物业管理服务 清洗服务 物业管理服务清洗服务采购合同公告(和田县伊斯拉木阿瓦提乡中心卫生院2026)



一、采购人名称:和田县伊斯拉木阿瓦提乡中心卫生院
二、供应商名称:和田彩热穆商贸有限公司
三、采购项目名称:和田县伊斯拉木阿瓦提乡中心卫生院服务市场项目
四、采购项目编号:2581101000028227131
五、合同编号:11N45817643820263802
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
物业管理服务 清洗服务
详见附件
人/次
1.00
3800
3800

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:和田县伊斯拉木阿瓦提乡中心卫生院
联系人:图尔荪托合提·艾尔肯
联系电话:13649941503
传真:/
地址:和田县伊斯拉木阿瓦提乡
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

关于物业管理服务的服务市场合同(11N45817643820263802).pdf

合同编号:11N45817643820263802采购单位(甲方):和田县伊斯拉木阿瓦提乡中心卫生院服务单位(乙方):和田彩热穆商贸有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循和田县国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-和田彩热穆商贸有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-和田彩热穆商贸有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-和田彩热穆商贸有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1[2026]377号物业管理服务清洗服务--品牌:1人/次3800.003800.00合同总价(元)3800.00合同总价(大写)叁仟捌佰元整二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1[2026]377号物业管理服务13800.00事业收入资金授权支付三、服务条款根据甲、乙双方平等原则,自愿协商,签订以下协议,具体如下:甲方责任和义务:1、甲方负责提供病房床上用品三件套(床单、被套、枕套),并负责对和田县阿瓦提乡卫生院的床单、被套、枕套每月洗涤一次,(如遇上级检查等特殊情况,将配合院工作立即进行洗涤)。1/32、每月洗涤费3800.00元。3、每次需要洗涤的床单被套等,甲方自觉前往进行收集统一清洗,洗完后由甲方进行配送,乙方验收合格后履行交接手续。4、若和田县阿瓦提乡卫生院所需洗涤物品存在污渍10²cm以下或正常洗涤和搬运时造成破损,由甲方负责根据情况清洗、缝补或更换。5、如床单、被套、枕套因使用时间就出现磨损,按照磨损程度由甲方负责换新。7、甲方提供的三件套(床单、被套、枕套)应保质保量且正常使用年限不低于1年。二、乙方责任和义务:1、乙方做好病人的宣传工作,禁止病人在病床上吃饭,同时履行床单、被套、枕套使用过程中保管义务。2、若床单上产生无法清洗且超过10²cm的污渍,或在使用过程中出现超过10²cm破损(床单边缘小面积除外),按照床单(24元)、被套(40元)、枕套(16元)标准由乙方负责更换。三、本合同有效期为、2026年5月1日至2026年5月30日。四、本合同自双方签字后生效,如有违约,违约方将负责赔偿给未违约方造成的经济损失。双方在违约事宜上未达成协商,可将交由法律部门掺入解决。甲方(公章):乙方(公章):和田彩热穆商贸有限公司法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:和田地区和田县巴格其镇吾如克农场36号电话:电话:181977698442/3开户银行:,开户银行:和田县农村信用联社巴格其信用社账号:,账号:877060012010110678960签订日期:,签订日期:3/3