农村公路提质改造工程县乡道升级改造采购合同公告(无为市牛埠镇人民政府2026)



投标

合同编号
WH810GL26SG014101 

合同名称
无为市牛埠镇2026年农村公路提质改造工程县乡道升级改造项目-山枫路施工 

项目编号
WH810GL26SG0141(任务书编号:FS34022520260141号) 
项目名称
无为市牛埠镇2026年农村公路提质改造工程县乡道升级改造项目-山枫路施工 

标段编号
WH810GL26SG014101 
标段名称
无为市牛埠镇2026年农村公路提质改造工程县乡道升级改造项目-山枫路施工 

采购人(甲方)
无为市牛埠镇人民政府 

供应商(乙方)
安徽海思项目管理有限公司 

所属行业类别
交通工程 

合同金额
2745265.44 
金额单位
元 

合同签订日期
2026年05月12日 

合同公告日期
2026年05月13日 

合同完成日期
2026年07月11日 

合同期限
60 日历天

代理机构
安徽长征工程咨询有限公司 

中标、成交公告发布时间
 2026年4月28日

质量要求
合格 

免责声明
本页面合同数据由采购人提供,本网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

备注
 

无为市牛埠镇2026年农村公路提质改造工程县乡道升级改造项目-山枫路施工合同.pdf

第三节合同附件格式附件一:合同协议书合同协议书无为市牛埠镇人民政府(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施无为市牛埠镇2026年农村公路提质改造工程县乡道升级改造项目-山枫路施工(项目名称),已接受安徽海思项目管理有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目/标段施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.第/标段由,项目起点位于山边村,与G347搭接,起点桩号K1+660,终点位于枫林村委会,终点桩号K3+360,项目全长1.700km,主要内容为路基、路面、桥涵、交通安防设施及绿化等工程,具体详见工程量清单及图纸。长约1.7km,公路等级为四级,设计时速为20km/h,沥青混凝土路面。有/立交/处;特大桥/座,计长/m;大中桥/座,计长/m,;隧道/座,计长/m以及其他构造物工程等。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)技术规范;(8)图纸;(9)已标价工程量清单;(10)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(11)其他合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同总价:人民币(大写):贰佰柒拾肆万伍仟贰佰陆拾伍元肆角肆分(¥2745265.44元)。5.承包人项目经理:沈慧。承包人项目总工:。6.工程质量符合合格标准。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。9.承包人应按照监理人指示开工,工期为60日历天。10.本协议书在承包人提供履约担保后,由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。11.本协议正本二份、副本陆份,合同双方各执正本一份,副本叁份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。12.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:无为市牛埠镇人民政府(盖单位章)承包人:安徽海思项目管理有限公司(盖单位章)法定代表人:,法定代表人:法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)2026年5月12日,2026年5月12日社会信用代码:,社会信用代码:地址:,地址:邮政编码:,邮政编码:电话:,电话:传真:,传真:/电子信箱:,电子信箱:/开户银行:,开户银行账号:,账号:2026年5月12日2026年5月12日社会信用代码:社会信用代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:/电子信箱:电子信箱:/开户银行:开户银行账号:账号: