管养维护项目预算编制服务采购合同公告(汕头市龙湖区新海街道办事处2026)
汕头市龙湖区新海街道办事处 采购 区管道路2026年第一季度管养维护项目预算编制服务
采购项目名称:
汕头市龙湖区新海街道办事处 采购 区管道路2026年第一季度管养维护项目预算编制服务
采购项目编码:
440507MB2D486242604172159
项目业主:
汕头市龙湖区新海街道办事处
服务机构:
驿大项目管理有限公司
合同名称:
汕头市龙湖区新海街道办事处 采购 区管道路2026年第一季度管养维护项目预算编制服务
合同编号:
440507MB2D486242604172159
合同总金额:
¥1,900.00元
合同签订时间:
2026年04月28日
履约人员:
合同服务期限:
2026年04月28日至2026年05月27日
服务内容:
该项目位于广东省汕头市龙湖区新海街道南岭路(西南段)、金英路(金鸿公路—合份路)、津东路(七合段)、太湖路(十一合段)及周边沿线等,拟对该路段开展管养,具体包括检查井排查、排水设施维护、污水口封堵、破损路面修补、沥青表面处置、交通标识牌更换等,计划总投资约15万元。现拟选择中介机构对该项目进行预算编制服务并出具报告书。
合同附件
驿大预算合同-龙湖区新海街道区管道路2026年第一季度管养维护项目.pdf
汕头市龙湖区新海街道办事处 2026-05-12
合同编码:驿大预[2026]042001工程造价咨询服务合同书委托单位(甲方):汕头市龙湖区新海街道办事处受托单位(乙方):驿大项目管理有限公司甲方委托乙方对本工程项目的预算造价进行编制,为明确双方职责,经双方充分协商一致,订立如下合同条款,双方共同执行:第一条委托项目概况(一)工程名称:龙湖区新海街道区管道路2026年第一季度管养维护项目(二)工程地点:汕头市龙湖区新海街道辖区内第二条甲、乙双方权利义务(一)甲方1、负责按乙方的要求提供完整的设计施工图纸或工程数量表等有关资料给乙方,并对其准确性、真实性及合法性等负责;2、派员与乙方进行工作衔接并给予工作上的配合;3、协调处理好各方关系。(二)乙方1、乙方应根据甲方提供的全部有效资料,根据汕头市住建局、定额造价站的有关规定,执行有关的定额及文件及规定,遵循实事求是、客观公正的原则对工程预算进行编制,对结果的质量负责;并负责提交《工程预算书》四份给甲方;2、乙方对在服务中获悉的甲方商业秘密及其资料负责保密;3、保证在收到施工图纸或工程数量表等有关资料后十五个工作日内完成预算编制。合同编码:驿大预[2026]042001第三条编制期限1、乙方应在甲乙双方商定的时间内完成各工程项目的编制工作,但甲、乙双方应密切配合、通力合作,甲方应及时提供、补充有关资料,确定有关事项,由不可抗力造成延误的时间,其编制期限相应顺延。第四条服务费及付款方式(一)、服务费回咨询服务费按粤价函[20111742号文件规定下浮5%计取,即合同价为:1900元(大写:壹仟玖佰元整)。口咨询服务费按¥2000元(人民币贰仟元整)一次性包干计算。(二)付款方式预算编制完成并经甲方验收后乙方开付税票给予甲方,甲方在收到符合要求的发票后五天内将全部服务费结付清给乙方。第五条其它1、本合同书未尽事项,双方另行协商;出现争议时,双方应通过友好协商解决;因违约造成的损失由违约方负责。2、本合同书一式四份,甲乙双方各执二份,经甲、乙双方及其授权代表签订之日起生效,至合同书内容全部履行完毕之日终止。甲方(盖章):乙方(盖章):代表:代表:电话:电话:日期:2006年月28日日期:2026年4月28日合同编码:驿大预[2026]042001授权委托证明书致:汕头市龙湖区新海街道办事处兹授权我司在广东省设立的分支机构“驿大项目管理有限公司粤东分公司”为我司代理单位,代表我司就“龙湖区新海街道区管道路2026年第一季度管养维护项目”预算编制事宜与贵单位进行谈判、协商有关委托合同条款及细则,并负责履行合同约定的相关权利义务,该项目有关合同的合同价款由我司代理单位代收,由此造成的一切责任全由我司承担。有效期限:自本授权书签发之日起至本授权书所涉及项目的合同执行完毕或废止。授权单位:驿大项目管理有限公司(盖章)法定代表人:(签章)签发日期:206年4月28日被授权单位:驿大项目管理有限公司粤东分公司(盖章)授权委托人:(签章)户名:驿大项目管理有限公司粤东分公司开户行:交通银行股份有限公司汕头黄山支行账号:445006110013000360148日期:2026年4月28日