吉林省打印机耗材 硒鼓 彩色激光打印机 打印机 激光打印机采购合同公告(吉林省卫生健康综合监督保障中心2026)
一、合同编号:ZFCGHT-220001-20260509-0150号
二、合同名称:打印机耗材采购合同
三、项目编号:2521101000028180194
四、项目名称:2521101000028180194
五、合同主体
采购人(甲方):吉林省卫生健康综合监督保障中心
地址:吉林省长春市绿园区景阳大路3255号
联系方式:81976789
供应商(乙方):绿园区丰科商贸行(个体工商户)
地址:春城大街68号大众花园二期5幢3单元1505号房
联系方式:13630557335
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
格之格 CF500A/202A 硒鼓适用惠普M280 M281 M254 hpcf500a彩色激光打印机 黑色202A/CF500A硒鼓 带芯片硒鼓
2(次)
¥80.00
¥160.00
采购惠普254打印机粉仓,联想336墨盒等打印机耗材
2
格之格 CF500A/202A 硒鼓适用惠普M280 M281 M254 hpcf500a彩色激光打印机 黑色202A/CF500A硒鼓 带芯片硒鼓
2(次)
¥80.00
¥160.00
采购惠普254打印机粉仓,联想336墨盒等打印机耗材
3
格之格 CF500A/202A 硒鼓适用惠普M280 M281 M254 hpcf500a彩色激光打印机 黑色202A/CF500A硒鼓 带芯片硒鼓
2(次)
¥80.00
¥160.00
采购惠普254打印机粉仓,联想336墨盒等打印机耗材
4
格之格 CF500A/202A 硒鼓适用惠普M280 M281 M254 hpcf500a彩色激光打印机 黑色202A/CF500A硒鼓 带芯片硒鼓
2(次)
¥80.00
¥160.00
采购惠普254打印机粉仓,联想336墨盒等打印机耗材
5
联想 LT330SH 粉盒
5(次)
¥210.00
¥1,050.00
采购惠普254打印机粉仓,联想336墨盒等打印机耗材
6
领凡 LT2441 粉盒
1(次)
¥40.00
¥40.00
采购惠普254打印机粉仓,联想336墨盒等打印机耗材
7
人人印 LDX251 硒鼓
1(次)
¥155.00
¥155.00
采购惠普254打印机粉仓,联想336墨盒等打印机耗材
8
格之格 TN-2325 粉盒
1(次)
¥50.00
¥50.00
采购惠普254打印机粉仓,联想336墨盒等打印机耗材
合同金额: 1,935.00元,大写(人民币):壹仟玖佰叁拾伍元整
履约期限:2027年05月12日至2027年05月12日
履约地点:景阳大路3255号
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2026年05月12日
八、合同公告日期
2026年05月12日
九、其他补充事宜
无
吉林省卫生健康综合监督保障中心
2026年05月12日
附件信息:
d8cc1b6affc877dfe8f3c69e623688f5.pdf
成交通知书.pdf
电子商城采购合同合同编号:ZFCGHT-220001-20260509-0150号甲方:吉林省卫生健康综合监督保障中心乙方:绿园区丰科商贸行(个体工商户)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律规定,由采购人与供应商以成交结果签订本合同,并共同遵守。1.合同标的标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)金额(元)格之格TN-2325粉盒格之格格之格1只¥50.00¥50.00领凡LT2441粉盒领凡领凡1支¥40.00¥40.00人人印LDX251硒鼓人人印人人印1支¥155.00¥155.00联想LT330SH粉盒联想/lenovo联想/lenovo5支¥210.00¥1,050.00格之格CF500A/202A硒鼓适用惠普M280M281M254hpcf500a彩色激光打印机黑色202A/CF500A硒鼓带芯片硒鼓格之格格之格2支¥80.00¥160.00格之格CF500A/202A硒鼓适用惠普M280M281M254hpcf500a彩色激光打印机黑色202A/CF500A硒鼓带芯片硒鼓格之格格之格2支¥80.00¥160.00格之格CF500A/202A硒鼓适用惠普M280M281M254hpcf500a彩色激光打印机黑色202A/CF500A硒鼓带芯片硒鼓格之格格之格2支¥80.00¥160.00格之格CF500A/202A硒鼓适用惠普M280M281M254hpcf500a彩色激光打印机黑色202A/CF500A硒鼓带芯片硒鼓格之格格之格2支¥80.00¥160.00合计¥小写金额:1,935.00大写(人民币):壹仟玖佰叁拾伍元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。2.货款结算(1)付款方式:全额付款(2)结算方式:付款期数:一期-第1页-期数款项类别支付条件计划支付时间支付比例(%)支付金额(元)1进度款验收合格2026-06-05100%1,935.00元(3)甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。3.合同履行(1)履约地点:景阳大路3255号(2)履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:履约保证金退还:4.货物包装与交付(1)货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。(2)乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:(3)交货期:2026年5月10日前(4)交货方式:现货交付(5)收货人:付超;联系方式:81976789(6)收货地址:景阳大路3255号5.安装与验收(1)安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。(2)验收标准:详见项目协议书约定的验收标准或质量要求;(3)到货验收:甲方应在收到货物后1工作日个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。(4)最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。6.保修与售后服务(1)货物质保期为:自3之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。(2)乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起7日内可以无理由退货,24日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。(3)质保期内,乙方应当提供72小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后72个小时内响应,72个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在72个小时内免费更换备品备件。-第2页-(4)质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。7.知识产权及其他民事权利的保护(1)乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。8.违约责任(1)甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价1.00‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价1.00%的违约金。(2)乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价1.00‰的违约金;乙方逾期1日不能交货的,应向甲方支付合同总价1.00%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。(3)乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付1.00元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。(4)乙方没有按承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。9.合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交仲裁委员会仲裁,仲裁地点为。向长春市绿园区人民法院人民法院起诉。10.合同份数(1)合同订立时间:2026年05月12日(2)合同订立地点:景阳大路3255号(3)本合同一式2份,甲方执1份,乙方执1份,均具有同等法律效力。(4)本合同在供需双方法定代表人或其授权代理人签字、加盖双方公章或者合同专用章,并且需方收到供方提交的履约保证金后生效。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)吉林省卫生健康综合监督保障中心单位名称(公章或合同章)绿园区丰科商贸行(个体工商户)法定代表人或其委托代理人(签章)王深永-第3法定代表人或其委托代理人(签章)页-张永鸣拥有者性别女住所吉林省长春市绿园区景阳大路3255号住所春城大街68号大众花园二期5幢3单元1505号房联系人付超联系人张永鸣联系电话81976789联系电话13630557335通信地址吉林省长春市绿园区景阳大路3255号通信地址吉林省长春市绿园区春城大街89号邮政编码130000邮政编码130000电子邮箱331592527@qq.com电子邮箱13630557335@qq.com统一社会信用代码12220000724890395Y统一社会信用代码92220106MADRAM0XX3开户名称绿园区丰科商贸行(个体工商户)开户银行中国银行长春湖西路支行银行账号157265538183注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。-第4页-成交通知书绿园区丰科商贸行(个体工商户):项目(采购计划文号:采购计划-[2026]-08197号)现已结束。经多方确认,贵公司被确认为成交供应商,成交金额为¥1,935.00元。接到本通知后,请贵公司委派授权代表,按照采购要求和贵公司采购响应的承诺,在3个工作日内与采购单位联系。采购单位:吉林省卫生健康综合监督保障中心成交日期:2026年05月07日