陕西省物业服务采购合同公告(陕西省住房和城乡建设厅2026)



一、合同编号: KJXY-省本级-2026-HT028765
二、合同名称: 陕西省住房和城乡建设厅机关物业服务直接选定采购合同
三、项目编号: KJXY-省本级-2026-FWZJ027738
四、项目名称: 陕西省住房和城乡建设厅机关物业服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方): 陕西省住房和城乡建设厅机关
地 址: 陕西省西安市新城区新城区新城大院
联系方式:029-63915888
供应商(乙方):西安经发物业股份有限公司
地 址:西安市未央路132号
联系方式:18066764163
六、合同主要信息
主要标的名称:物业管理服务
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:190000.0000元
合同金额: 19.000000万元
履约期限、地点等简要信息:陕西省本级
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-05-13
八、合同公告日期: 2026-05-13
九、其他补充事宜:
附件:

2026年省住建物业服务合同.pdf

2026年省住建物业服务合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2026年度陕西省住房和城乡建设厅物业管理台个外服务合同下商不)衣于委水m十杀一类业医甲方:陕西省住房和城乡建设厅乙方:西安经发物业股份有限公司五【全0505联营业噼式货额味表主省服务合同委托方(以下简称甲方):陕西省住房和城乡建设厅受委托方(以下简称乙方):西安经发物业股份有限公司第一章物业基本情况第一条物业基本情况:物业类型:行行政办公楼服务内容:乙方提供的服务人员,为乙方员工,由甲方进行用工管理,并安排工作内容。坐落位置:新城大院省政府前大楼工作人员:3人额如味丧卦省西夹式甲后公司第二章服务期限R第二条服务期限自2026年1月1日起至2026年12月31止。第三条本合同期满后,在预算保障的前提下,双方可续签本合同。小单拉共向甦直式甲由用费户申木最六装第三章服务费用其共丽服务费用衣聚第四条合同价款及基本构成安吉保时1、本合同物业服务费为固定价款,含税包干价款为190000元/年,人民币大写:壹拾玖万元整。具体包括以下费用:味双式或章四莱(1)人员成本;(2)办公费用;味对式甲杀八(3)法定税费;欢阳同合本翔(4)物业管理企业的合理利润。替蓝査第五条支付方式1、本合同自2026年1月1日开始计算合同价款,按季度支付物业服务费。甲方应在本合同签订之日起90日内,向乙方支付首期物业服务费。本2、甲方以银行转账的方式向乙方支付合同价款,乙方指定收款账户信息如下,乙方需承担因提供信息有误造成的一切不利后果。人家批古奴品要重文重贵交单位名称:西安经发物业股份有限公司电合风单位地址:陕西省西安市经济技术开发区凤城二路51号西安金融创新中心3幢1单元10701室日氏武》最貅号纳税人识别号:91610132726260274U开户银行名称:中国银行西安文景路支行开户银行账号:103200817718筑六务水电气等费用由甲方自接回供应单位文。筑上务7方对用方北本合同约定部位可提供县地有服攵加开保法玻璃拭等)服务W谷负用田熨美服业噼同合本另行商定。管三大币另人车式0000e示氏合壹第四章双方权利义务时本具第八条甲方权利义务1按照本会同的约定,接受乙方提供的物业官埋服务。9检查监智老核7方物业管理的服务实地情。3、按时支付物业服务费用。左大协支最正果4调处理本合同生效后的遗留回题。口E叔指号7方做好物业管理域内时物业目理工1Fo6法德法规规定)本合同在其他章节中涉及的具地权利和义务。同合分77方进场交接时,甲方应清点作业区内物品开竩文7方重及重要物品双方指定专人,安普保昌。四方原因给甲方造成损失的,应予赔偿。交西林各单8用方有权提前30天以书面的形式终止本合。第九条乙方的权利义务中标1相物业管理条例》及本合同的约定,任本物业区城提供物业服务,向甲方收取物业服务资用。第十八条本合同未尽事宜,可由双方约定后签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。田责A声刽重不第十九条本合同附件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等效力。乱品购容曲京不第二十条本合同履行过程中若发生争议,由双方协商解决。协商未果,任意一方有权提交甲方住所地有管辖权的人民法院解决。工黑第二十一条本合同一式四份,甲方二份,乙方二份,具有同等法律效力。责照承不抵伍部王知正十第二十二条本合同自双方法定代表人或授权代表签字或签章,并加盖公章之日起生效。:的夫融軎义宝尚同合本合易房震备包S百固卡本业民甲方:陕西省住房和城乡建设厅乙方:西安经发物业股份有限公司法定代表人:授权代表:2026年/月1日法定代表人:牛安0授权代表:2026年1月1日六十菜肤款面中目个两前量甲联量面本采出十费联首业刮国小