济南市杀毒软件采购合同公告(济南市天桥区机关事务服务中心2026)
济南市天桥区机关事务服务中心济南市天桥区机关事务服务中心采购杀毒软件项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370105000202601000561A_001
二、合同名称:济南市天桥区机关事务服务中心采购杀毒软件项目
三、采购项目编码:SDGP370105000202601000561
四、采购项目名称:济南市天桥区机关事务服务中心采购杀毒软件项目
五、合同主体
采购人:济南市天桥区机关事务服务中心
地址:济南市天桥区堤口路53号
联系方式:85872684
供应商(乙方):山东汇采云信息科技有限公司
地址:中国(山东)自由贸易实验区济南片区新泺大街三庆齐盛广场6号楼
联系方式:13256706442
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
杀毒软件
奇安信
3
0.0108
0.0324
履约期限、地点等简要信息:2026.5.7-2026.5.10、甲方指定地点
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-05-07
八、合同公告日期:2026-05-12
九、其他补充事宜:
5.7济南市天桥区机关事务服务中心采购杀毒软件项目合同 (3).pdf
电拉人檸13ln1111华乙方(供应商):山东汇采云信息科技有限公司hoh1政府采购合同(框架协议第二阶段货物类)项目名称:济南市天桥区机关事务服务中心采购杀毒软件项目合同编号:SDGP370105000202601000561A_001采购编号:37010500043425520260028甲方(采购人):济南市天桥区机关事务服务中心采购人(甲方)所需的杀毒软件(入围货物名称)与山东汇采云信息科电人13n11根据上述合同文件要求,合同金额为人民币324.00元,大写:叁佰帐号:16290061811hoh□国库支付□甲方支付□国库与甲方共同支付1技有限公司入围供应商(乙方)签订第二阶段采购合同,甲、乙双方根据《中拉华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目征集文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目征集文件(二)入围供应商响应文件(三)本项目政府采购框架协议檸(四)合同格式、合同条款(五)入围供应商在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(六)入围通知书(七)本合同及附件二、服务内容和条件本合同的范围和条件应与框架协议征集文件的规定相一致。三、合同金额贰拾肆元整。(分项价格详见合同服务清单)。乙方开户单位:山东汇采云信息科技有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司济南高新支行四、付款途径华预算内资金324.00元预算外资金0元自筹资金0元五、付款方式□分期支付方式1、合同生效之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:;项目期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:。2、其他分期支付方式☑一次性支付方式电拉项目期满经乙方安装、调试并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方人檸n事宜以该《政府采购框架协议》约定为准。11甲方:济南市天桥区机关事务服务中心11单位名称(公章):华hoh1支付全部款项,即人民币324.00元,大写:叁佰贰拾肆元整。六、交付日期/服务期限和地点1、交付日期/服务期限:自合同生效之日起3日内交付(自2026年5月7日起至2026年5月10日止)。2、交付地点:甲方指定地点七、违约责任任何一方违约,均应向守约方承担违约责任并赔偿守约方损失(具体违约责13任由采购人在签订合同时加以约定)。八、合同生效本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效。九、合同保存本合同一式二份,甲方一份,乙方一份,均具有同等法律效力。十、其他约定本合同基于征集人与乙方所签订的《政府采购框架协议》签订,本合同未尽法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:85872684签订日期:2026.5.7乙方:山东汇采云信息科技有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:13256706442签订日期:2026.5.7电拉人檸13ln1111华hoh1合同服务清单:单位:元序号设备名称品牌型号参数数量单价总价备注1杀毒软件ESM-FL奇安信网神终端安全管理系统/单机版杀毒授权三年升级服务3套108324合计324