台式计算机 台式微型计算机 微型计算机采购合同公告(阳高县职业技术学校2026)
一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2026-487063】
二、合同名称:
【阳高县职业技术学校台式计算机直接选定采购合同】
三、项目编号:
【】
四、项目名称:
【阳高县职业技术学校台式计算机采购订单】
五、合同主体
采购人(甲方):【阳高县职业技术学校】
地址:山西省大同市阳高县阳高县职业技术学校
联系人:杨建伟
供应商(乙方):【山西玖德晟科技有限公司】
地址:阳高县辕门街
联系人:王瑞芳
六、合同主要信息
1、主要标的信息:
主要标的名称:
联想台式计算机启天M660-A009(C)
规格型号(或服务要求):
参数:CPU品牌:Intel;CPU型号:酷睿 I5-13420H;CPU主频:2.1GHz;CPU三级缓存容量:12M;CPU线程数:12;CPU核数:8核;CPU缓存:L3;内存速率:5600MT/s;内存类型:DDR5;内存容量:8GB;内存条数:1;内存插槽数量:2;硬盘类型:混合硬盘;固态硬盘容量:256GB;固态硬盘类型:PCIe;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:2TB;机械硬盘规格:3.5;机械硬盘转速:5400;机械硬盘缓存:64MB;显卡类型:集成显卡;显存容量:共享内存;显示器尺寸(英寸):21.5;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;色深:8bit;刷新率:60Hz;触摸屏:无;显示器功能:可壁挂;低蓝光模式:支持;显示器分辨率:1920x1080;电脑形态:分体式;颜色分类:黑色;操作系统:支持国产Linux和Windows;光驱:无光驱;声卡类型:集成声卡;机箱尺寸:5-15升;视频接口类型:VGA或HDMI或DP(三选二);USB3.0接口总数:7;蓝牙:无;有线网卡:有;Type-c接口数量:1;PCI-E x4 插槽数量:0;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:5;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:2;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:1;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:0;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:2;后端音频接口:1;主板芯片:B或H或Soc系列;USB接口总数:9;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP00701554;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;中国环境标志产品认证证书到期日期:2030-10-26;中国节能产品认证证书编号:CQC24701444124;中国节能产品认证证书到期日期:2029-09-05;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书扫描件:
查看
;中国国家强制性产品认证证书有效期:2029-08-29;中国国家强制性产品认证证书编号:2024010901685544;显示器节能证书有效期:2030-05-22;显示器节能证书附件:
查看
;显示器节能证书编号:CQC25701472755;标配键盘:有线(USB);标配鼠标:有线(USB);无线网卡:无;USB屏蔽功能(BIOS方式):有;电源功率(W):180;质保期限:3年;产地:广东;RJ45千兆网口数量:1;;
2、合同金额(元):9900.0
3、采购方式:直接选定
七、合同签订日期:
2026-05-12
八、合同发布日期:
2026-05-12
中国环境标志产品认证证书证书-90-台式计算机(分体式)-启天M660-A009(C)RONMEN中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2018ELP00701554委托人联想(北京)有限公司地址:北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-12-6生产者联想(北京)有限公司地址:北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业鸿富锦精密工业(武汉)有限公司地址:湖北省武汉市东湖新技犬开发区光谷二路特1号富士康科技园认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2536-2014《环境标志产品技术要求微型计算机显示器》认证单元台式微型计算机产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1015EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。本证书信息可在www.meecee..com和www.cnca.gov.cn上查询。发证日期:二〇二五年十月二十七日有效期至:二0三O年十月二十六日授权机构:中华人民共和国生态环境部文签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司http://www.meecec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划道循IS014024标准建立和实施GENMember本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审(8c8(UGeLeioeGG联想(北京)有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表4288台式微型计算机微型计算机启天M46Y-A021(C)Lenovo(第16790797号)4289台式微型计算机微型计算机启天M46Y-A022(C)Lcnovo(第16790797号)4290台式微型计算机微型计算机启天M46Y-A023(C)l.cnov(第16790797号)4291台式微型计算机微型计算机启天46Y-A024(C)Lenovo(第16790797号)4292台式微型计算机微型计算机启天M46Y-A025(C)Lcnovo(第16790797号)4293台式微型计算机微型计算机启天M46Y-A026(C)Lcnovo(第16790797号)4294台式微型计算机微型计算机启天M46Y-A027(C)Lcnovo(第16790797号)4295台式微型计算机微型计算机启天M6Y-A028(C)Lenovo(第16790797号)4296台式微型计算机微型计算机启天M660-A001(C)Lcnovo(第16790797号)4297台式微型计算机微型计算机启天M660-A002(C)Lenovo(第16790797号)4298台式微型计算机微型计算机启天M660-A003(C)Lenovo(第16790797号)4299台式微型计算机微型计算机启天M660-M001(C)Lenovo(第16790797号)4300台式微型计算机微型计算机启天M660A005(C)Lenovo(第16790797号)4301台式微型计算机微型计算机启天M660-A006(C)Lenovo(第16790797号)4302台式微型计算机微型计算机启天M660-A007(C)Lenovo(第16790797号)4303台式微型计算机微型计算机启天MS60-A008(C)1enovo(第16790797号)4304台式微型计算机微型计算机启天M660-A009(C)1.cnovn(第16790797号)4305台式微型计算机微型计算机启大M660-A010(C)L.enovo(第16790797号)4306台式微型计算机微型计算机启天M660-A011(C)L.cnov(第16790797号)4307台式微型计算机微型计算机启天M660-A012(C)l.enovn(第16790797号)4308台式微型计算机微型计算机启天M660-A013(C)lcnovn(第16790797号)4309台式微型计算机微型计算机启天M660-A014(C)Lcnovo(第16790797号)4310台式微型计算机微型计算机启天M660-A015(C)1.cnov(第16790797号)4311台式型计算机微型计算机启天660-A016(C)Lcnovo(第16790797号此证书阳件与编号为CEC2018ELP00701554的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效发CEC中环联合(北京)认证中心有限公司htp:/wwwmeeoec.com中国·北京·朝阳区育慧南路1号A座10层100029中国环境标志计划遵循|S014024标准建立和实施本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审c(os中国节能产品认证证书-90-台式计算机(分体式)-启天M660-A009(C)产品认证证书管中国节能认证证书编号:CQC24701444124发证日期:2024年09月06日有效期至:2029年09月05日委托人名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6l品牌Lenovo制造商名称联想(北京)有限公司及注册地址北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称鸿富锦精密工业(武汉)有限公司及生产地址湖北省武汉市东湖新技术开发区光谷二路特1号富士康科技园I产品名称和系列、微型计算机型号见附件:220V~,3.0A,50Hz;220V~,,4.0A,50Hz(能效等级:1级)规格、型号产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。I证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。I经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.govcn)查验证书信息谢肇煦签发:中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn产品认证证书7中国节能认证证书编号:CQC24701444124第1页共2页本证书及附件应同时使用,信息查验说明见证书页纸号:启天M660-A001C:启天M660-A002(C:启天M660-A003(C;启天M660-A004C:启天M660-A005(C);启天M660-A006C);启天M660-A007(C);启天M660-A008(C启天M660-A009C天M660-A010C);启天M660-A011C;启天M660-A012(C启天M660-A013(C:启天M660-A014(C):启天M660-A015C:启天M660-A016C:启天M660-A017C启天M660-A018C;启天M660-A019(C):启天M660-A020(C):启天M660-A021(C;启天M660-A022(C);启天M660-A023C)启天M660-A024(C);启天M660-A025(C;启天M660-A026(C启天M660-A027(C):启天M660-A028(C);启天M660-A029(C;启天M660-A030(C;启天M660-A031(C)启天M660-A032(C);启天M660-A033(C);启天M660-A034(C):启天M660-A035(C;启天M660-A036(C);启天M660-A037(C)启天M660-A038(C);启天M660-A039(C);启天M660-A040(C);启天M660-A041(C);启天M660-A042(C);启天M660-A043(C):启天M660-A044(C);启天M660-A045(C):启天M660-A046(C):启天M660-A047(C);启天M660-A048(C);启天M660-A049(C);启天M660-A050(C);启天M660-A051(C)启天M660-A052(C);启天M660-A053(C;启天M660-A054(C;启天M660-A055(C);启天M660-A056(C);启天M660-A057(C);启天M660-A058(C;启天M660-A059(C)启天M660-A060(C);启天M660-A061C:启天M660-A062(C):启天M660-A063(C;启天M660-A064(C;启天M660-A065C启:天M660-A066(C);启天M660-A067(C);启天M660-A068(C);启天M660-A069(C);启天M660-A070(C);启天M660-A071C:启天M660-A072C:启天M660-A073C):启天M660-A074(C:启天:M660-A075(C):启天M660-A076(C):启天M660-A077(C;启天M660-A078C;启天M660-A079C)启:天M660-A080(C);启天M660-A081(C);启天M660-A082(C);启天M660-A083(C);启天M660-A084(C);:启天M660-A085(C);启天M660-A086(C;启天M660-A087(C);启天M660-A088(C);启天M660-A089(C启天M660-A090(C:启天M660-A091C启天M660-A092(C;启天M660-A093C;启天M660-A094(C);启天M660-A095(C);启天M660-A096(C);启天M660-A097(C);启天M660-A098(C);启天M660-A099C);启天M660-A100(C:启天M660-A101(C);启天M660-A102(C):启天M660-A103(C启天M660-A104(C:启天M660-A105(C);启天M660-A106(C启天M660-A107C启天M660-A108(C);启天M660-A109C);启天M660-A110(C);启天M660-A111(C);启天M660-A112(C);启天M660-A113(C:启天M660-A114(C:启天M660-A115(C:启天M660-A116(C):启天M660-A117(C);启天M660-A118(C);启天M660-A119(C);启天M660-A120(C);启天M660-A121(C)启天M660-A122(C);启天M660-A123(C);启天M660-A124(C);启天M660-A125(C);启天M660-A126(C);启天M660-A127(C);启天M660-A128(C:启天M660-A129(C):启天M660-A130C:启天M660-A131(C):启天M660-A132(C):启天M660-A133(C;启天M660-A134(C);启天M660-A135C)启天M660-A136(C);启天M660-A137(C);启天M660-A138(C);启天M660-A139(C);启天M660-A140(C);启天M660-A141C);启天M660-A142(C:启天M660-A143(C);启天M660-A144(C);启天中国质量认证中心QCCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.c中国国家强制性产品认证证书-90-台式计算机(分体式)-启天M660-A009(C)CCC中国国家强制性产品认证证书证书编号:2024010901685544认证委托人名称及地址联想(北京)有限公司北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产者名称及地址联想(北京)有限公司北京市海淀区上地西路6号2幢2层201-H2-6生产企业名称及地址鸿富锦精密工业(武汉)有限公司中国湖北省武汉东湖新技术开发区光谷二路特一号富士康科技园产品名称和系列、型号、规格微型计算机启天M66******(*(C)(**=0-9,A-Z、a-z,符号或空白,表示市场目的不同,其它完全相同,不影响产品的安全和电磁兼容性能)输入:220V~,3A,50Hz;220V~,4A,50Hz产品标准和技术要求GB17625.1-2022;GB4943.1-2022;GB/T9254.1-2021上述产品符合《强制性产品认证实施规则电子产品及安全附件》(CNCA-C09-01:2023)的要求,特发此证。发证日期:2024年08月30日有效期至:2029年08月29日证书信息和有效性可扫描下方二维码或登录发证机构网站查验,也可在认监委网站(www.cnca.gov.cn)查询。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASCO01-P谢肇煦签发:中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司http://www.cqc.com.cn北京市丰台区南四环西路188号九区5号楼100070电话:+861083886666