办公楼维修采购合同公告(仁怀市茅台镇人民政府2026)
一、合同编号:52038225610619938530162026000803
二、合同名称:仁怀市茅台镇政府办公楼维修项目(二次)合同
三、项目编号:GZPY采2026---012
四、项目名称:仁怀市茅台镇政府办公楼维修项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):仁怀市茅台镇人民政府
地 址:仁怀市茅台镇杨柳湾社区
联系方式:0851-22331308
供应商(乙方):贵州构皮滩建筑工程有限责任公司
地 址:贵州省遵义市余庆县白泥镇中华北路
联系方式:0851-24625211
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:仁怀市茅台镇政府办公楼维修项目(二次) 数量:1.00 单价(元):4528763.77 规格型号(或服务要求):施工范围:详见采购文件施工工期:92日历天项目经理:李余执业证书信息:建筑工程二级建造师(专业);贵2522016201715194(注册编号)
2.合同金额(元):4528763.77
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年03月30日
八、合同公告日期:2026年05月12日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):仁怀市茅台镇人民政府承包人(全称):贵州构皮滩建筑工程有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就仁怀市茅台镇政府办公楼维修项且工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:仁怀市茅台镇政府办公楼维修项目2.工程地点:采购人指定地点3.工程批准文号:仁怀市政府采购计划书[20261321号4.资金来源:仁怀市级财政资金。5.工程规模:完成工程量清单及施工图内全部工作内容。6.工程承包范围:对办公楼外立面和屋面安全隐患进行维修,屋面维修面积约1800平方米,外立面维修约5000平方米,同时对老旧线路进行整治(详见工程量清单及施工图)。二、合同工期计划开工日期:2026年4月11且。计划竣工日期:2026年7月11且。工期总日历天数:工期为92个工作日,如遇雨水天气及不可抗因素,工期顺延。三、质量标准工程质量符合执行有关机构最新颁布的国家标准和规范及采购文件要求标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:单价合同形式,合同总价金额暂定人民币大写:4528763.77元(肆佰伍拾贰万捌仟柒佰陆拾叁元柒角柒分):最终以发包人代表监理人代表签认的隐蔽记录,施工签证,各方确认的工程量清单等竣工资料为依据,按实际发生工程量据实计量,由发包人委托第三方审计机构对工程价款进行审计。五、项目经理承包人项目经理:李余,注册证书编号:贵2522016201715194六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)合同协议书:(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求(合同技术条款);(7)图纸;1(8)已标价工程量清单;(9)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间2本合同于2026年3月30日签订。十、签订地点本合同在仁怀市茅台镇人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字、盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力。发包人、承包人各执叁份。发包人:仁怀市茅台镇人民政府(公章)法定代表人或其委托代理人(签学或组织机构代码:11520382009856614U地址:贵州省遵义市仁怀市茅台镇环茅中路105号邮政编码:564501法定代表人:蔡思军委托代理人:电话:0851-22331308承包人:贵州构皮滩建筑工程有限责任公司(公法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)组织机构优9407130328地址:贵州县点泥镇中华北路前尺,省则购邮政编码:品法伴n代法定代表人:国场委托代理人商目工程在承建过程中新有只H电246252他章公开户银行登村镇银行账号:120901300000038553