设备维保采购合同公告(呼伦贝尔市人民医院2026)



一、合同编号:HSZCS-C-F-260055-HT-2638960

二、合同名称:呼伦贝尔市人民医院设备维保采购项目

三、项目编号:HSZCS-C-F-260055

四、项目名称:设备维保采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):呼伦贝尔市人民医院
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区胜利大街10号
联系方式:18748446230
供应商(乙方):通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司
地址:上海浦东张江高科技园区华佗路1号1号楼4楼
联系方式:18643061691

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
呼伦贝尔市人民医院设备维保采购项目
1(项)
¥1,295,500.00
¥1,295,500.00
【无】

合同金额: 1,295,500.00元,大写(人民币):壹佰贰拾玖万伍仟伍佰元整
履约期限:2026年05月11日至2027年05月10日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2026年05月11日

八、合同公告日期

2026年05月12日

九、其他补充事宜


合同附件:
(签章版)市医院设备维保项目服务合同 GE维保20260511.pdf
呼伦贝尔市人民医院
2026年05月12日

HSZCS-C-F-260055政府采购合同服务类合同甲方:呼伦贝尔市人民医院地址:海拉尔区胜利大街10号乙方:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司地址:上海浦东张江高科技园区华佗路1号1号楼4楼甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件(填写政府采购项目名称)呼伦贝尔市人民医院设备维保采购项目(填写政府采购项目编号)HSZCS-C-F-260055的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(磋商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供的服务、货物(如有)内容如下:详见附件1:服务清单。(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容。(三)合同合计金额包括服务过程、技术培训及技术资料,如乙方所提供的服务涉及货物,应包含货物包装、运输等全部费用。如招投标文件对另有规定的,从其规定。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)服务期限:自本合同签订之日起一年,服务期满后,在下一年度预算保证的前提下,且服务内容相对固定、连续性强、价格不变的情况下,结合相关归口科室对上一年度服务进行评价,评价结果优秀,方可续签下一年度本项目服务合同,履行期限不超过3年。(二)服务成果的交付:乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受。(三)服务地点:呼伦贝尔市人民医院(四)乙方代表及联系电话:张鸿桥186430616911HSZCS-C-F-260055(五)甲方代表及联系电话:王汝坤18147019618(六)甲方接收发票及联系电话:刘素0470-3564121注:服务成果分阶段交付的,应分别列明各阶段的交付时间、交付内容。三、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件对服务的质量要求:3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。4.符合甲方包括甲方消防安全管理在内的安全生产要求。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。(三)乙方所提供服务如涉及货物,必须是全新、未使用的原装产品(属于医疗器械产品的须提供医疗器械注册证等相关文件),且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(磋商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。六、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本项服务总价及税率合计:¥1,295,500.00元(小写)人民币壹佰贰拾玖万伍仟伍佰元整(大写)。七、付款时间及条件2HSZCS-C-F-260055(一)付款时间1期:合同签订之日起2个月内,支付合同总金额的50%(即647,750.00元)2期:第1期支付6个月后2个月内,支付合同总金额的50%(即647,750.00元)(二)付款条件:由乙方先行开具符合甲方要求的发票,若乙方来及时开具发票,甲方有权相应推迟付款且无需承担任何责任。(三)乙方账户信息乙方名称:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司开户银行:中国建设银行上海金杨支行银行账号:31001577914050003427八、知识产权乙方应保证其提供的服务及服务成果的全部及部分,均不存在侵犯第三方知识产权的情形,其服务成果的所有权由甲方享有。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。九、违约条款(一)乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉解决,并承担相应法律责任。(二)因包装、运输引起的服务所需物品损坏,由乙方负责更换。(三)乙方逾期提供服务的,乙方承担因此给甲方造成经济损失。(四)乙方交付的服务不符合质量要求,甲方有权解除合同,乙方承担因此给甲方造成经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(七)甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,否则赔偿由此造成的经济损失。3HSZCS-C-F-260055(八)其他违反本合同的行为;十、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十一、争议的解决方式:(一)合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以向甲方所在地有管理权的人民法院起诉。(二)因服务所涉及货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。(三)诉讼期间,本合同继续履行。+二、合同保存合同文本一式肆份,采购单位叁份、中标(成交)供应商壹份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十三、合同的变更、终止与转让(一)本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。(二)乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。十四、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力(一)采购服务需求(双方应盖章确认)(二)乙方出具的报价单(函)(三)中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书(四)甲方招标(磋商、谈判)文件(五)乙方投标(响应)文件(六)甲乙双方商定的其他文件十五、双方约定的其他事宜无十六、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。4HSZCS-C-F-260055十七、本合同由甲乙双方盖章生效。(以下无正文)甲方名称:呼伦贝尔市人民医院(章)乙方名称:通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司(章)中甲方法定代表人或负责人乙方法定代表人或负责人张鸿桥甲方项目经办人:2乙方项目经办人:2026年5月日2026年5月日5HSZCS-C-F-260055附件1:服务清单智享保A合同部分1.维修服务所保设备设备名称(药监局设备名称(药监局注册名)GE主机系统编号装机日期合同开始日期合同终止日期保养次数1.5TMR3600824270600362012/3/112026/4/222027/4/234OptimaCT6800824210602572021/12/312026Y4/222027/4/233附加设备系统/服务:082421060257AW1、082427060036AW、082427060036MN3提供保修时间同主机Option选件数字化解决方案服务(APM-IB)1.甲方同意向乙方购买如下相关设备的服务及硬件:GE主机系统编号设备型号(药监局注册名)产品名称产品号码数量服务期间0824270600361.5TMR360初装技术支持+装备守护专用硬件+电气环境监测硬件包装备守护_MR_初装1同主机保修时间0824270600361.5TMR360APM-CT软件年费APM-MR/同主机保修时间082421060257OptimaCT680初装技术支持+装备守护专用硬件+电气环境监测硬件包装备守护_CT初装1同主机保修时间082421060257OptimaCT680乙方应按照本合同所规定的条款和条件:APM-MR软件年费APM-CT/同主机保修时间间乙方应按照本合同所规定的条款和条件:1)向甲方出售本合同项下服务相关的硬件并按照第3.3条的规定向甲方交付硬件;2)根据第2条的规定,向甲方提供服务。2.数字化解决方案:2.1甲方可通过登录数字化解决方案网站使用和查阅历史维修报告和相关设备使用报告,通过该网站可获取维修报告和使用报告;2.2维修数据包括乙方完成的维修服务记录、远程维修报告、合同管理信息,方便甲方了解设备的维修历史和记录;2.3保养数据包括乙方的远程保养记录和报告,现场保养的记录;使用报告(仅限于具有IPM功能的机型):设备使用报告(即imagingPerformanceManager报告,简称IPM报告)包括系统详细的使用统计。3.交付:3.1运输目的地:呼伦贝尔市人民医院6HSZCS-C-F-2600553.2运输和保险:由乙方为甲方办理运输和保险(到运输目的地),费用由乙方承担。3.3硬件的交付:乙方应在合同生效起30天内根据产品周期安排硬件交付。硬件的所有权和风险在交付时转移给甲方。乙方提供硬件的安装调试,甲方接受以电子签名的方式确认服务。3.4硬件保修:硬件保修同本合同主机保修时间,合同中明示不含保修期的除外。如果甲方或任何第三方违反了合同货物的操作保养维护规程,或者甲方或任何第三方对合同货物的构成、设计、功能等有任何变更,影响货物正常使用,乙方有权终止其保修义务。3.5数字化解决方案网站访问权限开通:乙方应在合同正式生效起30天内通过电子邮件形式向甲方提供网站权限开通的必要信息:每个用户可以享有最多不超过4个名额且独立使用的用户姓名(即用户账卢)。备注:用户帐户的权限请从以下几项中选择其一:院长、设备科主任、医院工程师、设备科其他人员、放射影像科主任、放射科技师长、放射科技师、放射科其他人员、其他科室主任、护士长、超声科主任、超声科技师、超声科护士、超声科医师、超声科其他人员、其他(请详细说明)用户姓名工作邮箱地址联系电话用户账户权限张岗82931819@qq.com13947070176经理人员类探测器保修·乙方为甲方提供包含(注明主机SystemID)082421060257探测器的保修服务。在乙方提供合同约定服务前,乙方检查甲方原有探测器的使用状况,并给出以下书面判断:乙方判断甲方原有探测器尚可使用,则在合同期间甲方可继续使用甲方原有探测器。如在合同期内,如甲方原有探测器或乙方提供的探测器发生损坏,甲方需将损坏的探测器交付或返还给乙方,乙方重新提供给甲方可供使用的探测器替代损坏的探测器:在合同期间内探测器使用权归甲方所有,乙方提供的探测器及甲方交付给乙方的探测器的产权归乙方所有。合同期满,餐乙双方同意甲方拥有正在使用的探测器的使用权及产权。质量担保:乙方保证按本合同提供的探测器,符合GE公司全球生产工艺方面的要求和产品在生产地装运时的产品说明书和/或使用说明书中的质量标准,没有任何材料和使用上的缺陷。·甲方应在新配件更换后三日之内把旧配件退还给乙方,如果无特殊理由因甲方原因不能退还备件,甲方另行支付乙方不超过该备件购买价的30%作为补偿。高级临床应用课堂培训乙方责任1)乙方对甲方选送的相关人员进行培训。2)乙方为甲方OptimaCT680/1.5TMR360设备,系统编号082421060257/082427060036,提供共1年2人次的相关设备临床应用课堂培训。3)每次培训时间为1~2天。4)所有培训内容仅在合同期内有效,合同期内未完成的培训,逾期不补课。5地乙方承担甲方受训人员在异地培训时发生的部分费用,包括:往返培训地点的交通费,异地培训的住宿费,培训期间的餐费,会务费用,讲师费用。甲方责任甲方应配合乙方开展培训,按照乙方的培训流程,每次培训提供盖章(公章或受训人员所在科室章)的培训确认函和其它支持文件给乙方。信息保密7HSZCS-C-F-2600551)甲方确认乙方为履行本合同所提供的所有信息,包括乙方为甲方雇员所提供的所有培训材料都属于乙方的财产,未经乙方书面同意,无论甲方或接受培训的甲方雇员都不得违反本合同的规定对乙方信息进行复制或进一步传播,也不得向任何第三方透露。2)甲方应保证其能够接触和获得乙方信息和材料的雇员遵守本保密合同。甲方可以采用与甲方的雇员签订受训人保密合同的方式,或另立包含受训人说明和保密合同条款的文件以满足这个要求。L违约责任1)因不可抗力或双方不可能控制的情况下,无法履行合同服务或履行服务不符合约定要求的,双方可协商解决。2)培训逾期,或培训无法达到约定要求的,乙方需承担责任、甲方不能要求退款或延迟培训或再培训。MRI制冷系统保用(MRI设备适用)乙方为甲方提供包含(注明主机SystemID)082427060036制冷系统保用服务(制冷系统包括冷头、氦压机及氦压机专用水冷机(如阿尔西或Demlex水冷机)、吸附器、除失超之外的正常损耗液氦的添加)。在乙方提供合同约定服务前,乙方检查甲方原有冷头的使用状况,并给出以下书面判断:1)乙方判断甲方原有冷头尚可使用,则在合同期间甲方可继续使用甲方原有冷头。如在合同期内,如甲方原有冷头或乙方提供的冷头发生损坏,甲方需将损坏的冷头交付或返还给乙方,乙方重新提供给甲方可供使用的冷头替代损坏的冷头:在合同期间内冷头使用权归甲方所有,乙方提供的冷头或甲方交付给乙方的冷头的产权归乙方所有。合同期满,甲乙双方同意甲方拥有正在使用的冷头的使用权及产权。2)甲方应在冷头安装调试完毕后7日内将更换下的冷头退还给乙方。如因甲方原因导致更换下的冷头无法退还,甲方须另行支付本合同价格的75%作为旧冷头的购买价。·制造厂商:GE原厂制造商或授权专业制造商。在合同有效期内,如果甲方磁共振制冷系统中本合同所涉及的备件出现无法使用的故障,经乙方工程师确认后,免费向甲方提供相对应的备件,以保证甲方设备正常稳定运行。发货时间为乙方确认后的五个工作日内。本合同包含液态氦的灌注,在乙方工程师确认后,五个工作日内开始进行。包装:按乙方标准货物包装。运输方式及费用:由乙方为甲方办理运输和保险,费用由乙方承担。到货地点:呼伦贝尔市人民医院。安装和调试:1)甲方应根据乙方规定的适当仓储和环境条件,负责最初的安置和仓储。甲方拆包时,乙方应派代表到场。甲方应当在检验期间内(到货后一个工作日内)及时将货物的数量和外观质量不符合约定的情形通知乙方,怠于通知的,视为货物的数量和外观质量符合约定。2)安装费用由乙方承担。·质量担保:乙方保证按本合同销售的制冷系统备件(包含冷头、氦压机及氦压机专用水冷机(如阿尔西或Demlex水冷机)、吸附器)以及液态氦等,均符合GE公司全球生产工艺方面的要求和产品在生产地装运时的产品说明书和/或使用说明书中的质量标准,没有任何材料和使用上的缺陷。线圈保用·线圈保用内容:8HSZCS-C-F-260055GE主机系统编号082427060036线圈订货号2341973线圈名称线圈序列号0824270600360824270600360824270600360824270600365147135-22415366241675823202881.5Tassemblyheadcoil1.5THD8channelneurovasculararray1.5T8channelbodyarray1.5THD8channelCTLcoil1.5TGPFLEXCOIL68948WH9107629.52792113713WH2AD8GP4082427060036082427060036082427060036·维修及条件:5145567-221273155137225-2HD4CHBREASTArray1.5T3INCHCOILHDT/RQUADEXTREMRRYCOIL36811AD9L97.106614在合同有效期内,乙方为甲方提供本合同项下线圈的保用服务(时间同主设备保用时间)。如本合同项下线圈出现使用故障(以下简称“原故障线圈”),甲方需将损坏的原故障线圈交付或返还给乙方,乙方工程师将为甲方更换与原故障线圈相同型号的线圈供甲方使用,该线圈符合GE公司的质量标准。原故障线圈自交付或返还乙方之日起所有权转移至乙方,更换的的线圈自交付甲方之日起所有权转移至甲方。在乙方为甲方提供线圈保用服务期间,甲方有义务遵照GE主机操作流程及GE主机或线圈保养要求,如甲方不遵照GE主机操作流程及GE主机或线圈保养要求或甲方故意或重大过失导致线圈毁坏之情形的不在乙方保用服务范围之列。磁体险(MRI设备适用)·乙方为甲方提供包含(注明主机SystemID)082427060036磁体保用内容如下:(1)超导磁体(2)磁体腔内梯度线圈(3)失超液氦添加(4)失超恢复(含励磁,匀场)·质量担保:乙方保证按本合同提供的磁体及配件,符合GE公司全球生产工艺方面的要求和产品在生产地装运时的产品说明书和/或使用说明书中的质量标准,没有任何材料和使用上的缺陷。甲方应在新配件更换后三日之内把旧配件退还给乙方,如果无特殊理由因甲方原因不能退还备件,甲方另行支付乙方不超过该备件购买价的30%作为补偿。乙方仅对以上列明的设备及附加设备系统/服务(以下简称“设备”)予以保修。1.乙方的责任:1)乙方每年提供定期维护,乙方工程师向甲方提供一份计划性的定期维护报告。乙方在预期保养时间之前一周内通知甲方保养时间,如因甲方原因导致不能执行保养,艺原则上将不对此承担责任。如甲方确有合理原因导致不能执行保养,甲方可在预期保养时间之前一周内通知乙方并与乙方另行约定保养时间:如乙方确因甲方的时间调整而产生额外成本,乙方可要求甲方承担相关费用。原厂标准定期维护服务检测包括设备清洁、性能测试及校准、必要的机械或电气的检查,以及非紧急性质的预防性维护,和确保系统能按照制造商的产品规格运行的其它维护。此项定期维护服务间隔进行。2)乙方提供现场措施(FieldAction)。3)乙方为甲方提供在线支持、现场检修、零备件更换。9HSZCS-C-F-2600553.1)在线支持:协助甲方的工程师分析和维修有关设备。在甲方拨打维修热线后提供电话支援:400-8128188维修热线,乙方资深工程师在线技术支持,答疑;乙方资深工程师即时诊断设备故障,制定维修方案。3.2)现场检修:乙方在接到甲方报修电话后派遣工程师前往维修有关设备。工程师最多不超过本合同约定时间到达现场。原厂认证合格的专业工程师或原厂培训的特约维修队伍将提供快速优质的现场服务。3.3)常用零备件更换:在合同有效期内,本合同服务范围内的设备进行约定维修所发生的费用(更换零部件费,乙方人工费和出差费等),由乙方承担。3.4)深度保养:在合同有效期内,乙方为本合同服务范围内的IGS设备提供每年壹次的深度保养(具体保养时间及内容以乙方标准为准),该次保养包含在年度保养次数之内。保养所发生的费用(更换深度保养耗材、乙方人工费和出差费等),亩乙方承担。4)国内保税库零备件优先使用权:在合同有效期内,甲方如需更换零备件,可以具有优先使用乙方国内保税库的备件。乙方应在接到甲方的需求申请后,优先处理其诉求。5)开机保证:开机保证率承诺为95%,计算公式如下:开机保证率承诺为95%,即每年停机时间不超过365天*(100%-95%)=18天。达不到开机保证率的情况下,对于超出开机率保证的停机时间,每超出一天保修时间顺延一天。凡不在服务范围之内的系统部件损坏而导致停机,不包括在此条款之内。乙方工程师会配合保养计划,针对产品的外部环境、主要参数与性能做质量评估,为设备潜在的问题提供预测性提示,以期减少设备非正常停机的风险,提高医疗设备的正常使用率,帮助医院实现高质量、低风险的医疗服务,确保最佳投资的回报率。6)服务报告:每次保养、维修后,乙方工程师以邮件或Email或现场汇报的形式为甲方提供服务报告。7)Insite远程数字化服务(如果设备具有远程接入能力)7.1)远程监测以及维护:甲方(1)提供接入设备的宽带设施或(2)通过乙方的网络连接设施,将设备与GE医疗InSite智能数字化服务平台连接,以便乙方在合同有效期内为设备提供24小时远程检测以及每年提供贰次远程预防性保养,从而帮助医院有效提高设备使用效率。7.2)远程设备应用指导服务:在合同有效期内,乙方在收到甲方拨打维修服务电话后,与甲方协商安排时间,为甲方提供远程设备应用指导服务,服务期间由于甲方原因造成无法提供应用指导服务,乙方不承担任何责任。7.3)甲方应负责为设备的正常运行和远程接入提供安全稳定的网络环境。如果甲方选择禁用InSite或者甲方的网络设施不支持设备的远程接入,导致乙方无法提供上述远程数字化服务的,乙方不承担任何责任。7.4)甲方同意将设备与GE医疗InSite智能数字化服务平台连接(如果设备具有远程接入能力):甲方应在设备与GE医疗InSite智能数字化服务平台连接安装过程中予以配合支持)允许乙方远程访问设备,收集设备运行数据(如温湿度等),以便乙方在甲方因设备故障而发生有偿服务需求时进行快速响应。甲方应负责为设备的正常运行和远程接入提供安全稳定的网络环境。甲乙双方可以随时书面沟通以取消设备的远程连接,一经取消,乙方有权回收由乙方提供的网络连接设备,甲方应子配合支持。在甲方并非设备最终用户的情况下,甲方应将本条规定的内容告知最終用户,并取得最终用户关于设备远程连接的同意。8)关键手术原厂FE现场待命:乙方为本合同保修范围内的血管机提供关键手术原厂FE现场待命服务,每年不超过四次,每次不超过四小时,甲方需提前一个月向乙方预约。10HSZCS-C-F-2600559)血管机球管和探测器外壳破碎保用:乙方为本合同保修范围内的血管机提供球管和探测器外壳破碎保用服务,在合同期内,如甲方原有外壳或乙方提供的外壳发生损坏,甲方需将损坏的外壳交付或返还给乙方,乙方重新提供给甲方可供使用的外壳替代损坏的外壳;甲方应在新配件更换后三日之内把旧配件退还给乙方,如果无特殊理由因甲方原因不能退还备件,甲方另行支付乙方不超过该备件购买价的30%作为补偿。智优保(ZUB)合同部分(合同编号):1.维修服务所保设备设备型号(药设备型号(药监局注册名)DR-FeitianDR-FeitianGE主机系统编号8240706004082407060088装机日期2006/10/182012/5/12合同开始日期2026/10/302026/10/30合同终止日期2027/10/29保养次数2响应时间12小时到场时间48小时DR-FOEC-Goldsea182407060101824080600112013/6/22012/10/92026/10/302026/10/302027/10/29.2027/10/292027/10/292.1/12小时12小时12小时48小时48小时48小时乙方对附加设备系统进行约定维修所发生的人工服务。乙方仅对以上列明的设备及附加设备系统/服务(以下简称“设备”予以保修。2.乙方的责任1)乙方每年提供定期维护,乙方工程师向甲方提供一份计划性的定期维护报告。乙方在预期保养时间之前一周内通知甲方保养时间,如因甲方原因导致不能执行保养,艺务原则上将不对此承担责任。如甲方确有合理原因导致不能执行保养,甲方可在预期保养时间之前一周内通知乙方并与乙方另行约定保养时间:如乙方确因甲方的时间调整而产生额外成本,乙方可要求甲方承担相关费用。原厂标准定期维护服务检测包括设备清洁、性能测试及校准、必要的机械或电气的检查,以及非紧急性质的预防性维护,和确保系统能按照制造商的产品规格运行的其它维护。此项定期维护服务间隔进行。2)乙方提供现场措施(FieldAction)。3)乙方为甲方提供在线支持、现场检修。3.1)在线支持:协助甲方的工程师分析和维修有关设备。在甲方拨打维修热线后提供电话支援:400-8128188维修热线,乙方资深工程师在线技术支持,答疑;乞芳资深工程师即时诊断设备故障,制定维修方案。3.2)现场检修:乙方在接到甲方报修电话后派遣工程师前往维修有关设备。工程师最多不超过本合同约定时间到达现场。原厂认证合格的专业工程师或原厂培训的特约维修队伍将提供快速优质的现场服务。3.3)乙方有权优先选择上述3.1)规定的服务方式,若乙方工程师判断3.1)规定的服务方式无法解决甲方设备问题,可采用3.2)规定的服务方式。4)备件折扣优惠:在合同有效期内,若甲方需要额外更换零备件,则须另行签订合同购买,单买备件价格可享受标价的七折优惠。超出合同有效期,不再享受优惠。5)在合同有效期内,本合同服务范围内的设备进行约定维修和保养所发生的人工和乙方差旅费用由乙方承担,该人工维修不限次数。。6)服务报告:每次服务后,乙方工程师以邮或Email或现场汇报的形式为甲方提供服务报告。7)Insite远程数字化服务(如果设备具有远程接入能力)7.1)远程监测以及维护:甲方(1)提供接入设备的宽带设施或(2)通过乙方的网11HSZCS-C-F-260055络连接设施,将设备与GE医疗InSite智能数字化服务平台连接,以便乙方在合同有效期内为设备提供24小时远程检测以及每年提供贰次远程预防性保养,从而帮助医院有效提高设备使用效率。7.2)远程设备应用指导服务:在合同有效期内,乙方在收到甲方拨打维修服务电话后,与甲方协商安排时间,为甲方提供远程设备应用指导服务,服务期间由于甲方原因造成无法提供应用指导服务,乙方不承担任何责任。7.3)甲方应负责为设备的正常运行和远程接入提供安全稳定的网絡环境。如果甲方选择禁用Insite或者甲方的网络设施不支持设备的远程接入,导致Zi方无法提供卫述远程数字化服务的,乙方不承担任何责任。7.4)甲方同意将设备与GE医疗InSite智能数字化服务平台连接(如果设备具有远程接入能力);甲方应在设备与GE医疗InSite智能数字化服务平台连接安装过程中予以配合支持)允许乙方远程访问设备,收集设备运行数据(如温湿度等),以便乙方在甲方因设备故障而发生有偿服务需求时进行快速响应。甲方应负责为设备的正常运行和远程接入提供安全稳定的网络环境。甲乙双方可以随时书面沟通以取消设备的远程连接,一经取消,乙方有权回收由乙方提供的网络连接设备,甲方应予配合支持。在甲方并非设备最终用户的情况下,甲方应将本条规定的内容告知最终用户,并取得最终用户关于设备远程连接的同意。球管服务(TUI)合同部分1.球管保用内容:设备型号(药监局注册名)GE主机系统编号CT球管料号生产企业注册证号年病人量合同开始日期合同终止日期OPTIMACT680082421060257D3887T/D3884T航卫通用电气医疗系统有限公司京械注准2023206053680002026/4/222027/4/23说明:1.1)在乙方提供合同约定服务前,乙方检查甲方原有球管的使用状况,并给出以下书面判断:乙方判断甲方原有8M/Optima660/680球管尚可使用,则在合同期间甲方可继续使用甲方原有球管。如在合同期内,如甲方原有球管或乙方提供的球管发生损坏,甲方需将损坏的球管交府或返还给乙方,乙方重新提供给甲方可供使用的球管替代损坏的球管;在合同期间内球管使用权归甲方所有,乙方提供的球管或甲方交付给乙方的球管的产权归乙方所有。合同期满,甲乙双方同意甲方拥有正在使用的球管的使用权及产权。1.2)甲方应当在球管安装调试完毕后7日内将旧管套退还给乙方。如果因甲方原因导致旧管套无法退还,甲方须另行支付本合同价的30%作为旧管套购买价。1.3)球管保用合同有效期8M/Optima660/680球管保用合同有效期3年或3年以上。本合同包含5831483-10*1、5161473-FRU*1、IBU-1.5TMulan升级标准版*1,AC001空调年度保用,QC104MR质控服务。12HSZCS-C-F-260055附件2:服务要求一、CT服务要求1维保范圈:包括整机软硬件、人工服务费、保养服务、球管、探测器、工作站,临床培训等。所用所有配件为原装正品备件,与设备品牌匹配、型号匹配,渠道合法、可溯源。2省内配备CT专职工程师W3名,省内同类机型在保台数≥10台3服务工程师为全职员工并具备同档次CT设备专业维修培训认证及相关资质证书,提供证书及社保证明4具备400客戶服务专线电话,提供号码5球管保障供应全新原装正品备件,与设备品牌匹配、型号匹配,渠道合法、可溯源,杜绝翻新件、拆机件、改装件,到货时间≤48小时,提供库存证明或采购证明材料。6服务到场时间,≤48小时7开机率保证,W95%(以工作日计)8服务期内不限次人工服务9服务期内更换备件服务,不包含三方周边产品10服务期内支持系统软件持续升级、补丁11远程服务,包括对设备运行参数进行监测和分析,以及相应故障的远程处理12现场服务,包括现场的故障分析、判断和处理以及设备保养等13具备现场工程师、远程工程师、技术专家、临床专家、研发工程师的服务支持体系14具备专业诊断工具、程序,可以及时准确诊断设备故障,主要包括CT剂量测试仪、CT性能模体、水模和QA模、电压测试模体、高压检测工具,提供照片15每年不少于三次的设备现场保养服务并提供报告16测试系统急停功能17旋转部分部件和电缆的紧固检查测试18机架主轴承和床运动轨道的检查和润滑19扫描床移动、升降和防挤压开关检查20辐射剂量相关项目检测和校准,避免额外辐射21HHS扫描、数据归档22设备系统扫描测试,图像伪影检查和校准23定位像/自动语音扫描测试和校准24图像质量QA各指标的检测,专业模体校正25球管更换提供检测和校准服务,球管来源合法合规26临床培训服务工程师为全职临床应用培训讲师27提供该型号CT设备过往其他场地的培训确认(盖章签字)及相关临床培训报告≥3份28支持客戶通过登录提供的链接查询相关设备状态信息29支持设备服务预约以及维修纪录查询30支持合同状态、工程师派工、保养记录、维修记录等多种信息查询31支持二维码资产管理以及扫码报修32可提供临床课程培训,提供系统性的专项临床技术及诊断培训二、核磁共振机服务要求1维保范围:包括人工服务费、保养服务、线圈,制冷系统,磁体,工作站,临床培训。所用所有配件为原装正品备件,与设备品牌匹配、型号匹配,渠道合法、可溯源。2包括电子部分的梯度柜、射频柜、系统柜、线圈、扫描床等。3包括制冷系统部分的冷头、吸附器、水冷机、氦压缩机、高低压氦气管等。4包括液氦的消耗补充、维修过程中的液氦的消耗,保证液氦量始终处于正常状态。13HSZCS-C-F-2600555包括AW后处理工作站的维修6包含磁体保修(含超导磁体、磁体腔内梯度线圈,失超液氦添加、失超恢复)7配备客戶服务专线电话,每年365天开通,接到故障报修电话后,在2小时内响应处理,48小时内到场。8每年保证开机率≥95%,及时保证紧急配备件供应9合同期内提供,每年4次的设备定期保养,调试、参数校正,并提供符合原厂技术要求的保养报告,不限次数的电话指导及现场维护服务。10线圈出现故障时,提供替换线圈,线圈为原装正品备件,与设备品牌匹配、型号匹配,渠道合法、可溯源,不做现场维修,可提供过去2年原装正品备件更换的证明/库存记录或采购资料。11具备磁体供应能力,提供磁体报关记录。12具备失超恢复能力13具备励磁匀场及超导匀场工具14冷头更换需符合相关维修标准,不正规的工具和操作过程会影响冷头效率15具有电气环境保障团队和设备,能够检测包括但不限于电网质量、电磁干扰、环境腐蚀气体与震动等。要求提供仪器资料、检测报告样本作证明。16具备射频大体线圈定期调谐的技术能力17具备解决复杂维修如白噪声问题的技术能力18配置1.5T涡流校准工具19能保障液氦稳定供应,与3个知名液氦供应商签有长期供应合同。20证书类:本项目包含设备软件升级,供应商需提供软件著作权证明,三级等保证明,确保软件使用合法合规21提供的临床培训服务工程师为全职临床应用培训讲师(提供在职证明)三、磁共振升级扩展要求1智能主控平台拓展1.1提供全新主机平台1.2操作系统能够适配现有及升级后所有设备运行平台,兼容所有软件、硬件,运行流畅无卡顿、无报错,能够支持设备后续所有系统升级。1.3处理器≥6core1.4主频W3.5GHZ1.5主内存W32GB1.6系统硬盘W2TBSSD1.7高性能专业图形显卡2个,显存W4GBGDDR6代及以上;显存带宽≥80GB/s,能够长时间稳定运行2高性能图像处理重建系统2.1升级数据处理套件,此条款为设备升级需求,为保证系统兼容性及后续维保一致性。供应商须提供原厂级技术支持与升级服务2.2数据整合运算速度≥37000幅/秒(FFT256×256)3提供全反馈自校准梯度控制系统4提供第二代16通道数字射频系统拓展5提供12通道腹部线圈6高级临床功能:此部分为设备升级需求,为保证系统兼容性及后续维保一致性。供应商须提供原厂级技术支持与升级服务6.1具备与T2FSE应用相配的Propeller技术PROPELLER-T2FSE14HSZCS-C-F-2600556.2具备与T2FLAIR应用相配的Propeller技术PROPELLER-T2FLAIR6.3具备与DWI应用相配的Propeller技术6.4三合一的磁共振扫描转换技术CUBE6.5灰白质对比成像CubeDIR6.6水脂分离技术成像技术IDEAL6.7相位磁敏感加权成像SWAN2.06.8腹部四对比度三维容积多期动态增强成像技术LAVA-Blex6.9三维内源性对比脑灌注成像技术3DASL-第14页6.10多对比弥散成像技术eDWI6.11多对比成像技术FLEX6.12腹部自由呼吸导航技术AutoNavigator6.13软骨定量分析技术T2Cartigram6.14心脏冠脉成像3DHeart6.15多回波脂肪定量技术IDEALIQ6.16量化扫描分析技术StarMapT2*6.17乳腺多对比度动态增强成像VIBRANTFLEX6.18心脏电影技术CINE6.19心肌活力/灌注FGRETC/MDE6.20心肌标记成像CardiacTagging四、本项目服务期限3年,合同一年一签,最多续签2次,本次采购为一年服务;1年服务期满后,根据《政府购买服务管理办法》(财政部令第102号)规定,在下一年度预算保证的前提下,且服务内容相对固定、连续性强、价格不变的情况下,结合相关归口科室对上一年度服务进行评价,评价结果优秀,方可续签下一年度本项目服务合同15HSZCS-C-F-260055附件:3:中标通知书中标通知书项目编号:HSZCS-C-F-260055通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司:伦贝尔市人民医院于2026年04月21日就设备维保采购项目(项目编号:HSZCS-C-260055)进行意争性磋商采购。现通知贵公司中标,请按规定时限和程序与采购人签订采购合同中标合同包号合同包1中标合同包名称合同包一中标金额(元)1,295,500.00合计金额(大写):壹佰贰拾玖万伍仟伍佰元整中开项目轩理有限公司2020-04月22216泽出丰营业执照统一社会信用代码扫经主体身份码了解更多登浉91310000607327827A记。备之证照编号:41000002202412300032(副本)中国(上海)自由贸易试验区名称通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司注册资本美元8810.0000万类型有限责任公司(外国法人独资)成立日期1995年01月27日法定代表人郑杰明住所中国(上海)自由贸易试验区意威路96号经营范围9许可项目:第二类医疗器械经营:第三类医疗器械租赁:危险化学品经营,(优法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经黄活动,具体经营项目以相关部门批准文件成许可证件为准)项H:第二类医疗器械前告:机械电气设备销件:机械设各俏售:电子产品销售:计真机软硬件及装助设备批发:仪器仅表消售:专用化学产品销售(不含危险化学品联销售(除销构茜要诈可的商品):软件销售:货物进出口:技术进出口:相赁服务件通机械设备安装服务:通用设备维用:专用设备修理:仪器仪表修理:电气设备维理:(不含许可类都货服务):货物仓储服务(不含险化学品等许可市批的项:电子、机械设备维护(不含特种设备):技术服务、技术开发、枝术咨询,技术交诚、技术转让、技术推广:包装服务:治疗技术开发和应用。中国稀有和特有的珍贵优良品种):软件开发:社会经济告询居:工程和技术研究和试验发展(人体干细胞、基闪诊断与务:信息技术咨询服务:第二类医疗械租赁。(除依法须经批准的项目外。凭营业执登记机关法自主开展经营活动)2024年12月30日中家企业信用信息公示系统网址:http//www.gs.gov.cn市场主体应当于每年1月1R至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用公示系统报送公示年度报告。HSZCS-C-F-260055附件5:签订合同授权委托签订合同授权委托书呼伦贝尔市人民医院:本人郑杰明系通用电气医疗系统贸易发展(上海)有限公司法定代表人,现授权张鸿桥为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义办理(填写政府采购项目名称)呼伦贝尔市人民医院设备维保采购项目(填写政府采购项目编号)HSZCS-C-F-260055合同签订相关事宜。我方对代理人签署内容负全部责任。授权书于盖章签字后生效,被授权人签署的所有文件不因授权的撤消而失效。委托代理人无转委托权。特此委托。单位名称(加盖公章):通用电气医疗系统贸易有限公司法定代表人(签字/盖章被授权人(签字):授权日期20265.1法定代表人身份证正反面颗名郑杰明性别男民族汉出生1969年6月7日@北京市丰台区东高地万源东里93栋2单元8号印件仅限通用电气医疗授标,它用无效公民身份号碣3201031969060733342024/12/30中华人民共和国件仅限通用电居民身份证五行投标便它用无效12024/02/30签发机关******丰台分局有效期限2022.12.03-长期授权代理人身份证正反面3姓名张鸿桥R[性别技民族汉((出生19911年10月月20(日【菜住址内蒙古赤峰市宁城县八里罕镇娘娘庙村1组*L[公民身份号码150429199110202710中华人民共和国居民身份证U次机关宁城县公安局[有效期限2021.0824-204108.2418HSZCS-C-F-260055附件6:法定代表人身份证正反面郑杰明姓名甦男民族汉出生1969年687日北京市丰台区东高地万源东里93栋2单元8号印件仅限通用电气医疗投机公民身份号码320103196906073334,它用无效2024/12/3.0中华人民共和国屋居身份证件仅限通用电约行投标使它用无效!2024/02/30签发机关******丰台分局有效期限2022.12.03-长期19