河北省商务服务采购合同公告(河北省秦皇岛市人民检察院2026)



一、合同编号: Z1303002602432301
二、合同名称: 河北省秦皇岛市人民检察院商务服务合同
三、项目编号: HB2026041510010001
四、项目名称: 秦皇岛市人民检察院商务服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 河北省秦皇岛市人民检察院本级
地 址: 河北省秦皇岛市海港区河北大街西段600号
联系方式:0335-3955209
供应商(乙方):河北熠晟物业服务有限公司
地 址:河北省秦皇岛市海港区东港北路63支8号
联系方式:0335-8079568
六、合同主要信息
主要标的名称:商务服务
规格型号(或服务要求):商务服务
主要标的数量:1
主要标的单价:1299000
合同金额: 129.900000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:1年; 地点:秦皇岛市人民检察院
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-05-11
八、合同公告日期: 2026-05-12
九、其他补充事宜:
附件:

2026年河北省秦皇岛市人民检察院商务服务合同.pdf

2026年河北省秦皇岛市人民检察院商务服务合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:Z1303002602432301河北省秦皇岛市人民检察院商务服务合同甲方:河北省秦皇岛市人民检察院乙方:河北熠晟物业服务有限公司甲方:河北省秦皇岛市人民检察院法定代表人(主要负责人)或委托代理人:黄英杰注册地址:河北省秦皇岛市海港区河北大街西段600号联系人:马洪勇乙方:河北熠晟物业服务有限公司法定代表人(主要负责人)或委托代理人:李汶铎注册地址:河北省秦皇岛市海港区东港北路63支8号联系人:李汶铎根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律法规规定,双方本着合法公正、平等互利、诚实信用的原则,签订本合同,共同遵守本合同所列条款。第一条服务内容(一)案件登记接收服务内容:在检察官的指导下负责案件的分配工作;根据分案规则将案件分配到具体的承办检察官,将分案信息录入系统;服务要求:全面、准确、及时地将案件运转流程各阶段的数据信息录入各信息系统。(二)辅助讯问、询问服务内容:在检察官的指导下负责相关案件的笔录制作、会议讨论记录工作等;服务要求:根据要求制作笔录。(三)辅助调查取证服务内容:在检察官指导下,对案件进行辅助调查取证;服务要求:依法、合规进行辅助调查取证工作。(四)审查案件材料服务内容:在检察官的指导下审查各类案件材料;服务要求:对案件材料进行严格审查,准确作出案件情况判断。(五)文书制作服务内容:在检察官的指导下负责案件材料的文书撰写或制作、校对,将需盖章文书加盖印章;服务要求:应按照检察文书规定要求,准确无误地撰写或制作、校对文书。(六)文书送达服务内容:将相关文书材料交予法警送达或按部门要求送达;服务要求:根据案件情况,按时完成案件相关文书的送达,并确认材料的收、领情况,反馈给检察官并及时入卷。(七)案卡填录服务内容:按规定进行案卡填录;服务要求:认真、准确填录案卡内容。(八)协助开庭服务内容:协助检察官开庭,准备相应的开庭资料,按照检察官指示进行补充性、协助性工作;服务要求:充分做好庭前准备及相关开庭工作。(九)卷宗整理服务内容:负责待归档的案件卷宗整理、编码、目录制作、扫描与装订等工作,并将确认归档的纸质卷宗移送档案室审核归档;服务要求;按照采购人要求档案整理装订要求,及时并准确完成卷宗归档。(十)驾驶服务内容:安全高效完成各处室出车任务,定时清洁、保养车辆等。服务要求:按车队要求及时安全出车,并做好车辆清洁、保养工作。第二条甲方的权利和义务(一)对乙方的服务有实施监督检查的权利;(二)在合同生效之日起,向乙方提供工作必须的档案、资料等;(三)提供服务所需的物资物料;(四)协助乙方做好商务服务工作和宣传教育工作;(五)按时拨付服务费用;(六)甲方有权指派相关人员对乙方工作质量实施监督管理,并有权督促乙方服务人员严格执行合同约定的各项义务。(七)甲方监督乙方承包范围内的综合服务质量,发现问题及时通知乙方,以便处理。(八)法律法规政策规定的其它权利和义务。第三条乙方的权利和义务(一)乙方须确保为依法设立并合法存续的企业,以取得提供本合同约定的服务所需的相关资质,有权且具备履行本合同的能力。(二)依据本合同约定内容开展各项商务服务;(三)不得将整体服务责任及利益转让给其他人或单位;(四)接受甲方的监督、指导;(五)乙方须对服务人员进行专业知识、技能培训,考核合格后方可上岗服务。(六)乙方负责员工日常管理,并对管理中出现的一切问题负全责。(七)乙方须严格执行甲乙双方确认的服务范围、服务标准和操作流程,并在接到甲方提出的整改意见或通知后一周内完成整改。(八)未经甲方事先书面同意,乙方不得将本合同的任何部分以任何方式进行转包或分包。(九)乙方员工需履行工作保密义务,未经甲方书面许可,不得向第三方提供或者披露本合同内容及与甲方业务相关的一切资料和信息。(十)法律法规政策规定的其它权利和义务。第四条合同期限本合同期限为1年;自2026年5月23日起至2027年5月22日止。第五条费用本合同的含税总金额为:¥1299000.00元(人民币大写:壹佰贰拾玖万玖仟元整)。第六条付款方式合同签订后,甲方每月末支付当月服务费,同时乙方开具等额发票。第七条违约责任(一)如因甲方原因,造成乙方未完成规定服务目标或直接造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方相应补偿;乙方有权要求甲方限期整改,并有权终止合同。(二)如因乙方原因,造成不能完成服务目标或直接造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方相应补偿。甲方有权要求乙方限期整改,并有权终止合同。(三)甲、乙双方任一方擅自单方解除合同而造成对方经济损失的,违约方应当承担相关责任。第八条其它事项(一)磋商文件、中标通知书、响应文件作为本合同的附件构成本合同不可分割的部分,具有同等法律效力。(二)经双方协商可对本合同的条款进行修订、更改或补充,可以书面签订补充协议,所签订的补充协议均为本合同有效组成部分。(三)本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方均不承担违约责任并按有关法规政策规定及时协商处理。(四)本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成时,提请秦皇岛仲裁委员会仲裁。(五)本合同项下地址为双方各自确认提供,并作为通知、文件、材料、涉及诉讼法院、仲裁委员会的送达地址,如有变更应提前3日书面告知对方,否则向该地址邮寄如遭退件或拒收视为已经送达接收。(六)本合同正本一式肆份,甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力。(七)本合同自甲、乙双方法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)并加盖公章后生效。甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人或授权委托人:,法定代表人或授权委托人:2026年5月11日,2026年5月11日