度。(2)统一接入:组织社区进行投放点改造或者将已经改造的投放点数据进行统一接入2、设施状态数据(1)智能分类桶:监管智能分类桶运行状态,接入居民刷卡记录、垃圾类型、垃圾重量、投放时间、积分反馈数据等。(2)智能回收设备:监管智能回收设备运行状态,接入居民刷卡记录、回收物类型、回收物投放时间、积分反馈数据等(3)物联感知设备状态:包括视频设备、称重设备、环境监测设备、满溢感知设备等,实现设施在线数量管理、设备异常原因分析;(4)即时预警:提醒管理人员及时处理,将相关异常信息派发给对应片区管理人员。3、设施定位监管(1)定位监管:通过对接垃圾桶内部安装的GPS模块,对管辖片区内的垃圾桶定位位置进行监管,(2)位置查找:用户在移动端可进行相应位置查找,可通过设施名称、街道、小区等维度筛选查找(3)地图导航:用户在移动端可进行地图导航4、满溢监管(1)垃圾桶满溢报警:实时采集垃圾桶满溢状态系统,形成垃圾桶满溢状态记录;系统设置高度阈值,实时状态与阈值进行对比,超出阈值时进行报警;(2)报警配置:系统可将状态进行等级划分,包括“已满”“半满”“正常”三种,已满状态下进行报警,半满状态下进行预警。5、现场温度检测(1)温度检测:通过对接现场温度监测传感设备,实时监测投放屋的温度环境,当现场温度超过70°时,系统将相关信息推送给管理人员。6、居民投放量管理(1)垃圾桶投放对接:对接智能垃圾桶投放的传感设备(2)居民身份识别:通过微信扫码方式实现居民身份识别,垃圾投放后各类型垃圾桶,计量数据即时采集(3)查看垃圾重量:管理人员可随时查看垃圾重量(4)通知发送:在箱体内垃圾超重时系统通过微信推送或短信自动发送通知相关人员,作为后续处置费征收的基础。7、视频监管:(1)投放点关键点位安装摄像头,实现现场定时开关投放点情况、现场投放情况、现场整洁程度等进行远程监管。(2)针对关键时间点进行抓拍管理,包括定时开关时间点、督导人员上报设施日常维护数据等,形成投放点日常管理图片库。8、居民投放记录(1)根据智能设备、AI识别、督导员上报等方式全面采集居民投放行为数据9、现场环境监管(1)臭气监测:通过对接臭气监测设备,实现现场环境气味的监管,设置阈值,出现超标时系统通过地图高亮显示、消息推送、系统弹窗等方式进行告警(2)臭气报警配置:设置阈值,实时状态与阈值进行对比,超出阈值时通过地图高亮显示、消息推送、系统弹窗等方式进行报警(3)噪音监管:监测投放点现场噪声值,设置影响居民生活质量的分贝阈值,超标通过地图高亮显示、消息推送、系统弹窗等方式进行告警,(4)噪音报警配置:设置阈值,实时状态与阈值进行对比,超出阈值时通过地图高亮显示、消息推送、系统弹窗等方式进行报警10、现场宣传管理(1)针对投放屋现场安装的液晶宣传屏及LED屏幕,管理人员可选定指定的宣传片或标语进行播放三、收运过程管理系统1、收运任务管理(1)任务制定:根据不同垃圾类型制定不同垃圾收集任务,收集任务来源包括自定义设置、现场收集活动、预约上门收集等(2)任务暂存:对未下发的任务信息进行暂存操作,方便随时编辑(3)任务下发:对任务进行下发操作(4)任务复制:系统识别重复性高、相似性强的任务,对相似任务可以快速复制,方便任务制定2、收运状态管理(1)垃圾收集状态:实现对各类型收运垃圾车辆定位管理,系统结合车辆在小区逗留时间和载重数据更新情况(2)车辆收集任务告警:智能判断能准时完成的车辆数据,对预估可能不能及时完成收运任务的车辆进行告警(3)收集任务状态:收运人员对收运现场进行拍照上传留痕,系统进行收集任务完成与否的判断(4)预约上门收集:居民在小程序上下单的收运任务,预约上门收集状态根据上门收集订单确认显示已收、未收的判断3、收运视频监管(1)视频点位管理:对视频点位进行管理,实时查看视频点位运行状态,主要包括视频监控是否离线,运行有无异常(2)实时视频查看:通过视频列表和GIS地图点位点击点位标签调取视频流,查看实时数据(3)历史视频查看:通过视频列表和GIS地图点位点击点位标签调取视频流,查看历史视频4、收运计量管理(1)系统采用单桶称重和数据双缓存的传输方式,保证垃圾桶称重数据独立和安全传输,实现生活垃圾收运量的动态称重,系统对实时上传数据形成称重记录,支持对称重数据进行二次分析,可输出图形、报表等不同形式、不同维度的分析数据,便于考核不同垃圾产生量及变化趋势5、转运计量管理(1)车辆进出数据记录:通过转运车辆的型号和车牌号码进行身份识别,系统绑定车辆与转运站进出权限,对车辆进出数据进行记录(2)在线查看:系统支持对录入数据进行在线查看和统计分析(3)统计分析:系统支持对录入数据进行统计分析,可输出图形、报表等不同形式、不同维度的分析数据,便于考核不同垃圾产生量及变化趋势(4)辅助预判:辅助管理人员对中转站运行状态和中转力量进行预判6、转运视频管理(1)视频点位管理:对视频点位进行管理,实时查看视频点位运行状态,主要包括视频监控是否离线,运行有无异常(2)历史视频查看:通过视频列表和GIS地图点位点击点位标签调取视频流,查看历史视频(3)实时视频查看:需对接现有转运站视频,对中转站出入口、压缩间、暂存点等关键点位进行在线视频监控。监管中心可任意切换监控视频,便于直观了解所有站点周边环境卫生状况及压缩作业是否规范四、分类业务移动应用1、督导功能(山东通)督导员通过移动端应用上报投放点日常管理数据和居民投放行为数据,支持扫码/刷卡、垃圾类型选择、称重数据上报/同步功能、分类质量评价、现场环境拍照、督导员定位数据等上报管理。2、收运功能(爱山东)各类型垃圾车辆配套收运人员通过移动应用获取平台派发的收运任务,实现上门收运、定时收集,支持扫码/刷卡、垃圾类型选择、称重数据上报/同步功能、收运效果反馈等实时采集上传。3、填报功能(爱山东)根据数据采集要求在线填报数据,便于日常数据的快速填报,包括设施设备建设进度、投放点部署情况等。4、管理功能(山东通)通过移动应用掌握分类重要节点数据,包括宣传任务完成季度、投放点督导员在岗情况、街道每日垃圾量、收运车辆在线数量、末端计量数据、数据填报工作完成进度,支持管理人员在线督查,同时管理人员通过小程序可接受系统推送的相关信息。1套152000.00152000.00泰华/泰华智慧产业集团股份有限公司16分类考核与执法中心一、分类质量考核管理系统1、考核标准管理(1)考核标准库建立:可创建、修改、删除、查询考核标准库,具体包括制度建设、设施管理、宣传工作、分类效果、分类收运、加分设置等扣分/加分的分类考核标准库。(2)单位考核规则制定:以单位作为考核对象,将垃圾分类具体考核项目、类型、细则进行电子化录入到系统(3)街道考核规则制定:以街道作为考核对象,将垃圾分类具体考核项目、类型、细则进行电子化录入到系统(4)社区考核规则制定:以社区作为考核对象,将垃圾分类具体考核项目、类型、细则进行电子化录入到系统(5)小区考核规则制定:以小区作为考核对象,将垃圾分类具体考核项目、类型、细则进行电子化录入到系统2、任务清单管理(1)添加考核任务:管理人员系统生成的考核任务派发给各个考核人员,形成考核工单(2)更新任务派发状态:系统更新任务清单派发状态,并支持工单编号、考核人、考核地点、时间、工单状态等多个维度进行筛选查看(3)智能抽样管理:根据抽查要求,随机抽取考核对象,并根据1套116000.00116000.00泰华/泰华智慧产业集团股份有限公司16分类考核与执法中心考核任务数量、考核覆盖率、不可重复性等条件进行约束,保障抽样结果的公平公正与全面覆盖。3、考核功能(1)任务查看:考核人员接收考核任务提醒,查看考核任务的具体信息,包括:考核任务单号、考核对象、考核类别、考核起止时间等。考核任务状态根据实际考核的待考核、已完成、已逾期等进程实时更新。并支持按照处理进度进行筛选查看。(2)考核任务提醒:考核人员接收考核任务提醒(3)考核任务更新:考核任务状态根据实际考核的待考核、已完成、已逾期等进程实时更新,并支持按照处理进度进行筛选查看(4)定位打卡:考核人员到达考核对象范围内打卡更新位置信息,后台智能判断考核人员位置是否匹配,只在规定范围内支持考核信息上报。(5)现场考核:考核人员根据考核现场实际情况,进行考核取证扣分,实现现场考核数据的上传,包括文本、图片、视频等形式,系统通过添加时间、位置水印,防止照片信息造假,移动考核数据管理中生成新纪录。(6)标准查看:考核人员在对考核对象评分时,可以根据考核项目选择扣分标准,具体扣分分值支持考核人员根据实际情况手动调整。(7)考核记录管理:在考核人员小程序中对考核记录进行管理,包括考核编号、考核内容、对应规则、扣分情况、现场情况、考核位置信息,实时更新考核状态信息,包括已提交、暂存、已审批、未通过等,支持考核人员通过时间、状态等维度进行筛选查看。(8)考核状态更新:实时更新考核状态信息,包括已提交、暂存、已审批、未通过等,支持考核人员通过时间、状态等维度进行筛选查看4、考核工单管理(1)工单状态跟踪:平台实时接收考核人员上传考核记录,并更新考核工单的实际状态。(2)即将超期提醒:对于接近工单截止期限未完成的考核任务,系统进行及时提醒(3)考核记录查看:管理人员对上传考核记录详情查看,包括考核编号、考核内容、对应规则、扣分情况、现场情况、考核位置信息,实时更新考核状态信息,包括已提交、暂存、已审批、未通过等,支持考核人员通过时间、状态等维度进行筛选查看。(4)日常管理数据:支持调看系统日常管理数据,进行分类主体与运营单位全面考核5、问题整改功能(爱山东)(1)整改任务查看:街道考核对象接收整改问题,形成整改任务列表,可点击查看整改任务详细信息。整改任务状态按照实际处理情况进行标记展示,支持按照时间、状态等维度筛选查看。(2)整改结果反馈:街道负责人在时限内将整改结果进行反馈到管理平台,整改结果信息包括处理人员、对应的问题详情、整改后的现场情况等,整改结果上传支持图片、文本、视频等多种形式,图片在平台自动生成标记时间和地点的水印,以免图片造假,监控中心管理人员进行整改结果确认。(3)整改记录管理:整改信息上传在小程序实时更新审批状态,并保留形成单位、街道服务整改记录,支持从时间、状态、负责人等多个维度进行筛选查看。(4)考核规则查看:垃圾分类社区考核扣分规则按照考核具体考核项目、类型、细则进行电子化同步到整改人员小程序,便于整改人员迅速将问题和标准进行匹配,更好地提升服务质量和评分。6、问题整改管理(1)生成整改工单:管理人员审核通过考核记录,将需要整改的问题生成整改工单,整改工单的具体信息包括:整改项目、时限、负责人等。(2)整改内容下发:按照整改内容下发给相应的社区、物业等负责人。7、考核结果统计(山东通)(1)数据收集存储:将街道考核人员现场采集的巡查数据、分类管理工作业务数据中心采集的指标数据、执法数据等,进行有效的收集、存储、处理和应用。(2)综合考核评价:根据垃圾分类考核办法结合实际考核需求,实现垃圾分类主体多维度的综合考核评价结果,包括现场考核中对项目建设、垃圾分类投放点位设置、垃圾分类效果、投放正确率、宣传引导、收集运输规范等考核分值统计。二、运营单位综合评价管理系统1、征信考核标准管理建立服务评价标准,为所有参与征信考评的企业使用一套公平公正透明的考评标准。2、企业评价数据管理企业服务整体履约评价通过服务评价标准进行量化考评,输出各市场化企业服务履约情况。3、权益发放监督管理接入商品兑换物品清单与积分价值,与市场价对比分析,杜绝商品积分价值高于市场价,造成市场紊乱;实现企业的权益发放监督管理,智能分析是否有权益重复发放、大批量涌入同一账户、大额积分流转等、积分流转少库存剧减,辅助研判权益是否发放到位。4、企业异常事件记录记录企业重大事件信息,作为违法违规评价数据的来源,包括人员严重缺额、环卫车辆违规违章记录、设施建设不达标等,反映企业的服务安全指数。具体信息包括企业名称、事件关键字、事件描述、发生事件、取证信息等。支持权限范围内的增删改查。1套116000.00116000.00泰华/泰华智慧产业集团股份有限公司17分类公众服务平台一、公众服务(爱山东端开发)1、信息共享微服务平台以垃圾分类知识库、AI识别字典、基础设施基本信息等为后台支撑,为垃圾分类前端用户提供垃圾分类知识和线上、线下的分类活动信息,采用新媒体的信息传递方式提升居民信息1套52000.0052000.00泰华/泰华智慧产业集团股份有限公司17分类公众服务平台获取的便捷性。2、积分查询(1)积分交易记录:居民用户通过小程序查询在线上渠道和线下渠道获取的个人积分和积分交易记录。(2)积分获取:线上渠道包括线上的学习、公益捐赠和其他定期开展的线上活动。线下渠道包括线下的公益/志愿活动、回收活动等。线上渠道获得的积分直接进入积分账户中,而线下获取的积分一般通过活动组织者扫描市民个人积分卡或者二维码划入到积分账户。3、便捷服务(查询、导航)(1)设施信息查看:对用户附近或自定义位置周边的对智能投放设备和分类投放点位置信息提供在线查看。(2)评价报修:支持用户对设施使用情况进行评价报修(3)线上预约回收:开通线上预约回收功能(4)地图导航:获取用户GPS定位,通过小程序的GIS地图对选定分类投放点、智能设备等设施在线导航。4、活动报名支持线上报名培训活动、志愿者活动等,用户可以通过小程序查看活动信息,并支持报名后提醒等功能。5、线上商城(1)发布可兑换商品:在积分商城中定期发布可兑换商品清单,支持权限范围内的增删改查。(2)更新可兑换商品:在积分商城中定期更新可兑换商品清单,支持权限范围内的增删改查。(3)在线兑换商品:居民在商城中查询积分可兑换的商品及其详细介绍,并在线兑换商品,进行积分消费。6、趣味互动基于公众微服务平台开发垃圾分类小游戏,比如“分类消消乐”等,设置一定的通关积分作为激励。7、投诉建议通过平台,居民可在线上传小区分类过程中作业人员、收运车辆存在的问题。二、积分管理系统1、积分台账信息建立统一积分台账,居民通过准确分类、资源回收、参与活动等方式获取积分,系统记录居民的新增、减少。居民通过线上与线下兑换进行积分使用,系统记录居民积分流转记录。积分包括居民信息、积分来源、积分量、积分时间。2、积分变化分析居民在垃圾分类账户中的积分数据是居民参与垃圾分类活动的直观体现。积分数据的变动代表居民的偏好,对用户积分数据的来源、流向等变动情况建立偏好分析模型,对公众参与度不高的分类活动结合积分消费偏好改变推进策略,致力于打造一个民众喜闻乐见的垃圾分类活动。3、积分换算管理建立积分换算体系,实现商品对应积分、连锁商店统一积分、跨街积分换算等,实现区级积分统一。4、商城服务管理(1)在线商城管理系统:在线商城管理系统实现商家管理、商品管理、订单管理、售后管理、活动管理等。(2)线下商城管理系统:积分兑换也可以与周边商户进行合作,与其收银系统打通,居民可通过平台线下兑换。1套52000.0052000.00泰华/泰华智慧产业集团股份有限公司18分类成效智能分析中心一、分类报表中心1、汇总报表根据业务环节进行数据汇总,包括分类基础设施报表(设施报表、设备数量报表、收运资源报表、服务企业报表等)、分类业务运营管理报表(宣传覆盖报表、督导员考勤报表、投放次数报表/投放量报表、各类型垃圾收运覆盖率报表/收运完成率报表、处置终端计量报表等)、可回收资源量报表、填报结果统计、积分报表、分类考核报表等;2、查询管理通过关键词,如行政区划、时间等关键词实现定向报表指定,便于针对性地了解各区基础设施的汇总情况3、报表输出(1)分类成效智能分析中心:以表格、文档、图片形式生成设施统计报告,辅助年终汇报、后续设施规划工作4、统计图表以多样化的展现方式实现基础设施的汇总管理,饼状图、柱形图,1套84000.0084000.00泰华/泰华智慧产业集团股份有限公司